Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос немного об IOS Iphone 4s
Автор темы: Alohha_renamed_844408_16122020
Дата создания: 02.12.2012 04:34
Аватар для Alohha_renamed_844408_16122020
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2011
немного об IOS Iphone 4s
Вопрос эплводам!

1) интересует следующее, приложения для iphone (с официальным id) можно достать только с App store и только за деньги, на считая бесплатных демок? есть ли другие способы, не требующие вложений? если да, то какие, и безопасно ли это..

2) что означает в трейде айфона на eBay описание - Verizon, Sprint, AT&T насколько знаю, это американские операторы, то есть айфон покупался с их контрактом, вопрос в следующем, будут ли они работать с российскими операторами? также интересует что такое BAD ESN и Clear ENS, прогуглил если BAD то типо в чёрном списке телефон, вопрос тот же.

Factory Unlocked - то есть разлоченый телефон и он работает в любой стране
а если "Factory Unlocked + Verizon или Sprint к примеру" что это значит?
Последний раз редактировалось Alohha_renamed_844408_16122020; 02.12.2012 в 10:18.
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: немного об IOS Iphone 4s
либо бесплатное приложение, либо джейлбрейк
Аватар для Alohha_renamed_844408_16122020
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2011
Re: немного об IOS Iphone 4s

добавил пару вопросов :)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ONOTOLE3000:
джейлбрейк
а какие функции при этом теряются? синхронизация с iTunes?
Последний раз редактировалось Alohha_renamed_844408_16122020; 02.12.2012 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Merdes
Merdes
Guest
Re: немного об IOS Iphone 4s
а погуглить религия не позволяет?
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Alohha:
Вопрос эплводам!

1) интересует следующее, приложения для iphone (с официальным id) можно достать только с App store и только за деньги, на считая бесплатных демок? есть ли другие способы, не требующие вложений? если да, то какие, и безопасно ли это..?
В App Store есть как платные, так и бесплатные приложения. Так как речь идёт об аппарате за ~20 тысяч рублей, говорить о "способах, не требующих вложений" просто смешно. Я не могу назвать ни одной адекватной причины для того, чтобы купить смарт за такую стоимость и потом искать способы сэкономить 20-30$ на софте.

Сообщение от Alohha:
2) что означает в трейде айфона на eBay описание - Verizon, Sprint, AT&T насколько знаю, это американские операторы, то есть айфон покупался с их контрактом, вопрос в следующем, будут ли они работать с российскими операторами? также интересует что такое BAD ESN и Clear ENS, прогуглил если BAD то типо в чёрном списке телефон, вопрос тот же.

Factory Unlocked - то есть разлоченый телефон и он работает в любой стране
а если "Factory Unlocked + Verizon или Sprint к примеру" что это значит?
ESN - это аналог IMEI для аппаратов от Verizon. BAD ESN - аппарат в черном списке американских операторов. Или ворованный или ещё с какими-то проблемами (нарушен контракт). В Штатах такой аппарат обратно подключить не получится, а если прийти с ним в офис оператора, то там вам будут задавать всякие стрёмные вопросы. Русским само-собой плевать на это. Им даже плевать на трубки, которые воруют на нашей территории, что уж говорить о США.

Брать нужно Factory Unlocked трубки, иначе ты тут будешь трахаться с анлоком. Глядя на то, какие вопросы ты задаешь, с анлоком тебе лучше не связываться.
Аватар для Alohha_renamed_844408_16122020
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2011
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Панда-кун:
сэкономить 20-30$ на софте
да, но если это, к примеру 50 приложений по 120-170р, то получается уже около 8к.




Сообщение от Панда-кун:
нужно Factory Unlocked
а если так BLACK VERIZON BAD ESN BUT GEVEY UNLOCKED SMARTPHONE?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Merdes:
а погуглить религия не позволяет?
благодарю за содержательный ответ
Последний раз редактировалось Alohha_renamed_844408_16122020; 02.12.2012 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Alohha:
да, но если это, к примеру 50 приложений по 120-170р, то получается уже около 8к.
а зачем тебе 50 приложений? да еще и по 120-170р??

как правило приложения в апсторе стоят 33-66-99р у большинства есть бесплатные аналоги

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Merdes
Merdes
Guest
Re: немного об IOS Iphone 4s
кстати а нет ли какой нибудь проги убирающей ограничение в 40секунд на рингтон?
Аватар для Alohha_renamed_844408_16122020
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2011
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Izolenta:
стоят 33-66-99р
хз, может смотрел криво, но что не встречалось, всё 130+ по крайней мере какие-то редакторы, игры, еще кое-какой софт.. встречаются по 30 и 20 конечно, но это, к примеру мне совсем не нужно было, а что действительно нужно, в основном 100+
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: немного об IOS Iphone 4s
И того что нужно набралось прям разом 50 штук?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Merdes:
кстати а нет ли какой нибудь проги убирающей ограничение в 40секунд на рингтон?
без джейла нет, но я хз зачем это надо - ты музыку слушаешь или на телефон отвечаешь?

вот нарастающий звонок и будильник - это сцуко они зря не запилили. наверное в 7 оси представят как инновацию

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Izolenta:
вот нарастающий звонок и будильник
А что, приложений-будильников с таким функционалом нет?
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: немного об IOS Iphone 4s
>да, но если это, к примеру 50 приложений по 120-170р, то получается уже около 8к.
Для большинства из них раз в месяц возникает какая-либо скидочная акция. Если не брать рабочий софт, то на десятки игр, rss ридеров, плееров и прочего говна я потратил около 50$. И это за 2+ года.
Аватар для Merdes
Merdes
Guest
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Izolenta:
без джейла нет, но я хз зачем это надо - ты музыку слушаешь или на телефон отвечаешь?

вот нарастающий звонок и будильник - это сцуко они зря не запилили. наверное в 7 оси представят как инновацию
а с джейлом?
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: немного об IOS Iphone 4s
Нарастающего звонка без джейла нет. Будильники само-собой есть. Ну, не может не быть какбе...



Сообщение от Alohha:
BLACK VERIZON BAD ESN BUT GEVEY UNLOCKED SMARTPHONE?
Это - изначально залоченный, но потом разлоченный умелыми руками с помощью вон того девайса. Ну и плюс он был в употреблении, но потом его или спистили, или потеряли, или ещё что.

Не рекомендуется к покупке, так как у такого аппарата есть трудности с обновлением ПО. Вплоть до того, что случайно обновившись, можно получить кирпич.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Merdes:
кстати а нет ли какой нибудь проги убирающей ограничение в 40секунд на рингтон?
Сообщение от Merdes:
а погуглить религия не позволяет?
This.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 02.12.2012 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Панда-кун:
Ну, не может не быть какбе...
А я бы не удивился, если бы не было.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Enlade:
А я бы не удивился, если бы не было.
У меня стоит программа-будильник, которая анализирует колебания моего матраса и издаваемое мной сопение, с целью разбудить меня в наиболее подходящее время. Возможно, что это - самовнушение, но я реально легче с ней просыпаюсь.

А вы тут про нарастающий "дзинь-дзинь-дзинь" говорите.
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Merdes:
убирающей ограничение в 40секунд на рингтон?
джейлбрейк

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Панда-кун:
Не рекомендуется к покупке, так как у такого аппарата есть трудности с обновлением ПО. Вплоть до того, что случайно обновившись, можно получить кирпич.
это вообще бред)
Последний раз редактировалось ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023; 02.12.2012 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: немного об IOS Iphone 4s
А что, GEVEY-анлокнутые аппараты уже стали нормально обновлять iOS? Без кастомов? Без риска залочится?
Аватар для Alohha_renamed_844408_16122020
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2011
Re: немного об IOS Iphone 4s
а iCloud интегрируется с виндой? или только для apple продуктов?

З.Ы. может я бред спрашиваю :)
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Панда-кун:
У меня стоит программа-будильник, которая анализирует колебания моего матраса и издаваемое мной сопение, с целью разбудить меня в наиболее подходящее время. Возможно, что это - самовнушение, но я реально легче с ней просыпаюсь.
iKashpirovsky
Аватар для messia_renamed_596829_05042021
Фанат
Регистрация:
16.02.2008
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Enlade:
iKashpirovsky
вброшу - sleep with android^^

по теме - 4pda.ru, там на форумах описано, мне кажется, просто все...
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Alohha:
а iCloud интегрируется с виндой? или только для apple продуктов?

З.Ы. может я бред спрашиваю :)
Интегрируется.

Не так круто, как OSX, но все основные функции доступны. На Маке это просто удобнее реализовано.
Если ты Маком никогда не пользовался, то дискомфорта испытывать не будешь.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 02.12.2012 в 17:34.
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от messia:
sleep with android
as android.

Добавлено через 2 минуты
Только вот оборудование для изучения сна в больнице выглядит совсем по-другому, не как маленькая пи***шка, лежащая рядом на матрасе. Сомневаюсь, что любой смарт, даже чудесный-распрекрасный огрызок последней модели способен своими датчиками получить информацию о сне человека.
Последний раз редактировалось Enlade; 02.12.2012 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для messia_renamed_596829_05042021
Фанат
Регистрация:
16.02.2008
Re: немного об IOS Iphone 4s
Сообщение от Enlade:
as android.

Добавлено через 2 минуты
Только вот оборудование для изучения сна в больнице выглядит совсем по-другому, не как маленькая пи***шка, лежащая рядом на матрасе. Сомневаюсь, что любой смарт, даже чудесный-распрекрасный огрызок последней модели способен своими датчиками получить информацию о сне человека.
у меня на экране просто слип=) о полноценных датчик и речи нет, возможно считывает те моменты, когда активнее ворочаешься (вроде это тот момент, когда сон неглубокий и легче всего вставать) но хз, особых разниц не заметил...
Ваши права в разделе