Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что вы думаете?
Автор темы: Неоспоримый
Дата создания: 30.08.2012 15:08
Аватар для Неоспоримый
Неоспоримый
Guest
Что вы думаете?
12 июня выехали на ВАЗ 2115 на отдых к морю в Геленжик. За день проехали Саранск, Пензу, Саратов и под вечер доехали до города-героя Волгоград. Все шло хорошо,пока не доехали до поста ДПС,на улице Лазоривая. Пост ДПС называеться "Штаны". Здесь дорога расходится на Астрахань-Элиста в одну сторону, а Ростов в другую сторону. Перед постом светофор, сразу после него останавливают всех, кто едет на юг.Вот где кормушка для ДПС. Знак "РОСТОВ" специально повесили перед светофором, чтобы водители не успели перестроиться . Всех тащат на пост. Там сотрудник ДПС предьявлет вам ,что пересекли сплошную. Лишение прав от4 до 6 месяцев. А нам на юг надо, кому охота прав лишаться. Инспектор дает намек, что можно договориться. Торгуемся. Останавливаемся на 2 тысячах рублях. Отдаем деньги и едем дальше. Вопрос?Почему указатель на РОСТОВ висит прямо перед светофором, а не за 150 метров?Вот и разводят всех, кто едет первый раз. Водители!!! запомните, на этом посту вас разводят! Это настоящая действующая на сегодня кормушка для ДПС в городе Волгограде. Будте бдительны!
Успел сделать пару снимков

Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Что вы думаете?
Что я думаю? В машине должен быть навигатор, чтобы заранее знать где куда сворачивать.

Аватар для Неоспоримый
Неоспоримый
Guest
Re: Что вы думаете?
Сообщение от Nazeroth:
Что я думаю? В машине должен быть навигатор, чтобы заранее знать где куда сворачивать.
ну это верно но суть такого что знак поворота уже на светофоре!
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Что вы думаете?
Ну что я могу сказать? Ну да, не дело это, не по госту знак висит. От этого он, к сожалению не переместится куда нужно.

Аватар для Неоспоримый
Неоспоримый
Guest
Re: Что вы думаете?
в том то и дело! что не по госту и всем на это пофигу за это и обидно
Re: Что вы думаете?
так а в чем проблема то

указатель не по госту не значит что можно нарушать линию разметки

если линии нет и нет запрещающих знаков - можно бодаться. заодно разбор и все остальное по месту жительства. думаю быстро соскочат

дешевки

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Неоспоримый
Неоспоримый
Guest
Re: Что вы думаете?
разметка есть.. но знак стоит с поворотом на ростов уже на самом светофоре. а тоесть где перестраиваться уже запрещено! то есть идет сплошная которуты переезжаешь пытаясь перестроиться. в том то и беда а потом они тебя уже в кабинете у себя разгружают и показывают метки и т.д
Re: Что вы думаете?
это какая страна? у нас не карают за нарушение разметки на своей части дороги отбором прав :)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Неоспоримый
Неоспоримый
Guest
Re: Что вы думаете?
Сообщение от Izolenta:
это какая страна? у нас не карают за нарушение разметки на своей части дороги отбором прав :)
да а вот за проезд через сплошную карают
Аватар для Eat
Eat
Guest
Re: Что вы думаете?
Это ты пока у нас, в Козлограде. Ты через Астраханскую область поезжай, там еще круче деньги отжимают
Re: Что вы думаете?
Сообщение от Неоспоримый:
да а вот за проезд через сплошную карают
за выезд на полосу встречного движения же

Добавлено через 1 минуту
http://www.zakonrf.info/koap/12.16/

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 30.08.2012 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Неоспоримый
Неоспоримый
Guest
Re: Что вы думаете?
Сообщение от Izolenta:
за выезд на полосу встречного движения же
вот том что бы повернуть на ростов получается что ты пересекаешь сплошную и выезжаешь на встречную!
Аватар для MaxPol_renamed_566846_17092021
Писaтель
Регистрация:
18.05.2007
Re: Что вы думаете?
Это вообще 2.16 ч2 а не 12.15.4. Вы налево поворачиваете не со встречки, надеюсь? Гайцы будут шить 12.15.4, бодалово обеспечено 100%. Но против лишения можно и пободаться. Да и сама цифра 2к настораживает, там, где четко есть лишение тариф будет больше минимум на порядок.
Кстати 12.15.4 пытаются шить даже при пересечении сплошной, разделяющей потоки попутного направления, ну и отдыхающие - эт конечно для них красная тряпка. Сам так попадал в этом году 2 раза - оба раза разводили на бабки под лишение, оба раза полчаса бодалова и уехал при своих.
Аватар для КуратоР
КуратоР
Guest
Re: Что вы думаете?
если гайцы хотят показать что они правы они покажут.
Аватар для afireinme_renamed_750026_08122019
Забанен
Регистрация:
15.06.2010
Re: Что вы думаете?
Если свернули не туда куда нужно - вы должны ехать дальше пока не найдете место где можно осуществить разворот не нарушая ПДД. Вывод - неправ водитель, неправа дорожная служба повесившая знак, гайцы правы.
Аватар для КуратоР
КуратоР
Guest
Re: Что вы думаете?
Сообщение от afireinme:
гайцы правы.
о чем и говорил тс
Аватар для MaxPol_renamed_566846_17092021
Писaтель
Регистрация:
18.05.2007
Re: Что вы думаете?
Сообщение от КуратоР:
если гайцы хотят показать что они правы они покажут.
Если Вы в этом абсолютно уверены - платите им бабки, тут каждый для себя решает.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от afireinme:
Если свернули не туда куда нужно - вы должны ехать дальше пока не найдете место где можно осуществить разворот не нарушая ПДД. Вывод - неправ водитель, неправа дорожная служба повесившая знак, гайцы правы.
В том что нарушение было - правы, в его определении, как выезд на встречу - нет.

А вот с "Если свернули не туда куда нужно - вы должны ехать дальше пока не найдете место где можно осуществить разворот не нарушая ПДД" - тут вряд ли кто-то станет спорить.
Последний раз редактировалось MaxPol_renamed_566846_17092021; 11.11.2012 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для КуратоР
КуратоР
Guest
Re: Что вы думаете?
Сообщение от MaxPol:
Если Вы в этом абсолютно уверены - платите им бабки, тут каждый для себя решает.
ну в данной ситуации говорится что там реальное нарушение.
Аватар для MaxPol_renamed_566846_17092021
Писaтель
Регистрация:
18.05.2007
Re: Что вы думаете?
С этим я и не спорю. Нарушение там есть. Но там нет нарушения на лишение прав. То есть гайцы тут служебный подлог совершают.
Что не удивляет, я лично попадал в ситуацию, когда меня пытались лишить прав за пересечение сплошной, разделяющей ряды ПОПУТНОГО направления. И что смешно - пока меня пытались разводить, за то же самое были остановлены еще 2 машины. И как-то быстро обе уехали. Думаю, все понимают, почему?
Аватар для КуратоР
КуратоР
Guest
Re: Что вы думаете?
на лапу гайцам еще никто не отменял:)
Аватар для MaxPol_renamed_566846_17092021
Писaтель
Регистрация:
18.05.2007
Re: Что вы думаете?
Конечно, но Вы вдумайтесь - они стоят там и разводят народ на лишение за попутную сплошную ---- и народ разводится и дает им на лапу, хотя там базар о 300 ре штрафа реально может идти.
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Что вы думаете?
1. Не очень понятно какую сплошную пересек автор. Соглашусь с ранее заметившими, что сумма уж очень мала для отмазы от лишения прав. Помню в области отмазались за 5 тонн года два назад и потом все знакомые поздравляли что просто повезло
2. Если все таки позно заметив что поворачивать надо направо пересек разворачиваясь, то какие вопросы к ментам? ОНи в своем праве.
3. Не раз проскакивал нужный поворот, ну что поделать едешь до возможного разворота и уже оттуда возвращаешься ну или рискуешь под лишение, тут уж кто что выбирает, хотя делать такие маневры рядом с постом ДПС как минимум странно.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для Jazzzy_renamed_1021266_16012023
Читатель
Регистрация:
25.02.2013
Re: Что вы думаете?
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Что вы думаете?
надо было объединить в одну новость "Собянин ушел в отставку из-за километровых пробок"
Аватар для faight_renamed_597795_16052022
Старожил
Регистрация:
24.02.2008
Re: Что вы думаете?
К чему здесь это?

Скорее Собянин ушел в отставку из-за платных парковок внутри бульварного кольца
Ваши права в разделе