Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучший шотган
Дата создания: 23.11.2012 04:54
Аватар для Panzerfauste_renamed_757805_22092019
Фанат
Регистрация:
25.07.2010
Лучший шотган
Потестил немного оружие на триале, на ЗБТ не довелось. Пока на мой взгляд Mauler уступает NightHawk'у у TR и Nova у VS.

Nighthawk более кучный, скорострельность бешенная (вообще бомба на самом деле, было бы у НЦ что-то похожее - уже задонатил бы). Nova показался похожим на Mauler, но при этом всегда куча патронов в магазине (8 вместо 6, с доп. магазином по идее вообще убер пушка), плюс боезапас в полтора раза больше.

Забавно, что по сравнению с первым ПС у NC в данный момент самое слабое оружие ближнего боя. Может среди новых есть что-то более толковое, пока не тестил, но Джекхаммер в ЗБТ был вообще никакой имхо. Вообще кроме двойного скаттера у макса, пока даже не знаю что у NC лучше чем у других фракций. Своеобразное оружие пока так скажем
Последний раз редактировалось Panzerfauste_renamed_757805_22092019; 23.11.2012 в 16:25.
Аватар для Nonumis
Nonumis
Guest
Re: Лучший шотган
Gaus SAW (самый первый пулемет) у НЦ просто читерство какое-то, стреляет точнее большинства снайперок и пуля падает меньше, да и суммарный урон от его 400 патронов больше чем у любого другого оружия пехоты. Ничего подобного у других фракций нет.
Re: Лучший шотган
дык шотганы занерфили же прям перед концом беты, НайтХок карал безбожно, 2 патрона на хеви под шилдом


Бог мой! Неужели я это сказал? Или только подумал? Говорил ли я? Слышали они меня?
Аватар для Panzerfauste_renamed_757805_22092019
Фанат
Регистрация:
25.07.2010
Re: Лучший шотган
Сообщение от Nonumis:
Gaus SAW (самый первый пулемет) у НЦ просто читерство какое-то, стреляет точнее большинства снайперок и пуля падает меньше, да и суммарный урон от его 400 патронов больше чем у любого другого оружия пехоты. Ничего подобного у других фракций нет.
Попробую дефолтный, пока сам бегал с пулемётом, которые шёл с альфасквадом. Вообще у пулемётов НЦ большая отдача, без правой клавиши - пули летят в неизвестном направлении. Даже вблизи )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ..::Ju$† KeLT™::..:
дык шотганы занерфили же прям перед концом беты, НайтХок карал безбожно, 2 патрона на хеви под шилдом
Да он и сейчас неплох. До нерфа все шотганы были имбой.
Последний раз редактировалось Panzerfauste_renamed_757805_22092019; 23.11.2012 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Panzerfauste_renamed_757805_22092019
Фанат
Регистрация:
25.07.2010
Re: Лучший шотган
[NC] Piston

Обойма 6/30 ."Ускоренная" версия Mauler. Очень похож на NightHawk у TR. Какой лучше сказать трудно - нужно смотреть реальные ТТХ. Стреляет так же быстро, как кликаешь на мышку.

[TR] TS4 HAYMAYKER

Обойма 8/40. Аналог Nova у VS. Скорострельности вполне хватает, при этом получаем 8 патронов в магазине вместо 6.

[VS] PANDORA

Обойма 6/24. По-моему лучший среди скорострельных шотганов, можно зажимать клавишу. Просто ад и угар. Один минус - простреливается боезапас мгновенно.
Последний раз редактировалось Panzerfauste_renamed_757805_22092019; 24.11.2012 в 01:05.
Аватар для Panzerfauste_renamed_757805_22092019
Фанат
Регистрация:
25.07.2010
Re: Лучший шотган
Вообще шотганы у фракций все более менее похожи. Есть нечто среднее, скорострельное и с расширенным магазином. Самые хреновые дефолтные прицелы у NC, самые удобные у VS. К счастью он практически не нужен.

После двух аркадных тестов "лайт + шотган" КД за вану 46/4. Нужно видимо было "любимой фракции разработчиков" NC больше вайнить на ЗБТ
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Лучший шотган
Сообщение от Nonumis:
Gaus SAW (самый первый пулемет) у НЦ просто читерство какое-то, стреляет точнее большинства снайперок и пуля падает меньше, да и суммарный урон от его 400 патронов больше чем у любого другого оружия пехоты. Ничего подобного у других фракций нет.
Флейр у вану значительно лучше. По сумме урона за боезапас - раза в полтора.

Это не говоря о том, что чтобы хоть кого-то застрелить из гаус сав, нужно минимум 300 сертов слить в обвес. Без обвеса карв карает всех, кроме, УДИВИТЕЛЬНО, карв-с!

По сабжу, лучший дробовик в игре - терранский найтхок. Его нерфанули, но остальные дробовики тоже нерфанули.

Сообщение от Panzerfauste:
Забавно, что по сравнению с первым ПС у NC в данный момент самое слабое оружие ближнего боя.
В пс1 у нц был гаусс, который весело всех срезал дальше десяти метров, но юзлесс в мили из-за низкой скорострельности. Теперь у них все оружие такое же.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Sardaukar
Sardaukar
Guest
Re: Лучший шотган
Сообщение от Panzerfauste:
Вообще шотганы у фракций все более менее похожи. Есть нечто среднее, скорострельное и с расширенным магазином. Самые хреновые дефолтные прицелы у NC, самые удобные у VS. К счастью он практически не нужен.

После двух аркадных тестов "лайт + шотган" КД за вану 46/4. Нужно видимо было "любимой фракции разработчиков" NC больше вайнить на ЗБТ
Вот не надо. Вайна было много) Но пришли плаксы в фиолетовым латексе и косоглазые с 40 патронами) Мне пофиг - нас нерфанули, переживем, а вот ТР и ВС нерф не переживут)
Re: Лучший шотган
тр тащили весь первый пс)))
ваш черед)


Бог мой! Неужели я это сказал? Или только подумал? Говорил ли я? Слышали они меня?
Аватар для Panzerfauste_renamed_757805_22092019
Фанат
Регистрация:
25.07.2010
Re: Лучший шотган
[NC] Sweeper

Обойма 8/40 Mauler с расширенным магазином. Субъективно чуть меньший дамаг и скорострельность. Из трёх шотганов NC, я бы выбрал этот.

[TR] FA1 Barrage

Обойма 6/30. Показался очень похожим на Mauler у NC. Такой же средний шотган по всем параметрам. Ничего особенного.

[VS] Thanatos

Обойма 6/30. Середнячок от вану. Ничего сказать не могу.
Аватар для Panzerfauste_renamed_757805_22092019
Фанат
Регистрация:
25.07.2010
Re: Лучший шотган
Уже мучают сомнения, что часто шотганы на самом деле плюс минус одинаковые, а весь субъективизм из-за разных моделей и звуков. Дальше нужно уже смотреть дамаг, замерять время в секундах на перезарядку и прочий изврат.

Ну а так на права Капитана, если кто не в курсе. У всех фракций (кроме NC):

1) Скорострельный автоматический шотган (у NC почему-то нету)
2) Нечто среднее полуавтоматическое. Меньше патронов в магазине, но быстрее перезарядка
3) Шотган с расширенным магазином, но с более медленной перезарядкой

Тоесть отбалансировано всё таким образом, что чем меньше патронов в обойме - тем быстрее перезарядка и скорострельность и наоборот. Плюс чем меньше патронов - тем больше дпс и наоборот.

Подскажите пожалуйста кол-во патронов в обойме у Найтхавка и всё примерно станет ясно.
Последний раз редактировалось Panzerfauste_renamed_757805_22092019; 24.11.2012 в 01:59.
Аватар для CrazySavage
Гигант мысли
Регистрация:
14.01.2008
Re: Лучший шотган
Сообщение от Panzerfauste:
Подскажите пожалуйста кол-во патронов в обойме у Найтхавка и всё примерно станет ясно.
6, в сертификатах еще +4 за 100.

Re: Лучший шотган
Пандора у СВ самая лучшая.Стреляет очень быстро,дамаг зашкаливает.Точность и без прицела супер,одно но.Патронов мало,надо ставить рассширенный маназин,и если есть желание патроны в броню,но я здоровье качаю,так как обычно есть где патроны отресить

My PC 1: Intel Core i7 2600k (3.8 Ghz) | ASUS GeForce GTX 770 2GB 256bit GDDR5| G.SKILL Ripjaws X Series 8GB DDR3 SDRAM 1600 | Corsair 120GB Force Series 3 SSD
Аватар для Приходи_renamed_878690_10052020
Забанен
Регистрация:
06.01.2012
Re: Лучший шотган
самый имба шотган это пукалка инфила (за 1к очей) 2 пука на тушку
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Panzerfauste:
Скорострельный автоматический шотган (у NC почему-то нету).
Тестер из тебя ниочень.
Аватар для Panzerfauste_renamed_757805_22092019
Фанат
Регистрация:
25.07.2010
Re: Лучший шотган
ПВП или зассал?

Если сравнивать Пистон с Пандорой или Найтхавком, скорострельного шотгана у НЦ нету.
Аватар для Bloodhit_renamed_660519_08102023
Мастер
Регистрация:
18.03.2009
Re: Лучший шотган
По идее Джекхаммер должен быть, он он даже не автоматический
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Лучший шотган
Ребят, просьба объяснить про шотганы.
Сейчас пользуюсь маулером (играю на НЦ). В принципе, он достаточно скорострельный, быстро перезаряжается, неплохая убойность (2-3 попадания). Расскажите пожалуйста какая разница между ним и другими шотганами, доступными НЦ и как у них разниться назначение (не, ну шотган для клоузед комбат, но пушки то эти различаются).
Аватар для Bloodhit_renamed_660519_08102023
Мастер
Регистрация:
18.03.2009
Re: Лучший шотган
Просто шотган, шотган с +2 пули, шотган автомат. По моему всё
Аватар для Panzerfauste_renamed_757805_22092019
Фанат
Регистрация:
25.07.2010
Re: Лучший шотган
Не совсем разброс, скорострельность и перезарядка у всех шотганов тоже отличаются. Плюс Piston полуавтомат был, если не поменяли.

Кстати я тестил первые 2-3 дня после релиза, инфы тогда вообще не было.
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Лучший шотган
А какой из шотганов НЦ наиболее точный?
Если верить http://planetside.wikia.com/wiki/Shotguns то в принципе у шотганов НЦ (конкретно НЦ) различается только перезаряд и скорость стрельбы. Реально так?
Аватар для sharlei_renamed_917500_02052020
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2012
Re: Лучший шотган
DPS и TTK дробовиков идентичны 1 к 1. Но ноют только нубконги почемуто
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Лучший шотган
Есть статы на данном ресурсе: http://planetside.wikia.com/wiki/Shotguns правдивы ли они? (в игру сейчас зайти не могу)
Где там одинаковый DPS и как DPS мерить в данном случае? Встать и стрелять на одном месте? Спрашиваю без тролинга и подъебок.
Аватар для Vikentii
Фанат
Регистрация:
08.01.2005
Re: Лучший шотган
Сообщение от Alec:
Есть статы на данном ресурсе: http://planetside.wikia.com/wiki/Shotguns правдивы ли они? (в игру сейчас зайти не могу)
Где там одинаковый DPS и как DPS мерить в данном случае? Встать и стрелять на одном месте? Спрашиваю без тролинга и подъебок.
http://ps2.dynet.com
Аватар для Panzerfauste_renamed_757805_22092019
Фанат
Регистрация:
25.07.2010
Re: Лучший шотган
Сообщение от sharlei:
DPS и TTK дробовиков идентичны 1 к 1. Но ноют только нубконги почемуто
Топик создан в начале релиза, у Пистона раньше не было автоматического режима (у меня он не работал во всяком случае и в ттх было написано semi-automatic).

Интересно какое сейчас кол-во патронов у Пандоры? Если 24, то уже точно не 1 к 1. СOF у Найтхавка и у Новы тоже должен быть ниже чем у аналогов других империй по идее. Так ж как и Маулер круче своих аналогов, но это самая бесполезная категория шотганов.

Не слушайте местных фриков короче, они читают топики через строчку. При этом спустя месяц после релиза тупят гораздо сильнее, чем я спустя два дня )
Ваши права в разделе