Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 04.01.2013 16:14
Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Blade & Soul Spiral Labyrinth

Пока все праздновали Рождество и Новый год, развлекаясь в реальном мире, я старался изучить новое подземелье для персонажей максимального уровня The Spiral Labyrinth (Спиральный Лабиринт) в Blade & Soul. Мне всегда нравилось изучать нововведения в Blade & Soul сразу после их запуска. Некоторые из вас наверняка уже смотрели видео, так как я люблю показывать ролики зрителям моего канала Youtube как можно скорее. Если же вы их еще не видели, они размещены ниже вместе с моими впечатлениями о недавнем обновлении игры.



Так на Lyn Blade Master выглядит броня, полученная в Spiral Labyrinth

Вы наверняка уже ломаете голову над тем, что же такое этот Спиральный Лабиринт, правда? Является ли он генерируемым случайным образом подземельем? Чтобы объяснить вам это, скажу, что это подземелье состоит из трех этажей. В конце каждого вам предстоит битва с боссом. Я не знаю наверняка, собираются ли разработчики в будущем добавить больше этажей, но сейчас подземелье выглядит завершенным. Это подземелье задумывалось с учетом случайного выбора маршрута , чтобы игрокам не было скучно убивать одних и тех же обычных монстров и мини-боссов. Итак, на каждом этаже есть много комнат. Когда ваша группа очутится в первой из них, вам придется убить мини-босса. После убийства первого мини-босса откроется Дверь A либо Дверь B. Поскольку в подземелье предусмотрен случайный выбор пути прохождения, откроется только одна из этих дверей. Когда вы перейдете в соседнюю комнату, необходимо убить другого мини-босса. Затем откроется Дверь A, Дверь B, либо Дверь C. Этот процесс повторяется до тех пор, пока вы не достигните конца этажа, а там вам предстоит сражение с боссом этажа. Поскольку двери открываются автоматически, пропуская группу каждый раз на различные участки этажа, эта система называется подземельем со случайным выбором пути прохождения ("randomized" dungeon). К сожалению, последний босс этажа не выбирается случайно. Вполне возможно, что вам надоест раз за разом сражаться с одним и тем же боссом.



Бой с первым боссом Spiral Labyrinth с точки зрения Destroyer'a

Битва с первым боссом очень простая по сравнению с другими, которые были скучными. Босс совсем не похож на Минотавра (Minotaur), во всяком случае, я так считаю. Было бы лучше сделать этого босса неуязвимым к захватам (grab) или ошеломлению (stun), тогда бой стал бы более сложным, так как сейчас он очень простой. Все, что вам нужно сделать — это заставить босса врезаться в одну из дверей в центре каждой стены. После этого босс будет ошеломлен, а вы сможете безнаказанно его дубасить! Я считал, что эта битва должна быть более эпичной, но это всего лишь соревнование по нанесению урона. Я ожидал увидеть настоящего разбушевавшегося Минотавра, сеющего разрушения направо и налево. Также босс любит призывать лазеры и случайных приспешников, но это не будет большой проблемой, если вы изучите его поведение.



Прохождение на скорость всего второго этажа Spiral Labyrinth + босс

Теперь расскажу об одной из самых сложных частей подземелья. Ваша группа должна зачистить весь второй этаж за пятнадцать минут, иначе дверь закроется. Это ограниченная по времени миссия, так что жмите на все кнопки и расправляйтесь с обычными монстрами, прокладывая путь к последнему боссу. Большинство мини-боссов на этом этаже достаточно легко убить, если сравнивать с предыдущим этажом. Если у вас хорошая группа, вы успешно пройдете этот уровень. В нескольких комнатах необходимо прыгать по колоннам. Если хотя бы один игрок доберется до конца, все будет хорошо. Босс может оказаться очень сложным, но при хорошем согласовании действий вы отлично справитесь! Если вы хотите упростить битву с боссом, найдите summoner'a, который быстро вызовет micro, которые сделают все за участников группы. Желающие узнать больше о битве с этим боссом могут прочитать описание
.

В моей постоянной группе были Force Master и Summoner, так что бить этого босса было проще простого. Очень легко действовать, когда Force Master и Summoner идеально синхронизируют свои умения по времени, что дает им возможность постоянно оглушать босса. Как видите, этот босс умирает намного быстрее, чем на предыдущем видео, где в группе нет Force Master’a и Summoner’a. На этот раз Summoner любим и уважаем, что не может не радовать!



Второй этаж Spiral Labyrinth — только битва с боссом

На третьем этаже намного меньше комнат, что радует, так как по дороге вы, вероятно, уже устанете от убийства мини-боссов и прочих монстров. Что касается боя с последним боссом, то он был достаточно непростым. Но после тренировок мы разделывались с ним в два счета. Я слишком ленив, чтобы загружать видео идеального прохождения, поскольку моя работа репортера заключается в том, чтобы сообщать информацию как можно скорее. Так что я разместил видео битвы с последним боссом, снятое во время одного из первых прохождений подземелья. PlayNC прямо сегодня изменила этого босса, делая битву с ним немного сложнее. Каким образом? Во-первых, после успешного убийства группой Желтого босса (Yellow Boss) Синий босс (Blue boss) выпускает волны вспышек (nova explosions) намного быстрее. Возможно, это не вызовет больших проблем, но эти мелкие синие шарики, летающие в пространстве, теперь оглушают персонажей. Поэтому теперь тяжелее водить за собой Синего босса, пока остальные участники команды сосредоточились на Желтом.


Последний босс Spiral Labyrinth

Это было описание самого нового подземелья для персонажей максимального уровня в Blade & Soul Online. Существует еще одно подземелье такого типа, которое показано на видео ниже — Ice Warehouse. Но это всего лишь большая комната с боссом посредине и необязательным скрытым боссом, для доступа к которому у группы должны быть «секретные» предметы. Если вам интересно знать мое личное мнение о новых подземельях, скажу, что они смогут занять игроков на месяц или два. К сожалению, некоторые награды, например, "bopae", не такие привлекательные, как в предыдущем рейдовом подземелье. Но напомню, что в PlayNC Korea любят часто изменять параметры, так что в будущем они могут усилить "bopae" из этого подземелья. Если честно, после установленного сегодня обновления последний босс стал намного сложнее. Единственное, что мне не нравится в этом обновлении игры — это необходимость жесткого фарма высокоуровневого контента ради получения легендарного снаряжение. И это еще не все, скорее всего, игрокам понадобится купить немало золота и фармить обычных монстров 24/7. Проходить новые подземелья весело, а вот новые предметы не вызывают восторга. В Blade & Soul мне очень нравилась идея участия в PvP без опасения встретить кого-то со сверхзачарованным оружием. Хотя в последнем обновлении добавлено оружие, которое можно зачаровывать до седьмого уровня, материалы для этого процесса можно получить только в The Spiral Labyrinth. Так что вам придется фармить это подземелье, если вы хотите получить шанс на победу в PvP играх, которые скоро введут. Я надеюсь, что это не станет проблемой в PvP, особенно во всех будущих PvP играх, например, AOS/MOBA командном PvP в этом или следующем месяце. Blade & Soul все еще является для меня увлекательной игрой. Я буду играть дальше и платить за месячную подписку, но если эти странные обновления будут выходить снова, я могу и передумать.



Ice Warehouse

________________________
Источник

Последний раз редактировалось Melange_renamed_596194_07112022; 04.01.2013 в 20:05.
Аватар для spil_renamed_680610_14012022
Старожил
Регистрация:
07.07.2009
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Сообщение от Melange:
Я буду играть дальше и платить за месячную подписку, но если эти странные обновления будут выходить снова, я могу и передумать.
лвл кап нужно поднять и все.. а то для 45 слишком много данжей и шмота это просто ппц... новый данж награда за которую бопае на 50 крита больше или пушка чуть лучше)

Одинаково пагубно: рассуждать и не думать, думать и не рассуждать
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Евро-ЗБТ в январе будет?

Анша Абдуль! Биборан!
Чистил масленка мачете, рубанул по пальцу, содрал до костей, приклеил суперклеем, 20 лет прошло, а шрам остался! (c) Абдуль
http://www.youtube.com/user/3D8K?feature=watch
http://www.youtube.com/user/BiboranStorage
http://www.youtube.com/user/Arzakana?feature=g-user-c
Аватар для spil_renamed_680610_14012022
Старожил
Регистрация:
07.07.2009
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Сообщение от НагибательТеона:
Евро-ЗБТ в январе будет?
опять от куда такая инфа)?

Одинаково пагубно: рассуждать и не думать, думать и не рассуждать
Аватар для Kody_renamed_775336_20042020
Читатель
Регистрация:
31.10.2010
Лучник
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
да какое евро, не раньше весны, как бы не летом, как раз будет год после релиза в Корее.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Сообщение от Melange:
Так на Lyn Blade Master выглядит броня, полученная в Spiral Labyrinth
бдсм?
Аватар для Ynk_renamed_832061_12092023
Фанат
Регистрация:
23.06.2011
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Написали бы лучше на Европе, когда будет збт/обт. А-то ожидание похоже на мучение :<
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
юные девы таскают на спине здоровенного рб, кабут он плюшевый или хватают за руку и крутят и крутят
Аватар для spil_renamed_680610_14012022
Старожил
Регистрация:
07.07.2009
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Сообщение от Rane:
бдсм?
лин сворд мастер)

Одинаково пагубно: рассуждать и не думать, думать и не рассуждать
Аватар для БисквиТ_renamed_867557_10042021
Маньяк
Регистрация:
24.11.2011
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
графа на высоте

Я не подкаблучник! Я - мужчина, способный идти на разумные компромиссы ради секса и борща.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Цитата:
Аватар для БисквиТ_renamed_867557_10042021
Маньяк
Регистрация:
24.11.2011
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
ох уж эти извращенцы азиаты мозги вообще в кашу

Я не подкаблучник! Я - мужчина, способный идти на разумные компромиссы ради секса и борща.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
шикарно игрушка выглядет
Аватар для SamkaNyan
SamkaNyan
Guest
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Может глупый вопрос, но вообще евро-бнс выйдет со всеми обновлениями, которые сейчас есть в корейской версии? Или такой, какой она была изначально?
Аватар для spil_renamed_680610_14012022
Старожил
Регистрация:
07.07.2009
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Сообщение от SamkaNyan:
Может глупый вопрос, но вообще евро-бнс выйдет со всеми обновлениями, которые сейчас есть в корейской версии? Или такой, какой она была изначально?
версия клиента будет соответствовать версии офа... это как и айон на релизе не оставал.. просто разрабы могут закрыть контент... сначало кап будет 36 потом 45.. просто в версии клиента идет и правка баланса который не обходим для комфортной игры)

Одинаково пагубно: рассуждать и не думать, думать и не рассуждать
Аватар для SamkaNyan
SamkaNyan
Guest
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Сообщение от spil:
версия клиента будет соответствовать версии офа... это как и айон на релизе не оставал.. просто разрабы могут закрыть контент... сначало кап будет 36 потом 45.. просто в версии клиента идет и правка баланса который не обходим для комфортной игры)
А какой смысл уменьшать лвл кап, если версия клиента будет такая же, как на офе? Или я что-то не так понимаю? =0
Аватар для EpicFake_renamed_939192_28092023
Читатель
Регистрация:
08.08.2012
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Сообщение от SamkaNyan:
А какой смысл уменьшать лвл кап, если версия клиента будет такая же, как на офе? Или я что-то не так понимаю? =0
Для того что бы ввести грамотно новый контент.
Версия версией, пока переведут дополнения, настроят. Ведь начальные локи с допами сильно не меняются.
Аватар для spil_renamed_680610_14012022
Старожил
Регистрация:
07.07.2009
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Сообщение от SamkaNyan:
А какой смысл уменьшать лвл кап, если версия клиента будет такая же, как на офе? Или я что-то не так понимаю? =0
смысл чтобы люди не проскакивали контент который идет на 36 лвле а немного потрудились... просто на корее сначало было 36 лвл кап.. потом 45 (через 2 недели после релиза)

Одинаково пагубно: рассуждать и не думать, думать и не рассуждать
Аватар для SamkaNyan
SamkaNyan
Guest
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Сообщение от spil:
смысл чтобы люди не проскакивали контент который идет на 36 лвле а немного потрудились... просто на корее сначало было 36 лвл кап.. потом 45 (через 2 недели после релиза)
а в принципе еще планируется поднимать кап?
Аватар для spil_renamed_680610_14012022
Старожил
Регистрация:
07.07.2009
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Сообщение от SamkaNyan:
а в принципе еще планируется поднимать кап?
разумеется.. уже пол года весит сюжетный квест на 46+ лвл.. наверняка ближе к весне обнова будет... им же надо баланс сделать на 46 + а то будут дикие уроны а хп по 15к)

Одинаково пагубно: рассуждать и не думать, думать и не рассуждать
Аватар для SamkaNyan
SamkaNyan
Guest
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
А кто-нибудь, кто играл кроме автора поста, расскажите какие впечатления? :3
Аватар для spil_renamed_680610_14012022
Старожил
Регистрация:
07.07.2009
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
через чур много данжев становится на 45 лвле.. от этого больше задротсва) а так игра лучшее что я видел)

Одинаково пагубно: рассуждать и не думать, думать и не рассуждать
Аватар для EpicFake_renamed_939192_28092023
Читатель
Регистрация:
08.08.2012
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
До 45 не докачивался. Но игра правда цепляет
Последний раз редактировалось EpicFake_renamed_939192_28092023; 12.01.2013 в 10:23.
Аватар для SamkaNyan
SamkaNyan
Guest
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
Сообщение от spil:
через чур много данжев становится на 45 лвле.. от этого больше задротсва) а так игра лучшее что я видел)
Сообщение от EpicFake:
До 45 не докачивался. Но игра правда цепляет
это очень радует :3
а есть чем заняться помимо данжев на 45?)
Аватар для EviLLivE_renamed_607618_01072020
Старожил
Регистрация:
04.05.2008
Re: Blade & Soul - Spiral Labyrinth
pvp

Ваши права в разделе