Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[PvP Thief] venoms + no stealth
Автор темы: myav
Дата создания: 20.12.2012 14:13
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
[PvP Thief] venoms + no stealth
Вчера наступил тот день, когда я решил, что мне немного надоело всех нагинать кровоточащим снайпером варриором и непобедимым всеубивающим некромантом .

И я решил придумать что-то новенькое, нагибающее и уникальное .

И мой выбор упал на вора. Так как этим классом все играют довольно однообразно:

60% случаев - кинжальный ваншотер или кровотечение
40% случаев - 1 пистолет и кондишены

И больше у народа ни на что не хватает мозгов и сообразительности, чтобы что-то придумать в плане вора.

А также!! Я решил попробовать сделать храброго вора!! Чтобы он как нубяра не прятался в стелсе 90% от общего времени, а бросался сам сразу на 2х врагов и резал их лицом к лицу.

После ~100 игр, билд уникального вора относительно оптимизировался под разных врагов (возможно буду еще править), и вот что получилось:

PvP Thief
- venoms + no stealth

Особенности


* Отличный контроль врага (оглушения, ослепления, стуны, прерывания атак, имобилизе)
* Умело снимает с врагов буны, а с себя кондишены
(некроманты с кондишн-билдом и стражи/элементалисты с буно-танк билдом - вчера ни разу не смогли победить у этого вора)
* умеет издеваться над недобитым врагом
(чередование окаменения и daze и столько планов недобитых врагов разрушилось в прах..)

* Высокий дпс
Проверено на всех видах танков (гуарды, вариоры, элементалисты), просаживает всех. Правда элементалисты успешно делали тапки )) но точку теряли.

* мастер ближнего боя
(очень много раз может использовать: evade-абилки, бреак-стуны, снятий имобилизе и отскоков/прискоков, а возможность инстант-каста веномов, превращает ближний бой в одно удовольствие)

Особенно большой фан когда валишься с хорошими ворами ваншотерами. Они под стелсом, а я без.. И начинается катавасия .

* Превосходная выживаемость
(этого билда очень тяжело законтролить или пробурстить. А также, он почти постоянно под evade)

Стычек 1 на 2, или 1 на 3 было много.

Но вчера был один особенно фановый бой!!

Началось всё 1 на 1. Отправляю противника в довнед, но резко выбегает второй противник, а я стелсы не юзаю и добить нереально. Пришлось забить на лежащего и продолжаем 1 на 1 + броски кирпичей от упавшего.

Отправляю в довнед второго противника, когда смотрю а первого какой-то третий нуб успел реснуть (вместо того чтобы помочь второму меня убить, он ресал первого).

И продолжаем 2 на 1 + кирпичи от лежащего третьего. Ну.. Бесконечно я кувыркаться не мог, и эти двое таки дожали меня. Падаю в довнед и меня радостно пытаются добить, но тут!!!! Выпрыгивает ( в буквальном смысле слова - свалился с холма им на голову ) мой союзник гуард, всех отбросил, включил поле и начал меня ресать.

Поднял меня и под атаками двоих побежали к третьему врагу, которого позабыли реснуть. И убили )) Гуард был богатым на стабилити.

Но тут выскакивает четвертый враг, и мясо началось по новой (2 на 3). На гуарда все забили и тупо пытались положить меня (я же без стелса всё время). Но я полностью ушел в кнопочки: 2,3 меча + яды +увороты +кувырки лечения. И наше "мясо" затянулось на долго . В довнед упали одновременно я и вражеский вар. Только вар умер, так как гуард как всегда под стабилити, а я портанулся в последний момент, когда добивали, и Rally!! Ну а дальше было не интересно, 2 на 2 и мы их порешили быстро.

Воть тебе и командный бой ))

Абгрейд на 24.12.2012:

9я абилка заменена на Haste.

Причины:

1. Имобилизе не нужен. Так как этот билд валится не в мили а порталами: 2,3 (меча). И эта комбинация ударов всегда попадает по врагу, как бы он не пытался отбегать и отпрыгивать. А значит и тратить слот абилки на имобилизе не нужно.

2. Еще один бреак-стун не помешает.

3. Теперь можно делать фатальный (для жизни врага) перевес в бою в первые же 3 секунды боя против любого врага-дамагера (против танков правда не получится сделать фатальный перевес, но неплохо поцарапает и их).

Включаем все три венома, а потом порталимся за долю секунды двоечкой к врагу (он даже пикнуть не успеет). А потом под хасте 4 секунды бурста или единичкой или троечкой, и когда враг выйдет с состояния камня, его здоровье уже такое краповое... Что в 90% случаев он уже со старта - без шансов.

4. 60 сек перезарядки это не так уже и много. Успевает перезарядится в 80% случаев, пока добью предыдущего и дотопаю до следующего врага ))

Линк на билд мастер-вора (без стелса): билд

P.S.:
Кстати, забыл сказать что нубы этот билд всеравно не осилят. Их будут убивать пуги и как всегда, начнется бла бла бла и трололо про неэффективность билда в PvP, как было с некромантом )))

(дописал) P.S.S.: билд-конструктор немного устарел. Некоторые числа в конструкторе и числа в игре - отличаются.
Последний раз редактировалось myav; 24.12.2012 в 12:06.
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Я в бете похожим играл, чо. Билд как билд. Только полкарты не пробежать за 5 секунд.
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Лук в рюкзаке никто не отменял , чтобы перебегать в другие точки за 5 сек.
Аватар для LuiS
Маньяк
Регистрация:
20.07.2005
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от myav:
Лук в рюкзаке никто не отменял
в последнем патче отменили

а в целом, никого не слушаи и пиши ещё!!!

Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от LuiS:
в последнем патче отменили
Неужели они посмели сделать это?! На костер инквизиции их..

А в пабликах лук всё еще можно доставать)) И даже без лука, от вора очень тяжело убежать с боя (притягивается двумя абилками + может конкретно пристунить веномами).

P.S.: После снайпера-воина который делал прыжок за прыжком и летал по карте туда сюда, мне вором в этом билде пару карт было тяжело играть (казалось что медленный). Но потом привык, так как если ты не умираешь в бою, то особо и бегать не нужно . Пусть лучше бегают те, кто умирает ))
Аватар для Елло_renamed_799420_30032022
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от myav:
И больше у народа ни на что не хватает мозгов и сообразительности, чтобы что-то придумать в плане вора.
Я даже знаю почему, видимо потому что это никому на**й не нужно.
Я правда бегаю в 0/30/30/10/0
Сообщение от myav:
Я решил попробовать сделать храброго вора!!
Сообщение от myav:
PvP Thief - venoms + no stealth
жжешь...

Добавлено через 3 минуты
Кстати вроде бы pistol mastery на 10% сейчас увеличивает, сайтом видимо никто не занимается

Добавлено через 36 секунд
Объясни пожалуйста, нафига тебе басилиск веном?

Добавлено через 1 минуту
И кстати, храбрый вор, может тогда стоило бы в левую руку вместо дагера пистоль взять?

Добавлено через 5 минут
И судя по конструктору у тебя шанс крита 47% при 10% уроне от крита, нафига?...
Последний раз редактировалось Елло_renamed_799420_30032022; 20.12.2012 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LuiS
Маньяк
Регистрация:
20.07.2005
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от Елло:
Объясни пожалуйста, нафига тебе басилиск веном?
кондишены снимать о_О

Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от Елло:
Я даже знаю почему, видимо потому что это никому на**й не нужно.
Нет, ты не прав. Просто у народа с фантазией проблемы . Пара задротов придумали по 3 варианта билда на каждый класс, с месяцок побегали\отточили. И теперь миллионы нубов следуют по их стопам и копируют их билды. И задроты больше не могут придумать ничего (чтобы сильно рулило), так как этот процесс утомляет. Даже я не хочу заново придумывать что-то за некроманта или за варриора.

Сообщение от Елло:
Объясни пожалуйста, нафига тебе басилиск веном?
лол )) Это самый важный скилл для этого билда и спрашивать зачем он? )))

А вот зачем:

1. Снятие всех до единого кондишенов. А 36 сек это минимальнейшое время перезарядки для массовой снималки.

2. Полный комплект бунов, что дает нам очень сильное преимущество на 5 сек. И опять же, даже гуарды не смогут столько навешать с таким маленьким КД.

3. В комбинации с двоечкой меча - эта абилка очень сильно контролит любого противника. Так как двоечка порталит к врагу моментально и он даже отреагировать не успеет. Сразу же получает стун + у нас в запасе еще 2 заряда паралича которые можно влить с любыми атаками.

Это идеальное средство, чтобы заловить вора ваншотера или месмера, что любит массово клепать двойников. Так как, после окаменение инстант-активируются и вливаются и все остальные веномы по неподвижной цели.


Сообщение от Елло:
И кстати, храбрый вор, может тогда стоило бы в левую руку вместо дагера пистоль взять?
Иди учи математику. Если в обоих комплектах оружия будет одинаковое оружие в одной и той же руке, то КД будет общий для обеих комплектов, что сильно понижает тактические возможности.


Сообщение от Елло:
И судя по конструктору у тебя шанс крита 47% при 10% уроне от крита, нафига?...
1. Ты сигилы упустил. Дополнительное снятие бунов и кондишенов зависит от крита.
2. Очень легко накопить 20 стаков сигила на точность. И шанс крита выростает еще на 15%.
3. 10% это "дополнительный" урон к криту, а не весь урон от крита. На самом деле, при крите урон увеличивается на 50% + проценты которые указаны у нас в меню Critical Chance.
Аватар для dommiltord_renamed_652709_21092019
Маньяк
Регистрация:
04.02.2009
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от myav:
Если в обоих комплектах оружия будет одинаковое оружие в одной и той же руке, то КД будет общий для обеих комплектов, что сильно понижает тактические возможности.
Ржал в голос. Ты вором играл вообще, хотя бы своим?

И вор без лука может пригодиться из нормальных карт только на Legacy of the Foefire (и то лук нужен если планируешь роамить много)

Nomatter | Burn | Still Alive | Tastiest | Want You Gone | Shooty | I Feel Pretty | Morta Rigor
Аватар для Елло_renamed_799420_30032022
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от myav:
Нет, ты не прав. Просто у народа с фантазией проблемы . Пара задротов придумали по 3 варианта билда на каждый класс, с месяцок побегали\отточили. И теперь миллионы нубов следуют по их стопам и копируют их билды. И задроты больше не могут придумать ничего (чтобы сильно рулило), так как этот процесс утомляет. Даже я не хочу заново придумывать что-то за некроманта или за варриора.
Нет, ты не прав. В процессе эволюции ущербные билды уступают место более эффективным. А вор без стелса это С таким подходом надо было тебе над варом трудиться...
Твои показатели армора просто умиляют...



Сообщение от myav:
Иди учи математику.
Надо говорить "Учи матчасть" или ты на столько маргинал?...



Сообщение от myav:
1. Снятие всех до единого кондишенов. А 36 сек это минимальнейшое время перезарядки для массовой снималки.

2. Полный комплект бунов, что дает нам очень сильное преимущество на 5 сек. И опять же, даже гуарды не смогут столько навешать с таким маленьким КД.
Да, наверное для тебя это видимо и впрямь важно, если ты не любишь уходить в стелс и не имеешь при этом хилки снимающей кондишены...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от myav:
КД
Сообщение от myav:
КД будет
Сообщение от myav:
КД будет общий
Сообщение от myav:
КД будет общий для обеих комплектов


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от myav:
1. Ты сигилы упустил. Дополнительное снятие бунов и кондишенов зависит от крита.
2. Очень легко накопить 20 стаков сигила на точность. И шанс крита выростает еще на 15%.
3. 10% это "дополнительный" урон к криту, а не весь урон от крита. На самом деле, при крите урон увеличивается где-то на 40%.
а... эти сигилы вообще работают как надо?...
Последний раз редактировалось Елло_renamed_799420_30032022; 20.12.2012 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для dommiltord_renamed_652709_21092019
Маньяк
Регистрация:
04.02.2009
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от Елло:
а... эти сигилы вообще работают как надо?...
те что в мече и даггере вместе работать не будут, т.к. на обоих есть кд. Если это не пофиксили, офк (в патчноутах не было).

Nomatter | Burn | Still Alive | Tastiest | Want You Gone | Shooty | I Feel Pretty | Morta Rigor
Аватар для Елло_renamed_799420_30032022
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
В мече и даггере? Там же вроде бы совсем разные сигилы.
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от dommiltord:
Ржал в голос. Ты вором играл вообще, хотя бы своим?
Я сказал общую картину, которая касается всех классов. Ну а про особенность вора на момент писания моего сообщения я не подумал, и кто-то сразу же придрался к словам .

Всеравно там кинжал нужен. Так как без абилки "3.", сражаться 1 на 3 очень стремно.

Сообщение от dommiltord:
И вор без лука может пригодиться из нормальных карт только на Legacy of the Foefire (и то лук нужен если планируешь роамить много)
А на эту цитату я заранее написал ответ в первом сообщении темы:

Сообщение от myav:

P.S.:
Кстати, забыл сказать что нубы этот билд всеравно не осилят (...) и начнется бла бла бла и трололо про неэффективность билда в сPvP, как было с некромантом )))
********************************************
Сообщение от Елло:
В мече и даггере? Там же вроде бы совсем разные сигилы.
Мдяха.. Я опять забыл про эти баги в сигилах, как было в теме некроманта. Да, работать вместе не будут. Сейчас подумаю на что заменить сигил в кинжале.


Сообщение от Елло:
а... эти сигилы вообще работают как надо?...
А те что я перечислил в 1,2,3 - все работают. Проблема только с кинжалом.
Аватар для dommiltord_renamed_652709_21092019
Маньяк
Регистрация:
04.02.2009
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
разные, но на обоих сигилах есть кулдаун, и механика такова, что если какой-то сигил на кулдауне, то любой другой сигил с кулдауном не сработает (поэтому, кстати сигил на хасту берут так мало билдов). Однако, некоторые сигилы работают не так как остальные (или вообще не работают, или работают по разному у разных классов), поэтому лучше тестить вручную в каждом конкретном случае (причем на пвп карте а не в мистах).

Nomatter | Burn | Still Alive | Tastiest | Want You Gone | Shooty | I Feel Pretty | Morta Rigor
Аватар для Елло_renamed_799420_30032022
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от myav:
Я сказал общую картину, которая касается всех классов. Ну а про особенность вора на момент писания моего сообщения я не подумал, и кто-то сразу же придрался к словам .
еще мне говоришь учить математику

Сходи на турнир какой-нибудь, хотя бы на фришку, но против организованной тимы. Интересно что там получится, а то против совсем уж рандомов можно и с веником выходить
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от Елло:
А вор без стелса это
Это и есть главная изюминка этого билда . Вор без стелса всех просто шокирует, особенно когда его трое валят, а он не умирает и всё.

Там прыжки 2,3 от меча + поле "5" от пистолетов + постоянные прыжки и бафы от хила (перезарядка 15 сек это крап и за бой три раза хильнуться успеваю) + яды неплохо контролят и на них не нужно тратить время так как активируются моментально + посстоянный стеалинг что крадет не только абилки но и бафы + возвращает инициативу.

Я этим хочу сказать что билд само-достаточный и без стелса.

Сколько не бегаю, после каждой "долгой" заварушки 1 на 2, или 1 на 3, мне постоянно пишут в чат прикольные темы на меня )) Вор-неубивашка, хоть и без стелса ))
Аватар для dommiltord_renamed_652709_21092019
Маньяк
Регистрация:
04.02.2009
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от myav:
нубы этот билд всеравно не осилят
Сообщение от myav:
Иди учи математику.
Сообщение от myav:
я не подумал
гонор сбавишь - к тебе люди потянутся!

Сообщение от myav:
бла бла бла и трололо про неэффективность билда в сPvP, как было с некромантом
тогда сразу указывай в заголовке, что билд не для турниров

Nomatter | Burn | Still Alive | Tastiest | Want You Gone | Shooty | I Feel Pretty | Morta Rigor
Аватар для Елло_renamed_799420_30032022
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от dommiltord:
разные, но на обоих сигилах есть кулдаун, и механика такова, что если какой-то сигил на кулдауне, то любой другой сигил с кулдауном не сработает
бред какой-то... ) а при переключении оружия этот кулдаун то хоть сбрасывается? А то получается у него три сигила на одном кд
Аватар для dommiltord_renamed_652709_21092019
Маньяк
Регистрация:
04.02.2009
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от Елло:
при переключении оружия этот кулдаун то хоть сбрасывается
неа

Nomatter | Burn | Still Alive | Tastiest | Want You Gone | Shooty | I Feel Pretty | Morta Rigor
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от Елло:
бред какой-то... ) а при переключении оружия этот кулдаун то хоть сбрасывается? А то получается у него три сигила на одном кд
Не сбрасывается, но это и не мешает. так как на смену оружия нужно 15 сек, а КД на сигилах - 10 сек. Успевают перезарядиться всегда. А если и не успеют то через пару сек всеравно сработают.
Аватар для Елло_renamed_799420_30032022
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от myav:
Не сбрасывается, но это и не мешает. так как на смену оружия нужно 15 сек, а КД на сигилах - 10 сек. Успевают перезарядиться всегда. А если и не успеют то через пару сек всеравно сработают.
ок, ну зачем тебе тогда два сигила с общим кд?
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Елло, моя задумка:

2 пистолета это когда наш вор давит врага (снимает ему буны и уменьшает шансы на выживание), а меч и кинжал это когда враги давят нашего вора (и нужно снимать с себя кондишены, которых обычно вешают много). И КД - до одного места, главное чтобы всё работало по задумке.

В одном случаю - чтобы я рассчитывал, что будут сниматься только буны, в другом случаю - что будут сниматься только кондишены.

P.S.: описание билда подправлено, теперь по идее всё должно работать без багов.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Мяв, молодец, шевели это болото!
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от myav:
Иди учи математику. Если в обоих комплектах оружия будет одинаковое оружие в одной и той же руке, то КД будет общий для обеих комплектов, что сильно понижает тактические возможности.
Кд на оружие у вора? Это что-то новенькое.

Сообщение от myav:
Но вчера был один особенно фановый бой!!

Началось всё 1 на 1. Отправляю противника в довнед, но резко выбегает второй противник, а я стелсы не юзаю и добить нереально. Пришлось забить на лежащего и продолжаем 1 на 1 + броски кирпичей от упавшего.

Отправляю в довнед второго противника, когда смотрю а первого какой-то третий нуб успел реснуть (вместо того чтобы помочь второму меня убить, он ресал первого).

И продолжаем 2 на 1 + кирпичи от лежащего третьего. Ну.. Бесконечно я кувыркаться не мог, и эти двое таки дожали меня. Падаю в довнед и меня радостно пытаются добить, но тут!!!! Выпрыгивает ( в буквальном смысле слова - свалился с холма им на голову ) мой союзник гуард, всех отбросил, включил поле и начал меня ресать.

Поднял меня и под атаками двоих побежали к третьему врагу, которого позабыли реснуть. И убили )) Гуард был богатым на стабилити.

Но тут выскакивает четвертый враг, и мясо началось по новой (2 на 3). На гуарда все забили и тупо пытались положить меня (я же без стелса всё время). Но я полностью ушел в кнопочки: 2,3 меча + яды +увороты +кувырки лечения. И наше "мясо" затянулось на долго . В довнед упали одновременно я и вражеский вар. Только вар умер, так как гуард как всегда под стабилити, а я портанулся в последний момент, когда добивали, и Rally!! Ну а дальше было не интересно, 2 на 2 и мы их порешили быстро.

Аватар для HabaBuba
HabaBuba
Guest
Re: [PvP Thief] venoms + no stealth
Сообщение от myav:
Чтобы он как нубяра не прятался в стелсе 90% от общего времени
Дальше читать не стал
Ваши права в разделе