Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Не работает ПК, в чем может быть дело?
Автор темы: x3on
Дата создания: 03.01.2013 16:46
Аватар для x3on
x3on
Guest
Не работает ПК, в чем может быть дело?
Друзья, а в чем может быть проблема? Одним прекрасным утром нажимаю на кнопку включения компьютера, он не заводиться, не писка спикера, не сигнала на мониторе - ничего, при этом все куллеры крутятся, диод на матери и видяхе светятся. Разобрал я все тысячу раз, пересобрал, прочистил, все что можно. реакции ноль, ну думаю если пустая мать с одетым процом даже пищать отказывается то дело в ней), нашел на юлмарте единственную мать которая удовлетворяет оставшимся железкам и купил за 1,5к руб., еще и термопасту взял. Собрал, я значит все, запускаю - с первого раза не запустилась, нажимаю второй, все ок, все запустилось, раздался сигнал спикера и пошло, поехало. Перед тем, как делать контрольную сборку, ставить, все назад в корпус и прикручивать решил еще раз попробовать собрать все на старой (не работающей матери). Собрал - по прежнему не работает, не пищит, только крутит вентили и горят лампочки. Ну думаю, ладно, бог с ней... Креплю новую купленную мать в корпус, устанавливаю все железо, смазываю пастой ЦП и проц на видяхи... Все собрал, запускаю... и ноль реакции, спикер снова не пищит, куллеры крутятся, лампочки горят, но сам комп не заводится и это на новой материнке, на которой 10 минут назад все работало... Короче пересобрал все снова, ничего не заработало, не на новой ни на старой... Что это может быть?

Друзья, заранее благодарю за внимание!
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
очень всего много ,а толку мало ,нет ни парметров твоей системы ничего ,может у тя просто тупо не хватает питания.У меня вот например похожая лабуда была из за того что подрубил заместо монитора огромный тв и огромный же моник ,а в итоге глухота и чернота,пришлось биос скидывать.Вот ты пишеш все собрал все запустилось,а потом бац не пашет ,надо проверять все ,что вообще работает.Ну и всетаки напиши тут что у тя за пк и какие состовляющие.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Может блок питания умирает?
Сообщение от x3on:
смазываю пастой
Сообщение от x3on:
проц на видяхи
Это звучит странно. Зачем видеокарту смазывать пастой?
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Сообщение от x3on:
смазываю пастой ЦП и проц на видяхи...


БП, к гадалке не ходи и старая мать наверняка рабочая
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Сообщение от Nekk:
Это звучит странно. Зачем видеокарту смазывать пастой?
ибо это наверно помогает)вообще заметил что если чтото нерабоатет в пк ,все сразу лезут чето мазать пастойпрям какая то мания пастой мазать))
тут спецом погуглил по проблеме-разжевано спецами
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:75762
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для x3on
x3on
Guest
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Мать - Asus m4a78 - htpc am2+ am3

проц - AMD Athlon X2 7850 Black Edition (Частота 2800 МГц, Количество ядер 2, Сокет
процессора Socket AM2/AM2+, Кэш L1/L2/L3 2 x 128 КB/2 x 512 KB)

память - 2 планки kingston khx6400d2llk2/4g DDR2 800 (PC2 6400) DIMM 240-контактный, 2 Гб, 1.95 В, CL 4

БП - Cooler Master 460 product no. rs-460-pcap-a3

Видяха - радеон 4 летней давности, не помню какая именно.

Моник - Самсунг 22"

С таким конфигом проработал около 4 лет, без особых проблем, ничего не менялось, не добавлялось, не гналось....

новая мать - Biostar A780LB, AMD760G, Socket AM2+, DDR2, mATX


Сообщение от x3on:
азываю пастой ЦП и проц на видяхи...
наверное глупо, но я днище и мне простительно ), да и где то вычитал, что там тоже мажется )))
Аватар для x3on
x3on
Guest
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Сообщение от XpeHushka:
У меня подобное было отнес мастерам сказали что сгорели некоторые конденсаторы на материнской плате, а потом купил новый пк )
А новая мать тоже получается сгорела фактически после второго включения ? Если это так то дело в неисправном БП?

Сейчас попробую другое железо запустить на этом БП и наоборот надыбать где нибудь точно исправный БП и на нем запустить своего страдальца.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Тут вариантов то не много с такими проблемами, бп пдец или что то с матерью, так как на новой все равно не работает значит стоит грешить на БП. В любом случае это угадайка, а не СЦ, чего местным вангам снизойдет)
Еще вариант что сгорело что то типа сетевой карты, тоже может рубить запуск.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
отыскать вздувшиеся конденсаторы на мамке и в БП, заменить на новые.

школьным, жестким ластиком протереть контактную группу ОЗУ, ничем другим не протирать.

заменить батарейку биоса (с) Puparro
Последний раз редактировалось qazxsw; 03.01.2013 в 22:59.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
че гадать то?выше уже давал на все варианты ,осталось только их все попробовать исходя из проблемы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:75762 зачем чтото самому придумывать типа ластиком по контактам или сменить пасту,там четко написано что и как ,да и вроде бы собрать на столе открытый вариант пк не проблема,зато будеш на все 100 уверн что все видиш и все работает.
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
ну скажем, вздутые кондеры в БП там не предлагают искать, грят "у вас же новый и рабочий на этот случай должен быть припасен".
контактную группу памяти чистить тоже не умеют, и так далее куча советов в стиле "высунуть/всунуть, понюхать/послушать".
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Сообщение от qazxsw:
далее куча советов в стиле "высунуть/всунуть, понюхать/послушать
там даются правильные советы,исходя из проблемы,ибо если что то не пашет ,вариант в первую очередь если железо уже работающее это проверить как все работает при подключении исключая тот или иной компонент.Часто например пк не врубаються тупо изза батарейки биоса,сам за год так меняю уйму людям,5 лет пк пашет ,а батарейку не меняют типа вечная.Да и бп тоже после 4 лет вполне может накрыться.Но у нас как правило сразу дают советы лизнуть, нюхнуть, протереть ластиком и заменить пасту!!!ибо без замены пасты ну никак пк незаработает.
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Сообщение от Puparro:
там даются правильные советы
там даются общие рекомендации, например.
называется все это - защита от дурака, используется повсеместно, "нажмите клавишу 2, что бы прослушать информацию о проблеме", например.

форум для полупро. зарабатывающих ремонтом.
ТС к последним не относится, мастерской у него нет, кучу инфы, отбрасывающей 3/4 тех рекомендаций он дал.

Сообщение от Puparro:
например пк не врубаються тупо изза батарейки биоса
эт да, бывает.
Сообщение от Puparro:
сразу дают советы лизнуть, нюхнуть, протереть ластиком и заменить пасту
больше экспрессии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! я ему ничего смазывать и лизать не предлагал.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Сообщение от qazxsw:
больше экспрессии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! я ему ничего смазывать и лизать не предлагал.
__________________
ты ему предлогал еще хлеще из разряда если я электрик с разрядом то мне все ни почем
Сообщение от qazxsw:
отыскать вздувшиеся конденсаторы на мамке и в БП, заменить на новые.
Хош я ему да и всем выдам тут как сделать мать под разгон проца аж до 10 мгц?и установленные путем перепайки теже конденсаторы все выдержат как и цепи.Только цена такого труда будет равна готовой материнке за 8+к рублей,так и тут если конденсаторы вздулись мать в топку ,покупаем новую.Хотя у него итак уже куплена новая.
Сообщение от qazxsw:
школьным, жестким ластиком протереть контактную группу ОЗУ, ничем другим не протирать.
ну ластик то конечно лучше и проще,хотя есть ведь и специальные очистители
в любом случае вариантов его проблемы может быть куча и решений также куча,это надо сидеть и тупо как в той теме на форуме проверяя все исключать поэтапно начиная с простого -батарейки биоса и кончая уже сложным .
вот еще в тему http://www.pc-rep.ru/articles/articl01.html
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Сообщение от Puparro:
ты ему предлогал еще хлеще из разряда если я электрик с разрядом то мне все ни почем
учится никогда не поздно. а перепаять конденсатор и ребенок сможет
Сообщение от Puparro:
ну ластик то конечно лучше и проще,хотя есть ведь и специальные очистители
в обычной квартире? ух-ты, не знал!
Аватар для Neiromoon
Старожил
Регистрация:
25.10.2008
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Сообщение от XpeHushka:
у меня подобное было отнес мастерам сказали что сгорели некоторые конденсаторы на материнской плате, а потом купил новый пк )
классика
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Сообщение от qazxsw:
учится никогда не поздно. а перепаять конденсатор и ребенок сможет
я не могу красиво паять к тому же это как и сварка требует определенных навыков +у многих современных штампованных плат используеться специальный припой более тугоплавкий(пайка идет другим методом),и в случае с распойкой вы можете просто сжечь как сам текстоилт так и дорожки нанесенные на нем.Ну и даже исходя из того что вы умеете паять надо иметь в наличии конденсаторы,припой,паяльник с тонким жалом и тд.Все это из разряда -овчинка выделки не стоит ,если относиться к платам до 3к рублей ,а плату за 7+к рублей как правило либо сдают по гарантии(3года)либо в тц ремонтируют с гарантией.
Сообщение от qazxsw:
в обычной квартире? ух-ты, не знал!
ну ты многого возможно не знаеш)
так для сведенья существует множество очистителей которые чистят любые контакты от любых загрязнений и при этом не наносят вред самим компонентам
погугли хотябы-Degreaser(уже лет 5 как чищю им в машине все) или серию продуктов KONTAKT
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Сообщение от Puparro:
я не могу красиво паять
это твои личные половые трудности.

Сообщение от Puparro:
ну ты многого возможно не знаеш)
так для сведенья существует множество очистителей которые чистят любые контакты от любых загрязнений и при этом не наносят вред самим компонентам
погугли хотябы-Degreaser(уже лет 5 как чищю им в машине все) или серию продуктов KONTAKT
блять, чистей дальше, демагог хренов.
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Сообщение от qazxsw:
это твои личные половые трудности.
Сообщение от qazxsw:
блять, чистей дальше, демагог хренов.
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Сообщение от Nekk:
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
прикольно
Аватар для x3on
x3on
Guest
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
Попробовал другой, точно исправный, блок питания - результат тот же, вентили крутятся, диод на плате светится, а сам комп не заводится, на экране пусто.
Может быть дело в процессоре? так, что из за него спикер не пищит и на экран ничего не выводится? или в памяти?
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
питание на процессор 4пин не забыл подать?
Аватар для x3on
x3on
Guest
Re: Не работает ПК, в чем может быть дело?Не работает ПК, в чем может быть дело?
подключаю самый большой штекер + вместе с ним небольшой, на 4 гнезда и еше олин шнур с маркировкой p2 на четыре гнезда, подключаю рядом с процом.
Ваши права в разделе