Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор авто 200к
Автор темы: Textuler
Дата создания: 18.11.2012 14:38
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Выбор авто 200к
Мопед не мой (с)

Хороший знакомый выбирает авто, бюджет 200к - край.

Нужна машина, которая отъездиет с минимальным гемором и ремонтом свой срок - год, два, три. То есть что нить простенькое, но посвежее, надежное, насколько это возможно. Ну вы поняли.

Его условия:

- кондей.
- НЕ ТАЗ.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для zigity_renamed_914670_24062020
Писaтель
Регистрация:
28.03.2012
Re: Выбор авто 200к
chevrolet lanos, daewoo nexia
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Выбор авто 200к
Стоит ли замарачиваться с Ланосом или Логаном, вроде свежие года за такие деньги. Или не стоит замораиваться и посмотреть на что нить более старое, но надежное?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор авто 200к
Это спорный вопрос, логан не такое уж говно, не должен развалиться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для zigity_renamed_914670_24062020
Писaтель
Регистрация:
28.03.2012
Re: Выбор авто 200к
Сообщение от Textuler:
Стоит ли замарачиваться с Ланосом или Логаном, вроде свежие года за такие деньги. Или не стоит замораиваться и посмотреть на что нить более старое, но надежное?
если хочется старого тогда volvo 740, mercedes-benz 190(w201), mercedes-benz 230(w124), из современных еще можно взять chery amulet
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Выбор авто 200к
У него крепкие нервы покупать автомобиль за 200к?
Чем его приора не устраивает если он хочет
Цитата:
минимальным гемором и ремонтом
за 200к

Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Выбор авто 200к
Святогор пусть возьмет
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Выбор авто 200к
пусть логан берет, если от его дизайна другу блевать не хочется. читал много отзывов по ним. в целом, машинка довольно крепкая, думаю, такой срок откатает.
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Выбор авто 200к
Да вот смотрели Логаны в таких ценовых пределах, чтот не получается найти с кондеем достойный, одни дрова.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Выбор авто 200к
Сообщение от FidelisUA:
У него крепкие нервы покупать автомобиль за 200к?
Чем его приора не устраивает если он хочет
Цитата:
минимальным гемором и ремонтом
за 200к
Это не такая уж и недостижимая цель. Я купил себе авто за 200к и поменял только расходники.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Omgwar:
пусть логан берет
народ на логаны плюётся как от отечественного автопрома.

Последний раз редактировалось Nazeroth_renamed_1823_24072022; 19.11.2012 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Выбор авто 200к
А как-же пыжо
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Выбор авто 200к
Чтот мне подсказывает, что этот додж будет более проблемный чем тот же ланос.

Кстати насчет Ланоса. Вроде как неплохая машинка - или ошибаюсь? Да и кроме него чтот не вижу вариантов.

Вот счас мониторю автору, есть вроде неплохие предложения от салонов, даже год гарантии дают. - Это развод такой или что?

И да, всякие двухдверки не предлагайте плз. У друга жена и маленький ребенок.

Насчет бородатых годов - тоже не вариант, друг служит в ОМОНе, графика почти нет, ковыряться некогда и не умеет, и ломаться тоже, на службу опаздает - выговор :)


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Выбор авто 200к
Сообщение от Textuler:
Да вот смотрели Логаны в таких ценовых пределах, чтот не получается найти с кондеем достойный, одни дрова.
От включеного кондея движок логана перенревается.

Success doesn't come to you…you go to it
Re: Выбор авто 200к
Сообщение от CobraN:
А как-же пыжо
отличная шутка юмора кстати

в эти бабки влезает 406 или 307 в районе 2000-2004г.в.

который уж точно лучше ланоса или нексии

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Выбор авто 200к
Да не, я серьезно.
У меня знакомая взяла 307,02 года.
Нормальная машина на эвридэй
За 220 вроде брала.

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор авто 200к
Сообщение от Textuler:
И да, всякие двухдверки не предлагайте плз. У друга жена и маленький ребенок.
С ребёнком какраз такая лучше, не откроет дверь.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: Выбор авто 200к
Сообщение от Mifun:
С ребёнком какраз такая лучше, не откроет дверь.
на всех более-менее современных машинах есть child-safety системы. которые, в частности, блокируют открывание задних окон и дверей изнутри салона

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Выбор авто 200к
Offtopic: У меня на пассате child-safety. Ни ребенку, ни даже женщине просто не хватит сил опустить/поднять стекло.
Аватар для mitchell
mitchell
Guest
Re: Выбор авто 200к
Я бы за 200 взял неубитую нексию. Либо рассмотрел вариант с небольшим кредитом.
Вот что рекомендует quto в категории "новые седаны до 400 тыщ" - http://quto.ru/bestchoice/econom_sed...ce_desc&page=1
а вот "бюджетные с кондеем" - http://quto.ru/bestchoice/low_cost_with_ac/
Аватар для Krotovskij_renamed_55075_25052021
Мастер
Регистрация:
23.08.2006
Зомби мутанта
Re: Выбор авто 200к
Могу сказать по поводу ланоса. Сам взял 4-х летний ланос (правда со смешным пробегом в 30к, до меня почти не использовался), сам на нем накатал еще почти 60. В итоге за 90к кроме планового ТО и ходовой 2 раза в год по мелоче (в среднем ходовая обходилась 2 раза в год по 100$) было 2 мелкие смешные поломки не по моей вине (вылетала втулка кардана КПП, разьем куда она крепится после 50-60к разбивается и втулка вылетаел, вылучилось заменой куска кардана от кадета, который 1 в 1 ланосовский только из сплава получше сделан). Еще на 80к я спалил катушку зажигания, но то уже моя вина - вылетала клема свечи, все никак руки не доходили по нормальному поставить ее на месте, вечено по быстрому на горячий мотор втыкал и ехал. В итоге попал под ливень и линия выходящая на неконтачащую свечу вылетела. Замена катуки 60$. Короче машина очень надежная, НО у меня был ланос польской сборки, с DOHC 1.5 Opel движком и кадетовской коробкой. Хохлятские движки и коробка сыпаться после 50к начинают. На это стоит обратить внимание (хз какие ланосы в продаже в России).


З.Ы пылинки не сдувал, а скорее убивал машинку. Очень порадовала своей надежностью и неприхотливостью

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Выбор авто 200к
Сообщение от Krotovskij:
Могу сказать по поводу ланоса. Сам взял 4-х летний ланос (правда со смешным пробегом в 30к, до меня почти не использовался), сам на нем накатал еще почти 60. В итоге за 90к кроме планового ТО и ходовой 2 раза в год по мелоче (в среднем ходовая обходилась 2 раза в год по 100$) было 2 мелкие смешные поломки не по моей вине (вылетала втулка кардана КПП, разьем куда она крепится после 50-60к разбивается и втулка вылетаел, вылучилось заменой куска кардана от кадета, который 1 в 1 ланосовский только из сплава получше сделан). Еще на 80к я спалил катушку зажигания, но то уже моя вина - вылетала клема свечи, все никак руки не доходили по нормальному поставить ее на месте, вечено по быстрому на горячий мотор втыкал и ехал. В итоге попал под ливень и линия выходящая на неконтачащую свечу вылетела. Замена катуки 60$. Короче машина очень надежная, НО у меня был ланос польской сборки, с DOHC 1.5 Opel движком и кадетовской коробкой. Хохлятские движки и коробка сыпаться после 50к начинают. На это стоит обратить внимание (хз какие ланосы в продаже в России).


З.Ы пылинки не сдувал, а скорее убивал машинку. Очень порадовала своей надежностью и неприхотливостью
в сибири корейские, но меньше 300к не стоит брать+нужна вибаста, а это +30к цене.

Аватар для КуратоР
КуратоР
Guest
Re: Выбор авто 200к
старое чем проще , тем живее . логан ,нексия . и меньше 200 штук.
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Выбор авто 200к
Вообщем в связи с зимой и соответствующими дорогами, (хозяин мопеда часто выезжает за мкад в проселочную местность :)) встал вопрос о полном приводе. В бюджет хорошо вписывается Subaru Legacy II - пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32637838-ad373.html

Кто что может сказать по данному авто? Есть опыт владения или еще какая информация?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Re: Выбор авто 200к
отличный вариант - полный привод, оппозитный(?) движок, 1995 год.

нахуй надо. даже забесплатно.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе