Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
нужен совет.
Дата создания: 13.12.2012 13:29
Аватар для 3agpoT_Ha_P4_renamed_618375_28042020
Старожил
Регистрация:
12.07.2008
нужен совет.
Устраиваюсь на работу системным админом разъездного характера, расскажите как вообще данная работа, и какой софт следует с собой возить. Буду очень благодарен за обмен опытом.

спорить на форуме с дебилом/ми все ровно что е*ать стену...
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: нужен совет.
Лицензионный.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: нужен совет.
Это очень интересный вопрос для человека, собирающегося работать системным администратором.
Аватар для 3agpoT_Ha_P4_renamed_618375_28042020
Старожил
Регистрация:
12.07.2008
Re: нужен совет.
просто хочу узнать от вас тяжело ли это или же наоборот. ну и софт кто чем пользуется.

спорить на форуме с дебилом/ми все ровно что е*ать стену...
Re: нужен совет.
Сообщение от 3agpoT_Ha_P4:
Устраиваюсь на работу системным админом разъездного характера, расскажите как вообще данная работа, и какой софт следует с собой возить. Буду очень благодарен за обмен опытом.
Ну я так думаю какой загрузочный двд-реаниматор плюс загрузочную флешку с таким же содержимым.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: нужен совет.
>расскажите как вообще данная работа
Хуже только продавцом евросети. Впустую потраченное время.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: нужен совет.
касперский rescue disk на флэшке тоже не помешает )
а так вообще да, ноги бить мотаться за нихрена
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: нужен совет.
Сообщение от Delirium:
Хуже только продавцом евросети. Впустую потраченное время.
ну нескажи у мну друг работает ,лафа 100+к денег свободный график ,прогулки по свежему воздуху между делом)
Сообщение от 3agpoT_Ha_P4:
Устраиваюсь на работу системным админом разъездного характера, расскажите как вообще данная работа, и какой софт следует с собой возить. Буду очень благодарен за обмен опытом.
это 5
как таких людей вообще берут на работу?Хотя скорей всего возьмут и потом без денег выкинут.
Был у нас на работе такой прикол-взяли тоже системного админа,а взяли его перед выходными,ну короче приходит народ в понедельник ,а не один комп неработате ни в одном из 15 офисов по Москве.Стали смотреть кто был в выходные,был админ,вскрыли один из пк, а там ни харда ни проца ни других дорогих частей.Короче вызвали милицию составили протокол ,милиция его неделю искала ,за неделю он успел половину всего продать.Вопрос вот накуя челу такое придумалось ,если он при этом оставил свои паспортные данные.И да зарплату ему 65 к окладом назначили,неужто честно в лом было поработать?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: нужен совет.
купи http://www.zalman.ru/product/product_read.php?id=195
в твоей работе это будет самая нужная вещь

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: нужен совет.
>ну нескажи у мну друг работает ,лафа 100+к денег свободный график ,прогулки по свежему воздуху между делом)
и ты тоже говори (c)
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: нужен совет.
хорошая работа это когда спиз-дил у другого
Аватар для 3agpoT_Ha_P4_renamed_618375_28042020
Старожил
Регистрация:
12.07.2008
Re: нужен совет.
Цитата:
как таких людей вообще берут на работу?Хотя скорей всего возьмут и потом без денег выкинут.
ну как тебе сказать я не работал в этой сфере никогда и все что было мне нужно качалось с интернета, я не говорю что у меня дохрена знаний в этой сфере, но они есть, и как оказалось они оплачиваются.
другое же дело, то что стоит тратить время на это или нет, учесть что и в Евросети я уже тоже отработал.

спорить на форуме с дебилом/ми все ровно что е*ать стену...
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: нужен совет.
Нет, не стоит. Знания, полученные на такой работе абсолютно неприменимы в будущем если у тебя есть хоть грамм амбиций, а сама работа - впустую потраченное время.
Аватар для 3agpoT_Ha_P4_renamed_618375_28042020
Старожил
Регистрация:
12.07.2008
Re: нужен совет.
Delirium, какой-то у тя ник знакомый.. ты случайно не играл раньше в Lineage 2?

спорить на форуме с дебилом/ми все ровно что е*ать стену...
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: нужен совет.
Недели две во время 2х хроник, потом начался кровавый понос и я бросил от греха подальше.
Сообщение от Delirium:
сама работа - впустую потраченное время.
Если за работу хорошо платят - это уже не впустую.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: нужен совет.
Хорошо - понятие относительное, это раз. Лучше меньшая зп с перспективами, чем евросеть и эникейство, это два.

Но для того, чтобы это все в полной мере осознать надо хотя бы на два шага вперед думать.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: нужен совет.
Сообщение от 3agpoT_Ha_P4:
Delirium, какой-то у тя ник знакомый.. ты случайно не играл раньше в Lineage 2?
Делирий - психическое расстройство, умопомрачение. Наиболее известен алкогольный делирий, иначе говоря, "белочка".
-----------

Что касается "компьютерщиков", то е6отни от "у меня не устанавливаются красивенькие обои" до копиров, в которые тёти-бухгалтерши насовали скрепок. Часто описание проблемы будет не соответствовать истине. Лучше всего сразу прописывать юзверей с ограниченными правами и сажать тёток под ними. Антивирь какой-нибудь пароноидальный типа Каспера, чтобы тёток шугать по поводу и без повода.
И таки, да, radmin в помощь, если он будет соответствовать духу корпоративной тайны. )))

P.S.: Изымать дисководы и приводы смысла нет, т.к. тётки напихают червей на флешках, а налоговая - вообще ппц рассадник вирей всегда была.

P.P.S.: Самый лучший вариант - сдружиться с каким-нибудь головастым парнем на каждой фирме и угощать его пивом с рыбкой и чипсами за услугу "подойти к компу той дуры и посмотреть, что она на этот раз натворила".

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Последний раз редактировалось Leshiko_renamed_630478_13062023; 13.12.2012 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: нужен совет.
Сообщение от Leshiko:
Самый лучший вариант - сдружиться с каким-нибудь головастым парнем на каждой фирме и угощать его пивом с рыбкой и чипсами за услугу "подойти к компу той дуры и посмотреть, что она на этот раз натворила".
Все относительно,я вот например могу сделать все что угодно с пк но мне строго настрого на предыдущей фирме было запрещено вообще что либо делать.В другой смене вон полазили по компу,а там стоит видеонаблюдение всей конторы,оно слетело(явно не по причине того что лазили в пк)но приехал злой сисадмин и из зарплаты у людей вычили по 500евро.Помимо всего сисадмин сисадмину рознь как и зарплата ,у мну вон сосед 16 лет работате за 15 к в больнице сисадмином и вся работа у него это следить за 4 пк 80х годов с хрюшкой на борту.С другой стороны вон друг получает 100к минимум, зато ездит по офисам и решает проблемы отнюдь не характера слетела винда.Хороший сисадмин это куча знаний и блокировка снятия инфы с пк в том или ином виде и слежение и контроль за действиями сотрудников и тд и тп.ну и за разницу в работе и оплата.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: нужен совет.
сисадмин не ездит по компам юзеров. Это эникейщик называетсая

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Party Hard_renamed_804734_26012023
Читатель
Регистрация:
04.03.2011
Re: нужен совет.
Сообщение от Puparro:
я вот например могу сделать все что угодно с пк
айти-король
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: нужен совет.
>я вот например могу сделать все что угодно с пк
И ****ать сможешь?
Ваши права в разделе