Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 18.11.2012 12:55
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
Собственно надо купить винт на 2 GB, выбор между обычным внутренним HDD и внешним.

Вот такой внешний: http://pcshop.ua/WD_2000Gb_MyBook_Essential_3_0.aspx

Вот такие обычные:

http://pcshop.ua/WD_2000_GB_Caviar_Green_WD20EARX.aspx

http://pcshop.ua/Seagate_2000_GB_Bar...2000DM001.aspx

Что интересует по внешнему USB 3.0 - как там со скоростью записи/чтения? Собственно на винте будут торренты+ туда же будет вестись запись FRAPS, вот думаю хватит ли USB 3.0 винта, что бы писать на него несжатое видео, такая запись выдвигает определенные требования к скорости винта.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
торрент + фрапс одновременно на один хард это полная ересь, никакой хард не справится с этим, ему тупо количества головок не хватит.
торрент загружает все доступные головки харда.
чтобы не попадать с юсб 3.0 хардом, дешевле поэкспериментировать с юсб 3 док станцией
http://www.fcenter.ru/products.shtml...per=110622::::

через юсб 3 док станцию

просто сата2 хард
Последний раз редактировалось SonicSV; 18.11.2012 в 18:50.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
Хм, а в чем смысл покупки обычного HDD+док станция, если внешний идет сразу с ней.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от SonicSV:
торрент + фрапс одновременно на один хард это полная ересь,
Не не, я не так написал, конечно не одновременно. Т.е. когда я играю - пишу фрапс, торрент выключен (ибо пинг), когда не играю - включен торрент.

хм, спасибо за пример, да, наверное таки лучшие простой хард купить и по необходимости уже потом докупить док станцию, wd green наверное возьму, для файлопомойки и фрапса хватит с головой его

док станцию позже докуплю, пока лучше сканнер возьму, а то мой любимый canon lide 70 сдох от возраста)
Последний раз редактировалось Дитрум; 18.11.2012 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
Что за корпус, что выбор вышел за границы внутреннего харда и перешёл на внешний? Или это ещё и таскать потребно?

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
Сообщение от Leshiko:
Или это ещё и таскать потребно?

угу, иногда нужно

Ну как вариант внешний USB 3.0 винт использовать для хранения информации, освободить 1 TB внутренний винт и на него писать фрапсы)
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
Сообщение от Дитрум:
Собственно надо купить винт на 2 GB, выбор между обычным внутренним HDD и внешним.

Вот такой внешний: http://pcshop.ua/WD_2000Gb_MyBook_Essential_3_0.aspx

Вот такие обычные:

http://pcshop.ua/WD_2000_GB_Caviar_Green_WD20EARX.aspx

http://pcshop.ua/Seagate_2000_GB_Bar...2000DM001.aspx

Что интересует по внешнему USB 3.0 - как там со скоростью записи/чтения? Собственно на винте будут торренты+ туда же будет вестись запись FRAPS, вот думаю хватит ли USB 3.0 винта, что бы писать на него несжатое видео, такая запись выдвигает определенные требования к скорости винта.
юэсби харды нужны там, куда не всунешь диск внутрь. Ноутбуки, неттопы.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дитрум:
Хм, а в чем смысл покупки обычного HDD+док станция, если внешний идет сразу с ней.
смысл в том, что носитель обойдется дешевле. Это важно когда носителей много, например для тех кто любит хранить кучу контента в домашней коллекции

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 18.11.2012 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
Сообщение от gjan:
смысл в том, что носитель обойдется дешевле.
Да нет, там цена одинаковая, в пределах 110 у.е. хоть внешний винт хоть внутренний. Дело в том, что у USB 3.0 внешнего винта еще и блок питания, как представлю все это нести - коробок с винтом+кабель USB+блоки питания - многовато всего.

Тут еще опасения насчет БП есть. У меня i7 3770k+GTX 560-ti+HDD 1 TB+HDD 1 TB+SSD+DVD+куча вентиляторов по корпусу (Zallman Z11) и все это работает на FSP 550ВТ, не станет ли винт последней каплей, БП и так впритык. С другой стороны там тот хдд потребляет..как кот наплакал
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
не может быть одинаковой цена у внешнего винта (коробка+диск), чем у просто внутреннего диска

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дитрум:
Тут еще опасения насчет БП есть. У меня i7 3770k+GTX 560-ti+HDD 1 TB+HDD 1 TB+SSD+DVD+куча вентиляторов по корпусу (Zallman Z11) и все это работает на FSP 550ВТ, не станет ли винт последней каплей, БП и так впритык. С другой стороны там тот хдд потребляет..как кот наплакал
ты смеешся чтоле? твой конфик 350 вт максимум кушает. Еще 10 хдд может подключить
http://habrahabr.ru/post/144179/

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 18.11.2012 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
Сообщение от gjan:
не может быть одинаковой цена у внешнего винта (коробка+диск), чем у просто внутреннего диска
Разница 10=12 баксов

HDD SATA 2000Gb WD 64Mb Caviar Green (WD20EARX) 5400-7200rpm SATA3 - 880 грн

Mobile HDD ext. 3,5" 2000Gb WD MyBook Essential 3.0 (WDBACW0020HBK) (USB3.0, 7200 rpm, 135х48х165mm, 1180g) Black - 965 грн
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
обновил картинки, оказывается я в юсб2 воткнул его когда последний раз переставлял комп =))))
мне лень лезть пихать сата3 хард внутрь, чтоб с него скорость показать, у меня там зеленые сата2 все )
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
Блин, так судя по тестам - это совсем другое дело)) Вполне неплохие результаты USB 3.0. Тем более, что мне полюбому хард пихать в SATA2, все SATA3 (2 шт) заняты под SSD 64+128 GB.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
ну да, у меня раньше был такой стакан под esata, так вот по usb3 почему то шустрее работает )
поэтому прошлый стакан уехал жить к медиаплееру, а этут у компа, а харды вместо дискеток ;D
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: USB 3.0 внешние HDD, проблема выбора.
Вобщем все равно эти внешние USB 3.0 не впечатлили сообо меня. Заказал WD Green 3 TB SATA 3, поставлю в комп и не буду морочиться, а для переноски взял 2,5 WD elements 500 GB USB 2 - хватит его с головой.
Ваши права в разделе