Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 19.12.2012 23:25
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Обзор и сравнение Logitech G600 и G700

Немного старческого брюзжания или «в наше время мышки были мышастее»

Перестану я скоро писать обзоры на игры и железо, вот точно, возьму и перестану. Каждый новый обзор напоминает мне о том, как же я старый, можно сказать динозавр. Ведь я помню то время, когда мышек не было вообще и то время, когда они только-только робко стучали в дверь. У меня долгое время стоял компьютер под управлением MS DOS+Norton Commander, чего мне вполне хватало. В принципе на то время уже появилась первая версия Windows, но как-то у нас она популярной не стала. Пришло время менять компьютер, и я получил новый комп с установленной Win95. На «сдачу» мне друзья подкинули диковинный девайс – мышку. Девайс был весьма редкий, на тот момент большинство компьютеров еще работало на MS DOS, Windows была редкостью, не говоря уж о мышке.

В то время мышки были просты как дважды два – три кнопки (ага, именно три), никаких дополнительных кнопок, никаких лазеров-шмазеров – только шарик. На первых моделях не было даже колесика прокрутки. Один мой знакомый, завидев такое чудо, глубокомысленно изрек что-то типа «ну это уж совсем экзотическое устройство, будет уделом любителей». Да и вообще тогда наши выводы относительно Windows и мышки были не в их пользу – виданное ли дело, что нужно теперь в правой руке держать доп. устройство и постоянно водить курсором по экрану, да еще и щелкать по иконкам. Куда как привычнее родной DOS и обе руки на клавиатуре. Но время шло, а мышки так и не думали умирать, наоборот, развивались, и моделей появлялось все больше и больше. На смену трем кнопкам пришли две, появилось колесико прокрутки и..омг..вместо шарика появились лазерные (как звучит-то!) мышки.

Вообще с того время мне запомнились больше всего мышки Mitsumi, никакого лазера, две кнопки, белый цвет обычно. Это были совершенно неубиваемые мышки с отличным позиционированием. Эти мышки стоили чуть-чуть дороже, чем стандарт, но служили годами (а некоторые служат и по сей день) и при этом великолепно работали. Тогда нам всем казалось, что мышка навсегда останется вот в таком варианте – две кнопки, шарик/лазер, колесико прокрутки. Если бы мне кто-то в то время сказал, что появятся мышки с 12-20 кнопками и кучей прибамбасов типа макросов и внутренней памяти – я бы плюнул ему в лицо и сжег бы на костре, как еретика. И был бы прав, народ бы еще и дровишки подносил.

Времени и прогрессу плевать на все это, во что мы там верим, во что не верим. И вот сначала появилась мода стричь бабло из воздуха, мода появилась давно, еще когда первый человек пытался втюхать племени гнилые бананы, но вот продавать обычные мышки в 5 раз дороже, это появилось впервые. Методика была проста – берем обычную дешевую мышку, разукрашиваем ее, пишем на ней «ИмбаПроГеймер Эдишен», продаем в пять раз дороже обычной мышки. Какое-то время игровые мышки именно так и продавались. Но затем возникла конкуренция и фирмы таки начали действительно создавать новые модели игровых мышек. Да, приписка «ИмбаПроГеймер эдишен» по-прежнему отключает мозг покупателя и заставляет брать мышки в пять раз дороже, но, при этом изменились и сами мышки, они обзавелись кучей дополнительных функций, стали удобными и хотя бы частично отрабатывают ту цену, которую за них просят. Вот именно о таких мышках мы сегодня и поговорим, в частности о мышках компании Logitech.
На мой взгляд, мышки этой компании одни из лучших, и в плане удобства и в плане долговечности.


Logitech G600 (стоимость – 60-70 у.е.)

Logitech G600 - это «наш ответ Чемберлену» т.е. ответ фирмы Logitech на мышку Razer Naga. До недавнего времени Naga была единственной вменяемой мышкой с боковой панелью кнопок. Недостатком этой мышки была недолговечность, большой процент брака и отвратительная техническая поддержка фирмы Razer. Форумы буквально завалены сообщениями с жалобами на брак Razer Naga и плохую техническую поддержку. У меня была такая мышка, умерла через 2 месяца, брак, обмена от ТП не удалось добиться. После неудачного эксперимента с Razer Naga я ждал, когда же наконец выйдет такая мышка от серьезного производителя с хорошей технической поддержкой и малым процентом брака. И вот я дождался – компания Logitech выпустила свою версию под названием Logitech G600 MMO Mouse.

Упаковка у мышки довольно таки обычная, никаких неожиданностей.


Внутри коробки лежит отдельный блок в который упакована сама мышка и конверт с документацией.




Упаковано все плотно и хорошо. Кроме мышки и пары руководств в упаковке ничего нет. С Сети пишут, что комплект поставки «бедный», мне вот интересно, а что бы они еще туда хотели? Стриптизершу и стол для блекджека?

Собственно как выглядит сама мышка в отключенном и подключенном состоянии.




12 кнопок на боковой панели под большой палец, две кнопки сверху около колесика. Дополнительная третья кнопка. Колесико нажимается влево/вправо/вниз.


Самое непривычное в этой мышке – дополнительная третья кнопка. На нее можно нажимать безымянным пальцем или мизинцем, в зависимости от размера руки. Эта кнопка в описании называется «G-Shift». Я сразу задался вопросом, что же она делает? По сути, она выступает модификатором. Вот на клавиатуре вы же делали в играх комбинации клавиш, к примеру у вас часть скилов стоит на 1-2-3-4 и другая часть на shift+1/shift+2 и т.д., в данном случае shift выступает модификатором. В мышке точно также, вы можете использовать боковые кнопки (те, что под большой палец)+G-Shift.
От себя сразу скажу – мне эта фишка не нужна, да и неудобно мне зажимать столько клавиш на мышке. Я переназначил кнопку G-Shift на TAB – в играх удобно цели менять. Ну и привыкнуть надо, я часто эту кнопку нажимаю вместо правой рабочей.

В качестве драйвера и программы управления вам нужно скачать с официального сайта программу Logitech Gaming Software 8.x. Возможности настройки мышки в ней вполне соответствуют даже самым суровым требованиям.

Самое главное – настройка клавиш. Вы можете переназначить любые клавиши, причем в двух режимах, обычном и с зажатой g-shift. Мышка запоминает три профиля, т.е. к примеру, можно настроить два профиля под игры и один для работы, а затем переключаться между ними. Ограничений на переназначение кнопок нет, для Guild Wars 2 я переназначил g9-g12 кнопки на F1-F2-F3-F4, это переключение стихий моего элементалиста. G13-G17 соответствуют 1-2-3-4-5 на клавиатуре, это утилити-умения. Щелчок колесиком мышки влево – инвентарь, вправо- панель персонажа, вниз – карта. Как вы видите – возможности настройки действительно большие и мышку можно настроить полностью «под себя».




Так же вы можете настроить частоту опроса мышки, цвет кнопок, чувствительность. Я для всех трех профилей поставил чувствительность 2500, мне хватает.


Ну и конечно же основной вопрос, который волнует всех потенциальных покупателей – насколько удобна панель клавиш под большой палец? Ну, тут наверное зависит от размеров ладони и большого пальца. По личным впечатлениям – G600 гораздо удобнее чем Razer Naga. У Naga в комплекте даже шли наклейки, их нужно наклеивать на боковые клавиши, что бы большому пальцу было легче ориентироваться среди этих кнопок. Но даже при таком раскладе на привыкание требовалось довольно большое количество времени. Что же касается Logitech G600 – первые два ряда кнопок я научился использовать за один день, и еще за день – остальные. По тактильным ощущениям – кнопки более..даже не знаю как сказать, рельефные что ли. Каждая кнопка хорошо чувствуется пальцем. Для облегчения навигации на кнопках G13 и G16 (центральные) есть небольшие выступы, которые служат ориентиром и некой точкой отсчета. Вот на этом скрине из программы можно, если присмотреться, увидеть выступы на кнопках G13-G16


Мышка довольно таки тяжелая – 133 грамма без кабеля, но, это не ощущается особо. Возможно, утонченной и хрупкой мадам она и может показаться тяжеловатой, но даже в это я верю с трудом. В руке сидит идеально, я много разных мышек держал в руках – Logitech G600 не вызвала никаких нареканий.

Мышка поставляется в двух цветах – черный и белый. Белый я бы не рекомендовал брать – рано или поздно туда попадет пыль/грязь и из белой она превратиться в серую с пятнами. Белый цвет очень маркий, хотя выглядит белая G600 конечно же довольно красиво и стильно.
Еще пара слов о кабеле – кабель в матерчатой мягкой обмотке и от него нет ощущения «ломкости», он свободно гнется в любые стороны и под любым углом, и в руках чем-то напоминает веревку.

На данный момент лично для меня такая мышка – практически идеальный вариант для MMO игр.


Logitech G700 (стоимость 80-90 у.е.)

Когда я играл в WoW, у нас в гильдии был такой унылый чувак, который перед каждым боссом повторял «Это самый сложный босс в игре» и после этого шло объяснение тактики на два часа. За это время народ успевал попить чаю, сделать детей и убить собственно самого босса. Сейчас я сам себе напоминаю этого чувака, ибо со всей ответственностью заявляю – это самая удобная мышка в мире. Удобная в плане подключения, но, обо всем по порядку.

Упаковка обычная, стриптизерша из нее не выпрыгнет, джакузи и сигары там тоже нет. Может это странно звучит, но в упаковке находится мышка, кабель, USB беспроводной приемник и в общем-то все. Ну, еще инструкции, в которых обычно пишут, что это нельзя съесть или взорвать. Насчет драйверов точно не помню, были они там или нет, я все равно сразу качаю последнюю версию с официального сайта.


Основное удобство мышки заключается в том, что она подключается по двум вариантам, или с помощью кабеля, или с помощью беспроводного приемника. Собственно фото мышки, фото кабеля и метода его подключения.




В передней части мышки есть небольшой разъем, куда подключается кабель. Беспроводной приемник подключается в USB слот. В любой момент вы можете отсоединить кабель от мышки, и она автоматически перейдет на беспроводной режим. Это удобно. Масса возможностей по переноске мышки, она действительно довольно мобильна.

Под большим пальцем, сбоку, у мышки 4 кнопки. Кнопки не совсем обычные, они не крохотные квадратно-прямоугольные, а длинные, в виде небольших полосок. Лично я привык к ним мгновенно и использовал во всех играх и приложениях. К примеру, на эти кнопки удобно было назначить F1-F2-F3-F4 и переключать ими стихии моего элементалиста в Guild Wars 2.

Всего кнопок 13. Еще три кнопки находятся сбоку от левой клавиши (G8 G9 G10), они реально удобны и на них можно переназначить любые клавиши и их сочетания. Так же две кнопки находятся чуть ниже колесика, одна переключает режим использования колесика - точная пошаговая прокрутка и сверхскоростная, позволяющая быстро просматривать документы и веб-страницы. На вторую можно назначить что угодно, но вот быстро использовать ее не получится.
Само колесико имеет возможности щелчков влево/вправо/вниз – т.е. по сути еще три кнопки, на которые можно назначить все, что душа пожелает.

На днище мышки находится специальное отделение для батарейки и USB беспроводного приемника, который можно вставить туда для переноски. Весьма удобно. Так же на днище находится кнопка включения/выключения мышки, т.е. на ночь или на время дороги можно выключить мышку, чтобы не садилась батарейка. Тоже удобно.

Покрытие мышки – шероховатый пластик. И вот тут есть недостаток. Как известно со временем на мышке появляется грязь и ее нужно протирать. Так вот, протирая мышку обычной влажной тряпочкой (мягкой) я стер кусочек этого шероховатого покрытия, под которым оказался обычный гладкий пластик. И вообще стереть на ней грязь весьма сложно, шероховатость дает о себе знать.


В Сети ходят слухи о нереальной тяжести этой мышки. Смело могу сказать – чушь это все. Да, она тяжеловата, но, лично я дискомфорта не испытывал. Т.е. какой-то действительно нереальной тяжести, от которой устает рука или етсь неудобства при перемещении, нет и в помине. Мышка удобно лежит в руке, у меня как раз ладонь целиком лежит на ней. Чуть увеличенная тяжесть и размеры придают ей немного массивности, что удобно, рука хорошо чувствует мышь.

Самый главный вопрос, который мне часто задают знакомые. Как она работает в играх в беспроводном режиме. Скажу честно – проверил от и до, у меня котэ любит поспать около компа прямо на проводе мышки, приходится переходит на беспроводной режим. Проверял мышку в играх Battlefield 3, Mass Effect 2, Guild Wars 2, PlanetSide 2, никаких проблем в работе, никаких задержек или проблем с чувствительностью, все отлично. Единственная игра в которой мышка не работала вообще ни в каком режиме – Warface. По крайней мере на момент старта игры. Подробнее в ролике:


Провод у мышки достаточно крепкий, прорезиненный. На мой взгляд он похуже чем провод G600, по крайней мере сгибание его под острыми углами может плохо закончится.

В качестве управления и драйвера для мышки используется программа Logitech SetPoint.


В этой программе можно переназначить клавиши мышки, настроить чувствительность и частоту опроса. Так же там доступны менеджер профилей и менеджер макросов. Программа интуитивно понятна и проблем с ней не возникнет даже у самых неопытных пользователей. Хотя, на мой взгляд, Logitech Gaming Software удобнее и проще в управлении. Но, к этой программе у Logitech подходит только G600, о которой я писал выше.

Особых недостатков у мышки я не обнаружил. Использовал ее с лета и вот по вчерашний день, сейчас подключил к второму компьютеру, на основном теперь G600. Единственное но – я не уверен, что мышка будет удобной для обладателей маленьких ладоней. Это нужно уже лично щупать и проверять.

В целом, если говорить о моделях Logitech G600 и G700 – любая из этих мышек будет отличным выбором и устроит даже самых требовательных игроков. G700 подойдет тем, кто никак не может привыкнуть к куче боковых кнопок. Или для тех, кому попросту не нужно столько кнопок. G600 же наоборот, подойдет тем игрокам, кому нужно много кнопок на мышке (допустим в игре много биндов и т.д.). В любом случае, купив такую мышку вы точно не прогадаете.

Групповое фото и немного личных впечатлений и сравнений.

Групповое фото мышек, которые сегодня фигурируют в обзоре. Слева-направо: Logitech G600, Logitech G700, Logitech G5 Laser, Logitech G9x.




Для того, что бы вам удобно было сравнить размеры, наличие кнопок, форму и т.д. я поместил все мышки на одно фото.

Logitech G5 laser (cейчас это Logitech G500, цена 55-60 у.е.) Этого грызуна я купил давно, практически сразу, как он появился. Воспользовался какой-то акцией и взял со скидкой в 10%. Мышка неубиваемая, возраст у нее уже солидный, она побывала у меня на работе на общем компьютере, побывала в компьютерном салоне и отработала год дома. Вот как она работала на момент покупки – точно так же она работает и сейчас. По длине и высоте она соответствует, примерно, Logitech g700, но по весу конечно же легче. Но, вес мышки можно регулировать специальными грузиками, которые вставляются в специальное отделение. Точность позиционирования вполне приличная, я даже не интересовался, сколько максимум, играл на ней в Battlefield 2 и WoW – хватало с головой и даже больше. Основной недостаток для меня, как для игрока, это всего 2 дополнительные кнопки сбоку, этих кнопок+щелчков колеса вплево/вправо/вниз мне не хватало. Если сравнивать с Logitech G600 или G700 то конечно же G5 laser проигрывает ив плане количества кнопок, и в плане удобства этих кнопок ну и еще по куче параметров типа макросов, максимальной чувствительности и т.д. Идеально подойдет в качестве хорошей недорогой мышки для повседневного использования, в том числе и в играх, которые не требуют большого количества кнопок. На мой взгляд для шутеров подойдет идеально.

Logitech G9x (цена 65-70 у.е.). Основная фишка этой мышки – сменные панели. Вот на фото можно посмотреть, как она выглядит в разобранном виде и в собранном.

Панели разные, форма немного отличается, кому-то может быть удобнее черная, кому-то серая. Вроде бы отдельно в продаже есть еще много разных цветов, вплоть до розовой панельки. Лично для меня мышка оказалась неудобной, вся проблема, что она какая-то..плоская что ли, прямоугольненькая такая. Округлостей в ее форме меньше чем у G700, G600 и даже G5. Поначалу вроде бы было все удобно, но, чем больше пользовался, тем больше замечал, что как-то мне неудобно. Дошло до того, что у меня начала болеть кисть руки. Поэтому предупреждаю – мышка подойдет далеко не всем, в первую очередь из-за своей формы и этих самых сменных панелей. Прежде чем покупать ее рекомендую хорошо пощупать в магазинах.
В плане отклика никаких претензий, хорошо показала себя в шутурах и ММО играх. Никаких нареканий.

У мышки есть две кнопки слева, под большой палец. Кнопки я не использовал, поскольку лично для меня это было неудобно, они расположены высоковато и слишком близко друг к другу, практически рядом да еще и по центру ребра фактически. Колесико так же позволяет делать щелчки влево/вправо/вниз, по моему это отличительная особенность всех мышек от Logitech. Регулировать вес мышки можно с помощью грузиков, которые вставляются в специальное отделение.

Мне сложно делать выводы по этой мышке, скажем так, если она идеально легла вам в руку – стоит купить. В качестве игровой мышки ее использование сомнительно, ведь за те же 70 у.е. можно взять Logitech G600, а она для игр в разы удобнее.

Вот и все. Я по возможности рассказал вам о 4х мышках от компании Logitech. Выводы о необходимости и целесообразности покупки каждый сделает сам для себя. Лично для меня фаворитами являются модели G700 и G600, g5 Laser - запасной вариант и G9x я не использую вообще, отнес ее на работу, там она вполне подошла девочке с маленькой и узкой ладонью. В любом случае перед покупкой я бы рекомендовал лично пощупать, нет, не красавиц, которые продают комплектующие, а сами мышки, ну а потом можно и красавиц.

ВАЖНО! Как лечить залипания и двойной клик у LOGITECH G700

Не так давно у меня началась подобная фигня, либо двойной клик по нажатию левой клавиши, либо ноль реакции. Гарантии уже нет. Полез на форумы и вот чего нашел

1. Подключаем мышку проводом.
2. Открываем отсек с аккумулятором.
3. Вытаскиваем аккумулятор.
4. Закрываем отсек с аккумулятором.
5. В течении 30-40 секунд нажимаем часто-часто левую клавишу/правую клавишу. По очереди, т.е. часто кликаем обеими клавишами.
6. Вставляем обратно аккумулятор.

Кроме того, в настройках мышки ставим режима работы "Экономия энергии", на ее работу это не влияет, просто при простое будет уходить в сон.

После того, как я это проделал - у меня проблема исчезла. Связана она с тем, что в шутерах и вообще играх мышка (ИГРОВАЯ ЕПТ МЫШКА!) не успевает обработать частые нажатия обеих кнопок и тупо заедает.

Если не помогло.

1. Проблема может быть в USB, особенно это часто наблюдается в китайских юсб-хабах. Попробуйте сменить гнездо USB, переключить с USB 2.0 на 3.0 и т.д.
2. САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ. Делать только елси гарантия ИСТЕКЛА и возможности замены нет (как у меня) - http://www.redferret.net/?p=31008
Последний раз редактировалось Дитрум; 18.02.2013 в 21:23.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Тоджик
Мастер
Регистрация:
18.02.2009
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
отличный обзор!
Вот, думаю купить ммо-мышку под новый год. Выбор между g600 и razer naga hex!
Дитрум, юзал ли ты нагу хекс?
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
простынка плохо проглажена =)
Похоже мне одному нравятся плоские низкие мышки, хотел купить g9x, но на последней фоте видно, что не на много ниже она остальных.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от Тоджик:
отличный обзор!
Вот, думаю купить ммо-мышку под новый год. Выбор между g600 и razer naga hex!
Дитрум, юзал ли ты нагу хекс?
Нет, нагу хекс я не юзал, после общения с ихней техподдержкой у меня на всю жизнь отпало желание покупать продукцию Razer, и не только у меня)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
простынка плохо проглажена =)
А она никогда не гладится) Это для работы, когда компы собираю/разбираю, на нее часть деталей/винтики-шурупики складываю, периодически стираю, ибо из белой становится черной)
Последний раз редактировалось Дитрум; 20.12.2012 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Обзор очень хороший НО. Дитрум, мать перемать ! Меня чуть не стошнило! Ты не мог бы чистить боковые кнопки на Г700 перед тем как их людям показывать, либо снимать не так детально.


П.С. Реквестирую Сиротина в этот топик, что бы посмотрел как выглядят обзоры.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от PACCOMAXA:
Ты не мог бы чистить боковые кнопки на Г700 перед тем как их людям показывать, либо снимать не так детально.
Хм, сори, не заметил. Я за ней ездил на работу, оттуда забрал, приволок домой и сразу фоткать - ибо в 16.00 уже темнее и сделать фото при свете ламп проблематично, камера айпада лучше всего фотографирует при естественном освещении. НЕ заметил что грязное все. Сделал новое фото и перезалил.

Обратите внимание - на новом фото g700 и протертой дырки. Коричневатые края дырки - это продолжает облазить шероховатость, чем больше трешь - тем больше облазит. Белые точки по мышке - это протиралось ЧИТОЙ БЕЗВОРСОВОЙ тряпочкой, у меня таких 4 шт для мониторов/очков. И тем не менее мельчайшие частицы остаются и буквально въедаются в шероховатости пластика. ИМХО - шероховатое покрытие G700 является ее основным недостатком.
Аватар для Purumpu_renamed_845688_26092020
Читатель
Регистрация:
04.09.2011
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Приветвую.
Хочу спросить о G600, её удобно "понимать" для переноса? Ищу замену для заглючившей G700, вот и интересует данный аспект. Взял вот пару недель назад Steel Series World of Warcraft MMO Gaming Mouse боковые кнопки какраз под большой палец, думал привыкну, но выходит не сильно удачно. Переносить над ковриком совсем не удобно.

А у G700 проявился (по отзывам не только у G700) стандартная проблема кликера, который не фикрует нажатие, тоесть в тойже ММО повернуть камеру становится фактически не возоможно.

Добавлено через 3 минуты
*нет возможности отредактировать, имел ввиду "поднимать"
Последний раз редактировалось Purumpu_renamed_845688_26092020; 21.12.2012 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сложно сказать, никогда не таскал мышку над ковриком) Но наверное с этой позиции G700 будет удобнее.
Аватар для Purumpu_renamed_845688_26092020
Читатель
Регистрация:
04.09.2011
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
А разве не приходится приподнимать мышку для переноса?
Сложно представить где такое возможно за исключением фотошопов/корелов/кадов.
Может я уже так привык, повернул камеру, перекинул мышку на старое место.

Хочу мышку с большим количеством кнопок, вот и в мучительных поисках. Думаю вообще взять несколько G700, вдруг выпускать прекратят, уж очень удобная, хоть и здохла через полтора года.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от Purumpu:
А разве не приходится приподнимать мышку для переноса?
да нет, никогда не поднимал)
Аватар для Шуу хР_renamed_913377_04022020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2012
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
А я, собственно, на g600 давно облизывался. Сейчас жду, пока нага умрет, чтоб купить на замену.
Но, помнится мне, гоховская общественность, частично даже в лице Дитрума, упорно твердила что нафиг и ненужно столько кнопок на мыши. :)
Аватар для Varsaavius_renamed_666009_18042021
Старожил
Регистрация:
16.04.2009
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
G5 живет со времен, хм, весьма таки древних. И помирать не собирается. Смысла менять на распиаренные наги, стилтехи и прочий треш не вижу. G600 большевата, не наш выбор (:

Всё может быть и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

Аватар для Proxy_renamed_742549_20092019
Маньяк
Регистрация:
08.05.2010
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от Шуу хР:
А я, собственно, на g600 давно облизывался. Сейчас жду, пока нага умрет, чтоб купить на замену.
Но, помнится мне, гоховская общественность, частично даже в лице Дитрума, упорно твердила что нафиг и ненужно столько кнопок на мыши. :)
Столько действительно не нужно, бери G700.
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Купил себе G600 и полностью доволен) Даже в большой руке сидит как влитая, намного удобнее и в 10 раз качественнее той же Наги, а стоит дешевле.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Спасибо за обзор.фото можно было и не свои вставить.всмысле с оф сайтов(хотя бы часть)ато качество неахти.

Сам пользуюсь десадером,но жду обновления G9x ну или похожей мышки без 101 кнопки для ммо и безпроводности.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Franses_renamed_690798_06042021
Гигант мысли
Регистрация:
18.08.2009
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Очень долго пользовался г5, после того как начались проблемы с сенсором купил г9х, уже года 3 юзаю - великолепная мышь. Единственный минус - в первое время будет очень непривычно тем у кого большие кисти рук ( мой случай ), так же будет время от времени отличаться хват мыши из за того что она укороченная по сравнению с той же г5/г500, и ладонь в хвате практически не задействована (я к примеру держу ее практически одними пальцами).
Аватар для She1esT
Черный Властелин
Регистрация:
10.08.2009
Берсеркер GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Дитрум забыл добавить, что провод у г700 по гибкости сравним с мониторным, очень тугой.
Кнопки на г600 будут неудобны для игр с длительным и быстрым передвижением мыши.

зы: Выбирал между г700 и разер император 2012, взял разер.
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
ну нага у меня уже год живет и все норм.
по поводу хекса - это не ммо мышь,а моба.
дитрум ,позор тебе в варфейс играешь xD
Аватар для Proxy_renamed_742549_20092019
Маньяк
Регистрация:
08.05.2010
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от shelestrx8:
Дитрум забыл добавить, что провод у г700 по гибкости сравним с мониторным, очень тугой.
Он не доставляет проблем.
Аватар для Cr1mson_renamed_835829_08122019
Читатель
Регистрация:
14.07.2011
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
епт ну только собрался с мыслями рейзер покупать и... неужели они безнадежны?(
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от Cr1mson:
епт ну только собрался с мыслями рейзер покупать и... неужели они безнадежны?(
Если повезет - купишь вполне нормальный. Но % брака там огромен, и техподдержка как из старых советских времен

Добавлено через 21 секунду
Сообщение от Sharksterfly:
дитрум ,позор тебе в варфейс играешь xD
ИграЛ ))

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от shelestrx8:
Кнопки на г600 будут неудобны для игр с длительным и быстрым передвижением мыши.
почему? Играю в ГВ2+БФ3 - все отлично.
Последний раз редактировалось Дитрум; 22.12.2012 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Сообщение от Дитрум:
да нет, никогда не поднимал)
кстати тоже мышку не отрываю от ковра совсем.
Зачем ее поднимать то
Аватар для Sun Duck
Фанат
Регистрация:
19.12.2012
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Полтора года игрался на G700 - издох переключатель под левой кнопкой.

Добавлю один явный недостаток G700 - сильно собирает грязь покрытие корпуса "под резину", сплошная антисанитария а не мышка.

Буквально позавчера взял G600. Радуюсь.

Сообщение от shelestrx8:
Кнопки на г600 будут неудобны для игр с длительным и быстрым передвижением мыши.
С "длительным и быстрым"? Farcry3, GW2. Все комфортно, но у меня грабли такого размера что эта мышка в них теряется. Ладонь лежит на коврике, мышу двигаю пальцами. Но я так со всеми мышами, потому беру всегда крупные.
Аватар для Ashaman_renamed_781023_12082020
Писaтель
Регистрация:
25.11.2010
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
Спасибо за обзор! Недавно, как раз подарили G500 (G5 lazer). По первым впечатлениям - мышка ОК, но пройдет некоторое время, прежде чем я смогу полностью к ней привыкнуть.

~To the special snowflakes above, let me be the sun that melts you down~
Аватар для Cr1mson_renamed_835829_08122019
Читатель
Регистрация:
14.07.2011
Re: Обзор и сравнение Logitech G600 и G700
спасибо за обзор. очень интересно и информативно!)
хотелось бы еще подобного про разер, роккат, саитек и пр. да и не только про мышки)

и еще, кто знает в чем же великая разница G700 и MX?
Ваши права в разделе