Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рюрик. Потерянная быль
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 18.12.2012 01:40
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Рюрик. Потерянная быль
!

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Рюрик. Потерянная быль
На смарте видео не посмотреть. Это от Задорного? Если да, то как раз смотрел (точнее, слушал, занимаясь делами) недавно :)
Re: Рюрик. Потерянная быль
Хороший фильм. Задорнов удивил.

We don't seek death, we seek destruction.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Рюрик. Потерянная быль
Чем удивил? Он на всех своих выступлениях давным давно уже на эту тему говорил.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Рюрик. Потерянная быль
Если бы это было не от Задорного, я бы поверил. А так меня терзают смутные сомнения...

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Рюрик. Потерянная быль
Фильм взбудоражил ,Задорнов молодец
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Рюрик. Потерянная быль
Сообщение от Vic DeVir:
Если бы это было не от Задорного, я бы поверил. А так меня терзают смутные сомнения...
Как ни странно, но плюсадин! Задронову плохо верится, но сам материал подан качественно и разжеван очень хорошо.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Рюрик. Потерянная быль
"Хуй" произошел от американского "hui", что означает "хуй" по-русски.

Добавлено через 3 минуты
Тыкнул в середину: "Берлин основали славяне", дальше слушать желание пропало.
олололо Рим основал атилла, викинги построили Париж, японцы -- русские и все мы -- негры.
Последний раз редактировалось Alazar_renamed_62154_18012023; 19.12.2012 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Рюрик. Потерянная быль
"Не читал, но осуждаю" это так пл нашему, так по прогрессивному... ;)
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Рюрик. Потерянная быль
Сообщение от Scorpion /SK/:
"Не читал, но осуждаю" это так пл нашему, так по прогрессивному... ;)
Да алазар протсто не славянин наверное, вот ему и не интересно. Мне бы тоже было не интересно смотреть про историю той же франции например или китая.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Рюрик. Потерянная быль
Да бушмен он.
Сообщение от Alazar:
"Хуй" произошел от американского "hui", что означает "хуй" по-русски.
От 4 китайских 会, 回, 灰 и 悔 оно произошло.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Рюрик. Потерянная быль
Сообщение от Koxaky:
Да бушмен он.

От 4 китайских 会, 回, 灰 и 悔 оно произошло.
Весь мат на Руси - татарский.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Рюрик. Потерянная быль
разжиж мозгов

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Рюрик. Потерянная быль
Сообщение от skif:
Весь мат на Руси - татарский.
Ну тогда если еще более точно, то сарматский. Кстати, все изречения с мамой при их тогдашнем матриархате считались вполне лестными отзывами о родстве.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Рюрик. Потерянная быль
Цитата:
Весь мат на Руси - татарский.
А как же "хуй" = "хвоя"? Это тоже этот ваш задорнов сказал.

Цитата:
"Не читал, но осуждаю" это так пл нашему, так по прогрессивному... ;)
Да он эту чушь с профессорским видом уже который год порет. Каждый раз одно и тоже.

Понимаешь, одно дело рассказать про особую культуру западных славян, о тысяче других культур, с которой она взаимодействовала, прежде чем осесть на обособленную территорию на пузе мира и основать германию.

Так же рассказать о некой куябии, о том как через нее проходили готы панки и рокенролл, прежде чем все это дело стало российской федерацией.

Но нет, РУСССКИЕСЛАВЯНЕРОЖДАЛИМИРЫПОКАПИНДОСЫНЕПОНАЕХАЛИ
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Рюрик. Потерянная быль
А я склонен поверить. И в чем абсолютно согласен, это в том, что надо восстанавливать корни. Да, я знаю что это нереально , но... Только без алчности, крови и упоротости.
Я атеист, но скорее буду склонен к истинной "религии", чем к той, которую "принесли" ( мягко сказано ).
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Рюрик. Потерянная быль
Цитата:
А я склонен поверить. И в чем абсолютно согласен, это в том, что надо восстанавливать корни. Да, я знаю что это нереально , но... Только без алчности, крови и упоротости.
Упомянутый в картине Гитлер думал точно так же.

Нет, ребята, вы реально не заметили, что человек напридумывал себе врага народа в лице норманистов и "воюя" с ними толкает свою дурь?

Особенно "Так делал Гитлер" порадовало. В лучших традициях Рен-тв.
Re: Рюрик. Потерянная быль
В чём-то он, вероятно, прав, но общий подход в фильме - это скачки с откровенных фантазий на догадки, оттуда на демагогию и популизм, и далее по кругу. Несерьёзно.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Рюрик. Потерянная быль
Сообщение от DiSp:
В чём-то он, вероятно, прав, но общий подход в фильме - это скачки с откровенных фантазий на догадки, оттуда на демагогию и популизм, и далее по кругу. Несерьёзно.
Ну с главной мыслью, то что это полный бред когда товарищи взяли и пригласили х.з. кого иноязычного х.з откуда и попросили собой править, я пожалуй соглашусь. Но все остальное....

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Рюрик. Потерянная быль
Сообщение от Alazar:
Упомянутый в картине Гитлер думал точно так же.

Нет, ребята, вы реально не заметили, что человек напридумывал себе врага народа в лице норманистов и "воюя" с ними толкает свою дурь?

Особенно "Так делал Гитлер" порадовало. В лучших традициях Рен-тв.
Да, ты прав.
Можно сколько угодно к примеру толкать свою дурь в лице ислама и христианства, а это всего лишь одна передача. Как вы думаете, почему попы такие тугодумы ? Разум ( мышление/ум ) умирает, когда начинает слепо верить во что то ( слепо ). Попы не вникают в смысл книжек, они их просто читают, зубрят их. Их мышление останавливается- саморазвитие 0. К примеру у меня нет сомнений, что православие заменило более древнюю "религию". Но в бога- я не верю. Эти позиции основаны на собранных мною данных из окружающего мира. Они не ретранслируют мнения чужих людей, так же не верящих в бога или как пример, попов, балакающих свои книжки- они субъективно обработаны и осмыслены. Истина это или нет- не так важно, как чистый, работающий разум. И кто то уже говорил, что скорее поверит тому человеку, который находится в поисках истины, чем тому, кто ее нашел. По сути, это дополняет то, что я написал выше.
Человек вообще великий фантазер. От фантазии окружающих спасет только собственное саморазвитие, собственные домыслы, если хотите "напридумывание". "Правильно" работающий разум в следствии чего, выдаст открытие, что Земля круглая, а не плоская.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Рюрик. Потерянная быль
Сообщение от Berserker:
"Правильно" работающий разум в следствии чего, выдаст открытие, что Земля круглая, а не плоская.
"Правильно" работающий ум такой работающий.
Ай-яй-яй, молодой человек, то, что Земля, по Вашим словам, "круглая", не мешает ей быть "плоской". Именно это и утверждалось, когда говорилось про "земной диск".
Круг =/= шар, таки да.


Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Рюрик. Потерянная быль
Цитата:
Ну с главной мыслью, то что это полный бред когда товарищи взяли и пригласили х.з. кого иноязычного х.з откуда и попросили собой править, я пожалуй соглашусь. Но все остальное....
о боже.
Господи, это в Новгороде было. В Новгороде. Где князей выбирало вече и селило за стенами.

А Русь -- Киевская.
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Рюрик. Потерянная быль
Сообщение от Alazar:
о боже.
Господи, это в Новгороде было. В Новгороде. Где князей выбирало вече и селило за стенами.
Это, в Новгород князей засылали с Киева, в наказание или для проверки будущего князя всея Руси.
Сообщение от Vic DeVir:
Ну с главной мыслью, то что это полный бред когда товарищи взяли и пригласили х.з. кого иноязычного х.з откуда и попросили собой править, я пожалуй соглашусь. Но все остальное....
Если ты про Дира и Аскольда, варяг, то они в Киев приплыли. Но потом Рюриковичи их перебили (вспоминаем Вещего Олега).

Такое чувство, что нам разную историю преподавали. Надо будет как-нибудь тред сделать и спорить с вами до хрипоты.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Рюрик. Потерянная быль
Новгородская земля - вообще очень большая загадка. Это постоянно меняющаяся территория, которая достигала в разное время разных размеров. Иногда это была автономия, иногда - содружество автономий. А иногда и вообще подчинённая область.
Дорюриковский период изучен очень слабо, некоторые считают, что, как таковой государственности в дорюриковский период вообще не было.
Вече - это отдельный порядок, по сути, это "сбор мужей", племенное собрание, что-то вроде тинга. Собирались много где и по разным поводам, просто новгородское вече наиболее известно. И решались вопросы на вече самые разные.


Разную историю, говоришь? Koxaky, кто убил Бориса и Глеба? *светит лампой*

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Последний раз редактировалось Leshiko_renamed_630478_13062023; 20.12.2012 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Рюрик. Потерянная быль
Цитата:
Это, в Новгород князей засылали с Киева, в наказание или для проверки будущего князя всея Руси.я Руси.
Какая, на хвою, "всея руси" в доолеговские времена?!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Новгородская земля - вообще очень большая загадка.
Да при чем здесь это. Я пытаюсь втереть вам, что ободритское происхождение рюрика ни на что, кроме наличия в роду олеговичей норманнов не указывает. Что в этом такого ужасного? В европе к тому времени уже столетиями друг с другом трахались, до сих пор хрен поймешь, кто откуда.

Русская государственность всегда, даже во времена Мюниха и Шлецера, начиналась с Олега, соединившего старые земли Славии и Куяблии в одну. Иначе, таким же макаром, можно отсчитывать от Трувора с Синеусом, какого-нибудь тархуна из тьмутаракани или племенного вождя гиперборейцев.
Последний раз редактировалось Alazar_renamed_62154_18012023; 20.12.2012 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе