Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Страж или ДТ?
Автор темы: DipLight
Дата создания: 19.05.2011 10:49
Аватар для DipLight
DipLight
Guest
Страж или ДТ?
Добрый день! Вот думаю качнуть танка, и не могу определиться :)
Хотелось бы услышать отзывы игроков об этих классах.
А вообще интересует следующее:
1) Какой класс лучше танкует? лучше держит? (вроде видел Дтшника в латах... хотя в описании класса написано что носит ТОЛЬКО тяжелую... может я чего недопонял?)
2) Страж или ДТ будет более востребован в Кхитайских данжах?
3) Кем интереснее играть?

Ну и на последок хотелось бы узнать, кто лучше дамажит? Страж в "весле" или ДТ в "талисмане"?
Заранее спасибо.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Страж или ДТ?
Сообщение от DipLight:
1) вроде видел Дтшника в латах... хотя в описании класса написано что носит ТОЛЬКО тяжелую... может я чего недопонял?
Теперь все классы архетипа Солдат могут носить фулл плейт.
Аватар для DipLight
DipLight
Guest
Re: Страж или ДТ?
Ок, спасибо, значит не ошибся :)

Но все же, может кто поделится своими мыслями...?
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Страж или ДТ?
1 дт наверно получше, хотя и гвард не хуже. зависит от того ЧТО именно танковать...
2 ни тот ни другой, ибо и того и другого туевы хыщи!!! что найти место проблематично... разве что друзья будут таскать с собой.
3 оба имбы шо пестец (поэтому в пункте 2 их ну оооочень много) разница к стиле геймплея.
сразу поясним гвард со щитом имечем в нынешних реалиях существовать не будет (разве что безвылазные данжи). поэтому берем гварда с поленом и дт со щитом и мечем и проходим тортаж обоими. ну а к 20 уровню уже примерно представляем кто из них что представляем и соответственно делаем выбор сами.
Аватар для DipLight
DipLight
Guest
Re: Страж или ДТ?
Спасибо за ответы :)
Аватар для Gedos_renamed_754442_16012020
Гигант мысли
Регистрация:
06.07.2010
Re: Страж или ДТ?
Бери дт. По дамагу оба хороши, но дт с талисманом творит чудеса! В рамках рекламы: дт с самым большим дамагом не только среди танков продается тут на гохе))
Аватар для Bragy_renamed_635626_20072022
Гуру
Регистрация:
25.10.2008
Re: Страж или ДТ?
Страж в пвп будет попроще из-за дистанции удара. Копье бьет таки реально дальше, им проще попадать, чем одноручкой дт. С другой стороны дт более универсален в пве - подходит для танкования любых данжей, тогда как гвард в в том же т3 менее полезен. Опять же гвардом имхо играть проще, что в пвп, что в пве.

Во имя счастья, правды и добра... убей их всех
https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic635626_1.gif
Bragy - Guard, Braggy - Barb, Nickodin - Conq, Yussif - Sin, Merusha - BS, Sumokatari - POM
Аватар для Varanger_renamed_754286_11112023
Забанен
Регистрация:
05.07.2010
Re: Страж или ДТ?
Сообщение от Gedos:
Бери дт. По дамагу оба хороши, но дт с талисманом творит чудеса! В рамках рекламы: дт с самым большим дамагом не только среди танков продается тут на гохе))
Покупай гадеса, оч классный у него дт, в дуели такие чудеса порой твроит ппц, а это говорит о его раскачанности и кол-ве фиолета

Добавлено через 1 минуту
Забыл, попробуй сам кем тебе интересней того и бери в принципе похожие классы
Последний раз редактировалось Varanger_renamed_754286_11112023; 20.05.2011 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Страж или ДТ?
Сообщение от Kandur:
Голова, гвард юзает френзи ГОРАЗДО чаще чем ДТ, так что сравнивать эти классы по абсолютным величинам, таким как количество инвулов, это как раз обсуждение сферического коня в вакууме. Остановка наступления по сравнению в вомом вобще трэш перк, бабл раз в 5 минут спасает жопу, спора нет, но если брать общую живучесть в бою, то отхил ДТ + щит маны гораздо больше живучести дают чем 10% резиста к станофиру и 4-5% инвулов.
хочу развеять миф о неипенной опешности дт и превосходстве его перед другими танками.

1. У дт инвулы, как правило ниже, чем у других танков.
2. Манащит работает тока, когда есь мана.
3. Омг'отхил есь тока, когда есь мана.
4. Омг'дамаг есь также тока, когда есь мана.
5. Френзи нужна дтшнику так же, как и другим танкам иначе не будет фрагов.
6. Вот мы и подошли к главному. Дт имба, тока када есь мана. Есь мана, есь и омг'дамаг и толстожопость и омг'отхил. Вообще зависимость от маны не есь гуд.
Не стоит забывать, что мана у дт довольно быстро кончается, а без неё нет НИЧЕГО!
Например под дотами некра, фокусом тоса, демо, маны нет всё время! Стоит переключиться во френзи, как она в момент испаряется, при его малых инвулах для танка...

Смотря на других танков у которых нет такой зависимости низя сказать, что дт имбовее.

Сравнивая дт и гварда, надо помнить, что инвулы гварда выше (около ~5% как минимум) за счёт генерал ветки + прокачана френзи стойка, есь яйцо и остановка наступления, которая делает жопу гварда толстой, как в деф при атаке во френзи, да еще и с обраткой, а заюзав её в деф получаешь фактически второе яйцо, при этом гвард не зависит от маны.

Принимая всё во внимание можно смело утверждать, что жопа гварда определённо толще.

Да, дмг дт выше, чем у гварда, но ТОЛЬКО при настаканом воме и наличии маны, а это возможно тока када про дт все забыли и не бьют, не контролят, ТОЛЬКО тогда дт выдаёт конячий дмг на который все вайнят! Не слишком ли много условий?

Гвард не зависит от большинства этих условий, резисты к контролям, его не так легко законтролить, остановка наступления, прокаченная френзи и яйцо, позволяют атаковать даже под фокусом нескольких противников. Также радиус оружия больше в 2 раза! И скорость бега больше на 5%, вполне компенсируют вом.

+ на кого охотятся все танки? Это тряпки, а с резистами от контролей и яйцами делать это проще.

В итоге...
На бумаге дт нереальная имба, у него в теории омг'дамаг, омг'отхил и омг'толстаяжопа, но всё это сильно зависит от множества обстоятельств и как ни странно, но по факту гвардом проще заниматься его прямыми обязанностями, гонять тряпок и таскать флаг...

Хотя я не говорю, что дт ущербный или какой то обиженый/слабый, совсем нет, просто он более зависим от многих факторов и поэтому низя сказать, что он имбовее других танков, я бы сказал, что скорее все они примерно одинаковы по опешности в целом... (но не в чём то отдельно взятом;Р)

Добавлено через 13 минут
Сообщение от magicmn:
я ваще не понимаю о чем спор: френзи-не френзи, дт - гард. То и то ОР, хрен пробивается и почти не убивается.
в том то и дело, они оба ОП, просто при определённых обстоятельствах дт может *выстрелить*, как полноценный дд и положить пол пачки сразу, чего не могут в этих же обстаятельствах конк и гвард, но это не делает их хуже, т.к. у них есь свои не менее ОПешные плюсы и поэтому в целом все танки одинакого опешные

Добавлено через 4 минуты
а в теме тосов речь шла исключительно об инвулах и влетание омг'критов, так что Кандур, Зверь, внимательно следите за нитью разговора, чтобы не кидаться с агро оскалив зубы, никто в целом не сравнивал дт и гварда там
Последний раз редактировалось Голова; 07.12.2012 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Страж или ДТ?
То есть, тебя не смущает, что последний пост тут был сделан полтора года назад?

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Страж или ДТ?
неа, эта та тема, где надо сравнивать дт и гварда, а не *в тосах*
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Страж или ДТ?
Сообщение от Jerohn:
То есть, тебя не смущает, что последний пост тут был сделан полтора года назад?
Голову никогда ничего не смущает

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Страж или ДТ?
Посоны ДТ оп

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для Kandur_renamed_643122_22092022
Мастер
Регистрация:
11.12.2008
Танк
Re: Страж или ДТ?
Сообщение от Голова:
4. Омг'дамаг есь также тока, когда есь мана.
Поведай-ка почему это, великий знаток ДТ

Bear Shaman Guide By Kandur

Сообщение от beatart:
Ето Fancom а не какое-то фуфло
Сообщение от Тимурка:
IW честная гильдия, читеров не было и нет.
Аватар для Condensator_renamed_851484_08102020
Старожил
Регистрация:
08.10.2011
Re: Страж или ДТ?
Сообщение от Tekila:
Посоны ДТ оп
ВСе танки опе.

Добавлено через 3 минуты
Кстати верный способ отогнать ДТ подальше прокрутить на нем полный цикл "Кольца змея". Маны 0 и ДТ как заяц бежит за угол . На стража не работает .
Последний раз редактировалось Condensator_renamed_851484_08102020; 08.12.2012 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Страж или ДТ?
Сообщение от Kandur:
Поведай-ка почему это, великий знаток ДТ
Подозреваю, что голова считает говном все, кроме малакадора

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Страж или ДТ?
Сообщение от Kandur:
Поведай-ка почему это, великий знаток ДТ
Ну потому что типо малакор прокает когда мана есть.
На самом деле выкачать с ДТ всю ману очень сложно, а что бы ее отрегенить (если уж так случилось) достаточно забежать за уголок и отдохнуть (в нынешних реалиях вообще без проблем).
Посмотрите на посонов типо Пьюка, он в таргет то попадает 4 раза из 10, однако и фрагов набивает нормально, и сливать его очень долго, он скорее убежит за хилом чем умрет. Кинул аое, в спину поковырял, збс фраг есть. Не сравнить ни с барбом, ни с сином в плане приложения усилий)

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Страж или ДТ?
Как с дт вобще можно ману выкачать? Все дт с работающим мозгом вкачивают мистикал бейн на манареген и спамят 3-4 ранга.

Добавлено через 1 минуту
Хотя если стоять под проливкой и рубить фраги, то тогда да, мана кончается. И дт, сделав пару-тройку килов, убегает собсно за угол хилиться\регениться...

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Последний раз редактировалось Jerohn; 08.12.2012 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Страж или ДТ?
Сообщение от Kandur:
Поведай-ка почему это, великий знаток ДТ
Сообщение от Jerohn:
Подозреваю, что голова считает говном все, кроме малакадора
1. Малакодор 1й по дпс (после белых ударов) и с огромным отрывом от всех остальных маг/тюков.
2. Малакодор главный инструмент настакивания стаков вом. Нет малакодора, вом стакается очень хуово. Нет стаков вома, нет дмга вообще!

Добавлено через 5 минут
кто из вас играет дтой? С дт ману легко выкачать! Тос сбёрнит её за 5сек, хокс тож самое, дт тоже, демо также быстро съедает ману, доты некра вообще не тока съедают её, они всю игру не дают её восстановить и мист бейны даж не помогают...

А еси френзи включишь, то ваще ппц мана улетает на счёт раз
Последний раз редактировалось Голова; 08.12.2012 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Страж или ДТ?
Наверное у Головы реген и кол-во маны ниже чем у других ДТ, а Мистикал Бейнов на панели вообще нет, так как они хреново дамажат

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Kandur_renamed_643122_22092022
Мастер
Регистрация:
11.12.2008
Танк
Re: Страж или ДТ?
Голова, чтоб ты знал, да, молокодор жрет ману, но когда мана на нуле он продолжает работать. Так всю жизнь было.

Bear Shaman Guide By Kandur

Сообщение от beatart:
Ето Fancom а не какое-то фуфло
Сообщение от Тимурка:
IW честная гильдия, читеров не было и нет.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Страж или ДТ?
Сообщение от Kandur:
Голова, чтоб ты знал, да, молокодор жрет ману, но когда мана на нуле он продолжает работать. Так всю жизнь было.
в рандомах замечал много раз, када пара некров навешают своих дотов и мана всё время на нуле, вом очень хуово стакается и дамага никакого нет. К сожалению одному это не проверить...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от LMago:
Наверное у Головы реген и кол-во маны ниже чем у других ДТ, а Мистикал Бейнов на панели вообще нет, так как они хреново дамажат
наверно нести омг'бред, это твоё кредо, клоун.
Маны у меня 4.7К+ далеко не у каждого дт стока есь. Например у Апостола всего 3.9К. Мист бейнами я пользуюсь всеми кроме первого ранга, включая китайский и главное, что ты это всё знаешь, т.к. я ни раз обращал внимание, писал на ги-форуме, что главные комбо у дт, эт мист бейны.
Ты полюбил идиотом прикидываться? Или не прикидываешься всёже?
Последний раз редактировалось Голова; 08.12.2012 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Страж или ДТ?
Сообщение от Голова:
наверно нести омг'бред, это твоё кредо, клоун.
А я думал твое

Цитата:
Маны у меня 4.7К+ далеко не у каждого дт стока есь. Например у Апостола всего 3.9К. Мист бейнами я пользуюсь всеми кроме первого ранга, включая китайский и главное, что ты это всё знаешь, т.к. я ни раз обращал внимание, писал на ги-форуме, что главные комбо у дт, эт мист бейны.
И что? Ты не обращаешь внимания на то, что другие пишут, пока это не касается тебя лично

Цитата:
Ты полюбил идиотом прикидываться? Или не прикидываешься всёже?
Это к тебе вопрос, а не ко мне

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Страж или ДТ?
лол
Аватар для St1Let
Писaтель
Регистрация:
08.08.2009
Re: Страж или ДТ?
В общем, Голове надо 10k маны, тогда гварды перестанут быть опе
Ваши права в разделе