Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как отключить логи в игре?
Автор темы: Mavritanic_renamed_686_28022020
Дата создания: 05.01.2013 11:49
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
AoC и SSD-диск
У меня папка Оldlogs достигает каких-то невероятных размеров. Причем, это не комбатлоги, а какие-то технические.

Диск SSD, и особенности записи логов, мягко говоря, его слегка напрягают.

Как отрубить генерацию технических логов?

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 06.01.2013 в 13:13.
Аватар для Хых_renamed_895656_28042022
Фанат
Регистрация:
04.02.2012
Re: Как отключить логи в игре?
Как отключать логи не знаю, но, можно поюзать Link Shell Extension, и, переместить папку Oldlogs на жесткий диск.
Подробнее тут.

Offtopic: гадкоскайп гораздо более плотно насилует ячейки SSD - лечится аналогичным способом
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Как отключить логи в игре?
я так и сделал. Но это просто архив уже сформировавшихся логов. Игра перемещает туда AgeOfConan.log из корня и добавляет суффикс временени.

Вот как конкретно AgeOfConan.log заставить формироваться на другом диске - непонятно. Хардлинки на файлы работают только в пределах одного раздела диска.

Код:
C:\Windows\system32>mklink /h "D:\ssd_links\AgeOfConan.log" "C:\Forced_Games\Age of Conan\AgeOfConan.log"
Системе не удается переместить файл на другой диск.
При создании символьной ссылки, он тупо работает с конкретным файлом, тоесть перемещает его в Oldlogs, а новый уже не символьной ссылкой.

Пробовал поставить атрибут Read Only на AgeOfConan.log - оно залоченный файл тупо удаляет и создает новый, естественно без атрибута.

Вроде проблема решилась манипуляцией правами доступа к файлу. Запретил его изменять и удалять.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 05.01.2013 в 16:56.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Как отключить логи в игре?
Сообщение от Хых:
переместить папку Oldlogs на жесткий диск.
Подробнее тут.
имхо это сильно затормозит прогрузку локаций и общий прирост ,связанный с использованием ссд будет стремиться к 0лю ,не стоит холить и лелеять ссд ,если уж над ним так трястить ,этономить каждый байтик ... маразм сплошной ,сдохнет - выкините ,разница их жизни (с теми кто всю жмзнь трясся и теми кто пользовался как есть) процентов 5 от силы ,к тому времени будут стоить шапку сухарей.

organic only
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Как отключить логи в игре?
Сообщение от mendisabal:
имхо это сильно затормозит прогрузку локаций.
вероятно, ты невнимательно читал, что содержится в этой папке.

И таки на производительность это никак не влияет, а срок жизни SSD увеличит. Если можно быстро и безопасно сделать такую настройку, почему её не сделать?

Вообще, меня тут посетила правильная мысль... Можно весь клиент хранить на обычном диске, а папку с ресурсами игры перенести на SSD. И логи будут генерится как надо - они таки нужны для писькомерства парсерного.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Как отключить логи в игре?
Сообщение от Mavritanic:
Можно весь клиент хранить на обычном диске, а папку с ресурсами игры перенести на SSD

а меня другое ,может лучше логи закинуть на рам диск ? всяко веселее должно получиться ,правда он будет очищаться после перезагрузки

organic only
Ваши права в разделе