Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[US] Экономика не серверах
Автор темы: Kershaw
Дата создания: 19.11.2012 17:30
Аватар для Kershaw
Kershaw
Guest
[US] Экономика не серверах
Добрый день
Поиграл 2 месяца на легенде, очень радовало что при игре с наставником можно положить к себе больше шмоток чем вмещает инвентарь. За счет этого, после похода с наставником достаточно много шмоток можно было продать, отдать твинками или разбить на камни.
Поиграл 2 дня на руоффе, а там такого нет :)
Учитывая что хотелось посмотреть домики, дальше решил не качаться, ибо нефиг за это платить :) так еще и переполненного инвентаря нет :)
Вчера за 2 часа качнул до 10 лвл перса на Кахруне, прилетел в Панду, пошел на аук и как мне показалось, торгуют там мало. Сразу вспомнились упоминания, что на офф серверах торговля не такая бурная как на легенде, на руоффе проверить не смог - без подписки никак.

Отсюда вопросы

1) если на Кахруне аналогично Ру серверу даже с наставником инвентарь ограничен 10 рядами, то какую тактику выбирать при дропе? Вчера мне сказали - "ты не бери хлам". Я плюшкин :) так что для меня нет понятия "не бери хлам"
На Легенде я беру всё кроме "хлама" (то, что только продать можно) если переполнен. Потому что
- у меня все слоты заполнены твинками, и каждому есть шмот всегда на вырост :)
- на каждом твинке расходники под ремесло (один твинк - одно ремесло)
- всё идет на ремесла - не качаю только оружейное и кузнечное
- все маг камни перепродаю или раскачиваю ими граничные лвл на ремеслах (пример, алхимия)
- все камни брони/оружия использую в крафте или перепродаю.
Пока что вижу только 2 варианта - подбирать только зелень и выше или всё сразу на камни ломать.

2) на чем можно заработать, или точнее барыжить?
На Легенде удачно шла продажа медных медалей и серебряных которые были заработаны на твинках. К примеру, хотя бы 1 одной ежедневке на 4 акках, и уже 40 медных монет. Одна медная 20к.
Некоторые покупают ежедневно эфир и перепродают, но я так покупаю для себя, потом использую на крафте.
На Легенде, не знаю почему так, но очень хорошо продаются камни украшений 2 - я их двигаю за 20-30к штуку, всегда найдется покупатель. Вчера проверил данную позицию на Кахруне - вообще было 2 лота только.

3) Стоит ли качать ремесла? Актуальна от них прибыль или нет? Покупают, к примеру, банки или еду? На Легенде у меня 2 перса с алхимией - банки всегда уходят. Например, на эксперта алхимии для твинка у меня ушло около 75кк, и я их отбил за 3 дня, продав часть того что делал чтоб получить 500 лвл. При этом есть профа с кулинарией - никто хавку не покупает, так и лежит вся еда на складе твинка, и гниет :D

4) Как вообще у людей там дела с деньгами? сегодня видел опрос в инете, что-то типа "сколько у вас денег на Кахруне", и люди писали 5-10кк, и только один написал "если у вас менее 100кк, то вы бомж". Меня это очень удивило, потому что на Легенде я потратил на три профы эксперта, на каждую от 35кк, за последнюю ушло 75кк. У меня на складе 100кк, на основном акке (41лвл) 10-15кк всегда с собой и на втором (33лвл) 10кк, на других шести твинках (10-21лвл) не менее 1.5кк ежедневно, для скупки всего эфира. Это я в соло, не в леге. А полно же игроков в топ голде, в легах и тд, сколько же у них бабла?

Вроде всё, короче помогите с экономической составляющей игры
Аватар для Sadamar
Sadamar
Guest
Re: [US] Экономика не серверах
Тебе не кажется, что сравнивать офф с лендом, не этично? Нельзя ставить ленд в таких случаях как эталон для оффа, скорее наоборот. То что ты пишешь про инвентарь на ленде это баг фри. Сравнивать фри с оффом не этично, не красиво, и тем более здесь.
Но пока не пришел некий дядька" и не написал тебе гадостей, отвечу: качай эфирокинез , эфир всегда был популярен на ауке, если не ленив в сборе, в день будешь зарабатывать на эфире на 30 лвл(эфирокинез до 300) по 5+ кк, с 300 навыка - 20 кк в день. Это при условии что ты будешь собирать по откату эфира и полета. Перекупка эфира, ну хз, в силу того что здесь работают все нпс которые продают эфир любой(ограниченное количество на перса и вдень), с ценой на эфир очень не побалуешься. Обычно ставят эфир по цене немного меньше равно цены торговцев, пробовал я поставить на 5 к выше чем у торговцев, эфир через семь дней прилетел с аука почтой назад.(но возможно мне просто не повезло)
С крафта норм продавать золото-криты, синьку у тебя не купят после 25 лвл, даже будь эта синька с рб. Лучше продашь бижу , шмот и пухи слабее.
Медальки слышал что покупают, слотов много, но например я бы не стал покупать серебряные медальки по 50 к за штуку, на шмот 36 лвл, но пойми что там бурги думают.
И да в силу того что дроп на ленде не по оффу(да не по оффу, и не спорь) и наличие толпы нубов которые разметают прилавки даже с зеленью, торговля там намного бойкая чем на оффах.
Но заработать приличные деньги на продажах на оффе, вполне реально, главное иметь что-то в голове. Хотя тот кто может заработать деньги, такие вопросы на форумах не задают. Они сами могут ориентироваться в рынке, в спросе, и цене. И зарабатывать деньги.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: [US] Экономика не серверах
Во первых фри- это недоигра, поэтому сравнивать с офом это богохульство какое то.

Цены на ресы, количество и все остальное абсолютно в разных плоскостях.

А по остальным вопросам, по моему мнению в крафте смысла нет, если ток для внехи, ювелирка мб, а так эфирка, алхимка, кулинарка, на чем действительно можно сделать деньги.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для lolshto_renamed_646223_08022020
Старожил
Регистрация:
31.12.2008
Re: [US] Экономика не серверах
Божественные офы, которые все ненавидят, будут оценены только после смерти оёна

Добавлено через 1 минуту
oh wait... чего они тогда ещё не оценены?

ʕ •ᴥ•ʔ Мкиша оечнь хеочт престеать кштауь тыеяжле натокиркиʕ •ᴥ•ʔ
Последний раз редактировалось lolshto_renamed_646223_08022020; 25.11.2012 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: [US] Экономика не серверах
Потому что - это происходит только в головах божественных хейтеров


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Ihor_renamed_919528_25112019
Читатель
Регистрация:
18.04.2012
Re: [US] Экономика не серверах
Сообщение от Kershaw:
2) на чем можно заработать, или точнее барыжить?
Барыжат на эфире, сборе, но тут нужжно моного ресурсов.
Есть умельцы, которые барыжат на перепродаже с аукциона.
Продажа точек присит хороший заработок.
Продажа дропа (шмот, пухи) + ключи с ключников в оке. С 3,5 начали продавать бесценный короны и мифрил.медали с гвардов - это кстати очень хороший заработок. Но и конкуренция неплохая.

Сообщение от Kershaw:
3) Стоит ли качать ремесла? Актуальна от них прибыль или нет? Покупают, к примеру, банки или еду?
С ремесел вижу смысл в кулинарке, алхимии и ювелирке, конечно можно долго задрачивать крафт драконических пух, но это не для меня. Шмот актуален наверно тольк одля твинком 30-40ур. После того как кровняли баланс и на некоторых серверах нають в подарок ап сет 50, продажа шмота сводится к 0.

Сообщение от Kershaw:
4) Как вообще у людей там дела с деньгами?
Все зависит от твоего задротства. У меня в легионе есть типы у которых за 1 ккк перевалило. У меня например сейчас 15кк, но я все потратил на 110 точки. Всреднем в каждого "бомжа" есть около 20-30кк
Ваши права в разделе