Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Чем вас привлекают ММО?
Графический движок
8 4.15%
Работа дизайнеров и художников
14 7.25%
Игровая вселенная
45 23.32%
Геймплей
103 53.37%
Свой вариант
23 11.92%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Чем вас привлекают ММО?
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 07.12.2012 10:58
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Чем вас привлекают ММО?
голосовалка для темы недели:

Цитата:
Представьте, что вы столкнулись с новой ММО (о которой ранее не слышали), получили ее в свое распоряжение и сели отыгрывать первый десяток часов. На что первое вы обращаете внимание, когда погружаетесь в новый для себя игровой мир?

* Графический движок. Вам важно количество полигонов в кадре, новомодные спецэффекты, подключение технологий с труднопроизносимыми названиями и количество кадров в секунду?

* Работа дизайнеров и художников. Для вас важнее стиль картинки, подход к построению мира и его логичность (или наоборот, творящийся в этой вселенной хаос), использование фильтров для придания схожести изображения с комиксом или мультфильмом?

* Игровая вселенная. Вам хочется почитать историю, вникнуть во все конфликты игровых фракций, послушать диалоги и изучить манускрипты?

* Геймплей. Вы готовы играть в проект даже без навороченной картинки или внятного сюжета, просто потому, что вам нравится, как ваш меч кромсает врагов и как летят пули во вражеских мобов?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 07.12.2012 в 17:56.
Re: Чем вас привлекают ММО?
Цитата:
* Работа дизайнеров и художников. Для вас важнее стиль картинки, подход к построению мира и его логичность (или наоборот, творящийся в этой вселенной хаос), использование фильтров для придания схожести изображения с комиксом или мультфильмом?

* Геймплей. Вы готовы играть в проект даже без навороченной картинки или внятного сюжета, просто потому, что вам нравится, как ваш меч кромсает врагов и как летят пули во вражеских мобов?

this. Графика на распоследнем месте, именно по этому я наверное считаю РО лучшей ММОРПГ по сей день :)

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ritual_renamed_852821_24052020
Гигант мысли
Регистрация:
15.10.2011
Re: Чем вас привлекают ММО?
игровая вселенная, атмосферный дизайн, достояная пивипи концепция и механика
Аватар для NeSashuka_renamed_869155_15122020
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Чем вас привлекают ММО?
Для меня важно, чтоб МИР был бесшовным, было свободное пвп (не путать с дуелями), свободное пк, чтоб в игре был аукцион, и сносная графика.
Пока такую игру НЕНАШЕЛ!
В поисках.....
Re: Чем вас привлекают ММО?
Голосовал за работу художников и дизайнеров. Потому что опыт ВОВа показывает - их работа может исключить необходимость в новомодной графике и спец эффектах.

Но если честно не представляю внятного мира. Я имею ввиду что должно быть все логично и закономерно (например во многих корейских ММО вводятся совершенно идиотские расы типа девочки с кошачьими ушками, маленькие мумитролли и орки в стиле Жанны Агузаровой в период весеннего обострения, вероятно у них есть история, но уверен она не менее идиотская).

Ну, а еще кстати на уровень с работой художников я бы поставил анимацию персонажей. Не могу смотреть как долбятся два палена.
Аватар для ЗадротКО_renamed_810798_26032020
Читатель
Регистрация:
28.03.2011
Re: Чем вас привлекают ММО?
я за Вселенную и Геймплей пусть хоть кубики будут главное что интересно .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для OJIEIIIKA_renamed_724747_16092019
Фанат
Регистрация:
05.02.2010
Re: Чем вас привлекают ММО?
Наиболее сильное впечатление производит игровая вселенная, ее атмосферность и соответственно работа дизайнеров. До сих пор помню как первый раз мне друг показал La2, это было нечто. Потом был РФ и Реквием. Не мало часов свой молодости я убил на это. Но потом я начал обращать внимание на геймплей, и с того момента так ни одна игра не зацепила как в первый раз. Так что я за вселенную, работу дизайнеров и геймплей!
Аватар для Heimdel_renamed_740471_18012020
Старожил
Регистрация:
24.04.2010
Re: Чем вас привлекают ММО?
Проголосовал за "свой вариант".
Сообщение от Tapik:
На что первое вы обращаете внимание, когда погружаетесь в новый для себя игровой мир?
Обращу внимание на основной город\станцию\базу\etc. Обнаружив там НПС с разноцветными предметами в продаже за некие квадратики\кругляшки - выключу эту игру, ну надоело же, честное слово.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Чем вас привлекают ММО?
Сообщение от Торик:
Графика на распоследнем месте, именно по этому я наверное считаю РО лучшей ММОРПГ по сей день :)
даааааааааааа!!! я с тобой согласен! адово плюсую! такого фана ни в одной ммо не видал
Аватар для Chlorum_renamed_851346_02092020
Житель убежища 13
Регистрация:
07.10.2011
Re: Чем вас привлекают ММО?
Ничто из приведенного списка не так важно как, наличие интересной командной игры, пвп и пве. именно для этого приходят в ММО, крутой движок, дизайн и геймплей в сингл играх можно получше найти.
Аватар для kebab
Маньяк
Регистрация:
23.02.2011
Re: Чем вас привлекают ММО?
ждал я ждал dark millenium online а там теперь экшн =\
считаю самой интересной вселенной вселенную вх40к, сколько всего там можно былобы сделать, а уж про её проработанность можно и неговорить особо
а ващще разрабам пора уже начинать заниматься технологией ээ.. хз как назвать, ммо полностью в виртуальном мире штоль, без мышек мониторов клав, чтоб реагировать не пальцем в wsad)
может хоть к моей старости сделают чонибудь)
некоторым людям от ммо охото например чтоб там жить а не тут) а как там жить если блин ты у монитора сидиш)
Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Регистрация:
16.11.2010
Re: Чем вас привлекают ММО?
Меня ммо больше чем на месяц не берёт. Отыграл в своё время в Диабло 2 и аллоды года 2 и всё, конец. Играю, играю, потом бац и конец, лень даже заходить как то. Хз что мне нужно.
Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: Чем вас привлекают ММО?
Цитата:
Игровая вселенная. Вам хочется почитать историю, вникнуть во все конфликты игровых фракций, послушать диалоги и изучить манускрипты
this. если сеттинг игры не интересен, то и геймплей вряд ли увлечёт надолго.

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Аватар для Chlorum_renamed_851346_02092020
Житель убежища 13
Регистрация:
07.10.2011
Re: Чем вас привлекают ММО?
Сообщение от Farod:
Хз что мне нужно.
тебе возможно нужно попробовать поиграть во что-то кроме ололодов )))
Аватар для Sonic232_renamed_617451_13112019
Забанен
Регистрация:
06.07.2008
Re: Чем вас привлекают ММО?
Эх ла2, первая любовь
Re: Чем вас привлекают ММО?
Сообщение от kebab:
ждал я ждал dark millenium online а там теперь экшн =\
Эм... Ссылку? Её ж вроде с концами прикрыли...
Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: Чем вас привлекают ММО?
Сообщение от Ambroz:
Эм... Ссылку? Её ж вроде с концами прикрыли...
не с концами. Переделывают в сингл с мультиплеером.
Цитата:
THQ has "refocused" troubled MMO Warhammer 40,000: Dark Millenium. It's now an "immersive single player and online multiplayer experience", the publisher has announced.

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Аватар для HimerRokovoi
Старожил
Регистрация:
08.02.2012
GoHa.Ru II Степени Волшебник Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Чем вас привлекают ММО?
Безусловно геймплей и графический движок имеют очень важное значение, но для меня в первую очередь представляет интерес пвп составляющая игры, ведь именно по этому многие и многие играют в такие игрушки как л2 и вов и продолжают это делать (хоть и на пиратских серверах), графика в них может и устарела, но хайэнд контент, в виде массовых пвп и олимпиад, исправно работает и по сей день, другое дело, что частенько это превращается в односайдовый балаган, но не в этом суть.
В общем и целом для успешной ММО нужно несколько взаимосвязанных факторов:
1)Сложность/хардкорность - не все должно получаться простым способом "в лоб", т.е. прошли квест получили крутую пуху/шмот/апгрейд и пр.
2)Развитая система крафта и добычи ресурсов, то что есть сейчас с натяжкой можно назвать захватывающим процессом, хотя в гв2 и пошли в нужном направлении, все же это не совсем то, что нужно, но однозначно лучше чем где-либо.
3)Огромный выбор контента, т.е. целая куча шмоток, предметов, пушек, петов и пр. и самое главное, чтобы в этой куче разностей не было не нужных элементов, как в ладве.
4)Хайэнд контент, это самое сложное т.к. у всех игроков разные интересы, у кого-то это пвп, у кого-то крабить инсты, у кого-то крафт, список можно продолжать очень долго, но в общем и целом, идеальным решением будет совмещение всех этих вариантов во взаимосвязанную цепочку, т.е. к примеру, чтобы получить крутую шмотку, нужно получить на нее рецепт/ресурс/наводку, чтобы получить это нужно нарубить голов в пвп.
5)Развитая система билдов персонажей, тут конечно тоже можно было бы обратить внимание на гв2, но персонажи без профессий не самое праильное решение, самый интерес это последовательное и плавное развите персонажа.
Ну и само собой, нужно чтобы все это было на современном уровне, с красивой картинкой и эффектной анимацией.
Вроде бы все.
Re: Чем вас привлекают ММО?
Темы конечно недели жесть. Нормальный игрок с опытом будет обращать внимание абсолютно на каждый из перечисленных аспектов.гдето больше,гдето меньше, но будет
Аватар для codeboy_renamed_954930_17092020
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2012
Re: Чем вас привлекают ММО?
Сообщение от HimerRokovoi:
но персонажи без профессий не самое праильное решение
ммм, если ты ошибся с классом при старте, а понял месяцев через пару, то это обидно.
а так есть возможность "перебилдиться"
Аватар для 1000volt_renamed_624563_06082020
Забанен
Регистрация:
19.08.2008
Re: Чем вас привлекают ММО?
Сообщение от Tapik:

На что первое вы обращаете внимание, когда погружаетесь в новый для себя игровой мир?
первое? ну конечно на картинку,обертка она и в африке обертка,и далее по списку-геймплей,динамика,свобода(в разных проявлениях)...
Re: Чем вас привлекают ММО?
Сообщение от str8h8:
не с концами. Переделывают в сингл с мультиплеером.
Ох, порадовал.
Жаль что не ММО, но думается мне что сингл+мультиплеер выйдет у них лучше чем могла бы быть ММО.
Аватар для Soralin_renamed_727017_07102021
Старожил
Регистрация:
15.02.2010
Re: Чем вас привлекают ММО?
Жаль нельзя выбрать несколько вариантов... Мне важна сама игровая вселенная, как подана история и сюжет и как в него вписаны квесты и игровые задания. Графика не обязательно должна быть убер-навороченной, но играть за дуболомов когда эльфа от гнома не отличить я тоже не люблю.

Мы рождаемся свободными, живём рабами и умираем идиотами... Иногда это раздражает. (с) М.Веллер

Сообщение от Aleshunter:
Вот вы ущербы, хейтеры это просто пздц какой то, это им не так тут не то, вечно недовольные, все им ненравится. **** умрите!!!
Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Регистрация:
16.11.2010
Re: Чем вас привлекают ММО?
Сообщение от Chlorum:
тебе возможно нужно попробовать поиграть во что-то кроме ололодов )))
Я вообще про нормальные аллоды писал. :-) Там фулл лут был, пвп целыми днями. Я говорил про 1-2 аллоды. А эти больше недели не выдержал.
Аватар для zvezdopad_renamed_604445_22072023
Старожил
Регистрация:
13.04.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За участие и победы в конкурсах нашего портала!
Re: Чем вас привлекают ММО?
Хоть и отдал 6 лет жизни ВоВ, в душе я графодрочер.
Когда захожу в игру сразу смотрю на дизайн и красивость картинки в общем целом. Если меня устраивает, продолжаю играть. Если же в процессе игры выясняется, что геймплей никакущий, бросаю игру и больше не возвращаюсь.

Сообщение от Naldaer:
Я считаю, что поимкой голдселлеров должна заниматся милиция. Если увижу голдселлера напишу на него заявление! А когда его посадят лет на 10 буду радоватся.
Ваши права в разделе