Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новая гастрономическая тема
Автор темы: Sirfea_renamed_36939_23062021
Дата создания: 21.12.2012 13:03
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Новая гастрономическая тема
В связи с приближением нового года и катастрофической ситуацией с рецептами требуется помощь:
ЧТО ГОТОВИТЬ на праздничный стол ???
и вообще как то хочется чего нить нового.
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Новая гастрономическая тема
мимимишаня, прости, любимый, я тут тему жывотрепещущую создала, и буду ее ммодерить. так шты буду удалять посты без рецептов и кулинарных советов
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: Новая гастрономическая тема
У нас с другом по традиции самый первый рецепт: в часа три дня, когда начинаем все готовить выпиваем на двоих две бутылки шампанского и рецепты сами от куда не возьмись берутся.
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Новая гастрономическая тема
пример самопроизводных рецептов будет или просто мама на кухне внезапно откуда то берется ?
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Новая гастрономическая тема
сохраню тут фоторецепт от дру, потому что фиг я его найду в следующий раз
Сообщение от Drow_Elf:
Фотосессия "Дроу страдает хуйней в выходные"

1) Казалось бы содержимое кастрюльки и выражения моего лица говорят нам WTF!?!?!

2) На второй взгляд ощущения те же.

3) ВНЕЗАПНО это не помои, а свиное колено замаринованное в темном пиве Тихорецкого завода. Рецепт маринада прост: 2-3 больших луковицы полукольцами, сушеная зелень и кориандр по вкусу. И купить не меньше 4,5 литров темного, чтобы хотя бы литра полтора осталось залить мясо. И на сутки в холодос.

ту би континуед...
https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=569
Сообщение от Drow_Elf:
4) как все уже вкурили, Дроу хуячит рульку, чтобы вечером по-селянски выжрать ее с певасом.

5) Здесь небольшое отступление, спонсор приготовления рульки - Фруто-няня. Фруто-няня, лучше пивка въепал.

6) Мясик щедро обсыпан адыгейской солью, красным перцем и нашпигован чесночком. Хотя выглядит по прежнему несъедобно. Да, вот такая у меня смешная домашняя тюбетейка, зато волосы в глаза не лезут. Не не мог, мой стилист живет в 180 км и нет времени к нему сгонять.
https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=571
Сообщение от Drow_Elf:
7) Кому-то могло показаться, что я обмазываю мясо несвежим говном, но нет, ошибочное мнение - это смесь горчицы, соевого соуса, оливкового масла и чесночной массы.
Сообщение от Drow_Elf:
Добрая столовая ложка горчицы, по ложке соевого соуса и оливкового масла, чеснока по вкусу, я надавил 5 хороших зубочков, но думаю можно было и побольше.
8) Ключ на старт, через минуту люк будет задраем и мясик будет печься час+час+полчаса на каждую сторону.

9) В общем вышло вот так. Охеренно вкусно, нежно...короче чуть язык не проглотили все. Употреблялось мясо под жыгуль все того же Тихорецкого пивзавода.
https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=572
Аватар для xemerko
crazy cat lady
Регистрация:
23.12.2011
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новая гастрономическая тема
я в прошлом году делала индейковые запчасти в духовке с апельсинами и розмарином, было круто.
до этого - фаршированную курицу, прям вынимала скелет, зашивала. но индейка примерно в полтора миллиона раз о***ннее.
а так люблю понатыкать всяких мелких тарталеток, такого чтоб кусочничать можно было.

Добавлено через 27 секунд
теперь малодушно думаю, не прервать ли свой нетрупоедский пост на недельку.
Последний раз редактировалось xemerko; 21.12.2012 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pachryamba
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2008
Зомби мутанта
Re: Новая гастрономическая тема
Сообщение от xemerko:
теперь малодушно думаю, не прервать ли свой нетрупоедский пост на недельку.
Можно готовить обалденные блюда не из мяса. И это даже будет незаметно, главное, - правильно соблюсти специи.
Например, я готовил как-то паштет из фасоли -- по вкусу вышел как печеночный :)
Если уж браться за мясо -- попробуй приготовить карри.
За рецептами можно кстати обратиться к "Мастер-шеф" -- очень много интересных, и, в принципе, не очень сложных, но изысканных блюд :)
На сладкое порекомендую халаву (это не халва!), ласси (коктейль из йогурта), мороженое.

От себя 2 рецепта сладкого:
1.
1-2 пачки (зависит от объема) кукурузных палочек.
200 г ирисок
полпачки масла

Топим в кастрюльке ириски с маслом, потом заливаем этой массой кукурузные палочки и заворачиваем в произвольную форму. Дать остыть, но не морозить.

2.
шоколадная глазурь домашнего изготовления
печенье, желательно квадратной формы
творог, сладкий или не сладкий, по желанию
варенье, джем

на полиэтилен разлить глазурь, выложить линейку печенья. На печенье разместить творог, после размещения продавить по середине для того, чтобы налить начинки. После этого печеньем с двух сторон закрыть это дело домиком, полить сверху глазурью и завернуть в целофан. Доходит до кондиции в холодильнике.

Серое, серое, серое... Дай мне цветное зеркало!
Аватар для Tetyaklava
Tetyaklava
Guest
Re: Новая гастрономическая тема
на Новый год и Рождество по традиции предков надо готовить гуся
берешь гуся, побольше и пожирней, смазываешь маслом с солью, перцем, и шафраном
внутрь антоновских или любых кислых яблок, пару долек чеснока
и в духовку часа на полтора-два при 180 градусах, обливать вытопившимся жиром каждые 15 минут- на запах сбегутся все соседи
употреблять обязательно с алкоголем типа водки или белого вина для расщепления жиров)
Аватар для Drow_Elf
Оккупант таверны АА
Регистрация:
07.06.2008
Зомби мутанта
Re: Новая гастрономическая тема
На НГ пока не все придумано, но однозначно будет а) оливье, б) селедка под шубой, в=) заливную рыбу, но это упоротость "тестя" видать угорает с Иронии судьбы.

Добавлено через 4 минуты
Тетя Клава, с-ка, шарит.

Кстати на НГ планируем еще замастырить: салат "Портобелло" из семги, салат "Лесная сказка" из овощей и салат "Гости на пороге".

Добавлено через 1 минуту
А, еще формочки купили для варки яиц без скорлупы, вместо половинок с чесноком и майонезом сделаем вареные яйца с ветчиной.

Добавлено через 2 минуты
А на опохмел-пати я с упаковки соуса списал рецепт фахитос, буду делать, ога. Вообще прет в последнее время на готовку по выхам.

And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.
Последний раз редактировалось Drow_Elf; 21.12.2012 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xkiss_renamed_638469_07042020
Знаток
Регистрация:
13.11.2008
Re: Новая гастрономическая тема
вообще по ящику сказали, что перед годом змеи принято рыбные блюда готовить. селедка под шубой чоуж.
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Новая гастрономическая тема
Сообщение от xemerko:
индейковые запчасти в духовке с апельсинами и розмарином,
ты имеешь ввиду- внутренности индющачьи или просто индюшатину разрубить на части? сколько апельсинов и росмаринов ?
Сообщение от Pachryamba:
, я готовил как-то паштет из фасоли -- по вкусу вышел как печеночный
гони рецепт.
могу обменять на рец из баклажанов тоже на вкус, как печеночный.
Сообщение от Tetyaklava:
пару долек чеснока
чеснок ты давишь или цельный?

Сообщение от Drow_Elf:
салат "Портобелло" из семги, салат "Лесная сказка" из овощей и салат "Гости на пороге"
гони рецы.
только не надо копипастить, мне живые рецы надо

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Xkiss:
вообще по ящику сказали, что перед годом змеи принято рыбные блюда готовить. селедка под шубой чоуж.
еще говорили, что, типа надо готовить то, что ест змея. мышей , например
Последний раз редактировалось Sirfea_renamed_36939_23062021; 21.12.2012 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xemerko
crazy cat lady
Регистрация:
23.12.2011
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новая гастрономическая тема
Сообщение от Sirfea:
ты имеешь ввиду- внутренности индющачьи или просто индюшатину разрубить на части? сколько апельсинов и росмаринов ?
ногоруки. мне целиком не захотелось чото, долго. апельсины дольками вокруг и сверху и вниз ну так, на глаз, обложить. розмарин по вкусу, там по идее надо веточки, но у меня мельче был.
там сразу так новогодне на запах - и елка, и цитрус.
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: Новая гастрономическая тема
сразу мяса захотелось

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Re: Новая гастрономическая тема
кстати мыши фаршированые ртсом довольно вкусно
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Новая гастрономическая тема
Сообщение от Drow_Elf:
формочки купили для варки яиц без скорлупы, вместо половинок с чесноком и майонезом сделаем вареные яйца с ветчиной.
о! вот это интересно, ни разу не видела такое
Сообщение от xemerko:
розмарин по вкусу, там по идее надо веточки
то есть свежий?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dwarfic:
кстати мыши фаршированые рисом довольно вкусно
ты ел мышей? о.О
Последний раз редактировалось Sirfea_renamed_36939_23062021; 21.12.2012 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Sirfea:


ты ел мышей? о.О
да. один раз
Аватар для Drow_Elf
Оккупант таверны АА
Регистрация:
07.06.2008
Зомби мутанта
Re: Новая гастрономическая тема
Сообщение от Sirfea:
гони рецы.
только не надо копипастить, мне живые рецы надо
Блин, Пуська, тут реал копипаста, сами первый раз же.

Кстати фишечка, замена горошка на кукурузу придает оливьешке новые нотки.

And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.
Аватар для Моуриньо_renamed_946821_24042020
Забанен
Регистрация:
26.09.2012
Re: Новая гастрономическая тема
Сообщение от Sirfea:
В связи с приближением нового года и катастрофической ситуацией с рецептами требуется помощь:
ЧТО ГОТОВИТЬ на праздничный стол ???
и вообще как то хочется чего нить нового.
Ты бы положила почин, так сказать, в начале темы-то - а то может для тебя старое, а кому-то и новое

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dwarfic:
кстати мыши фаршированые ртсом довольно вкусно
адЪ

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Drow_Elf:
Кстати фишечка, замена горошка на кукурузу придает оливьешке новые нотки.
ага, и новое название =)
Последний раз редактировалось Моуриньо_renamed_946821_24042020; 21.12.2012 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Новая гастрономическая тема
Сообщение от Sirfea:
ЧТО ГОТОВИТЬ на праздничный стол ???
Я буду делать утку, бутерброды с икрой и 3-4 салата, 1 легкий и 2-3 мясных тяжелых. Возможно допилю чтонить фруктово-алкогольное.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Моуриньо_renamed_946821_24042020
Забанен
Регистрация:
26.09.2012
Re: Новая гастрономическая тема
поросёнка желаю молочного =) но, увы, опять походу не судьба.
Re: Новая гастрономическая тема
Сообщение от Моуриньо:
поросёнка желаю молочного =)
а мне он что-то не понравился.
Аватар для Моуриньо_renamed_946821_24042020
Забанен
Регистрация:
26.09.2012
Re: Новая гастрономическая тема
у тебя, наверное, пивной был поросёнок (шуткую) =) зато как во главе стола возлежит царственно =)
Аватар для Pachryamba
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2008
Зомби мутанта
Re: Новая гастрономическая тема
Не помню дословно, но нашел на 99-100% похожий. Уточню только, что я делал на 1 кг фасоли - паштета вышло ОЧЕНЬ много, поэтому осторожнее с дозировкой фасоли.

ИНГРЕДИЕНТЫ :

фасоль красная - 0,5 кг,
грецкие орехи очищенные - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100 г,
асафетида, соль, тмин, хмели-сунели (специи по вкусу).
ПРИГОТОВЛЕНИЕ :

Замоченную на 5-6 часов фасоль варить до готовности без соли.
Отваренную остывшую фасоль смолоть на блендере, также смолоть орехи.
Смешать ореховую массу с молотой фасолью и маслом, добавить специи, посолить, перемешать.
Если паштет получился суховат - добавить немного фасолевого отвара.
Часть паштета выложить слоем около 3 см на плоское блюдо (можно рыбное), на него - сантиметровый слой сливочного масла и замазать всё вторым слоем паштета.
Сверху украсить зеленью, можно также кусочком огурца или помидора.
ВАРИАЦИИ :
Очень хорошо подавать паштет на гренках или крекерах, выдавив из кулинарного шприца.
Можно также использовать как начинку для пирога, но тогда меньше разбавлять отваром.
Можно заправить жаренной морковкой, если хочется яркости :)

Серое, серое, серое... Дай мне цветное зеркало!
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Новая гастрономическая тема
Сообщение от Моуриньо:
Ты бы положила почин, так сказать, в начале темы-то - а то может для тебя старое, а кому-то и новое
ну что сказать- прав, прав, абсолютно прав. исправляюсь.

итого: 9-10 человек, из них 2-3 великовозрастных человеческих детеныша в переходном возрасте 12-18 лет .
горячее - птица- размышляю пока что. после хемеркиной индюшатины думаю попробовать такое же.
горячее - мясо - скорее всего куплю кусочек свинятины килограмма 3-4 шейки или лопатки. делаю проще некуда- надрезаю со всех сторон и специи втираю, складываю в пакет для тушения(не знаю или есть у вас такие) и в духовку градусов на 200 до готовности, если без пакета, то, наверное, надо соком поливать, чтобы не пересушилась.
на гарнир- скорее всего сакраментальное пюре картофельное.
салаты и закуски:
оливье- без вариантов
селедка под шубой ессессно-
3- 4 спинки селедочьи, слой не толстый лука, порезанного мелко кубиками, слой из 3 -х сваренных вкрутую, порезанных кубиками, яйца, слой морковки вареное на крупной терке, слой вареной в мундирах , очищенной и натертой на крупной терке картошки , слой вареной, очищенной и также натертонй на крупной терке свеклы. все слои, кроме селедки, майонезом смазать.


говяжий язык варенный. просто варенный язык.

паштет печеночий (я люблю больше куриную печенку)
лук, морковь,печень сварить и перемолоть со сливочным маслом в мясорубке

фаршмак
селедка, лук, чеснок, кислое яблоко, маргарин
2\3 селедки без косточек , 2\3 яблока, чеснок , специи в блендере перемолоть . лук измельчить отдельно, а потом взбить вместе с остальным. маргарин взбить , перемешать с селдекой и еще раз взбить. оставшееся яблоко и селедку просто мелко порезать и перемещать с фаршмаком

мясной рулет
индюшачьи грубки тонко порезать пластинками, слегка отбить, смазать горчицей, посыпать зеленью, сверху положить отбитые пластинки швармы(мясо с ляжки индюшки), примять, смазать майонезом, сверху тонкие пластинки корейки, потом ломтики вареной морковки, свернуть рулет, в духовку де то на 170 градусов на час

креветки в чесночном соусе
примерно 1 кг креветок , полголовки чеснока, пучок укропа порезать. чеснок измельчить, слегка обжарить на масличном масле, креветки кинуть в чеснок, потом укроп, накрыть крышкой. готовить до покраснения креветок.

все. больше не знаю что готовить .

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
1 легкий и 2-3 мясных тяжелых. Возможно допилю чтонить фруктово-алкогольное
скучный! вот! ты ж кулинар.
давай рецепты

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Pachryamba:
Очень хорошо подавать паштет на гренках или крекерах, выдавив из кулинарного шприца.
о! шикарно. то что надо, а то крекеры купила, а что к ним не придумала.
Последний раз редактировалось Sirfea_renamed_36939_23062021; 21.12.2012 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Моуриньо_renamed_946821_24042020
Забанен
Регистрация:
26.09.2012
Re: Новая гастрономическая тема
вообще, грубо так, план Скучного мне нра - я бы рыбу только бы добавил туды как минимум.
Ваши права в разделе