Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как заработать денег в начале и середине игры.
Автор темы: Nanotec_renamed_942167_07102020
Дата создания: 16.12.2012 20:38
Аватар для Nanotec_renamed_942167_07102020
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2012
Как заработать денег в начале и середине игры.
Все кто начинает играть в новую ММО сталкиваются с проблемой нищеты. Деньги в игре не решают всех проблем но делают жизнь намного легче и комфортнее. Очень часто игрок впервые дойдя до аукциона впадает в восторг увидев великолепие топового оружия и брони а потом в уныние увидев цены. Итак начнем. Данный свод советов скорее новичка полезен чем бывалым игрокам.

1 Вы создали героя и начали играть. Самая большая ошибка на данном этапе игры это начать усиленно раскачивать крафт. Денег он съедает много а вот прибыли будет маловато, если вообще будет. Запомните, до 20 лвл вы сможете качаться почти в любом шмоте. До 20 лвл усиленно гребем аки пылесос все, что нам попадается по дороге. Выбор проф (ИМХО) биоанализ, скавенжинг или археология и слицинг. Ну первая и последняя профа все понятно но зачем слицинг вы спросите ? Все просто, когда у вас появятся несколько компаньонов в игре вы начнете их посылать на миссии. Это на начальном этапе довольно затратное дело. Но со слицингом все иначе. Вы будете постоянно находить сейфы с некоторой суммой денег внутри. Этих денег с лихвой хватит на миссии. Собственно с миссий вам будут притаскивать части для крафта аугментов. Но продать реально только эпик компоненты. Но самое главное, это будут иногда притаскивать рецепты аугментов. Они то нам и нужны. Они просто на УРА разлетаются по 15000-25000 в зависимости от полезности параметров аугментов. Самые интересные рецепты аугментов это с 10 лвл по 37 лвл. Они самые продаваемые. После 30 лвл нужно оставить Биоанализ и можно заменить оставшиеся две профы любыми на ваш вкус (потом поймете почему надо было оставить биоанализ).

2 Самое главное это понять насколько вам в данный момент выгодно открывать эпик рецепты (путем разбора шмота\оружия) или просто купить все это на ауке. Калькулятор это та великая вещь которая вам все объяснит. Я пытался в крафте оружия открыть множество эпик рецептов и потом продавать это оружие....но подсчитав затраты пришел в тихий ужас. Мне надо было продавать оружие (а в неделю максимум 5-7 единиц удавалось продать по 12000-17000 денег) месяцами что бы отбить затраты. Продавать шмот оказалось совсем уныло. И вообще вот потратил я металл и эпик компоненты на допустим штаны...и что ? Сложно эти штаны продать. Уж очень узок диапазон клиентов. Короче вам надо создавать на продажу вещи которые интересны максимуму населения сервера. Например если вы крафтите оружие то лучше делать пистолеты, они и компаньонам пойдут и те кто носит парное оружие купят их два. Но самое выгодное для заработка денег (раз уж вы решили крафтом зарабатывать) это кибертех. Вы сможете и себе делать кучу полезного и на продажу. Например моды разлетаются как горячие пирожки. Моды вообще все нужны.

3 Итак помимо всего, в игре есть аукцион, так как им пользуются люди то и подчинен он вполне предсказуемыми закономерностям. Они относятся кстати к любой ММО где есть аукцион. Итак есть некие алгоритмы потребления и ценообразования на аукционе. За более чем 11 летний опыт игры в ММО я сделал вывод, что продавая ресурсы определенного лвл и в нужный период времени это самое выгодное. В любой ММО есть некие ресы для крафта наиболее востребованные. В данной игре это ресы для биоанализа 3 уровня и скавенжинг (металл) 2, 3 и 5 уровня. Можно скупать из на ауке запомнив цены. На ауке всегда есть люди продающие ресы или по предложенной ауком цене или просто по минимальной. Скупаем их и перепродаем. Самое оптимальное время для их поиска на ауке это утро с 6-9 утра в будни. Самое удачное время для их выставления на аукцион это пятница с 17-00 и воскресенье с 21-00 (почему... долго объяснять ибо я тупо это заметил торгуя уже почти год в этой игре).
Но самый шоколад это следующее. Собственно на этом я и заработал более 100 лимонов после чего стало просто не интересно. Из 100 тысяч я сделал на этой схеме 12 лимонов только за первые две недели. Итак надо иметь профу биоанализ и желательно 4 компаньона. Вы наверно подумали, что надо ломится на карты и собирать ресы для боихимии ? Нет ни фига подобного. Тупо садимся на жопу и начинаем посылать компаньонов на миссии биоанализа. Самые важные это миссии 3 лвл там гребем все и семпл и компаундс. Из миссий 4 лвл только компаундс. Семпл 4 лвл не нужны (Вот самые продаваемые ресы; Био энерджи селл продается по 95000 за стак, медицин флюид по 95000 а нерве демедж фунгус по 120000). Миссии достаточно быстрые по 10 минут. Если перезаходить на этого героя и отправлять на миссии а в это время качать другого то все будет несколько медленнее. Вы глядя на миссии 3 лвл увидите что некоторые стоят 400 кредитов а другие 800 кредитов. За 800 кредитов самое большое количество ресов приносят. Они выгоднее. Но что делать если в списке миссий одна за 800 а две другие за 400 ? Все просто отправляем на все три миссии 3 го лвл компаньонов, вы увидите, что миссии с ресами в списке кончились. Вы обратите внимание, что время выполнения миссий немного разное и кто то возвращается из компаньонов первым. Как только он вернулся с миссии, весь лист миссий обновляется и в нем снова появляются миссии за 800 миссии. И таки образом если постоянно следить за процессом, все ваш компаньоны будут бегать на максимально выгодные вам миссии. Можно еще докупать на ауке квесты на миссии биоанализа если они не дороже 3 к. Вам нужны квест итемы 175 и 240 ранга. Все остальное шлак. Просто самое приятно для меня заработать денег и качать не напрягаясь то, что мне нравится не задумываясь о деньгах и не бегая по картам только для поиска ресов. Всем желаю удачной торговли и легкого кача. Если есть вопросы по алгоритмам торговли пишите в этой теме постараюсь ответить. Все выше сказанное исключительно мой личный опыт который я никому не навязываю.

P.S. Да я написал английские названия русским буквами....ну вот такой я ленивый.
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
Чем больше тут народу прочитает и возьмет на вооружение, тем меньше пользы будет от писанины, прямо пропорционально.
Аватар для Nanotec_renamed_942167_07102020
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2012
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
Я специально указал, что это касается любой ММО с ауком. Если кому интересны закономерности торговли и алгоритм купли продажи с шагом неделя или год то всегда пож.
Аватар для groovegt
groovegt
Guest
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
палишь контору, товарищ
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
авторитетно заявляю что все вышеописанное дезинформация. Топик надо потереть! Срочно! А то все миллионерами станут
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
я для всего этого слишком ленивый... бота бы зарядить на это дело, а то получается игра превращается в работу.

Аватар для Feador_renamed_879477_30112020
Старожил
Регистрация:
09.01.2012
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
а ты думаешь, что они его не заряжают?
Сообщение от Netpass:
бота бы зарядить на это дело
вот тебе и миллионеры... знаешь сколько бот зарабатывает, просто летая поражником по миссиям? мне когда сумму озвучили за неделю, я оху не нашёл, что на это сказать...


Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
Сообщение от Feador:
вот тебе и миллионеры...
так вот кто рынок дестабилизирует..
Аватар для Qqwert_renamed_837273_31122020
Маньяк
Регистрация:
21.07.2011
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
Для полноты гайда осталось имхо обсудить как фтп повлияло на процесс заработка, насколько денежно вводить реал через вещи из лавки, продаваемые на ауке и какой способ самый выгодный. Гм, боты, 100млн может пора бросать работу(да, утро понедельника счас) и всем барыжить в торе выводя кредиты за реал?
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
Сообщение от Qqwert:
барыжить в торе выводя кредиты за реал?
мы законопослушные граждане, вдруг посодют.
Аватар для Qqwert_renamed_837273_31122020
Маньяк
Регистрация:
21.07.2011
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
Сообщение от v01ce:
посодют
А ты не воруй попадайся. Для школьника в замкадье наверно здорово, играешь себе в тор, делаешь лямов 20ть в месяц, выводиш тыщ за 15, при должной экономии даже на экзамены хватит.
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
А мне на пирожки в буфете хватает и без ботов)
Аватар для Zolta
Zolta
Guest
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
Сообщение от Nanotec:
Самые важные это миссии 3 лвл там гребем все и семпл и компаундс. Из миссий 4 лвл только компаундс. Семпл 4 лвл не нужны (Вот самые продаваемые ресы; Био энерджи селл продается по 95000 за стак, медицин флюид по 95000 а нерве демедж фунгус по 120000)
Offtopic: Неужели в игре столько ленивых мажоров?
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Как заработать денег в начале и середине игры.
Сообщение от Zolta:
Неужели в игре столько ленивых мажоров?
как и в жизни :)
Ваши права в разделе