Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Нарушения и система штрафов
Автор темы: GoHa
Дата создания: 29.03.2008 04:44
Нарушения и система штрафов
Ввели новую систему предов и банов - Inftactions (Предупреждения)

Отличается больше автоматизированностьюй, и тем, что теперь каждый пред имеет определенный срок жизни после которого сгорает. В общем то эта система получилась мягче чем та, что была.

Слово Infraction = нарушение.

Работает так:

За каждое нарушение назначается определенное количество штрафных баллов. Эти баллы со временем сгорают. Если пользователь набрал количество штарфных баллов достаточное для получения бана, то он автоматически банится. Бан будет действовать пока полученные им штрафные балы со временем не сгорят и сумма не уменьшится ниже 100. То есть модератор более не определяет кого и насколько банить, он только реагирует на конкртеное нарушение, выдавая предупреждение.

Преды выдаются за конкретный пост, в виде желтой или красной карточки. Карточка рисуется под постом, за который выдана, а в приват пользователю приходит сообщение с уведомлением.

Желтая карточка - "устное" предупреждение, без штрафных баллов.
Красная карточка - пред с баллами.

Каждый вид предупреждения в зависимости от тяжести дает определенное количество штрафных баллов на определенный срок. Штрафные баллы действительны пока не сгорят.
Чем тяжелее нарушение тем больше штарфных баллов и больше срок.

Создано несколько видов авто банов:

1. Бан на постоянку, если набрано более 1000 очков нарушений.
2. Бан пока не сгорят штрафные очки если набрано более 100 очков.
3. Бан на месяц если набрано более 10 инфракций. Если суммарное количество предов (активных и истекших) более 10, то каждый последующий пред дает бан на месяц.
примечание: Желтые карточки не считаются.

По истечении 1 года с момента выдачи, инфракции (предупреждения) без пермабана сгорают. Полностью удаляются.

Вот табличка штрафов

За что даетсяШтрафные очкиСгорает после
Грубость 27 5 Day(s)
Флуд и/или некропостинг 27 10 Day(s)
Мат 29 10 Day(s)
Недопустимые аватар или подпись 33 10 Day(s)
Размещение недопустимых материалов на форуме 33 10 Day(s)
Хаки и эксплоиты, боты, реферал-ссылки 33 10 Day(s)
Флуд в темах новичков, стеб над новичками 35 15 Day(s)
Спор/ругань с модератором 39 10 Day(s)
Нарушение правил кураторства 39 10 Day(s)
Подстрекательство, травля, грубость, оскорбления 40 15 Day(s)
Хейтерство (Неаргументированные негативные публичные высказывания в адрес игр, компаний или людей) 40 15 Day(s)
Публикация чужой приватной информации. 49 15 Day(s)
Оскорбление модератора при исполнении им своих обязанностей 51 15 Day(s)
Купля/Продажа виртуальной валюты за реал. 51 15 Day(s)
Коммерция, Реклама, Нарушение правил трейд-раздела 51 15 Day(s)
Твинк забаненного, сообщения от имени забаненного 101 10 Day(s)
Коммерция, Реклама (свежесозданный эккаунт) 1001 никогда
Мошенничество. 1001 никогда
Грубые нарушения правил форума. 1001 никогда
Твинк забаненного пользователя. 1001 никогда


READ-ONLY (Временный запрет на публикацию сообщений в определённых разделах форума):

В качестве одной из административных мер по отношению к пользователям, регулярно нарушающим правила в разделе, модератор может выдать Read Only (РО), т.е. запретить постить сообщения в этом разделе, на определённое время. Данная мера применяется в случае систематических нарушений правил пользователем: содержат хейт, провоцируют свары, и т.д. РО может быть выдано, если пользователь получил два и более предупреждений (жёлтых и красных).


Амнистирование

Забаненные перманентно имеют возможность обратиться за амнистией через год после выдачи блокировки. Для этого надо написать личное сообщение на имя администратора Unter, в котором описать причину бана и рассказать почему нам надо быть уверенными что Вы больше не будете нарушать.

В случае одобрения амнистии Вам на аккаунт будет начислен превентивный пред на 99 баллов и если Вы нарушите повторно, то вам снова будет выдан бан.


ПОЯСНЕНИЯ:

Обратите внимание на то, что срок устаревания не то же самое, что срок бана. Если у человека 1 нарушение на 5 суток на 49 очков + 2 нарушения на 15 суток по 33 очка, и допустим, они все выданы в один день, то сперва у него будет 49+33+33=115 очков штрафа. И, посколько это более 100 очков, он будет забанен.
Чрез 5 суток, 49 очков сгорят, устареют. И сумма останется 33+33=66. Это менее 100 очков и он разбанится (автоматом).

То есть важно, сколько у человека очков в данный момент, и когда устаревают штрафы.

Старая система с предами будет выключена - полная амнистия по предам (не по банам). Удалять не буду, модераторы смогут туда подгялдывать. Но формально старые преды перестают быть основанием для бана.

Посмотреть какие у вас преды и за что выданы можно у себя в профайле. Чужие преды не видны.

P.S. Коммерция и реклама запрещены не только свежим акаунтам но и старичкам.
Последний раз редактировалось Unter; 12.07.2020 в 19:05.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от FinalRelease:
Скажите пожалуйста, сообщение -
"Игра X мне не нравится так как в ней намного меньше контента чем в игре Y,её зделали для выкачки денег из таких доверчевых как вы,и всё что у неё есть это пиар,и кроме провала её ничего не ждёт"
"...кроме провала её ничего не ждёт" будущее время - значит соответствует пункту "Бездоказательное утверждение" (точную формулировку спросите у ГоХи)

Суть в последствиях - очевидно, что с таких вбросов начинается ругань, оскорбления.
НО если перефразировать корректно - не как утверждение (инфа 146%), а как личное мнение, то вполне


Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от ахахах:
если перефразировать корректно
Что угодно если перефразировать корректно подойдёт.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от ахахах:
кроме провала её ничего не ждёт" будущее время - значит соответствует пункту "Бездоказательное утверждение"
а то что игра будет иметь успех доказаное утверждение?Или от чего мы отталкиваемся?В чём судь бесед и споров когда обьективной оценки предмета спора технически быть не может?
Спор явно это спровоцирует.Но я вижу в этом только хорошее.
А ругань,так для этого есть модераторы.
Вот только в этом то и проблема,которую я описал выше.

Я пишу такое вот своё мнение о какой то игре.Пример я привёл.
И давайте представим на секунду что я прав.Ну бывает...и вот,умные начинают со мной спорить, ведь имеют своё мнение,и это отлично.
Идиоты говорят что я упоротый,*****,троль и хейтер.
В идеале,дураков потёрли,люди общаются,в принципе все довольны.А на деле приходит модер,фанбой этой игры,даёт мне пред,этих ребят не трогает,они не почуствовали даже что только что меня оскорбляли,хотя я их нет.В итоге процветает срачь и безпридел.Они знают что в этом разделе имеют право говорить что угодно и как угодно.Потому что, получается ситуация, когда в разделе какой то игры, кто то, пишет что то негативное,- он троль или хейтер.Хотя в 84 процентах случаев это не так.
Да я иногда не очень лестно пишу,о какой то, не понравившейся мне игре,или её компоненте.Но делаю это что бы кто то сберёг свои 100 баксов и купил жене цветы а себе гандоны,а не спонсировал бракодлелов.
Человек приходит на ресур,в раздумиях,не купить ли мне ту или иную игру...ЗАходит в раздел игры,там дифирамбы,всё прекрасно,доната нет,все довольны.Покупает а это крап.

Я это пишу эту стену не потому что кто то из модераторов, по моему мнению, не правильно работает,или делает что то не так.Просто должны быть правила игры.А пока любую мою фразу модератор раздела который меня не любит может назвать хейтом их нет.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ахахах:
точную формулировку спросите у ГоХи
Да не нужна мне формулировка.Это чушь.Он всё правильно написал там в правилах.Проблема в том что это не работает так как хотелось бы,потому что мы все живые люди.
Последний раз редактировалось FinalRelease; 06.09.2012 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от FinalRelease:
а то что игра будет иметь успех доказаное утверждение?Или от чего мы отталкиваемся?
Мы отталкиваемся от принципа "Поживем - увидим"

Добавлено через 6 минут
Сообщение от FinalRelease:
Я это пишу эту стену не потому что кто то из модераторов, по моему мнению, не правильно работает,или делает что то не так.Просто должны быть правила игры.А пока любую мою фразу модератор раздела который меня не любит может назвать хейтом их нет.
Если речь идет об указанной вами выше фразы, то вы нарушили сразу как минимум, 2 пункта
Цитата:
Хейтерство (Неаргументированные негативные публичные высказывания в адрес игр, компаний или людей)
Правила в порядке.


Последний раз редактировалось fixeel; 07.09.2012 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Re: Нарушения и система штрафов
Он нарушил бы, если писал подобное в КАЖДОЙ теме твоего раздела. Имхо, нет тут никакого хейтерства.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Re: Нарушения и система штрафов
1
Дайте ссылку на пост, за который был выдан пред за хейтерство, послуживший причиной данной дискуссии?

Добавлено через 12 минут
2
Хейтерство это нами придуманный термин, определяющий ситуацию, когда люди ходят по новостным или иным игровым разделам, и выплескивают весь накопившийся в них негатив в виде очень эмоциональных, порой грубых, высказываний, направленных на охаивание игры, компании разработчика-паблишера, ее фанов, и вообще всех кто читает данную тему.

пример:

Я могу сказать: Игра гавно, игроки идиоты и дебилы.
Другой вариант: Я провел в бете данной игры 3 недели, прокачал мага до 25 уровня из 50 возможных. Процесс прокачки был неинтересен, много гринда, мало фана. Боевка не понравилась, ибо сводится к "выдели цель и нажми на кнопки 1-2-3-4".

В первом случае это хейтерство.
Во втором - критика.

Проблемы начинаются когда случай из серой зоны, когда это уже не просто грубость, но еще не аргументированый пост. Тут в ход вступает здравый смысл , опыт и воспитание модератора, и он принимает решение исходя их своих субъективных понятий о добре и зле (правилах форума).

Если возникает недовольство модератором, надо написать приват мне или скифу, в привате дать ссылку на конкретный проблемный пост(ы), и максимально кратко обосновать причину недовольства.

Приваты на 10000 знаков, с кучей ссылок и призывом пойти почитать несколько тем по 300-500 постов каждый, мол "вам все станет ясно" админами всерьез не рассматриваются, ибо прости физически нет такой возможности.
Последний раз редактировалось GoHa; 07.09.2012 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Нарушения и система штрафов
Я хотел уточнить, а что входит в понятие грубость или оскорбление? Может, какой словарик грубых выражений есть или там оскорбительных высказываний? Замечаю, что на форуме нередко остаются без внимания со стороны модераторов такие слова, употребленные по отношению к собеседнику, как "даун" (вроде болезнь, а вроде и оскорбление), "идиот" (казалось бы даже роман Достоевского так называется, но все равно грубовато) и так далее в том же роде. Некоторые изгаляются и подбирают куда более оригинальные словечки, вроде "упертый ослоп". За примерами далеко ходить не надо - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t792482_page2. Парой сообщений выше есть и простое "надо быть полным идиотом" от этого же автора. Я таких людей считаю форумными хамами (грубый, наглый человек - толковый словарь), но модераторы, возможно, считают иначе. Стоит ли ожидать какой-то реакции со стороны модераторов в таких случаях или это нормальная форма общения на форуме?
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Aben:
Я хотел уточнить, а что входит в понятие грубость или оскорбление? Может, какой словарик грубых выражений есть или там оскорбительных высказываний? Замечаю, что на форуме нередко остаются без внимания со стороны модераторов такие слова, употребленные по отношению к собеседнику, как "даун" (вроде болезнь, а вроде и оскорбление), "идиот" (казалось бы даже роман Достоевского так называется, но все равно грубовато) и так далее в том же роде. Некоторые изгаляются и подбирают куда более оригинальные словечки, вроде "упертый ослоп". За примерами далеко ходить не надо - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t792482_page2. Я таких людей считаю форумными хамами (грубый, наглый человек - толковый словарь), но модераторы, возможно, считают иначе. Стоит ли ожидать какой-то реакции со стороны модераторов в таких случаях или это нормальная форма общения на форуме?
вот хороший пример, спасибо: данный пост это не хейт и не грубость, это тролинг.
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от FinalRelease:
Да вы просто капитан очевидность.
Скажите пожалуйста, сообщение -
"Игра X мне не нравится так как в ней намного меньше контента чем в игре Y,её зделали для выкачки денег из таких доверчевых как вы,и всё что у неё есть это пиар,и кроме провала её ничего не ждёт"

Это хейт,или действительно МОЁ мнение?
Пусть оно не обьективное,да я и не заставляю никого в него верить,но всё таки мое.
Как вы считаете?
Сообщение от Salomea:
Он нарушил бы, если писал подобное в КАЖДОЙ теме твоего раздела. Имхо, нет тут никакого хейтерства.
ну за меня уже ответили.
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Salomea:
Он нарушил бы, если писал подобное в КАЖДОЙ теме твоего раздела. Имхо, нет тут никакого хейтерства.
Это как-то меняет статус сообщения?

Я не говорю о том, чтобы наказывать любых случайных визитеров, но:


Цитата:
термин, определяющий ситуацию, когда люди ходят по новостным или иным игровым разделам, и выплескивают весь накопившийся в них негатив в виде очень эмоциональных, порой грубых, высказываний, направленных на охаивание игры, компании разработчика-паблишера, ее фанов, и вообще всех кто читает данную тему.
^this


Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от ахахах:
Это как-то меняет статус сообщения?

Я не говорю о том, чтобы наказывать любых случайных визитеров, но:



Цитата:
термин, определяющий ситуацию, когда люди ходят по новостным или иным игровым разделам, и выплескивают весь накопившийся в них негатив в виде очень эмоциональных, порой грубых, высказываний, направленных на охаивание игры, компании разработчика-паблишера, ее фанов, и вообще всех кто читает данную тему.
^this
Так ходит по всем темам раздела или имело место быть единственное сообщение?

Женщины в брюках не делают реверансов.
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Salomea:
Так ходит по всем темам раздела или имело место быть единственное сообщение?
Я даже не знаю где это было написано и при каких обстоятельствах
На самом деле тут выдранная из контекста фраза и вопрос человека: Имеются ли признаки нарушения.

Вопрос хождения скорее относится к роду санкций: пред или не пред.
У себя я бы просто удалил в случае жалобы, но повторюсь - разбор полетов это несколько к другим людям


Re: Нарушения и система штрафов
господа, пожалуйста продолжайте в привате.
Данную дискуссию в этой теме считаем закрытой.
Аватар для kirap76_renamed_875882_19012020
Читатель
Регистрация:
23.12.2011
Re: Нарушения и система штрафов
Извиняюсь, но можно как-то наказать человека(хотя я в этом сильно сомневаюсь) под ником Norway. В его теме https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t815851 я указал на то, что кода больше не достать(что является чистой правдой). В ответ получил письмо в личку следующего содержания: " не указывай мне что делать ублюдок
поднимать или не поднимать мне тему - не твоя скотская забота

так что иди на хер, тупой скот
"
Мне бы очень не хотелось, чтобы этот субъект оскорблял не только меня, но и других пользователей форума.
Re: Нарушения и система штрафов
Репорты есть и в привате в т.ч. Правила те же, пользуйтесь


Аватар для kirap76_renamed_875882_19012020
Читатель
Регистрация:
23.12.2011
Re: Нарушения и система штрафов
Я сделал репорт еще вчера, но никакой реакции. Как то не очень хорошо. То есть с хамством здесь особо не борятся. Жаль.
Re: Нарушения и система штрафов
Напишите напрямую Unter'у. Репортов реально очень много.


Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
На самом деле предупреждение выдано за грубость.
Re: Нарушения и система штрафов
Изменение:
было: если человек имеет 10 предов и получает 11й, то вместе с 11 предом ему дается бан на 1 месяц.
стало: за каждый последующий пред после 10го дается 1 месяц бана.


10й пред не несет месяц бана.

все преды сгорают после 1го года. Кроме перманентных (101 и 1001 очков штрафа).

желтые карточки и отмененные преды не считаются.

красные преды срок которых истек учитываются.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от GoHa:
3. Бан на месяц если набрано более 10 инфракций.
это стоит в правилах изначально. Но раньше это не работало по техническим причинам. Теперь работает.
Последний раз редактировалось GoHa; 22.12.2012 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сергей555
Сергей555
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
Не знаю туда ли пишу...температура под 40 (. Словом просьба к модераторам почистить матный флуд тут...
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t636306_page63
Re: Нарушения и система штрафов
Коммерческая деятельность на форуме запрещена.
Реклама на фоурме запрещена.

Вы в курсе?
Аватар для Ariola
Читатель
Регистрация:
18.12.2007
Зомби мутанта
Re: Нарушения и система штрафов
как посмотреть полный список своих карточек, а не последние которые видны в профиле?
очень любопытно стало
Re: Нарушения и система штрафов
на счет пое - там уже ф2п обт и ключи не актуальны


Сообщение от Ariola:
как посмотреть полный список своих карточек, а не последние которые видны в профиле?
очень любопытно стало
ты видишь только то, что есть
по каждому нарушению спустя 1 год грехи полностью отпускаются


Аватар для likeskypeok
likeskypeok
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
Здравствуйте, хочу попросить снять блокировку моего бывшего профиля, которая была получена за троллинг. я активный юзер форума Goha.ru, я частенько покупаю и продаю в торговом разделе WoW.

Обязуюсь соблюдать все правила форума. На пустом месте, рот раскрывать не буду, вести себя буду тихо, на админов больше лезть не буду, троллниг админа был мой первый опыт, который провалился. Я никого никогда не кидал и не собираюсь делать это, я честный гражданин.

С Уважением.
Аватар для Talantir_renamed_629695_01072020
Маньяк
Регистрация:
19.09.2008
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Total War: Rome II
Re: Нарушения и система штрафов
Offtopic: Наверно не совсем в правильный топик сори, https://forums.goha.ru/member.php?u=941244 и https://forums.goha.ru/member.php?u=990304 это один и тот же товарищ?

__________________________________________________ ___________________________________
__________________________________________________ ___________________________________
Аватар для Диртюша
Диртюша
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
Не могу понять, флуд некропостинг. 27 Баллов и на 10 дней. Первый пред дал модератор дней так на 20 и второй варн сегодня за тоже самое нарушение и опять таки не на 10 дней а на 20+. Это не нарушение модератора? Лишних пару недель докидывать?
Ваши права в разделе