Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Автор темы: Dreamcane_renamed_881661_12012020
Дата создания: 15.11.2012 08:01
Аватар для Dreamcane_renamed_881661_12012020
Читатель
Регистрация:
11.01.2012
Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Столкнулся с какой-то запредельной проблемой. Всегда хотел играть инфильтратором, начал за вану. Сразу купил винтовку, которая стреляет "1 выстрел - 1 труп". Первую даже не смотрел толком. Заметил, что в игре реализован принцип гравитации и при стрельба на дальней дистанции патрон из этой второй винтовки сильно опускается вниз. Меня все устраивало, разведывал месте, пристреливал позиции. Какого же было мое непередаваемое удивление, когда я обнаружил, что все остальное снайперское оружие, доступное другим фракциям и скорострельная мелкокалиберка стреляют ПРЯМО. То есть снаряд летит по прямой линии . Говорить, как это облегчает стрельбу на любых дистанциях бессмысленно. Я даже вернулся к старой доступной сразу мелкокалиберке. А теперь вопрос: Кто уже пробовал новые винтовки, включая образцы других фракций, каковы ваши впечатления? Вану, отзовитесь, есть ли у третьей винтовки такая проблема с падением патрона? Остальные снайперы, кто пользует новые винтовки (760 серт), действует ли гравитация на их патроны? Я в тихой панике, такое впечатление, что я начал играть не за ту фракцию. Любые мысли, почему вану так обделили с этим оружием приветствуются.
Аватар для Bloodhit_renamed_660519_08102023
Мастер
Регистрация:
18.03.2009
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
У всего оружия есть падение пули.

По крайней мере было.


NC


TR
Аватар для Dreamcane_renamed_881661_12012020
Читатель
Регистрация:
11.01.2012
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Простите, зачем линковать видео столетней давности? В игре уже столько всего поменялось. Если у вас есть доступ к бете, зайдите и убедитесь в правдивости моих слов. Если нет... Что "было" или "не было"... Главное, что есть сейчас. Я рассказал как есть и спросил у тех, кто играет о ситуации с их стороны. Первая винтовка вану - 10 зарядка стреляет в прицельную точку. С любого расстояния. Тоже самое и с первой винтовкой двух других фракций. Автоматика у красных и слонобой у синий. Вторая винтовка вану (50 сертификатов) стреляет с сильным опущением патрона на дистанции. По параметрам она равна первой винтовке Конгламерата. Вопрос был, кто знает, как обстоят дела с другими винтовками фракций? Возможно только первые винтовки стреляют в точку, а остальные с воздействием гравитации. У меня нет возможности это проверить.
Аватар для ФырК_renamed_604635_15082023
Гигант мысли
Регистрация:
14.04.2008
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Жди, скоро должнв 2тыс сертификатов подкинуть, там и прокаччаешь то нужно


Аватар для Bloodhit_renamed_660519_08102023
Мастер
Регистрация:
18.03.2009
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Проверил на NC, и на болтовке и на полуавтомате падение пули есть. Такое же как и у вану.
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
у некоторых винтовок траектория пуль более пологая, но там разницы крап, у всех пули падают.

Аватар для Dreamcane_renamed_881661_12012020
Читатель
Регистрация:
11.01.2012
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Забавно, ну я значит читер. У меня только у одной пушки пули падают. Из снайперок. Сам проверял на всех. Одно и то же расстояние, одни и те же прицелы. У Вану падение у этой второй пушки на несколько планок. Остальные, куда выстрелил - туда пуля и входит, причем на любом расстоянии.
Аватар для Bloodhit_renamed_660519_08102023
Мастер
Регистрация:
18.03.2009
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Попробуй в людей пострелять.
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Полуавтомат вану стреляет без баллистики. Все остальные винтовки в игре - с баллистикой. В том числе и полуавтоматы других фракций, и ручные что вану, что всех остальных.

Играл за нк снайпером - чтобы попасть в голову из болта, нужно целиться на два экрана выше жертвы.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Доброго всем. Давно хотел задать пару вопросов инфильтраторам, и раз уж такая темка появилась, то как говориться -сам Бог велел...
В общем-то суть вопроса проста. У вану после патча ввели какой-то винтарь, который собирался поспорить с НСшной гаусовкой стартовой. Так вот, вопрос в следующем - разрабы сказали, что у вану оружие бьет точно в цель без понижения траектори, но цена за это - понижение урона с увеличением дистанции. Так вот.... Это новая ванушная винтовка, как тут люди говорят стреляет с понижениением траектории... Действует ли на нее эффект снижения урона от дальности? И если нет,то насколько она идентична НСшной? И вообще там у разных винтовок стоят характеристики... Так вот, каково их соответствие реальности или они от балды написаны? Нпример есть такая злобная штука у НС как "Shadow". У нее стоит в характеристике максимальный дамаг. То есть она почти в два раза сильнее стартовой болтовки, то есть должна либо убивать цель при простом попадении в тело или оставлять мизерное количество хп и убивать слегка раненых или с покоцаными щитами? Дальше есть у НС полуавтомат(250 стоит вроде) а не болтовка с равным дамагом стартовому веслу. Настолько ли она мощьная, то есть дает ли гарантированный жмур с хедшота?
И еще вопрос... Бесят эти идиотские трасеры которые модно прикручивать в играх нынче. Батла третья просто до белого колена доводила этой хренью. В ПС2 заметил, что трассеры точно оставляют ванушная и тровская стартовые полуавтоматы. Болтовка НС вроде в тахой хрени замечена не была и в даль улетает только пуля и мне прилетает из дали только пуля без каких-либо дымных хвостов.... Кто обращал внимание на эти вещи? Только у гасовок нет трассера или всех болтовок всех фракций?
Кстати, чуть не забыл.... Крайне сложно поасть из НС стартовой болтовки по бегущей цели, попадание абсолютно рандомное. То есть пуля то запаздывает то опережает, то просто проходит сквозь тело цели.... Что это? Это не самый высокий показатель характеристики точности или это пинг?

Добавлено через 5 минут
Да, кстати, еще два вопросика до кучи. Первый - разрабы вроде говорили, что у вану будет маскировка лучше, вроде как там можно ее будет прокачивать на более качественную невидимость, а то текущая весьма условная... Так ли это? Просто в сертах не нашел.... И второе. Крайне короткая задержка дыхания!!!!! При стрельбе на предельные дальности для хедшота по беспокойной цели критически мало. Есть ли возможность ее как-то раскачать(я имею ввиду увеличит время задержки дыхания) ? Ну и третий вопрос вспомнил по ходу дела - у меня в какой-то момент цели просто расстворяются в воздухе... Это с чем связано? Ограничение видимости пехоты чтобы инфилы не борзели или это настройки графические надо подкрутить где-то чтобы видимость целей увеличить?
Последний раз редактировалось Meleh_renamed_588918_27112020; 17.11.2012 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
спецов не нашлось? ответ никто не может дать? :)

Я просто анти снайпер, ненавижу этот класс во всех играх и тд, ощем знал бы - помог

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Ну не секрет, что снайпера народ с особой психикой (часто не самой здоровой ибо похуизм и способность впадать в анабиоз на долгое время пока ждешь цель не есть норма на мой взгляд). Я к счастью или нет принадлежу к этой категории и всегда везде играл за этот класс. Ну и конечно же все снайпера пипец какие самодостаточные и независимые личности пилять, оттого и ответов тут видимо дождаться не судьба ибо каждый сам в себе....
Аватар для Sardaukar
Sardaukar
Guest
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Ну как бы тебе сказать... снайперы реально не здоровые люди, только с камнями общаются и вортексом.
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Цитата:
Я просто анти снайпер, ненавижу этот класс во всех играх и тд, ощем знал бы - помог
А зря, самый хард-класс по сути из всех, да и гейм плей куда динамичнее, интереснее и разнообразнее, разве что лайт ассаульт сравнится. А тех, кто этим классом сидит в кустах на 5ой точке часами даже можно не рассматривать ибо такие действительно бесполезны и надоедливы.

В данной игре польза только от такого снайпера, который флангует ключивые точки, снимает с товеров, а если и сидит на 5ой точке, только при дефе объекта. Такие снайперы на скилле делают стрики по 15-20 фрагов, отвлекают в нужный момент целые сквады. И то, сидеть даже при дефе - спорный момент, ибо с такой динамикой, техникой и т.п. с холда тебя вышибут через пару минут, как только просекут возможную позицию, так что всеми ненавистные "рэтманы" тут точно жить долго не будут.
Последний раз редактировалось kloldiethxbye_renamed_739685_03042021; 19.11.2012 в 01:52.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Сообщение от acedudeman:
А зря, самый хард-класс по сути из всех, да и гейм плей куда динамичнее, интереснее и разнообразнее, разве что лайт ассаульт сравнится. А тех, кто этим классом сидит в кустах на 5ой точке часами даже можно не рассматривать ибо такие действительно бесполезны и надоедливы.

В данной игре польза только от такого снайпера, который флангует ключивые точки, снимает с товеров, а если и сидит на 5ой точке, только при дефе объекта. Такие снайперы на скилле делают стрики по 15-20 фрагов, отвлекают в нужный момент целые сквады. И то, сидеть даже при дефе - спорный момент, ибо с такой динамикой, техникой и т.п. с холда тебя вышибут через пару минут, как только просекут возможную позицию, так что всеми ненавистные "рэтманы" тут точно жить долго не будут.
Чистый снайпер не нужен в планетсайд вообще. 15-20 килл стрики и отвлекает на себя сквады? Он на себя зерг нубов отвлекает, а не сквады. А что такое 15-20 киллстрик? Когда в игре фраги считаются сотнями?

Игра про захват точек, по сути конквест. Как может тело за 2км чем-то помочь в захвате точки и тем более при дефе - вообще не понятно.


Другое дело инфильтратор, который пользуется невидимостью для деверсий - пробраться к врагу на базу, пометить амс, снести амс орбиталом, снести ген. Хакнуть терминал, технику, туже амс хакнуть и развернуть на эотм же месте для своих. Вообще кстаи не знаю - есть ли в пс 2 хак у инфилей.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Atomic
Старожил
Регистрация:
31.07.2004
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
только терминалы хакать может.
Аватар для Cerez_renamed_913385_26102019
Писaтель
Регистрация:
23.03.2012
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
и пушки
Аватар для PecheNegin
Маньяк
Регистрация:
09.02.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Танк
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Даа, видел беснующихся лемингов на базе из-за хакнутых терминалов оружия и всех хакнутых турелей на базе в тот момент когда на тебя идет танковый зерг
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Сообщение от Meleh:
Так вот, вопрос в следующем - разрабы сказали, что у вану оружие бьет точно в цель без понижения траектори, но цена за это - понижение урона с увеличением дистанции.
хз кто там и что говорил, но на момент последних дней беты пули по прямой летели только у ванушной дефолтной скорострелки.
Сообщение от Meleh:
И вообще там у разных винтовок стоят характеристики... Так вот, каково их соответствие реальности или они от балды написаны?
да от балды. и описание некоторых винтовок было скопипастено с других.
Сообщение от Meleh:
У нее стоит в характеристике максимальный дамаг.
читай выше про статы в описании
Сообщение от Meleh:
Дальше есть у НС полуавтомат(250 стоит вроде) а не болтовка с равным дамагом стартовому веслу. Настолько ли она мощьная, то есть дает ли гарантированный жмур с хедшота?
и опять читай выше. там обычная болтовка.

и вообще довольно трудно одному потестить урон, тк у целей может быть разное значение как хп, так и щита, поэтому трудно сказать какая бьет на пару делений сильнее. в общем случае болтовки и скорострелки (не у болтовок со скорострелками, а между собой) имеют примерно одинаковый урон. причем у всех сторон.

Сообщение от Meleh:
Кто обращал внимание на эти вещи?
не обращал внимания. видел трасеры от всех 3х сторон, насчет конкретных винтовок ничего не скажу.

Сообщение от Meleh:
Что это? Это не самый высокий показатель характеристики точности или это пинг?
скорее пинг. винтовка довольно точная, бегал с ней и с 12х прицелом и не страдал особо. больше похоже на не идеальное позиционирование цели. тобишь он может чутка сдвинутся, а у тебя на очень большой дистанции не отобразится или не точно отобразится.
Сообщение от Meleh:
Просто в сертах не нашел
не знаю что они там говорили, но камуфляж сталкер и улучшалки невидимости из игры вроде как вообще выпилили. только точно не уверен.
Сообщение от Meleh:
Есть ли возможность ее как-то раскачать
нет, стреляй только по неподвижным целям.
Сообщение от Meleh:
Ну и третий вопрос вспомнил по ходу дела - у меня в какой-то момент цели просто расстворяются в воздухе
такая же фигня. хз в чем дело.
Сообщение от Meleh:
Ну и конечно же все снайпера пипец какие самодостаточные и независимые личности пилять
ога, с 30 патронами они ну прям очень самодостаточные

Сообщение от skif:
Чистый снайпер не нужен в планетсайд вообще.
спот противника, снятие небольших групп, которые потихому решили подползти сбоку, снятие инжей за турелями, выбивание медиков и тд.
Сообщение от skif:
Другое дело инфильтратор, который пользуется невидимостью для деверсий
такая невидимость, которая сейчас - нихрена не поможет для диверсий, она работает только на дальних дистанциях, чтоб перебежать куда.
Сообщение от skif:
Хакнуть терминал
который другой инфиль хакает обратно и уже нельзя хакнуть снова.

Аватар для Meleh_renamed_588918_27112020
Писaтель
Регистрация:
16.12.2007
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Замечательно! Спасибо огромное, уважаемый Лекс! Хоть какая-то ясность появляется. Решил таки себе новую машину собирать на i5 3750К и 660той примерно. А то уж больно отличается картинка на ультре от той которую я видел в бетке на лоу настройках из-за железа своего. Правда интелы грозились вот вот по настоящему революционное поколение выпустить, но да не в терпеж уже))). А насчет 30 патронов, то вроде серт есть на увеличение бк. плюс никто не мешает спуститься к точке, хакнуть терминал и подлечиться через медика/пополнить боеприпасы.
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Сообщение от Meleh:
А насчет 30 патронов, то вроде серт есть на увеличение бк.
есть, но он не особо поможет, проще иногда умереть

Сообщение от Meleh:
плюс никто не мешает спуститься к точке, хакнуть терминал и подлечиться через медика/пополнить боеприпасы.
и какая тут самодостаточность?

Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Цитата:
Чистый снайпер не нужен в планетсайд вообще. 15-20 килл стрики и отвлекает на себя сквады? Он на себя зерг нубов отвлекает, а не сквады. А что такое 15-20 киллстрик? Когда в игре фраги считаются сотнями?

Игра про захват точек, по сути конквест. Как может тело за 2км чем-то помочь в захвате точки и тем более при дефе - вообще не понятно.
А никто и не говорит о "чистом". Просто все ассоциирует снайпера с крысой, сидящей в 1 точке часами и палящий пару проходов, типичный вид снайпера с "паба" в любой игре где они есть.

Наличие зума не означает, что стрелять надо за 2км сидя вкустах.
Я не даром сказал на "скилле", ничто не мешает сфоткать пацана с зумом с расстояния в 5 метров, вопрос в умении (разумеет не вешая себе Х12 прицел какойнить). Попал - выжил, промазал - труп.
Фраги идут сотнями, вопрос в кпд 15-20 не за час, а 15 -20 за несколько минут. Играл на бете, всегда бегал в тылу противника, как и в БФ3 с барретом, никогда не сидел как крыса в кустах. Если ты идешь в группе народа (в зерге), от тебя действительно толку нет. А плюс игры за него только в оружии, ибо в отличии от автоматики (тот же ЛА, как пример с его мобильностью), ты способен за 1 выстрел делать труп, в то время, как с автоматики нет.
Мясо на точке, в чем беда то ? Открылся с задней позиции сделал размен 1 на 5, 5 ушло на респ - это время, время, которое может быть использовано твоими союзниками. Медики и инженеры в толпе - вообще смак убивать.
Аватар для Bloodhit_renamed_660519_08102023
Мастер
Регистрация:
18.03.2009
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Можно еще маяк на базе поставить
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
Так доставляют фразы про крыс, когда обсуждают снайперов и стелсеров

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Cherrep_renamed_60390_11032020
Гигант мысли
Регистрация:
19.10.2006
Re: Снайперы-инфильтраторы, отзовитесь.
че эта за пушки такие у ваших снайперов где 1 выстрел=1труп? открывал у вану 2ую винтовку которая по 1 выстрелу стреляет. снимает врагу щит+половина хп. в голову на таком расстоянии невыцелить, если подходить поближе чтоб попасть в голову то на таком расстоянии в тебя уже автоматчики неплохо попадают, и им не надо выцеливать тебе голову. хевик у ТР так вообще прицелица не даст.
Ваши права в разделе