Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью LiveStream Event: Выпуск №2
Дата создания: 02.12.2012 12:00
LiveStream Event: Выпуск №2
Второй LiveStream Event прошел и на руках мы уже имеем запись встречи разработчиком и некоторые новые данные по будущем дополнениям. Ивент провели: Джовет Гонсалез (специалист по связям с общественностью), Джефф Хикман (продюсер) и Дэмион Шуберт (старший дизайнер). Перевод довольно содержательной беседы ниже.
Как продвигается внедрение F2P? Игроков вроде стало больше? Есть ли конкретные цифры?

Хикман: Я не могу дать точных цифр, но количество игроков сейчас радует. И оно продолжает расти.
Шуберт: Результат намного превысил все наши ожидания, а это хорошо как для игроков, так и для игры.

Ослабите ли вы ограничения для F2Pигроков? Я читал много жалоб на тему слишком суровых ограничений.

Хикман: С точки зрения бизнеса, количество людей, которое пришло в игру, огромно. Если вы действительно новый игрок, то вы и не особо заметите этих самых ограничений, так как вы в игре в первый и вам не с чем сравнивать. Но мы определенно прислушиваемся к отзывам и вносим соответствующие изменения.
Шуберт: Нам нужно сбалансировать данную модель. Нам нужно сделать так, чтобы F2P игроки почувствовали, что они могут комфортно играть и получать удовольствие. Но также нам нужно, чтобы подписка стоила своих денег. Мы наблюдаем и делаем выводы. Мы уже позволяем создавать 6 персонажей вместо 2 для F2P игроков. Также мы дали больше квикбаров для игроков, основываясь на отзывах.

Что нового в PvP стоит ожидать после 1.6?

Хикман: Мы любим PvP. У нас сейчас есть множество планов по его развитию. Мы не забываем о них. Все, что мы можем сказать, это что новинки появятся в феврале-марте. Больше сказать не могу.

Если ли планы по перезапуску Илума или введению больше open world PvP?

Шуберт: Мы собираемся это сделать. Новый Илум будет отличаться, потому что… Ну, потому что старый работал не очень хорошо. Думаю, что людям понравится. И он будет не только с PvP.

По поводу проблем итемизация и скалирования экипировки. Разрыв между тирами брони в будущем станет меньше?

Шуберт: Мы работаем над этим. Мы знаем о проблемах с прогрессом брони и разрывах между тирами и очень осторожно вносим корректировки. Например, в Обновлении с Макебом уже будут видны небольшие изменения в итемизации и прогрессе.

Планируете ли вы сделать разделение Варзон для игроков 50 уровня в элитной и не элитной экипировке?

Хикман: Не думаю.
Шуберт: Разделения в привычном понимании не будет, но мы хотим улучшить систему подбора матча. Также мы хотим улучшить характеристики экипировок для новых игроков 50-уровня, чтобы опыт игры стал более важен, чем экипировка. Ведь сейчас в PvP экипировка очень важна.

Каков статус Макеба? Когда его ждать?

Шуберт: На этом неделе мы как раз проходили историю Империи на планете. От запуска нас отделяет необходимость переиграть в контент, все осмотреть и увериться, что все соответствует нашим стандартам.
Хикман: Сейчас мы не можем назвать конкретную дату. Мы хотим убедиться, что контент получился хорошим. Скоро вы обо всем расскажем.

Можете рассказать о команде, которая сейчас работает над игрой? Просто сейчас в игре стало появляться еще больше багов, а время технических работ возросло.

Хикман: Да, в работе студии произошли некоторые изменения. Это большая команда. Также у нас работает множество людей из службы поддержки и представители ЕА, которые следят за игрой. Что касается багов, то большие обновления всегда содержат ошибки, на исправление которых и требуется отключение серверов. Если же посмотреть на данные по 1.4 и 1.5, то эти обновления в целом были лучше предыдущих. Но да, в игре появлялись некоторые отвратительные ошибки, что подпортило общий вид. И все дело не в количестве багов, а в том, в какой части игры они вылезают. Мы подходим к исправлению багов очень серьезно. У нас есть большая команда внутреннего тестирования, которая следит за тем, чтобы игроки получили отличный контент, дарующий потрясающий опыт игры. Мы продолжим улучшать внутренние механизмы тестирования.
Шуберт: Исправления в срочных патчах показывают, что мы научились быстрее находить ошибки. Но иногда к игрокам просачиваются багги, которые раздражают.

Что там с вашим космическом супер проектом? Он существует?

Шуберт: О, он существует.
Хикман: Вообще я не далее чем вчера играл в то, о чем вы говорите. То есть в прототипную демо-версию. Хотел бы я рассказать подробнее, но… Скажу только, что это круто! Это не похоже ни на что, что было в космическом контенте ранее. На разработку этого контента была выделена отдельная команда. Но до завершения работ еще далеко. В ближайшее время не ждите никаких подробностей.
Шуберт: Этот контент секретный. Он будет очень классным. И это далеко не все, что мы внедрим в игру.

Как часто новая экипировка будет добавляться в Cartel Market?

Хикман: Мы хотим добавлять новые вещи каждую неделю. Добавить одну-две вещи, измениться пару цен. На следующей неделе вот уже будет обновление. Еще будет большое обновление перед праздниками.
Шуберт: Каждый месяц в течение нескольких месяцев мы планируем вводить новый cartel pack, из которого будут выпадать крайне редкие вещи.
Хикман: Скоро будут добавлены новые предметы для Life Day (День Жизни – праздник Вуки, о котором мы писали месяц назад (прим. перев.)). Робы, сферы, шлопушки и Czerka LD-1 Celebrator – кое-что красное, праздничное и доступное для управления (Неужели аналог санок санты? О_о – прим. перев.).
Шуберт: Мы регулярно будем добавлять новые вещи. Мы хотим добавить несколько традиционных экипировок, чтобы, к примеру, дать возможность создания Рыцаря Джедая таким, каким мы его запомнили по классике.

А как же вещи, которые обсуждались на Саммите Гильдий? Где они? Корабли гильдий, улучшения для гильдий, пузыри чата и т.д.?

Хикман: Все вышеперечисленное – отличные дополнения. Некоторые из них в планах к разработке, мы о них не забыли. Но поймите, на следующей неделе их не будет. Изменения в студии сказалось и на планах разработки, так что некоторые проекты пришлось оставить на будущее.
Шуберт: Все эти изменения находятся в приоритетном списке, и маленькие изменения могут появиться гораздо раньше, чем мы думаем. Например, скоро появится функция сортировки предметов в инвентаре.

Появится ли копирование персонажа на PTS?

Хикман: Да.
Шуберт: Это крайне важная функция для нас.
Хикман: Она должна появиться еще до запуска Макеба. Мы хотим, чтобы люди смогли его протестировать. Раньше мы делали копирование вручную, и это была та еще работа. Сейчас мы работаем над автоматизированной системой, и она скоро должна быть готова.

Будет ли снижена стоимость на некоторые Перки Наследия? И будет ли введена возможность приобретения перков персонажа на весь аккаунт?

Шуберт: В последнее время я как-то не возвращался к этой теме. Нужно будет снова вернуться к Системе Наследия. Поставим это в приоритет.

Когда появятся мини игры?

Шуберт: В обновлении с Макебом появятся новые геймплейные механики. Я бы назвал их мини играми, но не в том смысле, что вы имеете в виду.
Хикман: Игра в карты и прочие вещи все еще в списке на разработку. Никаких дат.

Появятся ли новые товары у продавцов для коллекционного издания?

Хикман: Недавно мы это обсуждали. Вернемся к этому вопросу в январе.

Когда появятся Катары? Будут ли введены другие расы?

Шуберт: Запуск Катаров запланирован в течение нескольких месяцев, а не лет. Мы выпустим обновление с ними так скоро, как только сможем. Если новая раса хорошо себя зарекомендует, то мы будем делать еще. Введение новых рас довольно накладно, поэтому судьбу будущих игровых рас решит успех Катаров на продаже через Cartel Market.

Как продвигается выпуск контента каждые 6-8 недель?

Хикман: Это сложно, но мы справляемся. Между выходом следующего обновление и того, что будет за ним, пройдет, скорее всего, 9 недель, чтобы наша команда хоть немного смогла расслабиться во время праздников. Они все будут торчать в офисе в последние дни перед праздником, поэтому мы хотим дать им время на отдых. Но после этого мы вернемся к заявленным рамкам в 6-8 недель.
Взято с http://the-old-republic.ru/

SeeYA: Арчибальдо,магистр фейспалма. r70: я абажаю Арчибальду он такой жгун. Raike: Арчи великий магистр защитник домохозяек. Влад Борщ: Odsu и Арчибальдо главные действующие лица аддона SWTOR. MissLiyaOrgana: Арчи, а ты в какой-нибудь гильде состоишь? а то я хочу в ту, в которой будешь ты. Leroy: Арчибальдо,ты мой кумир! Gleb141: хааха АРЧИБАЛЬДО реально жёшь парень. Say_Hello:: Арчибальдо, Raike, Odsu - святая троица. Gleb141: Даа , лучше не лезьте на арчибальду а то потом сами с агритесь ,сами опозоритесь и сами свалите с разддела. Сломанный Мир: Арчи такой классный тролль, что троллит даже сам себя. Юленька: Арчибальдо, ты мой кумир. Рейтуз: "Будь как Арчи!", "Божественный Арчи. Уроки мудрости", "Тысяча великих изречений Великого Человека" и "Как я стал Богом. Исповедь Арчибальда"
http://www.swtor.com/r/zqT3FJ Мой реферал. +7 дней подписки, бесплатный трансфер персонажа и ящик с анлоками бесплатно!
Сервер Томб.
Ник Two'six или Archibaldo, помогаю кредитами.
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от Арчибальдо:
Что там с вашим космическом супер проектом? Он существует?

Шуберт: О, он существует.
Хикман: Вообще я не далее чем вчера играл в то, о чем вы говорите. То есть в прототипную демо-версию. Хотел бы я рассказать подробнее, но… Скажу только, что это круто! Это не похоже ни на что, что было в космическом контенте ранее. На разработку этого контента была выделена отдельная команда. Но до завершения работ еще далеко. В ближайшее время не ждите никаких подробностей.
Шуберт: Этот контент секретный. Он будет очень классным. И это далеко не все, что мы внедрим в игру.
Меня больше вот это заинтриговало. Хотя про мини игры тоже довольно интересно.

SeeYA: Арчибальдо,магистр фейспалма. r70: я абажаю Арчибальду он такой жгун. Raike: Арчи великий магистр защитник домохозяек. Влад Борщ: Odsu и Арчибальдо главные действующие лица аддона SWTOR. MissLiyaOrgana: Арчи, а ты в какой-нибудь гильде состоишь? а то я хочу в ту, в которой будешь ты. Leroy: Арчибальдо,ты мой кумир! Gleb141: хааха АРЧИБАЛЬДО реально жёшь парень. Say_Hello:: Арчибальдо, Raike, Odsu - святая троица. Gleb141: Даа , лучше не лезьте на арчибальду а то потом сами с агритесь ,сами опозоритесь и сами свалите с разддела. Сломанный Мир: Арчи такой классный тролль, что троллит даже сам себя. Юленька: Арчибальдо, ты мой кумир. Рейтуз: "Будь как Арчи!", "Божественный Арчи. Уроки мудрости", "Тысяча великих изречений Великого Человека" и "Как я стал Богом. Исповедь Арчибальда"
http://www.swtor.com/r/zqT3FJ Мой реферал. +7 дней подписки, бесплатный трансфер персонажа и ящик с анлоками бесплатно!
Сервер Томб.
Ник Two'six или Archibaldo, помогаю кредитами.
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Да ну их.
Мы не можешь рассказать это, мы не можем рассказать то.
Я вообще не понял чего от них ждать.
Только понял что во вторник будет обновление картель маркета и у них будет нехилый отпуск на 9 недель.

Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Кстати, обычно вопросы подбираются самими разрабами, видать, а тут, их достаточно ребром в оборот взяли) Практически ни одного вопроса, который был бы вторичен.
Забыли только три важные вещи, когда появятся кросс-сервера (рвз по 40 мин ищет), когда появится ладдер (статистика команд или игроков), и когда можно будет какие-нибудь варзоны вычеркнуть из списка поиска, или какие-нибудь поставить в приоритет.
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Что бл* ?!
9 недель бл* ?!
Они там совсем что-ли упали ?

"судьбу будущих рас решат катары "... ну какого хера вы катаров стали делать , а не тогрут ...

Почему так долго ...
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от HeadlessHorseman:
Я вообще не понял чего от них ждать.
Космоса полноценного, мини игры, но не в ближайшем будущем, илума в январе-феврале, возможно новое бг в феврале или марте, макеба.
Кстати, интересно, а макеб будут ставить на птс или нет...

SeeYA: Арчибальдо,магистр фейспалма. r70: я абажаю Арчибальду он такой жгун. Raike: Арчи великий магистр защитник домохозяек. Влад Борщ: Odsu и Арчибальдо главные действующие лица аддона SWTOR. MissLiyaOrgana: Арчи, а ты в какой-нибудь гильде состоишь? а то я хочу в ту, в которой будешь ты. Leroy: Арчибальдо,ты мой кумир! Gleb141: хааха АРЧИБАЛЬДО реально жёшь парень. Say_Hello:: Арчибальдо, Raike, Odsu - святая троица. Gleb141: Даа , лучше не лезьте на арчибальду а то потом сами с агритесь ,сами опозоритесь и сами свалите с разддела. Сломанный Мир: Арчи такой классный тролль, что троллит даже сам себя. Юленька: Арчибальдо, ты мой кумир. Рейтуз: "Будь как Арчи!", "Божественный Арчи. Уроки мудрости", "Тысяча великих изречений Великого Человека" и "Как я стал Богом. Исповедь Арчибальда"
http://www.swtor.com/r/zqT3FJ Мой реферал. +7 дней подписки, бесплатный трансфер персонажа и ящик с анлоками бесплатно!
Сервер Томб.
Ник Two'six или Archibaldo, помогаю кредитами.
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от Other Me:
Забыли только три важные вещи, когда появятся кросс-сервера (рвз по 40 мин ищет), когда появится ладдер (статистика команд или игроков), и когда можно будет какие-нибудь варзоны вычеркнуть из списка поиска, или какие-нибудь поставить в приоритет.
согласен , а то хаттбол или воидстар ,по 5-ть раз подряд , убивает )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Арчибальдо:
Космоса полноценного, мини игры, но не в ближайшем будущем, илума в январе-феврале, возможно новое бг в феврале или марте, макеба.
Кстати, интересно, а макеб будут ставить на птс или нет...
Мне одному кажется ,что они тянут время?
Последний раз редактировалось Oceanofnoise; 02.12.2012 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от Sawyer:
Мне одному кажется ,что они тянут время?
Их в приципе тоже можно понять. Кому не хочется на праздниках отдохнуть.
НО 9 НЕДЕЛЬ?!?!?!
Да они все там от такого отдыха разжиреют и не смогут придти на работу.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Арчибальдо:
Космоса полноценного
Они не сказали что он будет такой как в батлефронте например.
Они просто сказали что он будет классным.

Последний раз редактировалось HeadlessHorseman_renamed_885820_21052020; 02.12.2012 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от HeadlessHorseman:
Они просто сказали что он будет классным.
Ну это мои фантазии. От них можно ожидать чего угодно.

SeeYA: Арчибальдо,магистр фейспалма. r70: я абажаю Арчибальду он такой жгун. Raike: Арчи великий магистр защитник домохозяек. Влад Борщ: Odsu и Арчибальдо главные действующие лица аддона SWTOR. MissLiyaOrgana: Арчи, а ты в какой-нибудь гильде состоишь? а то я хочу в ту, в которой будешь ты. Leroy: Арчибальдо,ты мой кумир! Gleb141: хааха АРЧИБАЛЬДО реально жёшь парень. Say_Hello:: Арчибальдо, Raike, Odsu - святая троица. Gleb141: Даа , лучше не лезьте на арчибальду а то потом сами с агритесь ,сами опозоритесь и сами свалите с разддела. Сломанный Мир: Арчи такой классный тролль, что троллит даже сам себя. Юленька: Арчибальдо, ты мой кумир. Рейтуз: "Будь как Арчи!", "Божественный Арчи. Уроки мудрости", "Тысяча великих изречений Великого Человека" и "Как я стал Богом. Исповедь Арчибальда"
http://www.swtor.com/r/zqT3FJ Мой реферал. +7 дней подписки, бесплатный трансфер персонажа и ящик с анлоками бесплатно!
Сервер Томб.
Ник Two'six или Archibaldo, помогаю кредитами.
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Как баттле было б круто и правда ))

Но действительно ... 9 недель отдыха они так усердно пахали весь год ?
Если бы Макеб выпустили уже , новую вз (но ее запилят скоро вроде ) , расу ( не пойму в чем проблема у них с ними ) ок, пусть отдыхают ...а так я чую оставят нас без контента еще долго.

Интересно ,что они на праздники сделают )
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
давайте в пол голоса /)
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от Sawyer:
Интересно ,что они на праздники сделают )
В игре будет праздник "день жизни" вроде.
Праздник вуки.
А что он из себя представлять будет я хз.

Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от HeadlessHorseman:
В игре будет праздник "день жизни" вроде.
Праздник вуки.
А что он из себя представлять будет я хз.
Всем внешку под вуки

Я буду чрезмерно рад арбалету вукинистическому И переделали бы наконец Боударра у смаглера в ренжа)
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от Sawyer:
Всем внешку под вуки
Мне и моего костюма стриптизерши хватает

Аватар для shaiya_renamed_832995_28112020
Маньяк
Регистрация:
28.06.2011
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
вода и опять вода... скоро, в ближайшем будущем, в дальнейшым будущем и все будет круто

Аватар для Frontier_renamed_638852_19062021
Старожил
Регистрация:
16.11.2008
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Цитата:
когда можно будет какие-нибудь варзоны вычеркнуть из списка поиска, или какие-нибудь поставить в приоритет.
Нах надо, будут одни хачболы да войдстары по кд. Понимаю еще как в ухтышке всякие альтеракты по 40 минут, но тут то и так мало вз чтоб еще их ассортимент уменьшать

Аватар для Illiryel_renamed_53376_02012023
Маньяк
Регистрация:
05.08.2006
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Sawyer Что бы "введение новых рас" не было "накладно", начинать надо было им не с катаров, а с тогрут..


Пропал доберман.. нашедшему Царствие небесное / Rosiel (Antariel) TK in Majestic - White Shark
Аватар для Nodoby_renamed_646875_03012024
Мастер
Регистрация:
04.01.2009
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от Sawyer:
Всем внешку под вуки

Я буду чрезмерно рад арбалету вукинистическому И переделали бы наконец Боударра у смаглера в ренжа)
вукинистический арбалет был же уж? ;) Когда мы контрабандой занимались?)))

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1608

Поздравляю победителей викторины по СВТОР. Справедливость восторжествовала :)
Аватар для TheZeke
Старожил
Регистрация:
28.06.2012
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Потеряют всех людей кто пришел после введения ф2п своим отпуском на 9 недель.
Им сейчас нужно людей удержать всеми возможными способами, а их набежало не мало, но не в отпуск уходить
Аватар для salux_renamed_621512_30062020
Знаток
Регистрация:
01.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по AION
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Ослепительный взлет продолжается.

Magic is Might
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от salux:
Ослепительный взлет продолжается.
x3

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от TheZeke:
Потеряют всех людей кто пришел после введения ф2п своим отпуском на 9 недель.
Им сейчас нужно людей удержать всеми возможными способами, а их набежало не мало, но не в отпуск уходить
т.е. руководитель вообще в отпуск ходить не должен?
из той же "оперы" - "он и так весь год чай пьет да по телефону базлает"
вот из-за того что человек не отдыхает он и делает одну и туже хрень каждый день и ни чего нового и неожиданного от него не ждите

Fallen Earth - Yxapb, EVE online - Bpom KaMnom, Global Agenda - Yxapb, World of warcraft - Ухарь (Гордунни), World of tanks - Tpaxmop, Age of conan - Yxapb (Rothat), SW:TOR - Yxapb (Sith'ari), NeverWinter - @Yxapb (Beholder), TESO - @BIGssdl

http://www.swtor.com/r/3tGrnX
Аватар для jaboocho
jaboocho
Guest
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от salux:
Ослепительный взлет продолжается.
не спать нах!
Аватар для Fedaykin
Fedaykin
Guest
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от HeadlessHorseman:
Их в приципе тоже можно понять. Кому не хочется на праздниках отдохнуть.
НО 9 НЕДЕЛЬ?!?!?!
Да они все там от такого отдыха разжиреют и не смогут придти на работу.
Блин ну учитесь читать они сказали что интервал между патчами будет на не 6 а 9 недель, на 3 недели больше, Какие 9 недель отпуска вы там нашли?
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: LiveStream Event: Выпуск №2
Сообщение от Nodoby:
вукинистический арбалет был же уж? ;) Когда мы контрабандой занимались?)))
лишними не будут )

Цитата:
Между выходом следующего обновление и того, что будет за ним, пройдет, скорее всего, 9 недель, чтобы наша команда хоть немного смогла расслабиться во время праздников.
ну я х3 .. мне кажеца ,что они отдыхать будут это время )
Ваши права в разделе