Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос по машинам для Extracting'a
Автор темы: MisterAlf_renamed_909990_19032024
Дата создания: 14.12.2012 18:36
Аватар для MisterAlf_renamed_909990_19032024
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Вопрос по машинам для Extracting'a
Собсно вопрос, какую машинку лучше использовать? Сначала юзал гриндер, 100 лвл. Пробнул Крашер (Ветряная мельница) 80 уровня, выдаёт материалов в 2 раза больше, чем Гриндер. Так же есть Гризли, Аттрактор, Пресс. Что лучше использовать для выдачи самого большого кол-ва материалов?
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Эмулятор тебе в помощь.
Разные станки используются для разных целей. Коммуниторы (крашер, гриндер, гризли) используются при первичной обработке камня, печки (килн, фурнейс, бласт фурнейс) используются для получения металлов и т.д.
Аватар для MisterAlf_renamed_909990_19032024
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Да знаю я про печки эти и коммуниторы. Просто хочу знать, что даёт больше всего материалов. Спасибо за ссылку.

Добавлено через 18 минут
Да и этот эмулятор багованный и старый -_-
Последний раз редактировалось MisterAlf_renamed_909990_19032024; 14.12.2012 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для хмель
хмель
Guest
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
не забывай юзать соотвествующие катализаторы, и впринципе любой материал минерального происхождения можно в любой станок засунуть
и вопрос некоректный, смотря каких материалов, на разных станках из одного и того же исходного материала выход будет разный раличных производных (юзай калькулятор по ссылке) ценость у вендора и у игроков етих производных разная. тут однозначного ответа нет, если молоть гранум для выплавки стали то нада один станок, если просто пыль вендору збывать для бабок то другой.

Добавлено через 52 секунды
пользуюсь етим емулятором ниразу неподводил

Добавлено через 1 минуту
просто он показывает с учетом того что все вкачано в максимум
Последний раз редактировалось хмель; 14.12.2012 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MisterAlf_renamed_909990_19032024
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Для переработки материалов я использую воду (10к гранума - 1к воды). Для печки - Granum Powder.
Аватар для хмель
хмель
Guest
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
для каждого станка для каждого материала существует свой оптимальный каталист если для гранума на гриндере нада вода, то для гранума на атракторе ккалкс павдер
Аватар для MisterAlf_renamed_909990_19032024
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Спс) И да, я создал перса на эмуляторе, прокачал скиллы. Экстрактор не работает, вещей не выдаёт, выбрать станок нельзя. Вендора тоже выбрать нельзя, руду тоже выбрать нельзя (Harvest). Что делать?
Аватар для хмель
хмель
Guest
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Сообщение от MisterAlf:
Спс) И да, я создал перса на эмуляторе, прокачал скиллы. Экстрактор не работает, вещей не выдаёт, выбрать станок нельзя. Вендора тоже выбрать нельзя, руду тоже выбрать нельзя (Harvest). Что делать?
нифига непонял )
Аватар для MisterAlf_renamed_909990_19032024
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Да всё. В браузере Опера нельзя было выбирать тип руды и так далее.
Аватар для MindF
MindF
Guest
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
там надо нажать на кнопку квик пикс в верхнем левом углу, появится следующее окно:

Аватар для MisterAlf_renamed_909990_19032024
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Сообщение от MindF:
там надо нажать на кнопку квик пикс в верхнем левом углу, появится следующее окно:

Да, я уже понял. У меня в опере просто не работало, и я сделал через гугл. Полезная штука, больше мат-ов получать стал) Жаль эту фигню не обновляют.
Аватар для coconut_renamed_1005871_18012020
Читатель
Регистрация:
15.01.2013
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Здравствуйте! В игре недавно, и по началу была масса вопросов, но просматривая форум, нашёл на них много ответов. Но осталось ещё несколько непоняток. Немного не понял как, например, получить Pig Iron:

1) Добываешь гранум; подходишь к ветряной мельнице, которая находится в Тиндреме в самом начале локации; кладёшь туда Granum и каталист (воду,например); в зависимости от навыков (очень интересует КАКИХ???), получаешь n-ое кол-во Granum Powder, Flakestone, Blood Ore и Armantum.

2) Далее куда нужно идти? К печи, которая находится в торговом квартале Тиндрама? Закидываешь туда Blood Ore и получается Pig Iron?

Очень интересует данные вопросы... Заранее, спасибо за ответ.

Добавлено через 25 минут
Извиняюсь...Вроде тут https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t398451 есть ответ на эти вопросы... Надеюсь, эта инфа ещё актуальна.
Последний раз редактировалось coconut_renamed_1005871_18012020; 15.01.2013 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MisterAlf_renamed_909990_19032024
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Сообщение от coconut:
Здравствуйте! В игре недавно, и по началу была масса вопросов, но просматривая форум, нашёл на них много ответов. Но осталось ещё несколько непоняток. Немного не понял как, например, получить Pig Iron:

1) Добываешь гранум; подходишь к ветряной мельнице, которая находится в Тиндреме в самом начале локации; кладёшь туда Granum и каталист (воду,например); в зависимости от навыков (очень интересует КАКИХ???), получаешь n-ое кол-во Granum Powder, Flakestone, Blood Ore и Armantum.

2) Далее куда нужно идти? К печи, которая находится в торговом квартале Тиндрама? Закидываешь туда Blood Ore и получается Pig Iron?

Очень интересует данные вопросы... Заранее, спасибо за ответ.

Добавлено через 25 минут
Извиняюсь...Вроде тут https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t398451 есть ответ на эти вопросы... Надеюсь, эта инфа ещё актуальна.
1) Когда перерабатываешь гранум, на это действуют навыки. Например из гранума можно получить 200 Flakestone при 100 уровне Flakestone lore. Так же есть навык в Extraction и там Ore Extraction.

Да и вообще, когда ты ломаешь камни, не обязательно каталист юзать, я проверил - разницы нету.

2) Да. Только обязательно с Каталистом. Используй http://www.atrumcastellum.net/mortalonline/ (эмулятор дробилки, печки и так далее).

В опере не работает этот эмулятор.
Аватар для coconut_renamed_1005871_18012020
Читатель
Регистрация:
15.01.2013
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Спасибо большое, Mr. Alf. Но вот смогу ли я найти Furnance или Blast Furnance в Тиндреме? Или где-нибудь в другом городе искать?
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Furnace есть в Тиндреме, он вроде на главной площади где-то возле вендоров. А вот Blast Furnace - самая мегапечка в игре, есть только в Gaul Kor`е, что делает этот город на краю земли без гвардов весьма притягательным для майнеров.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для coconut_renamed_1005871_18012020
Читатель
Регистрация:
15.01.2013
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Спасибо большое, Азраель. )
Аватар для Nazgulik_renamed_848284_04122020
Писaтель
Регистрация:
18.09.2011
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Furnace легко найти по дыму. Одна из них возле вендоров в центре. Attractor - идите от Furnace вдоль колон, увидите лестницу.
А если пойдетё от банка к выходу, повернёте на право у знака Graveyard, пройдёте прямо, мимо фонтана и кладбища - до самого конца, то выйдете к Grizzly, Windmill Crusher и Grinder.
Аватар для sparkly_renamed_863374_08042020
Писaтель
Регистрация:
15.11.2011
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Хочу воспользоваться эмулятором что выше скинули, но на деле не получается. Подхожу к Гридеру ставлю минимальное кол-во Saburra pile (7), а мне пишет "this is not a valid workbanch" А книги по технике, гриндеру и лор по saburra выучен. В чем может быть проблема?
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: Вопрос по машинам для Extracting'a
Будучи жидом до мозга костей будет крайне тяжко наслаждаться Морталом.
Ваши права в разделе