Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Помогите новичку.
Автор темы: Корсар
Дата создания: 11.06.2012 21:26
Аватар для Корсар
Корсар
Guest
Помогите новичку.
Всем привет. Совсем недавно стал играть в Aion на Русском официальном сервере и у меня возник такой вопрос-С какого лвла открывается пвп? Я решил качать глада, сейчас 13 лвл. А пвп все нету. Точней может оно уже давным давно у меня открыто, но я просто не знаю об этом. Я слышал что там в каком то разломе все месиво идет. Но я не могу понять, как в него попасть? Прошу без фраз типо "Иди делай кв, да мобов бей. Какое тебе пвп на 13 лвл?" и т.п. Если пвп мне откроется попозже, то напишите на каком лвле. И еще один вопрос-Хороший ли глад класс? Я просто во всех MMORPG играл дд. И по этому выбрал глада, так как мне привычней играть за дамагера. Но тут почитал на форумах что он УГ в ПВП. И что на хай лвлах он ни кому в пати не нужен. Так ли это? За ответы заранее большое спасибо.
Аватар для Коварное Ламо
Коварное Ламо
Guest
Re: Помогите новичку.
На 13 лвле единственным приемлимым пвп я считаю дуэли. Если не терпится умереть - пробегись по Морхейму/Элтенену или Белуслану/Интердике. Наверняка найдешь врагов) С 20 уровня сможешь проникать на вражескую территорию. Глад норм) В Айоне нет классов, которые уг в пвп.
Аватар для Корсар
Корсар
Guest
Re: Помогите новичку.
Спасибо за ответ. Но у меня еще один вопрос.))) А какая вообще система пвп то? Просто бежишь на вражескую территорию и бьешь всех кого увидел?
Аватар для sleeder
sleeder
Guest
Re: Помогите новичку.
Сообщение от Корсар:
Спасибо за ответ. Но у меня еще один вопрос.))) А какая вообще система пвп то? Просто бежишь на вражескую территорию и бьешь всех кого увидел?
Игра построена на противостоянии двух рас, соответственно при прохождении через рифт и оказавшись на территории противоположной расы можно убивать ее представителей. Также можно убивать врагов пришедших через рифт на своей территории. В дальнейшем (с 25 уровня) будет общая зона - бездна, для сражений.
Аватар для Frusol
Старожил
Регистрация:
19.09.2011
Танк
Re: Помогите новичку.
Сообщение от Корсар:
Просто бежишь на вражескую территорию и бьешь всех кого увидел?
именно так, в том числе и нпс в перемешку с наагреными мобами

Чем больше одежды на певице, тем лучше она поёт.
Аватар для bubanator_renamed_722966_25112020
Маньяк
Регистрация:
27.01.2010
Re: Помогите новичку.
Сообщение от sleeder:
В дальнейшем (с 25 уровня) будет общая зона - бездна, для сражений.
Ага. Только бездна мертва.
ПвП будет на дерадиконе с 46лвл, изредка в разломах до 50-го (Хотя обещают, что и 60-е смогут рифтовать). Ну и хит нынешнего оёна - зерги в оке. ТруЪ ПвП.

Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.
Аватар для Daizuke_renamed_692567_05102021
Старожил
Регистрация:
26.08.2009
Re: Помогите новичку.
Сообщение от Корсар:
Я просто во всех MMORPG играл дд. И по этому выбрал глада, так как мне привычней играть за дамагера. Но тут почитал на форумах что он УГ в ПВП
Хреновый из него ДД. Перекачивайся лучше в сина\лука\сорка, забросишь же глада

P.S В пвп да, уг
Аватар для Зеленый
Зеленый
Guest
Re: Помогите новичку.
Чтоб не создавать новую тему...

Помогите пожалуйста идентифицировать шлем по внешнему виду, скрин прилагаю.
Аватар для Silent Civilian_renamed_700316_13102022
Старожил
Регистрация:
01.10.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Помогите новичку.
58 кожаный крафт голд/рыж
Аватар для BIZK
BIZK
Guest
Re: Помогите новичку.
Всем Привет! Пререполз в Айон с линейки, возникло несколько вопросов:
1) Как собрать пати? Можно ли качаться в пати с 1го лвл?
Решили играть с Женой, но как качаться вместе пока не разобрался...
Можно ли качаться в пати на начальных LVL? И как распределяется опыт? Помню в линейке если моба бьют оба игрока(не в группе) то каждый получал опыт за кол-во нанесенного урона...или чем больше народа в группе тем выше пати бонус на прокачку... А как тут? Есть подобные бонусы? Если можно то ссылку почитать.
2) Посоветуйте связку с хорошим КПД ( на кач) Кго лучше выращивать из связки Жрец + Следопыт?
а) Чародей+Убийца?
б) Чародей+Стрелок?
в) Целитель+Стрелок?
г) Целитель+Убийца?
Вообще интересен момент, а можно как-то в 2 окна играть? ( зарегался на Фри Северной Америки)
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Помогите новичку.
1) кидаешь пати игроку и играешь) можно начать с 1го лвл.
В пати опыт разделяется поровну в независимости от того кто убил моба, чем меньше народа в пати тем больше экспы на вас делится.

2) вообще играй тем классом кто тебе ближе, а если по твоим связкам, то лук - чант самое то, за сина вообще браться не рекомендую, ибо он не очень и тем более если ты 1й раз в ёён играешь.

В 2 окна моно, запускаешь через лаунчер 1е окно, закрываешь лаунчер, при запущенном окне открываешь его 2й раз заново, запускаешь 2е окно, естественно это уже будет другой акк, т.е с одного акка незя запустить 2 окна, ну как в л2 короче.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для BIZK
BIZK
Guest
Re: Помогите новичку.
Сообщение от Shamanix:
1) кидаешь пати игроку и играешь) можно начать с 1го лвл.
В пати опыт разделяется поровну в независимости от того кто убил моба, чем меньше народа в пати тем больше экспы на вас делится.

2) вообще играй тем классом кто тебе ближе, а если по твоим связкам, то лук - чант самое то, за сина вообще браться не рекомендую, ибо он не очень и тем более если ты 1й раз в ёён играешь.

В 2 окна моно, запускаешь через лаунчер 1е окно, закрываешь лаунчер, при запущенном окне открываешь его 2й раз заново, запускаешь 2е окно, естественно это уже будет другой акк, т.е с одного акка незя запустить 2 окна, ну как в л2 короче.
Ну я как бы и хотел кинуть пати с 1го лвл но не нашел способа, в Линейке в Закладке с Действиями был значек принять в пати а тут такова нет... Буду оч признателен если по нубске пожскажите в каком меню или закладке его искать. По поводу класса который ближе, тут спорный момент. Т.к. Я игра 1й раз и начал не с Ру а с NA сервера(т.к. бесплатный а клиент русифицировать не проблема) но пришел из линейки (РуОф заброшеный 2 года назад) то помню ситуацию с класом Профе схожим чем-то с Чародеем. В живую за этот класс играли еденицы... Собственно и интересно на сколько он востребован еще вычитал что в пати народ набирается в 4-6 человек и что-то как то сомения затерзали... Может так у каждого есть свой Чант.... А на счет законности хотел поинтересоваться за 2 окна не банят?

Добавлено через 30 минут
Есть ли лимит на законное кол-во окон? Например в Линейке если у тебя был ПА (премиу акаунт) можно было без проблем запускать 2е окно, если же играл без ПА то считалось нарушением, чтоб запустить 2-3-4 окна за раз нужно было чтоб У каждого был ПА кроме последнего тоесть 3Ака с ПА и 4й без ПА... И так можно было в 4 окна рубиться... А как в этой игре? Может кто знает как в часности на NA серверах дела обстоят?
Последний раз редактировалось BIZK; 29.11.2012 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mitrain
Мастер
Регистрация:
05.03.2007
Волшебник
Re: Помогите новичку.
На 6 или 7 лвл показывают справку как вступать в/создавать группу.
Больше двух окон запустить нельзя технически, до и смысла в нескольких окнах нет.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Помогите новичку.
Выделяешь человека, появляется иконка на эту иконку правой жмякаешь -> пригласить в группу.

А по поводу чанта, класс достаточно редкий но нужный, по классам кто действит всегда нужен на капе это Заклинатель, танк и чант, потом идут сорки луки, глады и сины на последнем. Во время кача пати любым классом найдешь.

А по поводу окон, качал друга в 2 окна все было ок, больше не запускал, да оно и не надо если ты не ботовод, это не л2 где надо с собой куча сапортов таскать.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для BIZK
BIZK
Guest
Re: Помогите новичку.
Сообщение от Shamanix:
Выделяешь человека, появляется иконка на эту иконку правой жмякаешь -> пригласить в группу.

А по поводу чанта, класс достаточно редкий но нужный, по классам кто действит всегда нужен на капе это Заклинатель, танк и чант, потом идут сорки луки, глады и сины на последнем. Во время кача пати любым классом найдешь.

А по поводу окон, качал друга в 2 окна все было ок, больше не запускал, да оно и не надо если ты не ботовод, это не л2 где надо с собой куча сапортов таскать.
С пати разобрался. На счет более 2х справдливо.
Возник вопрос запуская клиент через Батник не навлеку на себя беду? Лог и пароль в батник разумеется не прописываю. Ввожу вручную при входе в игру.
Возник еще вопрос, а есть ли в игре такие класы как Варлорд (из Линейки) типа пикинера чтоб сразу по всем вокруг жахал? Есть ли такие билды на прокачку как парики? Можно ли использовать дополнительные программы ( не ботов) которые нажимают кнопки вместо тебя?
Для макросов в 2 окна. В линейке например делали так. Ставили Копье в угол водили парики, умения стояли на макросе и раз в 0.3-0.7 секунд срабатывала та или иная кнопка и Копье агрило на себя било паки мобов и тогдалее...
В общем суть изложил, есть ли програмные решения чтоб кнопки нажимало? Будет ли это считаться ботом\законным способом игры?
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Помогите новичку.
Из аое классов это гладиатор верхняя ветка с копьем в руках, но не стоит сравнивать механику л2 с айоном, где в принципе разный стиль прокачки, это не нон стоп геноцид мобов, а квесты, где собирания париков не нужно, да и профита от этого не будет. Но так же предупрежу сразу, что на капе от глада толку особо нету, берут в пати только иногда как замена танку и очень редко как дд, при соответствующем шмоте, да и в пвп он только в дерики ходить, но в плане механики класс достаточно простой и попсовый, поэтому на сервах их всегда много.
А по поводу прог, технически они есть, типа кликера, насчет легальности, банят, а в реальности очень редко)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для BIZK
BIZK
Guest
Re: Помогите новичку.
Кстати о ветках. Видел структуру таблиц и немного не понял. Ветку одну можно взять или же все умения можно учить. Т.е на 10м сдела выбор глад или такн и все, а дальше учи все что доступно классу?
По поводу кликера, в Линейке он вроде так же звался. Тут его можно гденибуть скачать, или искать на непроверехнных источниках? Лично мне Глад пригодился не для основы а как раз таки для окна)))
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Помогите новичку.
Тут нету как такового изучения скилов для веток, есть обычные скилы которые ты учишь при повышении лвл и стигмы которые ты вставляешь что бы у тебя открылся той или иной скил в ветке стигм, все ветки изучить нельзя ибо для открытия некоторых нужно соблюдать условия. т.е простыми словами что бы можно было вставить стигму со скилом Х, надо что бы были активны стигмы со скилами А Б и С и никакие другие, из этих соображений существуют билды и под пве и под пвп

Зачем те глад окном? ты качаешь основу и все, свой единств класс, для прокачки данного кроме 1го окна больше ничего не нужно ибо даже самый простой данжик 2мя окнами ты не пройдешь, если только 2е окно не 60й наставник
и то в современных реалиях это выгодно только какие то сложные миссии пройти, качаться надо на кв на сервере новичков с такими же как и ты и с ними везде ходить.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для BIZK
BIZK
Guest
Re: Помогите новичку.
Подскажите чем можно замерить PING и какой пинг допустимый для нормальной игры? Вообще в чем выражаются задержки?
Просто при перемешеннии никаких задержек не наблюдается( как мышкой, так и стрелками) а вот когда Юзаю скилы то задержки вроде бы и есть, может маторика немного другая в сравнение с линейкой. По ощущениям выглядит так. Если я применяю скил №1 и пока он не закончил кастоваться нажимаю на скил №2 то 2й не срабатывает по окончанию первого, в линейке так можно было делать, т.е. зажимал строго 1-2-3 и все... Ну задержки тоже были т.е. если быстро нажать 1-2-3 то мог сработать 1-3 проскочив 2, но они срабатывали. А в Айоне толи это из-за PING толи так механикой продуманно что покая не закончуть каст 1го 2й он не подцепит в дагонку. Хотя комбо умения срабатывают вроде быстро ( в линейки таких не было) а тут типа кидаешь 1е и после него становится доступно только 2е вот связка из таких вроде бы без зедержки работает.
П.С. т.к. я в Айоне совсем новичек расскажите как выглядят проблемы обстоящие с высокми пингом? В Линейке помнится даже при задержках умения так срабатывали а тут что-то как-то пока не привыкну...
Аватар для Mitrain
Мастер
Регистрация:
05.03.2007
Волшебник
Re: Помогите новичку.
Движение происходит на стороне клиента, клиент только уведомляет сервер о нем. Атака и использование скиллов идут непосредственно с подтверждением от сервера. Механика использования скиллов отличается от ла2.
Аватар для spx730_renamed_793537_21042020
Фанат
Регистрация:
21.01.2011
Re: Помогите новичку.
аион нереально чувствителен к потерям пакетов

пинг прямо в игре замеряй, /ping
из винды нет особо толку мерять, провайдеры по-разному приоритезируют пинг

раз 30 сделай команду пинг, вечером и ночью, если всегда стабильно, то хорошо, нет, так юзай прокси или меняй провайдера
главное чтобы он стабильный был

по поводу величины.. ну тут кому как
комуто 150 хорошо, комуто 50 много
Аватар для BIZK
BIZK
Guest
Re: Помогите новичку.
С работы у меня 350 в среднем +30- в 16:00 по МСК замерял... Дома не проверял пока не могу сказать и это при том что делал правку реестра на скорость.
Сообщение от spx730:
раз 30 сделай команду пинг, вечером и ночью, если всегда стабильно, то хорошо, нет, так юзай прокси или меняй провайдера
главное чтобы он стабильный был

по поводу величины.. ну тут кому как
комуто 150 хорошо, комуто 50 много
А реально так по России играть с пингом в 50? Где можно проксю бесплатную да еще и с нормальным пингом поискать?
Аватар для spx730_renamed_793537_21042020
Фанат
Регистрация:
21.01.2011
Re: Помогите новичку.
Сообщение от BIZK:
А реально так по России играть с пингом в 50? Где можно проксю бесплатную да еще и с нормальным пингом поискать?
по россии можно от 7мс до 2000мс играть, я же не знаю где ты живешь, какой тип подключения итп...

бесплатную проксю нигде
из платных русских знаю только http://www.russianproxy.ru/aion

не забудь leatrix latency fix поставить
Аватар для Nadyushka
Nadyushka
Guest
Re: Помогите новичку.
последний раз играл в 2.7 есть ли смысл вернуца? интересно ли там щас?
как оно сейчас качаца с 0? гардарика попрежнему рулит?
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Помогите новичку.
Сообщение от Nadyushka:
последний раз играл в 2.7 есть ли смысл вернуца? интересно ли там щас?
как оно сейчас качаца с 0? гардарика попрежнему рулит?
Однозначного ответа нет) каждый решает сам для себя, я на пример вернулся в 3.0 и остался, а кто то наоборот ушел
На нубо серве быстро, на гардарике есть жизнь


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Ваши права в разделе