Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор ноута MSI GT60
Автор темы: EvilElement
Дата создания: 22.11.2012 01:07
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Выбор ноута MSI GT60
Надо купить в подарок игровой ноут ,остановился на модели MSI GT60 ,но вот тут ожидала засада )дело даже не в разнице между вариантами модели в пару тыщ рублей ,а в том что какая то непонятка с обьемом видеопамяти у гпу.
На одном сайте указывают что 670m -1536мб на другом 1536+2559 на 3ем 3000мб при этом на сайте самих видеокарт указано что у 670 карточки обьем 1530.Вопрос откуда они набирают стока видеопамяти?
http://www.becompact.ru/notebook/msi...GT60-0NC-263RU
http://www.regard.ru/catalog/tovar112330.htm
http://www.notebook-center.ru/catalog_msi_17218.html
r.e склоняюсь к модели MSI GT60 0NC-263RU 9S7-16F311-263 ибо если верить данным 3гб видепамяти ,добавлю еще 4 гб оперативки и пусть чел радуеться.Приветсвуеться указание магазина с доставкой и минимальной ценой
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Выбор ноута MSI GT60
ну вот у меня на Acer 5750G есть наклеечка GT540M 1 GB и наклеечка с более подробными спеками, в которых GT540M, up to 2741 MB TurboCache
копать в сторону турбокэша
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор ноута MSI GT60
Сообщение от Puparro:
игровой ноут

Сообщение от Puparro:
Вопрос откуда они набирают стока видеопамяти?
Указывают сколько сможет забрать под свои нужды встроенное в проц видеоядро.

Сама 670m фикция, это переименованная 570м. На сколько я знаю память у нее 2 гб дд5, а не 1.5, хотя мож так и оставили 1.5 как у 570. Хорошая видюха отличается на 1 букву, на устрашающую) Это 670mx.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Выбор ноута MSI GT60
Я вполне нормально играл в БФ3 на средних настройках графики в FullHD (смотреть с 30 секунды):

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор ноута MSI GT60
Помоему всякие + к памяти на ноутах это когда от оперативки отжирается.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Выбор ноута MSI GT60
Сообщение от Mifun:
Помоему всякие + к памяти на ноутах это когда от оперативки отжирается.
Именно так.
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Выбор ноута MSI GT60
Есть ли вообще разница то, что толку от кучи видеопамяти ноутбуку или с него на что-то выводить будут?
1.5 за глаза имхо

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор ноута MSI GT60
Сообщение от Панда-кун:
Я вполне нормально играл в БФ3 на средних настройках графики в FullHD (смотреть с 30 секунды):
Ага 40 тысяч за средние настройки, это гениально.
Сообщение от Armagizdinka:
Есть ли вообще разница то, что толку от кучи видеопамяти ноутбуку или с него на что-то выводить будут?
Если запускать то что может сьесть больше 1.5 гигов то есть, Скайрим например с хд текстурами ест 2.25. Ну и игры следующего поколения по вангам будут есть от 2 и выше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Выбор ноута MSI GT60
Ну как бы впринципе 1,5гб на те игры в которые играет чел хватает,просто раз указывают 3гб логичней же взять с 3гб чем с 1,5?с другой стороны перекопав все по видеокарте получаеш точные 1,5гб ибо 670 м это старая разогнанная 570ка и не более.на самом сайте мси вообще хитро указаны все варианты,а также что спецификация пк может меняться в зависимости от региона.Кстати проц тоже везде указываеться как 4 ядерный хотя на самом деле он 2х ядерный в 4 потока.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Ага 40 тысяч за средние настройки, это гениально.
дороже это дороже и лучше и это понятнос другой стороны люди покупают айфоны 5 по 50к а тут всеголиш ноут за 40к
Последний раз редактировалось EvilElement; 22.11.2012 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Выбор ноута MSI GT60
Сообщение от Skuchniy:
Ага 40 тысяч за средние настройки, это гениально.
Ну а что такого? Выглядит картинка довольно неплохо, играть можно.
Для кого-то это дорого, для кого-то нет.

Тем более, что мы рассматриваем одну из самых требовательных игр на рынке. Всякие Mass Effect 3, Dishonored, даже думаю AC3 - пойдут на максимальных настройках.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор ноута MSI GT60
Сообщение от Puparro:
Ну как бы впринципе 1,5гб на те игры в которые играет чел хватает,просто раз указывают 3гб логичней же взять с 3гб чем с 1,5?
С чего ты взял что 3 Гб вобще бывают? По моему что 570 была с 1.5, что эта она же 570 только перемаркированная. Единственное думал что память допилили до 2х, но никак не до 3х.
Сообщение от Puparro:
с другой стороны люди покупают айфоны 5 по 50к а тут всеголиш ноут за 40к
Не покупаю ни то ни то) Мне не понять.
Сообщение от Панда-кун:
Ну а что такого? Выглядит картинка довольно неплохо, играть можно.
Для кого-то это дорого, для кого-то нет.
Если денег в пустую не жалко то действительно, с другой стороны коль не жалко 40 не проще взять что то подороже? С той же нормальной видеокартой 670mx, которая ультру будет тянуть.
Сообщение от Панда-кун:
Тем более, что мы рассматриваем одну из самых требовательных игр на рынке. Всякие Mass Effect 3, Dishonored, даже думаю AC3 - пойдут на максимальных настройках.
Если покупать ноут ровно на 1 год, то дейтсвительно не стоит особо заморачиваться. Новые игры поднимут требования в разы, придется либо продавать за копейки(а б/у ноуты это такое дело) и добавлять на новый, либо жалеть что купил этот потому как кроме как на низких не идет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Выбор ноута MSI GT60
Сообщение от Skuchniy:
Если денег в пустую не жалко то действительно, с другой стороны коль не жалко 40 не проще взять что то подороже? С той же нормальной видеокартой 670mx, которая ультру будет тянуть.
бюджет 40к+ну еще 2,а с 670mx от 50к уже
Сообщение от Skuchniy:
С чего ты взял что 3 Гб вобще бывают? По моему что 570 была с 1.5, что эта она же 570 только перемаркированная. Единственное думал что память допилили до 2х, но никак не до 3х.

Цитата: Сообщение от Puparro
я почему тему создал?мне и непонятно почему имея на борту 670ку(бывшую 570)на одних сайтах пишут 1530 на других 3000мб откуда они тянут лишние 1500?Если там былиб 2 сли писалось бы сли ,а так если ноут тянет откуда то 1500мб на видеопамять то почему на моделях независимо от цены видеопамять скачет ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор ноута MSI GT60
Сообщение от Puparro:
бюджет 40к+ну еще 2,а с 670mx от 50к уже
Она и мощнее на ультре будет раза в 2)
Сообщение от Puparro:
я почему тему создал?
Тебе обьяснили. Ну а пишут понятно зачем, чтобы лох думал что много памяти - хорошо, хотя от того что интеловсоке ядро может аж 1.7 гига забрать, нам ни холодно ни жарко с дискретной картой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sebin_renamed_874433_10082020
Читатель
Регистрация:
17.12.2011
Re: Выбор ноута MSI GT60
У этого Core i5, что по первой ссылке Intel HD 4000 интегрированное. В турбе включает дискретку (можно настроить драйвер на дискретку всегда). На 15` я фиг знает зачем такое разрешение - можно взять модель 1399*768 с тем же камнем на -10к. Сам ездию на мясе и на этом 3210m. Ощущения хорошие. Да, матрица 17` лажает - на 15` вроде проблем нет (у меня глянец). L2 без SSD - на максимуме ок, Crysis 2 ME - та же фигня. Рекомендую ознакомиться с темой на THG. Вполне хороший ноут за эти бабки. Да, вентиляция в турбе до неприличия шумная - олдфаги ложат болт на это.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Выбор ноута MSI GT60
тему можно закрывать,купил MSI GT70 (0NC-216) за 43.500 чел остался доволенВ прниципе ноут как ноут ,не стационар поэтому гумно Но как ноут да еще с уклоном на игры вполне себя оправдывает.
Ваши права в разделе