Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос EVE Online и новички
Автор темы: Miatesh
Дата создания: 28.11.2012 18:50
Аватар для Miatesh
Miatesh
Guest
EVE Online и новички
Всем привет, Товарищи.
Думаю, у всех периодически возникает вопрос "А во что же поиграть бы сегодня?". Я, как человек не чуждый подобным мукам в очередной раз задался этим вопросом, и в очередной раз обратил свой взор на EVE Online. Ни для кого не секрет, что Эдем не очень то жалует новичков, и многие уходят из игры не успев понять и сотой части её аспектов. Меня, как человека бывалого, сложности не пугают, но очень беспокоит время. Это не тот случай, когда хочется быть "вечно молодым", хочется успеть и поучаствовать в серьезных космических баталиях, коими славится Ева и "панагебать" успеть :). В одной из статей читал, что для нормальной игры в Еву требуется провести не меньше полугода за фармом и прокачкой скиллов.
Отсюда возникает у меня несколько вопросов:
1) Имеет ли место быть вышеописанная ситуация про "пол года"?
2) Насколько весело проходит игра на начальных этапах, можно ли повоевать с другими игроками без ваншотов и хотя бы с мало-мальским профитом?
3)Ну и вопрос на будущее: если вдруг решу играть, можете выслать ключик на триал 21 дневный?)
Заранее спасибо за ваши ответы.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: EVE Online и новички
имхо самое тяжёлое в этой игре - определиццо на что качаццо... т.е. помимо направления развития, еще и шип выбрать под это дело... а если еще ориентироваццо на внешний вид шипа (как это делал я), задача сильно усложняеццо :))

пол года это конечно загнули, но первый месяц я честно говоря трудно представляю себе, чем можно заняццо, кроме как осваивать управление на унылых мисках и доставать кого-нибудь по аське вопросами

выслать инвайт тут полно желающих, так что выбирай любого))

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: EVE Online и новички
Сообщение от Miatesh:
Имеет ли место быть вышеописанная ситуация про "пол года"?
Среднестатистическому новичку нужно много время чтобы понять Еву и найти то что тебе нравиться. Качаться и фармить прийдётся на протяжении всей игры ибо тут нет капа и фулл лут, тобиш сколькоб небыло денег всёравно рано или поздно закончаться. Ну а сколько % от твоего онлайна будет уходить на фарм это уже зависит целяком от тебя. Некоторые фармят пару дней в несколько месяцев, а некоторые всё время. Игра ни к чему не обязывает.

Сообщение от Miatesh:
Насколько весело проходит игра на начальных этапах, можно ли повоевать с другими игроками без ваншотов и хотя бы с мало-мальским профитом?
Профит в пвп получают восновном только профи ито не всегда. Представь что чтоб получать прибыль с пвп тебе нужно либо соло либо в маленьком ганге убивать либо кучу обыкновенных целей не умирая самому либо охотиться на мегадорогие корабли с фитом на несколько лярдов. Что первое что второе очень тяжело и требует нехилых познаний механики игры и наличия большого игрового опыта.
А просто воевать можно уже с триала. В следуйщем апдейте 4ого декабря будут ребаланснуты крейсера и фригаты, тобиш дешевые корабли для новичков. Причем ребаланснуты так что будут реально нагибать в умелых руках. Так что если хочеш пвп то забудь о "тяжелых" дорогих кораблях и начинай с лёгких и дешовых. В еве побеждает не корабль а скилл игрока.

Аватар для Miatesh
Miatesh
Guest
Re: EVE Online и новички
Ну то, что нубо-корабли смогут гнуть в хороших руках это очень и очень хорошо, особой кривизны не замечал ни в стратегиях, ни в фпс, а значит веселье для меня начнется раньше, чем смогу позволить себе нагебающий корабль )) Все-таки попробую наверное поиграть, осталось дело за малым - найти человека, способного выслать мне инвайт и выдержать в первое время поток моих вопросов Желающие есть?
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: EVE Online и новички
https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_2330

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Re: EVE Online и новички
Сообщение от Miatesh:
Ну то, что нубо-корабли смогут гнуть в хороших руках это очень и очень хорошо, особой кривизны не замечал ни в стратегиях, ни в фпс, а значит веселье для меня начнется раньше, чем смогу позволить себе нагебающий корабль )) Все-таки попробую наверное поиграть, осталось дело за малым - найти человека, способного выслать мне инвайт и выдержать в первое время поток моих вопросов Желающие есть?

Тем не менее это не та игра где ты будешь нагинать. Веселье в 0 и вх. А пока ты не сядешь на бк, бш или не найдешь корпу адекватную. Будешь фан доставлять только ты другим, а не наоборот.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для DarkMoon_renamed_788369_10042021
Гигант мысли
Регистрация:
27.12.2010
Re: EVE Online и новички
Сообщение от Miatesh:
Все-таки попробую наверное поиграть, осталось дело за малым - найти человека, способного выслать мне инвайт и выдержать в первое время поток моих вопросов Желающие есть?
Пиши мне в ЛС мыло свое вышлю приглашение и окажу помощь по игре.

Так же дам приглашение на каналы в которых есть старые игроки.

PS. Отвечая на твой вопрос скажу что.
Ева это песочница и это ее главный +.
Новичков пугает то что они в этой песочницы не видят линий развития и классического гемплея как в других ММО (ГВ2 ВОВ и так далее).
Так же ее уникальность в том что можно делать офлайн прокачку что является огромным + сом и позволяет играть достаточно взрослым людям.

Вообщем пиши инвайт будет как и помощь в начальном освоении игры.
Аватар для Arthia
Старожил
Регистрация:
16.01.2009
Re: EVE Online и новички
Сообщение от SpringJasmine:

Тем не менее это не та игра где ты будешь нагинать. Веселье в 0 и вх. А пока ты не сядешь на бк, бш или не найдешь корпу адекватную. Будешь фан доставлять только ты другим, а не наоборот.
а причем тут бк и бш
Аватар для Sand dan Glokta
Sand dan Glokta
Guest
Re: EVE Online и новички
дрейк качай и вступай в гунсварм, будешь нагибать - а не ногнутым быть
Re: EVE Online и новички
Сообщение от Arthia:
а причем тут бк и бш
ну я думаю на обычных фригах соло там делать нечего)

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: EVE Online и новички
Сообщение от SpringJasmine:
ну я думаю на обычных фригах соло там делать нечего)


У каждого своя EVE.
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: EVE Online и новички
кстати, ктото из местных ****л в рвб имеет ли альтов? весело, советую
Re: EVE Online и новички
Сообщение от d1ver:
Ты критикуешь мое мнение но ничего не аргументируешь. Так что толстовато

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: EVE Online и новички
Сообщение от SpringJasmine:
Ты критикуешь мое мнение но ничего не аргументируешь. Так что толстовато


я не знаю даже что тебе можно пытаться сказать, если ты пишешь это:
Сообщение от SpringJasmine:
на обычных фригах соло там делать нечего
фриг/круз это основные шипы для соло пвп
начинать аргументировать надо издалека... очень издалека... ну типо там "London is a capital of GB"


У каждого своя EVE.
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: EVE Online и новички
Сообщение от SpringJasmine:
А пока ты не сядешь на бк, бш или не найдешь корпу адекватную.
чо за бред?
1) бк и бш неповоротливое говно. ашб несколько поменяло картину, но обычно оно означает, что ты проживешь на 30 секунд дольше попав под скрам, и не более того
2) адекватная корпа это бремя, потому что тикера боятся и не дают.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: EVE Online и новички
Сообщение от SpringJasmine:
на фригах соло делать нечего
А на чем по твоему самое удобное можно соло пвпшить?

Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: EVE Online и новички
Сообщение от Nachtigall:
А на чем по твоему самое удобное можно соло пвпшить?
drop nyx
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: EVE Online и новички
Сообщение от plantig:
drop nyx
Нюх соло не тащит

Re: EVE Online и новички
Абшная теньга тащед(тащила до сего патча а м.б. и нет) и вообще я акцентировал что соло в лоу и нулях ловить нечего. Как бэ я не отрицаю что маловато знаю, и меня лоу и нули не интересовали мне в вх не плохо.
Просто предположил

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: EVE Online и новички
Сообщение от SpringJasmine:
я акцентировал что соло в лоу и нулях ловить нечего.
Сообщение от SpringJasmine:
ну я думаю на обычных фригах соло там делать нечего)
ты наверне наркоман, да?

Сообщение от SpringJasmine:
в вх не плохо
ааа, понятно пвп со слипперами...
че сказать то хотел?


У каждого своя EVE.
Re: EVE Online и новички
Сообщение от d1ver:
ааа, понятно пвп со слипперами...
че сказать то хотел?
//_-) жалкие потуги, пруф что я карибас:)
Ага структуро дроч в 0 тащед видели спасибо ))))

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: EVE Online и новички
Сообщение от SpringJasmine:
пруф что я карибас:)
вот, пожалуйста:
Цитата:
восстановил контекст разговора
Сообщение от SpringJasmine:
Веселье в 0 и вх. А пока ты не сядешь на бк, бш или не найдешь корпу адекватную. Будешь фан доставлять только ты другим, а не наоборот.
Сообщение от Arthia:
а причем тут бк и бш?
Сообщение от SpringJasmine:
ну я думаю на обычных фригах соло там делать нечего)
я думаю этот аргумент ни у кого не вызовет сомнений, ну кроме тебя.
также, сам факт того, что ты даже мог задуматься о том, что "соло на фригах делать не чего" говорит о том что ты dniwe


У каждого своя EVE.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: EVE Online и новички
Сообщение от SpringJasmine:
Абшная теньга тащед
Вот как раз в ВХ без Т3 делать нечего. А в лоу и нулях фриг сайз маст хев.



Сообщение от SpringJasmine:
Ага структуро дроч в 0 тащед видели спасибо ))))
То что ты видел будучи дичепетом вообще никого не интересует. В ВХ 80% всего пвп это как раз таки это нагиб нубов в аномальках и снос посов, который зачастую без использования мазеров и дредов превращается в особую форму мазохизма.

Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: EVE Online и новички
Сообщение от SpringJasmine:
ну я думаю на обычных фригах соло там делать нечего)
Понимаешь какое дело, нам всем конечно интересно что ты там ДУМАЕШЬ, но когда ты свои догадки высказываешь в форме императива в теме где нуб пытается получить начальную информацию об игре получается заведомое введение в заблуждение, что вообще говоря карается.
Сообщение от Miatesh:
Заранее спасибо за ваши ответы.
Никого не слушай, качай клиент и начинай играть. По ходу разберешься, будут конкретные вопросы - задай их теме про вопросы.

Сообщение от Miatesh:
3)Ну и вопрос на будущее: если вдруг решу играть, можете выслать ключик на триал 21 дневный?)
После оплаты триала игрок, выславший его получает бесплатно 30 дней -> смело требуй за такое дело миллионов 400 иск и как минимум 10 авансом.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: EVE Online и новички
Идиотский вопрос - при покупке игры в Стиме (на распродаже сейчас за 100 рублей), с какого момента начнется отсчет бесплатных 30 дней?
Последний раз редактировалось Lexxx20; 05.12.2012 в 11:33.
Ваши права в разделе