Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Актуальный ролеплей #1
Автор темы: Alazar_renamed_62154_18012023
Дата создания: 18.08.2012 20:17
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Актуальный ролеплей #1
Вы -- необразованный уборщик в метрополитене 30-50 лет.
Ваша зарплата где-то между 10 и 25 тысячами.
У вас жена и двое детей.

Так как в недалеком прошлом, вы приезжий, у вас нет собственного жилья, а денег, оставшихся от аренды, едва хватает на еду / воду / одежду / коммунальные услуги.

Однажды в вашу каморку уборщика заходит добрый и улыбчивый человек с тяжелой спортивной сумкой. Сумка закрыта на небольшой походный замочек, который при желании можно вскрыть или перепилить.

В разговоре человек просит вас взять сумку, сохранить где-нибудь у себя, а завтра, определенное время, отнести ее за перрон, где, по его словам, "а нэй позаботэтся".

Взамен он предлагает вам 50 тысяч сейчас, и вашу годовую зарплату завтра.

Ваши действия?
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Актуальный ролеплей #1
Полный отказ. Те деньги ничто по сравнению с тем что тебя засадят в кутузку, окажись это бомбой или наркотой, ведь в метро везде камеры, твоя харя засветится повсюду и именно на тебя спустят всех шавок в случае чего.

Если принять, но сдать сумку ментам, то считай тоже подписал приговор. Ментов могут купить. Даже если не купленные, в случае если груз не будет найден, то найдут кого искать, придётся шухериться, а на 50 тыс. особо долго не прошухеришься.

Аватар для morrowiNd*_renamed_663525_24112019
Мастер
Регистрация:
03.04.2009
Re: Актуальный ролеплей #1
Возьму деньги.Возьму сумку.
В этот же вечер грохну этого чувака.

(насмотрелся Person of interest )

Аватар для Elijah_renamed_15015_25122020
Знаток
Регистрация:
27.04.2005
Re: Актуальный ролеплей #1
Сообщение от Alazar:
Ваши действия?
Подобные вопросы заставляют тобой заинтересоваться
Аватар для JIucT
Маньяк
Регистрация:
18.09.2006
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Актуальный ролеплей #1
возьму сумку, так как это и так не жизнь. Если найду воззможность узнать содержимое не вскрывая - узнаю что там внутри. (например у рентгенолога или еще кого....). если ничего не пойму или не увижу опасности - на завтра пойду отдавать сумку. постараюсь продумать пути отступления заранее до передачи, например вечером этого дня.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Актуальный ролеплей #1
И как ты себе это представляешь?
-- Здрасьте, я потерял ключ от замка, который на сумке, и теперь не помню что там. Вы мне сумку просто так не просветите?
-- Да, конечно! ....у вас там тикающее взрывное устройство, мешок с героином и автомат Калашникова.
-- А, ну я так и думал, давайте обратно.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Актуальный ролеплей #1
Сделаю что предложили, с наимаксимальнейшей осторожностью. Но, перед этим попрошу сумму больше предложенной раза в два, потом в полтора. Если не выгорит, то соглашусь на предложенную изначально.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Актуальный ролеплей #1
Серьезно? И даже не будешь как-то выяснять что в сумке?
Может там наркота, и никто ничего не заметит.
А может там грязная бомба, которая потравит всех к едрене матери. В этом случае, любые деньги отберут, тебя усодют, а пока будешь сидеть, еще и грохнут.

Цитата:
возьму сумку, так как это и так не жизнь.
уйню сказал. Благополучие жизни измеряется отношением к ней, а не количеством бабла, которого всегда либо достаточно, либо мало.
Аватар для JIucT
Маньяк
Регистрация:
18.09.2006
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Актуальный ролеплей #1
Сообщение от Alazar:
И как ты себе это представляешь?
-- Здрасьте, я потерял ключ от замка, который на сумке, и теперь не помню что там. Вы мне сумку просто так не просветите?
-- Да, конечно! ....у вас там тикающее взрывное устройство, мешок с героином и автомат Калашникова.
-- А, ну я так и думал, давайте обратно.
Ты в России живешь? Что тебя удивляет? думаешь рентгенолог откажется от косаря-другого за минуту работы? не откажется в подавляющем большинстве случаев. Да и молчание в наше время не так дорого стоит, на этом уровне.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Alazar:
уйню сказал. Благополучие жизни измеряется отношением к ней, а не количеством бабла, которого всегда либо достаточно, либо мало.
ну тебе то виднее, что уйня, а что нет=) зачем вообще топик?
Последний раз редактировалось JIucT; 21.08.2012 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morrowiNd*_renamed_663525_24112019
Мастер
Регистрация:
03.04.2009
Re: Актуальный ролеплей #1
автору дали чемодан и он хз че с ним делать?

Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Актуальный ролеплей #1
Сообщение от Alazar:
Серьезно? И даже не будешь как-то выяснять что в сумке?
Может там наркота, и никто ничего не заметит.
А может там грязная бомба, которая потравит всех к едрене матери. В этом случае, любые деньги отберут, тебя усодют, а пока будешь сидеть, еще и грохнут.
Я сделаю это так, чтобы на меня не вышли и сразу же, после дела смоюсь из города. А так, если будет сумка довольно большой, попробую заглянуть, ну все как всегда с максимальной осторожностью.

Если это не сделаю я, то кто то другой. А так, я буду хотя бы знать где и когда что-то произойдет.
Аватар для Desan_renamed_55676_07052020
Маньяк
Регистрация:
29.08.2006
Re: Актуальный ролеплей #1
Сообщение от Alazar:
Ваши действия?
если с сумкой связанны "черные делишки", не важно что: наркота, бомба, оружие (а я сомневаюсь, что за передачу сумки с мармеладом предложат 50 тысяч сейчас, и вашу годовую зарплату завтра.)

то возможности отказаться уже нет:
ты явный свидетелей, знаешь соучастника чего-то неладного в лицо, да еще и не согласен помочь ему в его делах

в общем, несчастный случай с твоим участием устроить совсем не сложно

так что даже если и не хочется (а любому адекватному человеку это нах не уперлось), то придется в этом участвовать
Аватар для morrowiNd*_renamed_663525_24112019
Мастер
Регистрация:
03.04.2009
Re: Актуальный ролеплей #1
почему в сумке обязательно должны быть наркота\оружие\органы ?

Аватар для Desan_renamed_55676_07052020
Маньяк
Регистрация:
29.08.2006
Re: Актуальный ролеплей #1
Сообщение от morrowiNd*:
почему в сумке обязательно должны быть наркота\оружие\органы ?
просить рандомного человека приберечь сумку с рассадой и отнести ее на перрон в определенное время, где о ней позаботятся?
и конечно заплатить за это 50к + годовая зарплата
мафия бабушек торгующих рассадой?
Re: Актуальный ролеплей #1
Сообщение от Alazar:
Ваши действия?
Прикину, где примерно расположена скрытая камера, улыбнусь и помашу рукой.
Аватар для afireinme_renamed_750026_08122019
Забанен
Регистрация:
15.06.2010
Re: Актуальный ролеплей #1
Если он так и скажет, с таким акцентом, его немедленно сдам органам. А жизнь дворника, на самом деле не так уж и плоха. Более того, любой дворник в рф или снг живет лучше как минимум чем 50% населения планеты. И скорее всего будь я дворником, вряд ли я сильно задумывался об этом, скорее всего думал бы про детей да как удачнее нажратся.
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: Актуальный ролеплей #1
ох и не хотела бы я оказаться в такой ситуации. Если в этой сумке наркотики, это еще полбеды, а вот если бомба какая, то вот это страшно, может погибнуть множество людей.
Аватар для Трещотка_renamed_923640_20012022
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2012
Re: Актуальный ролеплей #1
Стопудово откажусь. Некогда подруга моя (возраста лет 50) работала в киоске, и вот вроде неглупая женщина, но насмотрелась на разводы - сколько угодно, попадалась на мелкие несколько раз. Денег не жалко, но ходишь как оплеваный. Ну не будут нормальные люди так делать. Не тут деньги надо зарабатывать.


Кстати, если жены и детей нет, то вполне возможно, рискнул бы. Чисто на понт судьбы.
Ваши права в разделе