Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Роль Lightning в пищевой цепочке
Автор темы: Narkozzz
Дата создания: 06.12.2012 09:33
Аватар для Narkozzz
Narkozzz
Guest
Роль Lightning в пищевой цепочке
Здравствуйте, гоховчане!
У меня назрел такой вопрос - вам не кажется, что в данный момент лайтнинг совсем выпадает из обоймы техники как бесполезный образец на фоне тяжелых танков? Мне нравится легкий и маневренный танк, но сильно удивляет его роль на поле боя. Логически выбор этой машины никак нельзя объяснить - с практической точки зрения это выбор нищеброда, которому не хватило на лучший по всем параметрам тяжелый танк. Да, есть скайгард - на фоне остальных пушек для этого танка выглядит очень полезным делом, но это сильно ограничивает функционал танка.
Например сравним с праулером - дефолтная 75-пушка вообще непонятно для чего служит, кроме салюта и приманки вражеского огня, 100-мм HEAT уже лучше, но по-умолчанию боезапас убог, ствол однозарядный, перезарядка долгая, а дамаг все равно сильно ниже дефолтного праулера. Вот и скажите - что, кроме нищеты, может заставить выбрать лайтнинг, а не праулер? Скорость и маневренность не являются сильно большим преимуществом при таком отставании в огневой мощи.
Мне вот кажется, что в танковом сегменте должна быть гибкость авиа-сегмента, где у каждой единицы четкие задачи. Я считаю, что лайтнинг должен быть таким истребителем танков - со слабой броней, но точной и мощной противотанковой пушкой, в то время как тяжелые танки должны выполнять осадные роли. Дискач?
Аватар для Sardaukar
Sardaukar
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от Narkozzz:
Здравствуйте, гоховчане!
У меня назрел такой вопрос - вам не кажется, что в данный момент лайтнинг совсем выпадает из обоймы техники как бесполезный образец на фоне тяжелых танков? Мне нравится легкий и маневренный танк, но сильно удивляет его роль на поле боя. Логически выбор этой машины никак нельзя объяснить - с практической точки зрения это выбор нищеброда, которому не хватило на лучший по всем параметрам тяжелый танк. Да, есть скайгард - на фоне остальных пушек для этого танка выглядит очень полезным делом, но это сильно ограничивает функционал танка.
Например сравним с праулером - дефолтная 75-пушка вообще непонятно для чего служит, кроме салюта и приманки вражеского огня, 100-мм HEAT уже лучше, но по-умолчанию боезапас убог, ствол однозарядный, перезарядка долгая, а дамаг все равно сильно ниже дефолтного праулера. Вот и скажите - что, кроме нищеты, может заставить выбрать лайтнинг, а не праулер? Скорость и маневренность не являются сильно большим преимуществом при таком отставании в огневой мощи.
Мне вот кажется, что в танковом сегменте должна быть гибкость авиа-сегмента, где у каждой единицы четкие задачи. Я считаю, что лайтнинг должен быть таким истребителем танков - со слабой броней, но точной и мощной противотанковой пушкой, в то время как тяжелые танки должны выполнять осадные роли. Дискач?
если считаешь так бери ат пушку
Аватар для Narkozzz
Narkozzz
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
И получу критическое преимущество перед другим лайтнингом в обмен на полную невозможность убивать пехоту
Я говорю о балансе - лайтнинг ничего не может противопоставить тяжелым танкам, которые выполняют решительно все боевые задачи на порядок лучше, чем он. Ну разве что в роли АА он хорош - но танку конкурировать с МАКСом?
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
АТ пушка убивает пехоту прямым попаданием, она в этом не отличается от ПТ пушки нормального танка. И попробуй заехать на лайтинге с таким обвесом в зад танку и пострелять в корму. Удивишься.

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Sardaukar
Sardaukar
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от Narkozzz:
И получу критическое преимущество перед другим лайтнингом в обмен на полную невозможность убивать пехоту
Я говорю о балансе - лайтнинг ничего не может противопоставить тяжелым танкам, которые выполняют решительно все боевые задачи на порядок лучше, чем он. Ну разве что в роли АА он хорош - но танку конкурировать с МАКСом?
Хочешь рыбку скушать и сковородку не помыть?
Аватар для Narkozzz
Narkozzz
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от Sardaukar:
Хочешь рыбку скушать и сковородку не помыть?
Хочу иметь столько же фана, как и водители хэвитанков. Если я сажусь за невкачанный праулер, то жизнь сразу становится легка и приятна, стоит сесть в лайтнинг - это уже совсем другая игра на выживание, когда тебе по соплям вывешивают все подряд и единственный способ - шакалить с расстояния, прячась в складках рельефа. Ограничения на 100-мм пушку вообще издевательство. Мало того, что слабая, так еще и медленная с маленьким боезапасом. Считаю, что ситуация не справедлива и лайтнингу надо давать какие-то особые возможности, недоступные хэвитанку.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от wPunKw:
АТ пушка убивает пехоту прямым попаданием, она в этом не отличается от ПТ пушки нормального танка. И попробуй заехать на лайтинге с таким обвесом в зад танку и пострелять в корму. Удивишься.
Удивлюсь собственной смерти с 2-х попаданий из главного калибра хэвитанка? Опять же - мне нужно тактически извернуться, чтобы получить шанс на противостояние с хэвитанком, а он из коробки уже заведомо сильнее меня обвешанного.
Последний раз редактировалось Narkozzz; 06.12.2012 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от Narkozzz:
Удивлюсь собственной смерти с 2-х попаданий из главного калибра хэвитанка? Опять же - мне нужно тактически извернуться, чтобы получить шанс на противостояние с хэвитанком, а он из коробки уже заведомо сильнее меня обвешанного.
Качая шасси на манёвренность заехать пруле или вангарду в зад не проблема. И 2 попадания в лоб лайтингу даже от вангарда не хватит с ат пушки. Ну а ожидать от лёгкого танка выживаемости уровня тяжёлого - мягко говоря странно. лайтинг расчитан на скорость и манёвры, а не переть в лоб, принимая снаряды бронёй
Сообщение от Narkozzz:
Ограничения на 100-мм пушку вообще издевательство. Мало того, что слабая, так еще и медленная с маленьким боезапасом. Считаю, что ситуация не справедлива и лайтнингу надо давать какие-то особые возможности, недоступные хэвитанку.
Лайтинг маневреннее MBT ( за исключением магридера ). Лайтинг быстрее MBT. У него ниже профиль и в него труднее попасть. Классический лёгкий танк, так ещё и с возможностью установки орудий, практически аналогичных тяжёлым танкам.

p.s. ты б ещё на флеше пытался б в лоб бодаться с танками

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для clop1000_renamed_934936_03102019
Гигант мысли
Регистрация:
16.07.2012
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
У лайтинга есть невероятное преимущество
HE (Хиг эксплозиив) орудие. Это лучше антипехотное средство в игре.
Аватар для Narkozzz
Narkozzz
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Я не говорю о броне, я говорю о вооружении. Мне кажется, что лайтнингу было бы логичнее быть истребителем танков, как во Вторую Мировую самоходки были, а не бледной копией хэвитанка с урезанными возможностями. Пусть он будет бумажным, но у него должна быть возможность эффективно решать боевые задачи. А маневренность и скорость - это чисто косметические преимущества. Ракеты с локоном, нурсы, да и просто нормальный танкист с большой вероятностью попадает по быстро маневрирующему лайтнингу.
Если вы считаете лайтнинг сбалансированным и полезным танком - опишите мне его спектр тактических задач, которые он успешно выполняет более эффективно, чем хэвитанки?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от clop1000:
У лайтинга есть невероятное преимущество
HE (Хиг эксплозиив) орудие. Это лучше антипехотное средство в игре.
А у праулера его нету? Есть, да еще и в разы мощнее, с большим боезапасом, скорострельностью + бонусы самого шасси в виде брони и второго маунтпоинта.
Последний раз редактировалось Narkozzz; 06.12.2012 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Автор вообще в курсе, что лайтинг - единственный танк, который можно заспаунить вне гейта без захваченного тех планта?
Аватар для Narkozzz
Narkozzz
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от MoG:
Автор вообще в курсе, что лайтинг - единственный танк, который можно заспаунить вне гейта без захваченного тех планта?
Это, безусловно, здорово! Но серьезных качелей не создает - лишние 5 минут на прибытие зерга с гейта погоды еще никогда не делали. Это преимущество укладывается в концепцию "выбор нищеброда". Типа за неимением лучшего...Отчего же в авиации не так - у тебя всегда стоит выбор - под какую задачу брать либер, а под какую моську. Почему с танками должно быть иначе и лайт - выбор от безысходности?
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от Narkozzz:
Я не говорю о броне, я говорю о вооружении. Мне кажется, что лайтнингу было бы логичнее быть истребителем танков, как во Вторую Мировую самоходки были, а не бледной копией хэвитанка с урезанными возможностями. Пусть он будет бумажным, но у него должна быть возможность эффективно решать боевые задачи. А маневренность и скорость - это чисто косметические преимущества.
Манёвренность, скорость и проходимость это не косметические преимущества. Вангард банально не может забраться за счёт низкой проходимости туда, куда может лайтинг. ПТ оружие на нём отлично лупит танки в зад за счёт вертлявости и неприметности. Пехотная пушка вообще такая же, как к примеру "HE" вариация пушки магридера.

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от Narkozzz:
Дискач?
нет.

Закройте тему плз.
Аватар для Narkozzz
Narkozzz
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от wPunKw:
Манёвренность, скорость и проходимость это не косметические преимущества. Вангард банально не может забраться за счёт низкой проходимости туда, куда может лайтинг. ПТ оружие на нём отлично лупит танки в зад за счёт вертлявости и неприметности. Пехотная пушка вообще такая же, как к примеру "HE" вариация пушки магридера.
В условиях камерных декораций ПС2 - именно косметические. Хэвитанки точно так же, может чуть медленнее, забираются в горы, точно так же добираются в любую точку. Что может лайт? Он может 1 на 1 вынести зазевавшийся хэви, а тактически он что - вообще бесполезен? Приманка для вражеских ракет и снарядов? При нормальном балансе не может быть однозначного ответа на вопрос "что лучше - 10 праулеров или 10 лайтнингов?". А в данный момент такой вопрос не стоит, поэтому лайты сейчас - это любимые цели и низкоэффективные боевые машины, так как любой нуб на пруле нарубит больше, чем такой же или более опытный на лайте.
Вы себя послушайте "пехотная пушка - вариация пушки хэви". То есть это всего лишь приближение, а не преимущество. Роль лайта в бою должна быть выше, он должен быть полезен вне зависимости от нищеты или возможности взять более тяжелый танк.
Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Лаутинга имба, баф не нужен, страдают только любители скайгарда.

ТС хочет играть лайтингом, как мэйн танком.

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для Narkozzz
Narkozzz
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от redcure:
Лаутинга имба, баф не нужен, страдают только любители скайгарда.

ТС хочет играть лайтингом, как мэйн танком.
Ну так расскажите мне о тактической роли лайтинга на поле боя. Я знаю, зачем нужен хэвитанк, знаю зачем максы, знаю зачем моськи и либеры. Но не могу понять - зачем лайтинг, который по боевым возможностям - урезанный хэвитанк?
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от Narkozzz:
Вы себя послушайте "пехотная пушка - вариация пушки хэви". То есть это всего лишь приближение, а не преимущество. Роль лайта в бою должна быть выше, он должен быть полезен вне зависимости от нищеты или возможности взять более тяжелый танк.
1 заряд, убойность и сплеш такие же, как у MBT. Ах да, я забыл, играющим за тр видимо и на лайтинг надо было 2 пушки навесить. Ну и в который раз видимо придётся написать - его преимущество в проходимости и скорости. Пока пруля заедет в холм и развернётся так, чтобы опустить пушку на пехов, лайтинг их перестреляет в упор и уедет уже.

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Narkozzz
Narkozzz
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от wPunKw:
1 заряд, убойность и сплеш такие же, как у MBT. Ах да, я забыл, играющим за тр видимо и на лайтинг надо было 2 пушки навесить. Ну и в который раз видимо придётся написать - его преимущество в проходимости и скорости. Пока пруля заедет в холм и развернётся так, чтобы опустить пушку на пехов, лайтинг их перестреляет в упор и уедет уже.
К сожалению в рамках игрового ландшафта и расстояний преимущество в маневренности и скорости не играет большой роли. Важен только размер зерга хэвитанков, который продавит любую волну хитрых лайтов, заодно заспамив всю пехоту.
Я ж говорю - лайту нужна дальнобойная, точная и мощная АП-пушка. То есть реально мощная, но только против техники. Для баланса бы даже ввести ограничение на радиус поворота башни, чтобы корпусом подруливать приходилось при больших изменениях прицела. Ну сделать натуральную самоходку + может быть дать анлок на артиллерийскую башню - из-за холма арт-барраж устраивать. А то в игре арты никакой нет.
Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от Narkozzz:
Ну так расскажите мне о тактической роли лайтинга на поле боя. Я знаю, зачем нужен хэвитанк, знаю зачем максы, знаю зачем моськи и либеры. Но не могу понять - зачем лайтинг, который по боевым возможностям - урезанный хэвитанк?
Тебе уже выше всё объяснили. Вся остальная попаболь - это твои руки и твой скилл.

Аватар для Narkozzz
Narkozzz
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от Dizz:
Тебе уже выше всё объяснили. Вся остальная попаболь - это твои руки и твой скилл.
Опять какие-то руки, скилл - я разве об этом говорю? Те же самые руки на пруле имеют в разы больше, чем на лайте - это баланс?
Выше я ничего кроме "ну он же быстрее, ну он же лайт, ну он же от нищеты\отсутствия техпланта, ну он же почти как мбт, если сзади с попутным ветром подобраться". Это как отобрать у лайтпехоты ранец и сделать вид, что и так хорошо. Хотя у лайтпехоты все равно останется больше преимуществ, чем у лайт танка.
Аватар для Dizz
n00b
Регистрация:
29.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Понятие "карусель" тебе, походу, неведомо. Ну да и ладно.
Тебе люди говорят, что лайт - самодостаточная боевая единица в умелых руках. Ты говоришь обратное. Так что это всё-таки? Лайт УГ или таки просто ты "ноускилл нубарь"?

Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Фишка лайтнинга в скорости

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
У автора не красный лайтинг? Может его надо покрасить?
Аватар для Narkozzz
Narkozzz
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от Dizz:
Понятие "карусель" тебе, походу, неведомо. Ну да и ладно.
Тебе люди говорят, что лайт - самодостаточная боевая единица в умелых руках. Ты говоришь обратное. Так что это всё-таки? Лайт УГ или таки просто ты "ноускилл нубарь"?
Я - ноускилл-нубарь, это факт - раз-два в неделю по часику в промежутках между кормлением ребенка играю. Но я же могу сравнить, в какой роли легче всего играть, так? Лайт не является изи-модом ни разу по сравнению с хэви. Я всего лишь говорю, что у лайта нет никаких особенностей, он просто удешевленная версия хэви танка, на фоне принципиального разнообразия в остальных видах техники это печально. Я когда к терминалу подхожу, то выбираю между праулером и лайтом, при том, что геймплей будет одинаковый. Но я заранее знаю, что праулером я набью больше и пехоты, и техники. А лайт - это уже чисто для фана, как вы говорите в зад заехать или просто хулиганить. Как боевая единица и подспорье своей стороне в деле захвата территорий он просто сливает праулеру.
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от Narkozzz:
К сожалению в рамках игрового ландшафта и расстояний преимущество в маневренности и скорости не играет большой роли. Важен только размер зерга хэвитанков, который продавит любую волну хитрых лайтов, заодно заспамив всю пехоту.
Про маневренность и скорость по пересечённой местности и отсутствия в них преимущества надо рассказать всем тем, кто сражается против магридеров

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Ваши права в разделе