Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 24.12.2012 16:00
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
Несколько лет назад, когда русскоязычная Rappelz только появилась на нашем игровом рынке, она выглядела необычно. Тогда основная масса проектов, распространяемых по F2P-модели, были сосредоточены на системах выбивания лута из монстров посредством гринда, поэтому выход на понятном языке проекта, в котором немаловажную роль играла возможность управления питомцами, не мог не заинтересовать. Сейчас же, конечно, этой «фишкой» никого не удивить, зато проект обзавелся новым глобальным обновлением 8.1 под названием «Песнь победы», которое привнесло много других, не менее интересных «вкусностей».


Но сначала стоит поговорить о развитии уже знакомых, и без того удачных идей. Игрокам становятся доступны 5 новых существ, которых можно приручить. Это Убийца, Бафомёт, Минотавр, Ундина и Кирка. Все они обладают возможностью изменять свой облик в зависимости от уровня чарования. Наибольший интерес чисто с визуальной точки зрения, как мне кажется, представляет собой именно Ундина — необычная «фея» с висящими возле нее в воздухе огромными бронированными руками. Впечатляющее зрелище. Каждый из новичков будет полезен, так что «заморочиться» для их получения придется. Чтобы получить карту существа, нужно будет или участвовать в боях на арене и просто купить за накопленные Очки Арены этот предмет, или же выполнять ежедневные задания. В общем, получить их будет не так-то просто, но каждое из новых существ стоит затраченного на его приобретение времени.

Реализована система «Пробуждение». Это функция, которая позволяет разбирать пустые карты существ на камни пробуждения (от 1 до 26 за раз), с помощью которых можно придать своему оружию какие-то новые свойства. Эти свойства задаются по системе «корейского рэндома», то есть абсолютно случайным образом. Иногда в результате этих действий свой любимый меч можно ухудшить, а не улучшить. Чтобы снять отрицательные (или ненужные положительные) эффекты придется прикупить специальный свиток, а затем можно будет поэкспериментировать снова. И этот процесс затягивает.


Ввели и популярную сейчас систему игровых титулов. Теперь, как вы понимаете, многие ваши действия в игровом мире принесут не только пользу в виде денег и новых вещей, но и откроют доступ к новому титулу. Эта надпись будет отображаться над головой персонажа, так что убившим особо злобного босса или тем, кто завершил очень сложную цепочку заданий, будет чем гордится — достаточно включить отображение титула.

Но отличительная особенность титулов в этой игре заключается в том, что каждый титул это не просто красивая надпись, а значительная прибавка к характеристикам. Следовательно, чем сложнее титул получить, тем большим будет бонус. Так что обладатели самых редких титулов тут в особом почете.


С введением последнего эпика была проведена полная ребалансировка классов, причем были затронуты все специализации, первые и вторые профессии и Мастер-классы. Я, если честно, очень давно не садился за игру и рассказать о том, что же именно поменялось и как отразилось это на геймплее, не могу, но сухие цифры измененных умений показывают, что работа была проделана нешуточная и ко многим нововведениям все-таки придется привыкать.

Естественно, с балансом связались не просто так. Работа была проделана ради введения арен. Это не те площадки возле городов, в которых иногда кто-то с кем-то сражался (в основном выясняя отношения после матерной перепалки, если быть совсем откровенными), а новые поля боя для сражений с другими игроками. Я уже упоминал выше, что на этих аренах можно заработать себе нового питомца, но, естественно, в PvP ходят не ради лута.


На аренах могут одновременно сражаться от 2 до 16 человек. Естественно, поддерживается война командами с зарабатыванием не только Очков Арены (ОА), но и рейтинга. Рейтинг показывает, насколько вы и ваша команда успешны в различных видах сражений, а за ОА разрешается прикупить различные вещи и карты редких существ. Для тех, кто играет в режиме «forever alone» игра даже группу подберет автоматически, было бы желание сражаться.

Арены делятся на 3 основных типа. «Классическая» предлагает убивать персонажей других игроков до тех пор, пока одна из команд первой не наберет 100 очков. «Кровавая» является обычным удержанием точек на карте для набора очков — проблем с ней ни у кого не возникнет. «Бинго» является самой нестандартной и предлагает специфический взгляд на «лото» с учетом PvP-сражения (лично я в этом режиме запутался и поиграть толком не смог). Так что, как видите, сделали и стандартные виды боев, и совсем уж странный тоже не забыли добавить.


Интерфейс переработали, не до неузнаваемости, но достаточно ощутимо. Добавили новые счетчики, сделали более удобным некоторые окна, обводка целей тоже давно просилась в клиент. Жаль, что кроме новых эффектов и различных, связанных с изменениями баффов, над графической частью косметических работ (заметных глазу) не проводилось и игра выглядит в точности так же, как и год назад. Не скажу, что это отпугнет фанатов, но новый движок проекту точно бы не помешал.

Rappelz в версии 8.1 это хороший подарок для всех, кто интересовался игрой и проводил в ней свое свободное время. Множество изменений механики, новые существа и, конечно же, внятная система PvP-арен, несомненно, придется им по вкусу. У игры есть свои отличительные черты, которые выгодно выделяют ее среди других MMO, свое сплоченное сообщество и множество интересных «фишек», которые могут заинтересовать и неискушенного игрока. Так что, можно сказать, «Песнь Победы» определенно удалась и Rappelz все еще уверенно стоит на ногах несмотря на шквал поступающих на рынок новых ММО.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
тапик тапик...
Аватар для Красавчик_renamed_844311_18032020
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2011
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
куп-ле-но(((((

Помню играл(хз скок лет назад) - убила реализация анимации((((

Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
Очередная статья про мусор.


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для KetchUp_renamed_568051_13122021
калюжман
Регистрация:
30.05.2007
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
очередной шлак
Аватар для Time_Paradoxx_renamed_955807_18122021
Маньяк
Регистрация:
01.10.2012
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
скриншоты жуткие

C'mon Cop, Make My Day
Аватар для qw16_renamed_770216_14112020
Маньяк
Регистрация:
02.10.2010
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
А как там дела нынче с бутылями на экспу? При каче персонаж всё также должен глотать бутыли не жалея печени?

"Достанем плакаты и яркие краски, поправим портреты великих идей. Свободу и равенство, верность и братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
И вот уже толпы с восторгом встречают того, кто ведет их в крестовый поход! Так было всегда – храбрецы умирают, и где-то в сторонке стоит кукловод." © Рейстлин Маджере, мюзикл "Последнее испытание".










Сообщение от Shoogo:
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
в это я еще не играл и, судя по комментам, игра не стоит свеч
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
да достаточно прикольная игра, не шедевр, конечно, но система петоводства занятная - когда она только вышла помню на работе я зависал и даже после работы домой не спешил, фармил сидел эти карты, трейдил с френдами) бегали гуськом с сотрудниками выбивали что-то вокруг начального города))) прикольно было

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
она же жесть донатерская, помню лет 9 назад играл на американском сервисе
Аватар для ZergLLing_renamed_762251_06102020
Писaтель
Регистрация:
20.08.2010
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
оно чо еще шевелится чтоли? я думал закрыли уже давно)

/人◕ ‿‿ ◕人\
qb
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
Тапику нужно давать надбавку за вредность.
Аватар для Freezoman_renamed_895640_16022020
Читатель
Регистрация:
04.02.2012
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
Ну фишка петоводства в этой игре правда довольно веселая штука. Жаль не встречал такого в других проектах. После первого затамлённого джина вообще потом дня 3 ходил довольный
Но петоводство эту игру вообще не вывозит, бросил года 4 назад, назад не тянет.
Аватар для dsv123
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
в начале играть норм было, сейчас там правит бал ДОНАТ
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
Помню это рекламировали по 2х2 много лет назад, теперь я понимаю почему в рекламе небыло фрагментов геймплея, а был лишь пафосный CG-ролик
Аватар для Ольчик1_renamed_912316_28102019
Маньяк
Регистрация:
19.03.2012
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
донат-донат и еще раз донат. хотя куда сейчас без него
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
Уйди отседа фришник - некропостер - извращенец.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Rappelz: обновление 8.1 "Песнь Победы"
Сообщение от Sharksterfly:
тапик тапик...
Сообщение от Дитрум:
Тапику нужно давать надбавку за вредность.
пора повышать коэффициент, за написанные "слова" к таким "играм"
Ваши права в разделе