Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Национальное регулирование инета?
Автор темы: Mavritanic_renamed_686_28022020
Дата создания: 22.11.2012 15:33
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Национальное регулирование инета?
В настоящее время техническое регулирование всей Сети находится под контролем одной страны - США: управление интернетом осуществляет неправительственная организация ICANN. Она присваивает доменные имена и IP-адреса.

Однако некоторые государства не согласны с таким положением дел и хотят разделить сферу контроля над интернетом по фактическим государственным границам. Россия, Китай, Таджикистан, Туркмения, Нигерия, Сирия и другие страны предложили расширить сферу регулирования МСЭ на интернет. Все государства-участники МСЭ предлагается наделить правом участвовать в управлении интернетом и регулировать свой национальный сегмент Сети. Кроме того, каждая страна должна регулировать на своей территории компании, предоставляющие доступ в сеть, трафик и распределение доменных имен.

Правительства этих стран предлагают распространить на интернет принципы регулирования телефонных сетей: установить правила адресации и нумерации в сети, подвести их под регулирование местных органов власти, установить жесткий контроль за оборотом информации на территории каждой страны. По сути, это означает национальный принцип регулирования интернета, при котором каждое государство само контролирует свой сегмент сети.

В ответ Гугль стартовал проект Take Action и начал сбор подписей в защиту свободного интернета.

Подробнее: Ведомости, The Wall Street Journal, Газета.ру, Newsru.com, РИА Новости



Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Национальное регулирование инета?
Ну, гугль понять можно. Для него это неизбежное повышение расходов, т.к. государство при регулировании предпочитают оплачивать свои экзерсисы за счет тех кого регулируют.

Вообще, фиговая движуха с МЦЭ. ICANN вообще политикой не занимался, а тут политота полезет в чистом виде. Ещё начнут таможенные пошлины на трафик вводить *грустно-ироничный смайл*.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Национальное регулирование инета?
Сообщение от Mavritanic:
В ответ Гугль начал сбор подписей в защиту свободного интернета.
Смешно.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: Национальное регулирование инета?
Сообщение от Mavritanic:
установить жесткий контроль за оборотом информации на территории каждой страны.
Козлы сраные.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Национальное регулирование инета?
Сообщение от Mavritanic:
...установить жесткий контроль за оборотом информации на территории каждой страны...
Собственно, ради этого все и затевается.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Национальное регулирование инета?
Так...что будет мешать "выехать за границу" к соседнему vpn?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Национальное регулирование инета?
Сообщение от Alazar:
Так...что будет мешать "выехать за границу" к соседнему vpn?
То что никакого "за границу" у тебя может и не быть. Тупо локалка масштабов страны без связи с внешним миром. Звучит дико, но еще год назад идея блокировки сайтов без суда и следствия тоже звучала дико.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: Национальное регулирование инета?
все ебанулись


Аватар для T-800
Full Metal Jacket
Регистрация:
26.09.2009
Космос
Re: Национальное регулирование инета?
Путин. Стабильность. Интернет.

Аватар для КуратоР
КуратоР
Guest
Re: Национальное регулирование инета?
Сообщение от Krusnik 01:
Путин. Стабильность. Интернет.
Этим убил
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Национальное регулирование инета?
Сообщение от Krusnik 01:
Путин. Стабильность. Интернет.
Интранет
Пора п*ть сраный трактор или покупать рубашку в клеточку...

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Национальное регулирование инета?
Цитата:
на совещании также будет обсуждаться предложение о взимании от веб-сервисов, таких, как YouTube, Facebook и Skype, платы за то, что они передают информацию через границы.
ыыыы....
отюда

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Nik aka Altor_renamed_652862_03022021
Знаток
Регистрация:
05.02.2009
Re: Национальное регулирование инета?
http://www.searchengines.ru/seoblog/facebook_block.html

La2-WoW-WH-AoC-Aion-WoT-LOL-GW2-WarThunder-PathOfExile
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Национальное регулирование инета?
Таки иногда что-то там у них прокает...
Цитата:
Россия откажется от заготовленных ранее предложений по передаче полномочий контроля за интернетом Международному союзу электросвязи (МСЭ), входящему в ООН. Об этом третьего декабря сообщает "Газета.ру" со ссылкой на анонимные источники в Минкомсвязи.
отсюда

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Re: Национальное регулирование инета?
Голоснул

Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Национальное регулирование инета?
Какая разница, если любой сайт может быть закрыт по массе надуманных поводов? Что в случае передачи, что сейчас.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Национальное регулирование инета?
Сообщение от Leshiko:
Какая разница, если любой сайт может быть закрыт по массе надуманных поводов? Что в случае передачи, что сейчас.
Борьба тоталитарного режима отдельно взятого государства с инакомыслием и оппозицией с терроризмом и экстремизмом, или правила и стандарты обобренные медународным сообществом? Нюансы...

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Национальное регулирование инета?
от 14 декабря
Цитата:
"Западный блок во главе с американской делегацией пытается заблокировать любые правила ООН, касающиеся киберпространства, опасаясь, что они могут сократить сетевую торговлю и дать новые возможности ограничения и контроля авторитарным режимам. Противостоящая ему группа, в которую входят Китай, Россия, страны Персидского залива и другие, поддерживает решение ООН по более жесткому контролю со стороны государства на всех уровнях взаимодействия в интернете.

Они, как кажется, выиграли решающее сражение в четверг, когда председатель объявил о достигнутом консенсусе по предложению в пользу более "активной" роли государства в отношении интернета.
Это вызвало моментальный ответный удар со стороны США и его сторонников, которые поставили под вопрос процедуру принятия этого решения и пообещали добиться исключения каких-либо новых правил регулирования интернета из заключительного договора ITU.
от 17 декабря
Цитата:
Неприятности начались двумя днями ранее, когда в ходе вроде бы неформального и невнятного голосования в одном тексте появилось слово "интернет". Никто не понял, почему голосование проводилось в 2 часа ночи, это вызвало большое раздражение, тем более что накануне саммита в Дубае МСЭ заверил, что речь не пойдет об интернете".

Дьявол, как водится, кроется в деталях: в статье 5В на странице 6 упоминаются меры, которые государства должны принять для предотвращения распространения нежелательной информации. Это можно интерпретировать как борьбу со спамом. Но тоталитарные страны могут воспринять это как возможность к усилению контроля за гражданами.
Последствия такого раскола пока неясны, продолжает издание. По всей видимости, к странам, отказавшимся подписать новое соглашение, будет применяться старый регламент.

"Существует опасность децентрализации интернета и установления разных правил, - заявил один из участников саммита. - Страны должны пойти на компромисс, чтобы не допустить разделения Сети. Мы стали свидетелями зарождения цифровой холодной войны с возникновением двух блоков. Необходимо, чтобы какие-то страны взяли на себя роль посредника".
Короче, понятно, что ничерта непонятно...

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Re: Национальное регулирование инета?
Сообщение от Mavritanic:
Короче, понятно, что ничерта непонятно...
Понятно, что может случится так что просто придется валить в Пендосию, если захочется полноценного интернета.
Re: Национальное регулирование инета?
Сообщение от MikeNew:
Понятно, что может случится так что просто придется валить в Пендосию, если захочется полноценного интернета.
Говорят, там за торренты сажают/штрафуют.
Re: Национальное регулирование инета?
Сообщение от DiSp:
Говорят, там за торренты сажают/штрафуют.
У нас скоро тоже начнут.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Национальное регулирование инета?
Сообщение от MikeNew:
Понятно, что может случится так что просто придется валить в Пендосию, если захочется полноценного интернета.
Кстати, забавный факт. Я тут последнее время сижу через немецкий прокси, купил чтоб в Теру пошпилить ну и выключать его лень, так вот половину ютуб роликов которые вы тут линкуете я посмотреть не могу - "Сожалеем, но это видео недоступно, так как организация GEMA не предоставила бла, бла, бла". Приходится отрубать проксю и заходить как русский, тогда все играется/работает. Так что перед тем как куда-то валить, убедитесь что там на самом деле лучше.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Национальное регулирование инета?
GEMA это вообще отдельный разговор, данную контору поливают говном осуждают даже всякие магнаты типа SONY, так как блокируется все без разбора, иногда даже вещи на официальных каналах звукозаписывающих контор. Короче это кто-то очень удачно нашел место срубить бабла из ничего.
Re: Национальное регулирование инета?
Сообщение от Vic DeVir:
Кстати, забавный факт. Я тут последнее время сижу через немецкий прокси, купил чтоб в Теру пошпилить ну и выключать его лень, так вот половину ютуб роликов которые вы тут линкуете я посмотреть не могу - "Сожалеем, но это видео недоступно, так как организация GEMA не предоставила бла, бла, бла". Приходится отрубать проксю и заходить как русский, тогда все играется/работает. Так что перед тем как куда-то валить, убедитесь что там на самом деле лучше.
Понравившийся ролик всегда лучше сохранить на винт, ибо не факт, что завтра он будет ещё доступен. Уж сколько раз сталкивался.
Ваши права в разделе