Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
BLTC и экономика в ГВ2
Автор темы: ezd
Дата создания: 13.12.2012 20:17
BLTC и экономика в ГВ2
Предлагаю эту тему для обсуждения того, что происходит в игре, влиянию на рынок и о вещах, которыми можно торговать.

Собственно первый вопрос от меня: почему уже несколько дней к ряду дорожают Powerful Venom Sac? Добываются они так же как кости в больших количествах в Орре. Каких-то рецептов, требующих именно их, я не знаю. В чем прикол? Я что-то пропустил? Или это просто чья-то попытка навариться?
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Ты шутишь что ли? Вся экономика ГВ2 построена на Легендарках и Фрактальных примочках. Все цены поднимаются и падают в зависимости от текущей стоимости и еще группой людей держащих прекуроры, а также волной ботов, которые фармят тот или инот товар.
24 Серебра стоила чешуя 5 дней назад. Сегодня уже 12 вот и думай. Скинь цены на 20 прескурарав и посчитай сколько материавло в скупят те которые побегут легендарку крафтить. Все это контролируется и просматривается с минимально маленьким мозгам по этому у людей и нет проблем с деньгами в этой игре вообще.


Re: BLTC и экономика в ГВ2
1) Так пропорции слишком странные и рынок слишком большой, чтобы было достаточно прекурсоров. Если ты пытался что-то купить или продать из Т6 ресурсов, то заметил бы, что они сотнями в минуту торгуются. Так что сколько прекурсоров надо продать, чтобы цена начала подниматься так быстро?

2) На прекурсоры цены такие, что мне трудно оценить потерю в стоимости продажи его и чтобы ещё заработать, продав в то же время Т6 ресурсы.

3) Эти веном сак - единственное что дорожает. Быстрее всех падают арморед скейлы и вишес фанги, затем идет кровь, потом тотемы, кости в стагнации.

Какого черта веном дорожает, при том что фармится как кости (они 1.5 серебра стоят)? Всегда эти веном сак стоили как кости +50% где-то.

В игре не появлялось новых дешевых способов получить прекурсоры. Более того, самые популярные требуют мифрила (если крафтить желтые и пихать в мистик форж), но и этот мифрил дорожает несколько дней.

Что за нафиг происходит?
Последний раз редактировалось ezd; 13.12.2012 в 21:16.
Аватар для Diodora_renamed_656750_04102020
Маньяк
Регистрация:
26.02.2009
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Это заговор...часть людей знает какие ресурсы будут нужны для крафта остального Ascended и ускоренно их скупает...
да и забыл....ботов в ГВ2 больше нет!!! (со слов Анет)


Сообщение от GonnaInfo:
Именно игры, где ты можешь все потерять в один миг, где все достигается кровью и временем, где тебя могут обмануть, убить потому что ты враг, за ресурсы, или даже просто так, где есть высшие цели, игры которые насквозь пронизаны эмоциями - так хорошими так и плохими, именно такие игры - высшая квинтэссенция реальной жизни. Если ты не понимаешь и этого, то действительно тут уже ничего не доказать.

Сообщение от Fenk:
Если бы я был хейтером, меня бы забанили на Гохе. А если я не забанен, я критик
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Сообщение от Diodora:
Это заговор...часть людей знает какие ресурсы будут нужны для крафта остального Ascended и ускоренно их скупает...
да и забыл....ботов в ГВ2 больше нет!!! (со слов Анет)
Ничего не понял
Аватар для Борк
пельмешный хлебушек
Регистрация:
14.12.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За регулярное освещение WvW-итогов недели
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Со слов анет они забанили десятки тысяч акков ботоводов. Насчет полного искоренения ничего не было
Re: BLTC и экономика в ГВ2
При чем забанили их не в момент, а с течением времени, поэтому скачков вида "все веном сак закончились, потому что всех ботов забанили" быть тоже не должно.
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Так скачок то и был. Но и у игроков куча этих костей/веномов. У меня например стак костей, и я уже 100 штук точно продал.
Поидее с выходом ФОТМ их стали меньше фармить. Экта подорожала - значит и они паровозом из-за крафта жолтых 80-ых. Возможно народ крафтит 80-ые жолтые что бы скормить джину на токены и менять на ключи.

...мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий...

Teon: WarCryer
Europe: N/*, A/*, R/*, D/*, W/*, Mo/*, E/*, Rt/*
Пустынные Небеса: Разбойник/Ювелир
Разувий: Шаман
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Ээээ... Желтые крафтятся из Т5 + они все дешевеют. Powerful Venom Sac - T6 ресурс. У тебя какой-то другой аук?
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Все БАКИ из фракталов крафтятся из Т6......


Re: BLTC и экономика в ГВ2
А млин, я про другие мешки с ядом. А эти скорее всего из-за асцендед бэка. Куда их ещё то тратить?

...мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий...

Teon: WarCryer
Europe: N/*, A/*, R/*, D/*, W/*, Mo/*, E/*, Rt/*
Пустынные Небеса: Разбойник/Ювелир
Разувий: Шаман
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Сообщение от Брэго:
Все БАКИ из фракталов крафтятся из Т6......
Да, это понятно. Но почему все Т6 дешевеют (кроме костей, им уже некуда), а эти веном сак дорожают? Фракталы уже давно вышли и все себе берсерков уже наделали. Сейчас дешевеет буквально все, за исключением их! И я понять не могу - почему? Неужели у кого-то столько денег есть, чтобы выкупить их десятками тысяч?

Тут рынок хорошо сбалансирован в обычное время, если цена поднялась, то спрос будет примерно равен предложению. Если цену однажды поднять, то она может долго держаться не смотря на обороты, покупают примерно столько же сколько продают.

Вот смотрю я на количество спроса и думаю, что если хотя бы часик никто не будет выкупать их по цене продажи, цена упадет раза в два сразу и так же зафиксируется на ней. В игре слишком много казуалов, вообще не следяющих за ауком и готовых покупать по любой цене что-ли?

15-17 серебра для такого легко доступного ресурса это СЛИШКОМ дорого, при том что ничего полезного от них нет.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от master_of_shadows:
А млин, я про другие мешки с ядом. А эти скорее всего из-за асцендед бэка. Куда их ещё то тратить?
Вот и я не могу понять. Куда?

Ну судя по тому, что ничего вразумительно никто не предлагает, делаю вывод, что кто-то решил подзаработать на этом, у него не так много денег, чтобы держать высокую цену и скоро она рухнет назад.
Последний раз редактировалось ezd; 14.12.2012 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skirmisher_renamed_878683_14052020
Bulletproof
Регистрация:
06.01.2012
Джентльмен
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Сообщение от ezd:
Вот и я не могу понять. Куда?
На асцендед бэк же

i am just a soul whose intentions are bad
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Давайте так, чтобы ваши сообщения имели смысл, делайте прикидку хоть на глазок что сколько куда надо, зачем все это людям понадобилось в таком количестве и прямо сейчас. Писать сообщения вида "я нашел какой-то рецепт в базе, где используются веном мешки", без анализа действительно ли он является причиной, может любая бабка, научившаяся вводить слова в поиск и такие мнения НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Цены на т5, как и т6 ресурсы зависят на данный момент от двух факторов: ботов + популярность рецептов их использующих. Почему например арморд скейлы дешевеют? Потому что сотни боттеров фармят в соузшун коуве под водой
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Сообщение от DarthWeNTuS:
Цены на т5, как и т6 ресурсы зависят на данный момент от двух факторов: ботов + популярность рецептов их использующих. Почему например арморд скейлы дешевеют? Потому что сотни боттеров фармят в соузшун коуве под водой
И твой вывод по поводу дорожания Powerful Venom Sac is?
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Они добываются только в Орре? Они были самым дешевым варианотом Акцендент плащем и все их резко скупили?


Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Сообщение от Брэго:
Они были самым дешевым варианотом Акцендент плащем и все их резко скупили?
Самым дешевым был из костей вроде
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Ну там статы были вроде УГ?


Аватар для Diplomate_renamed_982718_10032020
Фанат
Регистрация:
16.11.2012
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Бан ботов привел к уменьшению количества ресурсов, и как следствие, товары подорожали. Так что боты тоже являются частью игровой экономики.
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Сообщение от Брэго:
Они добываются только в Орре? Они были самым дешевым варианотом Акцендент плащем и все их резко скупили?
Они добываются с любых пауков, которые в орре тоже есть. При чем фармятся на популярных эвентах (в орре кости и веном добывается как раз тоннами).

Сообщение от Брэго:
Ну там статы были вроде УГ?
Если преемственность статов сохраняется, то из костей power+cond+vit, в то время как из яда power/precision/condition (подойдет только некроманту в лучшем случае). Из костей предпочтительнее. Я сам не крафтил себе аскендед вещи, не знаю точно.

Сообщение от Diplomate:
Бан ботов привел к уменьшению количества ресурсов, и как следствие, товары подорожали. Так что боты тоже являются частью игровой экономики.
Слушай, ты уже третий на этой странице пытаешься рассказывать про очевидную вещь, влияния аморфной группы ботов на неизвестное количество ресурсов в вакууме. Это не помогает ни разу.
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Сообщение от ezd:
(подойдет только некроманту в лучшем случае).
Подойдет рейнджеру и тифу (лол), некру как раз-таки толку довольно мало.
Однако этот факт странностей цены никак не объясняет.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: BLTC и экономика в ГВ2
После нерфа Плинкса и появления халявного орихалка в Southsun на Орр по большей части забили же.
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Сообщение от ezd:
И твой вывод по поводу дорожания Powerful Venom Sac is?
Скорее всего ботоводы начали перемещать своих подопечных из людных мест в подводные, что и сказалось на влиянии арморд скейл - паверфул веном сак
Re: BLTC и экономика в ГВ2
Два самых популярных фарм эвента в Орре это защита Shelter's Gate и Grenth Temple - на них есть пауки и народ тусуется тут почти круглосуточно, несколько часов ночью только может быть никого. Боты тут были весьма небольшое время, буквально до первого банвейва, после уже не видел на своем сервере.

Про арморед скейлы известно, на офф форуме много репортов про телепортящихся подводных ботов. Но они не перемещались, они постоянно там были.
Ваши права в разделе