Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.12-15.12
Автор темы: Unter
Дата создания: 17.12.2012 14:19
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.12-15.12

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Компания Mail.Ru закрывает ряд своих игр.
  • Выход Darkfall: Unholy Wars перенесён на январь следующего года.
  • Funcom отменила обязательную подписку для игры в The Secret World.
  • Начался открытый бета-тест мультиплеерного меха-шутера Hawken.

Ближайшие события:

Половина декабря уже пройдена, поэтому кроме последнего месяца 2012 года, посмотрим на январь 2013-го. Релиз Darkfall: Unholly Wars был перенесён на следующий месяц. Сегодня должен начаться закрытый бета-тест. В декабре нам обещан релиз MMO-игры WarZ. Накануне нового года должно начаться ОБТ российской версии Age of Wulin («Легенды Кунг Фу»). 27 декабря в открытый бета-тест перейдет Ragnarok Online 2: Legend of the Second. 2-го января начнется открытый бета-тест корейской версии ArcheAge. 16 января состоится выход Wizardry Online от SOE.




15.12.12
Представители Mechanist Games сообщили о старте 3-го этапа закрытого бета-теста браузерной стимпанковской MMORPG City of Steam. ЗБТ-3 продлится до 10:59 МСК 19 декабря. После этого серверы будут отключены, и девелоперы займутся их переносом на другую хостинг-площадку. То же самое случится c веб-сайтом и форумами проекта. Возобновление работы последних ожидается в 19:00 МСК 19 декабря.
Источник

14.12.12
В период 14-17 декабря прошла вторая фаза закрытого бета-тестирования Free-2-Play MMORPG Otherland. Участники ЗБТ смогли увидеть полностью новую стартовую зону и переработанный обучающий курс, изучить улучшенную боевую механику и новые цепочки квестов.
Источник

Новый фестиваль Fanfest 2013 для поклонников sci-fi MMO EVE Online пройдет 25-27 апреля 2013 года в исландском Рейкьявике. Этот десятый по счету фестиваль станет юбилейным – он посвящен десятилетию проекта. В программу войдёт множество мероприятий, связанных, в том числе, и с играми EVE Online и DUST 514.
Источник

Представители компании Turbine сообщили о запуске сервера давно закрытой MMORPG Asheron’s Call 2. Напомним, что запущенный 22 ноября 2002 года проект был закрыт 30 декабря 2005 года, хотя первая часть Asheron’s Call успешно продолжала свое существование, и функционирует до сих пор. На текущий момент в статусе беты запущен единственный сервер AC2 с названием Dawnsong, доступ к которому имеют все обладатели активных аккаунтов оригинальной версии Asheron’s Call. Игра будет привязана к учетной записи AC1, поэтому никакой дополнительной платы за AC2 не требуется.
Источник

13.12.12
В разговоре с журналистами GamesIndustry Джон Смэдли поделился первыми финансовыми итогами запуска PlanetSide 2. Не называя конкретных цифр, он заявил, что ежедневный доход от PS2 на порядок превышает аналогичные показатели других проектов компании на текущий момент. При этом общего рекорда доходности за всю историю SOE игра еще не преодолела, но быстро приближается к этому моменту.
Источник

Компания CCP Games сообщила, что база подписчиков EVE Online превысила планку в 450 000 человек. Девелоперы отмечают, что это стало возможным благодаря 2 факторам - недавнему выпуску дополнения Retribution и перезапуску игры на китайском рынке с помощью местного издателя TianCity.
Источник

Новая “sandbox” MMORPG Black Deserts, ранее известная как Black Desert Online, обзавелась издателем на территории Кореи. Им стала компания Daum Communications, специализирующаяся на интернет-сервисах, таких как почта, служба мгновенных сообщений, веб-шоппинг, форумы и новостные порталы. Теперь компания готовится к выходу на рынок крупных MMO-проектов, не так давно уже был анонсирован выпуск другой MMORPG - Lime Odyssey.
Источник

Разработчики браузерной стимпанковской MMORPG City of Steam сообщили о своем решении распространять игру с помощью сервиса цифровой дистрибуции Steam. С этой целью они разместили заявку в Steam Greenlight и просят проголосовать за проект всех заинтересованных лиц.
Источник

Компания SOE объявила дату релиз MMORPG Wizardry Online. Онлайновое продолжение знаменитой серии однопользовательских ролевых игр должно выйти 16 января.
Источник

Началось бета-тестирование функционального сервиса Steam Community Market (Торговая Площадка Сообщества), который позволит продавать и покупать игровые предметы за реальную валюту внутреннего кошелька. Сейчас поддерживается только одна игра - Team Fortress 2, и только на одноразовые инструменты (тест), но разработчики пообещали внедрение функционала в другие игры, например, DOTA 2. Вывод средств в сервисе не предусмотрен - только внутренне использование.
Источник

bitComposer Entertainment объявила о получении прав на издание S.T.A.L.K.E.R. у Б.Н. Стругацкого. Данный факт вызвал у поклонников игры справедливые вопросы: Стругацкий никогда не владел брендом S.T.A.L.K.E.R., и он скончался 19-го ноября. Позднее выяснилось, что к правообладателю бренда S.T.A.L.K.E.R., бывшему боссу GSC Game World Сергею Григоровичу никто не обращался, и бренд до сих пор принадлежит ему. bitComposer Entertainment купила бренд «Сталкер», который сейчас принадлежит издательству АСТ. Причины, почему на официальном сайте bitComposer написано именно о приобретении бренда S.T.A.L.K.E.R., не известны.
Источник

Компания NCSoft объявила о скорой крупнейшей продаже всех акций своего свереноамериканского подразделения. Делается это с целью открытия новой обновлённой компании NC West Holdings, которая будет заниматься североамериканским и европейским рынками. Новое образование возьмёт под свой контроль такие студии как NC interactive, ArenaNet и Carbine Studios. По утверждению руководства, NC West Holdings позволит компаниям быть более гибкими и независимыми. Продажа активов должна состояться 24 декабря. NCSoft планирует заработать 78 млрд. вон (около 73 млн. долларов).
Источник

12.12.12
Компания Funcom сообщила об отмене обязательной абонентской платы в The Secret World. Теперь для неограниченного доступа ко всему имеющемуся на текущий момент контенту достаточно просто приобрести игру. При этом девелоперы сохранили возможность оформления добровольной подписки (14,99 USD/EUR в месяц) для желающих получать предмет The Time Accelerator, дающий бонус к опыту, ежемесячные подарки, эквивалент $10 в Bonus Points для покупок в игровом магазине и 10% скидки на весь ассортимент магазина.
Источник

XLgames сообщила точную дату начала открытого бета-тестирования южнокорейской версии MMORPG ArcheAge. ОБТ игры начнётся 2 января 2013 года.
Источник

Компания Meteor Entertainment и студия Adhesive Games сообщили о старте открытого бета-тестирования многопользовательского мех-симулятора Hawken. Напомним, что в первую очередь, это тестирования предназначено для проверки стабильности серверов под большой нагрузкой перед официальным запуском, который запланирован на начало 2013 года.
Источник

Trion Worlds распространила пресс-релиз, сообщающий о сокращениях в штате разработчиков, связанных с "рыночными условиями, сроками выхода продуктов и естественной эволюцией компании". При этом один из сотрудников сообщил, что под увольнение попали 30 человек, не конкретизируя их ответственность за те или иные проекты.
Источник

Состоялся запуск “sandbox” MMORPG Wurm Online. Версия 1.0 порадует игроков появлением кастомизации персонажей, новой анимацией и возможностью строить многоэтажные дома. Так как игра долгое время находилась в фазе открытой беты, то для желающих начать всё с чистого листа открыт новый сервер.
Источник

Компания Shanda Games объявила дату начала открытого бета-тестирования южнокорейской версии MMORPG Dragon Nest. Оно должно начаться 20 декабря.
Источник

11.12.12
В интервью сайту EDGE разработчики Transformers Universe рассказали об основных особенностях игры. Они сообщили, что игра ближе к жанру MOBA, чем к полноценной MMORPG, поэтому игроков ожидают схватки на соединенных социальными "хабами" полях боя, а не непрерывный мир.
Боевая система создается с желанием получения по-настоящему динамичных схваток, поэтому стандартного прицеливания по Tab в игре не будет. Вместо этого прицел будет автоматически захватывать ближайшую цель, хотя какие-то средства ручного изменения целей тоже присутствуют.
Источник

За день до обещанного релиза руководство Aventurine сообщило о новом переносе даты выхода Darkfall: Unholy Wars. В качестве причин такого решение называется необходимость в дополнительном тестировании проекта и работы по интеграции DF:UW в Steam. Теперь разработчики обещают запустить игру в январе, а 17 декабря начать закрытый бета-тест, доступ к которому гарантированно получат все обладатели предзаказов.
Источник

10.12.12
Издательство Mgame уточнило сроки тестирования MMORPG Yulgang 2. Сообщается, что предрелизный стресс-тест пройдёт 3-6 января 2013 года, открытая бета начнётся 10 января. При этом девелоперы обещают не удалять персонажей с последнего стресс-теста для их перехода в ОБТ и последующий релиз.
Источник

Состоялся запуск российского официального сайта survival MMOG War Z. На нем можно найти полезную информацию по игре, галерею скриншотов, медиа-материалов и форум. По некоторой информации, российским издателем игры выступит MegaLabs (дочерняя компания ОАО «МегаФон»). Но уже сейчас известно, что игра будет полностью переведена на русский язык. Старт продаж русской версии начнется до наступления 2013 года.
Источник

09.12.12
Глава компании Valve Гейб Ньюэлл в интервью порталу Kotaku официально подтвердил разработку PC-консоли Steam Box, слухи о которой то появлялись, то исчезали вместе с опровержением сотрудников компании. Сообщается, что это будет специальный PC для гостиной комнаты, который сможет конкурировать с новым поколением приставок от Sony и Microsoft со следующего года. Это будет контролируемая среда для потребителей, ищущих простые и удобные решения. Специально для этого будет разработана новая версия сервиса Steam.
Источник

Стало известно о череде закрытий игр, издаваемых компанией Mail.Ru. Так, уже в ноябре этого года были остановлены серверы таких игр, как IRIS Online (29 ноября), Loong Online (26 ноября), Grand Espanda (30 ноября) и Пиратии (22 ноября). Причины закрытия не сообщаются, но можно предположить, что это произошло из-за недостаточной прибыльности проектов и выхода новых игр от Mail.Ru, типа Dragon Nest.
Источник


P.S. Видео-новости от Pleasures задерживаются. Мы постараемся выпустить их сегодня или завтра.

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Unter; 17.12.2012 в 16:33.
Аватар для KOG777_renamed_918408_07022020
Гигант мысли
Регистрация:
12.04.2012
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.12-15.12
А Wizardy нормальная игруха ? Sony абы что не издает
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.12-15.12
Сообщение от Unter:
Стало известно о череде закрытий игр, издаваемых компанией Mail.Ru.
Вот оно что... видно людям надоело донатить во всякий треш омг суммы, что бы комфортно играть.
Видно из за такого развития событий, Mail.Ru решили запустить p2p сервер Аллодов.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.12-15.12
Сообщение от KOG777:
А Wizardy нормальная игруха ?
как по мне, так даже закрытые мейловские игры на голову выше визарди: ни графона, ни геймплея
Аватар для ПодСолнечная_renamed_764356_18012024
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2010
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.12-15.12
Только ради этих обзоров и стоит заходить на Гоху)

Есть только два вида в жизни ошибок: непоправимые чужие и незначительные свои.
Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Регистрация:
16.11.2010
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.12-15.12
Ирис и Гранадо Еспаду жалко, в принципе неплохие игры. Лунг уже при старте можно было закрывать. Пиратия, не для меня.
Аватар для Natorling_renamed_810655_31102019
Фанат
Регистрация:
27.03.2011
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.12-15.12
Пусть заодно закроют в глубоком подвале тех кто тащит это в нашу страну.
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.12-15.12
Сообщение от Dead Squallit:
Вот оно что... видно людям надоело донатить во всякий треш омг суммы, что бы комфортно играть.
Думаю, у них иная цель: закупают и локализуют самый отстойный китайский трэш, рекламируют его, вводят аццкий донат и ждут, пока какой-нить не наделенный умом сын олигарха не придет ногебать весь сервер. Все сливки сняты либо сынок так и не пришел - проект просто закрывается.
Аватар для CaminoDeFlores_renamed_625336_11072022
Старожил
Регистрация:
24.08.2008
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.12-15.12
Сообщение от KOG777:
А Wizardy нормальная игруха ? Sony абы что не издает
Сообщение от Fab:
как по мне, так даже закрытые мейловские игры на голову выше визарди: ни графона, ни геймплея
Wizardry Online:
- Open world player-versus-player
- Permanent death
- Player characters that have been slain can be looted of their belongings by other players.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.12-15.12
Мыло будет здавать сервера в аренду под пиратки тера БС АА и тд и т п ...:hapydancs mil:Ы
Аватар для Петрушен
Петрушен
Guest
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.12-15.12
Сообщение от Unter:
XLgames сообщила точную дату начала открытого бета-тестирования южнокорейской версии MMORPG ArcheAge. ОБТ игры начнётся 2 января 2013 года.
У меня смешанные чувства. Жаль корейцы не пустят на тест.

Ваши права в разделе