Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждаем оружие Инфов
Автор темы: Keitano
Дата создания: 25.11.2012 16:05
Аватар для Keitano
Keitano
Guest
Обсуждаем оружие Инфов
Собственно делимся наблюдениями о винтовках и проводим параллели однотипных. Кто, что может сказать о той, или иной винтовке по сравнению с аналогом другой рассы.
Думаю смысла нет подписывать какая линейка принадлежит какой рассе. И так всё понятно)


Последний раз редактировалось Keitano; 25.11.2012 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Касаемо указанных винтарей не скажу ибо не дорос еще. Но хочу сразу предостеречь новоприбывших инфилей которые несомненно сюда заглянут. Приведены винтовки разных видов. Если вы посмотрите в игре, то те же Шадой и Сталкер относятся к скаут винтовкам, а не к снайперским. Снайперские собственно и называются снайперскими и по моему почти все они болтовки. Далее. Есть мнение что параметры винтарей прописаны от балды. Это не так. Они прописаны с рамках одной группы. То есть рассматривая например шадоу, мы видим максимальный дамаг, но он будет максимальным в классе скаут винтовок и может оказаться ниже чем у самой простой болтовки. Не тестил, но подозреваю что шадой по дамагу будет как средняя болтовка с более значительным понижением траектории и приличной отдачей задирающей ствол вверх так что не вложишь сразу два патрона в цель. Опять же надо тестить. Похожая картина и в классе снайперских винтовок. То есть сравниваем между собой только те винтари где написано "Снайперская винтовка" А дамаг можно прикинуть путем ассоциации с той которая на руках. То есть стреляем в цель из своей, она убивает например с трех выстрелов. Смотрим ту винтовку которая нас интересует и видим по статам что у нее дамаг меньше чем у нашей, значит потребуется +1,2,3 патрона на цель в зависимости от того насколько интересующая винтовка слабее имеющейся. То же справедливо и в отношении всего оружия в пс2. Лично я взял нцешную болтовку стартовую и поставил на нее глушак и 12 крат. В итоге отличная винтовка для крысенья на базе противника - в голову по прежнему хедит, из минусов пуля лети несколько медленнее. На средних этого не ощущается, а на дальних и сверх дальних расстояниях пуля летит с большим понижением и медленнее. То есть значительно сложнее стрелять по движущимся целям. По стоячим все так же замечательно, только сначала первый пристрелочный выстрел где-то в стороне от цели если до нее метров 300. Но если честно, очень хочется попробовать шадоу ибо лелеется надежда что можно будет укладывать с двух патронов в грудь. Это было бы замечательно.
Аватар для badsync_renamed_945156_21092019
Читатель
Регистрация:
16.09.2012
Re: Обсуждаем оружие Инфов
а прокачка стволов что даёт? видел там глушак есть. Что ещё? может кто подробное описание дать.
Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Обсуждаем оружие Инфов
P.S. Изложенное выше я думаю справедливо к оружию всех сторон конфликта ибо винтовки все более менее одинаковые с небольшими отличиями. Разница в том,что вану и тр начинают с полуавтоматами из которых несколько сложновато убить, а нс начинает с болтовкой дающий фраг с хэдшота. Дальше и нс и вану с трами могут покупать любые винтовки и картина будет примерно одинаковой за любую фракцию. Ради развлекухи поставил 6 крат оптику на пулемет стартовый у нс хэвика. Пишется что пулемет имеет почти максимальный дамаг к группе пулеметов. В итоге получилось что-то не очень внятное. Самое эффективное - найти грядку вражин и выстрелить в каждого по разу, потом забить на них и идти искать новых. Если тех поубивают, то получите по 25 за каждого. Сколько надо чтобы убить из этого пулемета так и не понял ибо в одного убегающего всадил аж 6 патронов по моему, а он таки сцуко убежал...
Ну и напоследок.... Народ вступайте в сквады ибо диким снайпером это только придти на пару часов три раза в неделю пострелять по мишенькам... Игра не имеет никаких окончаний раундов или чего-то иного. Это перманентное мочилово. Условный финал это когда вы взяли весь континент и загнали всех на их варпгейты, но он временный и доступен опять же только большим войсковым соединениям. Я честно говоря за три дня дикого снайпера уже от игры устал и появилось ощущение ее занудности. Все время есть какое-то ощущение что раунд вот вот закончится, ан нет... Единственный вариант для дикого это как тут кто-то писал - пойти по линии фронта между враждующими группировками и брать у них точки и опорные пункты, это действительно режим выживания, но для этого надо иметь при себе мины, гранаты и норм оружие с вкачанным клоком. Ну и естественно скил!!!!! без него ничего не поможет сколько бы вы не донатили.

Добавлено через 3 минуты
Прокачка стволов дает исключительно шалабушки. То есть прицелы разной кратности на мой взгляд имеет смысл взять 12 на дальняк, а дальше уже по вкусу. Плюс безусловно глушак, потому что без него вы спотитесь на карте, да и просто на ваш грохот быстро прилетает какой-нить лайтасаулт. Больше там ничего интересного. Разве что я бы поставил ручку на скаут винтовку чтобы можно было от бедра в упор запиливать часто тыркая в кнопку стрелять. Или юзая макрос на очередь.

Добавлено через 3 минуты
То есть по русски говоря - покупая эти самые шалабушки на винтовку вы ее и вкачиваете как я понял.
Последний раз редактировалось Meleh_renamed_588918_27112020; 25.11.2012 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для badsync_renamed_945156_21092019
Читатель
Регистрация:
16.09.2012
Re: Обсуждаем оружие Инфов
получается у каждой стороны всего по три винтовки + основная?
Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Кстати, подозреваю что с болтовками мы как инфили в сквадах на хрен не нужны будем. потому что поддержать сквад в атаке можно ток из полуавтомата более менее ибо иногда необходимо вползти в комнату под клоком где только что полегли твои парни и добить пару полудохлых вражин, что из пистолета весьма затруднительно, а вот из полуавтомата очередью бывает вполне сподручно ибо там и надо - то попасть по разу в каждое тело.

Добавлено через 57 секунд
Вроде нет.
Там по две три скаутовских и штуки 4-5 снайперских. Но могу ошибаться. Топик стартер выложил самые вкусные по статам и самые дорогие.

Добавлено через 4 минуты
Еще раз хочу обратить внимание на то, что полуавтоматы очень хороши, были бы, если бы не одно обстоятельство - те что мне попадались не хэдят. То есть супостат не умирает с первой подачи в голову. А это критично, потому что народ чаще всего уползает прежде чем ты его добьешь, да и вообще очень сильно засвечивается позиция если без глушака. А с болтовки выстрел в голову равно труп. Если шадоу будет вырубать с одной подачи в голову, то цены ей не будет и будет не жизнь а сказка.

Добавлено через 13 минут
Ну еще чтобы было максимум инфы в одном месте добавлю ответы на ранее возникавшие передо мной вопросы. Все далее изложенное будет являться моим субъективным имхо основанным на личном опыте. Так чтоесли будет доп инфа, то буду только рад.
По сабжу : 1)Есть ограничение по дальности видимости пехоты. Мне кажется это метров 300-400, если фраг убегает за эту дистанцию то он просто расстворяется в воздухе. Опцию которая отвечает за дальность обзора пока не нашел. Причем что интересно техника и авиация видны на 600 метрах и может быть даже дальше.
2) Есть проблема пинга. Не однократно встречался с мерцающими телами. То есть человек исчезает а потом появляется в 3-4 метрах от того места где был а 2-3 секунды и опять исчезает, причем это не клок ибо хэвики клоками еще не научились пользоваться насколько мне известно. Есть в этом и свой плюс. Если двигаться, то и мерцающему будет сложно тебя убить... Я со временем начал находить даже некоторую прелесть в поединках с такими товарищами ))))
3)Клок на данный момент останется как есть - весьма условным, а вкачивается там только скорость его регена и понижение входящего дамага когда вы под ним. С одной стороны печально, а с другой стороны честно по отношению к другим классам.
4) Чем меньше патронов оружии и чем оно медленнее заряжается тем большего его урон внутри своей группы, это я так понимаю вообще базовый принцип оружия в пс2.
5) Макросы за инфила не рулят :(
6) Нормально стрелять на приличные расстояния может только инфил, остальное это все извращение и бдсм который все равно ничем вменяемым не закончится.
Пока все.
Последний раз редактировалось Meleh_renamed_588918_27112020; 25.11.2012 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Demonit_renamed_58178_21042024
Ящерка
Регистрация:
26.09.2006
Космос
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Брал на триал Artemis - отдача дикая, по дамагу особо не успел понять, жаль нельзя выбрать любые апгрейды когда на триале, не понятно как это будет выглядеть с апгрейдами.
Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Я кстати так и не понял как там триалить... Жмешь в покупку, да есть внизу триал, но при нажатии на него ничего не происходит. Правда у меня денег на нее не было. Может пока твой счет не позволяет тебе купить винтарь, то попробовать его нельзя? Кстати, Artemis убивает с хеда?
Аватар для SkilledSniper_renamed_713027_03072020
Читатель
Регистрация:
04.12.2009
Re: Обсуждаем оружие Инфов
как щас помню - жмеш на кнопку и появляется таймер . потом ижеш к пехотному терминалу и ставиш пушку в руку .
п.с. чтобы попробовать разные пушки приходится создавать новых персов т.к. там таймер на повторный тест очень долгий ...
Аватар для Demonit_renamed_58178_21042024
Ящерка
Регистрация:
26.09.2006
Космос
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от Meleh:
Я кстати так и не понял как там триалить... Жмешь в покупку, да есть внизу триал, но при нажатии на него ничего не происходит. Правда у меня денег на нее не было. Может пока твой счет не позволяет тебе купить винтарь, то попробовать его нельзя? Кстати, Artemis убивает с хеда?
с хеда точно не убьешь, а триал оружия насколько я знаю надо брать в терминале на базе, тогда все возьмется и кулдаун есть часов 6-8 вроде на триалы.
Аватар для Holyshort
Знаток
Регистрация:
30.09.2009
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Дико понравился полуавтомат у NC , небольшое падение пули и отдача и запас патронов в 60 шт , (с форвард грипом наверно вобще шик будет) , на пределе 12х оптики успел высадить пол обоймы по инфильтратору в корпус до того как долетели первые пули , чем благополучно и изрешетил его.

When the Sith need a job done, they pay me.
When the Dark Lords need a hired gun, they call me.
When the Republic is on the run...
THEY RUN FROM ME!

Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Обсуждаем оружие Инфов
А что за полуавтомат? название не подскажете? а то их там несколько штук...
Аватар для Holyshort
Знаток
Регистрация:
30.09.2009
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Самый дешевый за 100 сертификатов

When the Sith need a job done, they pay me.
When the Dark Lords need a hired gun, they call me.
When the Republic is on the run...
THEY RUN FROM ME!

Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обсуждаем оружие Инфов
шадоу насколько помню вообще не скаут рифл, а обычная полуавтомат снайперка только с мелкими прицелами.

Аватар для Sapfeer_renamed_42410_08022021
Знаток
Регистрация:
04.04.2006
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Разлочил ТР винтовку KSR-35. Абсолютно такая же как стартовая но с возможностью ставить прицелы 1х-4х. Для не сидящего на жопу куста идеальная, на средних диистанциях можно снайперить, вблизи так же решает. Поставил на нее глушитель, неоднозначная штука. Булет дроп просто дикий стал, причем похоже не линейный, то есть до определённого расстояния как обычно а потом плюхается в землю.

AO(Retired) Biopain - TL7 N00b soldier Krevetka - TL7 advy
EVE (Active) Dmitry Kane N00b caldari explorer
Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Интересно... В общем надо смотреть тестить. Народ , не бросайте пожалуйста тему. Давайте тогда уж здесь будем собирать инфу про инфилов. Если разберу как в терминале сделать виртуальную визу, то постараюсь в скором времени выложить тесты "шадоу"...
Последний раз редактировалось Meleh_renamed_588918_27112020; 26.11.2012 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждаем оружие Инфов
купил у вану за 100 сертов. как дефолтная у нк
весьма напрягает, что надо зажимать пкм, чтоб прицел не закрылся. а потом отжимать, чтобы перезарядиться.
Аватар для Sapfeer_renamed_42410_08022021
Знаток
Регистрация:
04.04.2006
Re: Обсуждаем оружие Инфов
В общем для полуавтоматов не берите супрессор, только деньги на ветер, толку ноль, булет дроп нереальный становится, на средних хедшоты не поставить, а вот ручка люто порадовала, можно даже хевика закликать на расстоянии

AO(Retired) Biopain - TL7 N00b soldier Krevetka - TL7 advy
EVE (Active) Dmitry Kane N00b caldari explorer
Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Потестил Шадоу... двойственные ощущения... мотает средне, если ручку поставить, то должно быть норм от бедра, но очень медленная. При столкновении нос к носу, разложил макса, но он кривоватый какой-то был и тупил страшно. Вообще при запиле от бедра умирал редко , но из боя выходил с 2-5% хп и без щитов соответственно, то есть любое дуновение и привет. Ну и если нет ни медика ни консоли рядом, то дальнейшая жизнеспособность с такими хп категорически низка... Отдача не даст в прицел положить сразу два патрона в голову, с одного как-то хедить не получалось. Убивает как мне показалось с минимум трех честных попаданиях в грудь.... Качать ее не буду. И вообще ухожу на Миллер за вану. На жопе в кустах сидеть скучно, а в качестве поддержки зерга я так понимаю ванушные инфилы с полуавтоматами вне конкуренции. Пистолет правда у них какой-то мутный, ну да пох, не зря на полуавтоматы пересаживаюсь. Единственное что шадоу зачетно добивает полудохлых супостатов. Но это уже мелочи.

Добавлено через 2 минуты
Мде... ну и очередюга на Мллер... 250 рыл в очереди...

Добавлено через 2 минуты
Кстати, Посмотрел еще камуфляжи по фракциям. Есть сугубо субъективное мнение, что у вану шкурка более удачная как в базе так и с камуфляжкой. Главное, что нет ярких красных и желтых особенно на касках. Зато зачем-то диодов напихали на броню и винтовки. Ночью если близко подойти, то светится как елка. Ну да пофигу, ночи тут короткие...
Последний раз редактировалось Meleh_renamed_588918_27112020; 27.11.2012 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nas
Nas
Guest
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Никто не знает, ручка снижает болтанку в режиме прицеливания? не отдачу при стрельбе, а именно болтание при прицеливании. Просто думаю, имеет ли смысл ставить ее на болтовку.
Аватар для Demonit_renamed_58178_21042024
Ящерка
Регистрация:
26.09.2006
Космос
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Сообщение от Nas:
Никто не знает, ручка снижает болтанку в режиме прицеливания? не отдачу при стрельбе, а именно болтание при прицеливании. Просто думаю, имеет ли смысл ставить ее на болтовку.
в описании к ней написано все. точность повышается при стрельбе от бедра
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Обсуждаем оружие Инфов
В описании к ней говорится про болтание в горизонтальной плоскости, от бедра это лазерка

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Nas
Nas
Guest
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Болтание в горизонтальной плоскости может быть:
1. от отдачи при стрельбе
2. самопроизвольно, из за удержания оружия.
Если ручка спасает только от п.1 - то болтовке оно нафиг не нужно. Если от п.2 тоже - то я бы взял...
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Обсуждаем оружие Инфов
Взял V10, Практически моментальная подача следующего патрона, по сравнению с аналогом за 100 очков. Перезарядка барабана долгая, секунд 6-7, но она того стоит. Стабильно 2 пули в тело и, соответственно, 1 в голову, с дефолтным прицелом на 400 метров в голову влетает вполне успешно, другие не брал пока.

Аватар для Black Lotrus
Black Lotrus
Guest
Re: Обсуждаем оружие Инфов
А чо,никсу за вану ещё никто не опробовал?Хотелось бы занть,стоит на неё копить или нет
Ваши права в разделе