Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Дата создания: 10.11.2012 16:39
Наивная тема (нажмем на локализаторов)
А почему, собственно, нужно ждать милости от природы Сонга? Для него Россия - нечто среднее между Новой Зеландией и Перу - далекая непонятная страна. Когда еще доберутся руки до России...

Что если геймерам попытаться самим убедить местных локализаторов в целесообразности наискорейшего запуска АА в России? Писать по одному письму в месяц хоть в Иннову, хоть в мейл ру.
Самого примитивного содержания: "Здравствуйте. Очень хочу поиграть в ArcheAge в России. С нетерпением жду локализации от вас. Подпись".

Накопится таких писем в саппорте сотня тысяч, и менеджеры Инновы и мейл ру сами побегут Сонгу телефон обрывать, факсами забрасывать и почту спамить. "Очень хотим, уважаемый Д.Сонг. Нельзя ли побыстрее, у нас тут бум и ажиотаж".

В порядке бреда, если чо.



Добавлено спустя две недели:
Короче, друзья. Отправил сегодня на этот адрес (Иннове) [email protected] письмо следующего содержания:

"Здравствуйте, меня зовут (имя). Я знаком с работой вашей компании по проекту (название игры) в России.
Сейчас в игровом сообществе ходит множество противоречивых слухов о судьбе новой корейской ММО РПГ ArcheAge в нашей стране. Подавляющее большинство игроков заинтересовано в появлении локализации этой игры именно от вашей компании.
Я отправляю это письмо с желанием обратить ваше внимание на огромный интерес российских игроков к ArcheAge от Инновы. Также я предложил другим игрокам поддержать мою инициативу.
С нетерпением жду новостей о локализации
ArcheAge.
С уважением, (
имя)".

В теме письма указал "ArcheAge от Инновы".
Всех желающих приглашаю поддержать флеш-моб. Это несложно. Копипаст и два клика.
Я в вас верю.
Последний раз редактировалось HerGhostInTheFog_renamed_649883_26052020; 24.11.2012 в 07:56.
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от HerGhostInTheFog:
В порядке бреда, если чо.
\
Последний раз редактировалось Ferraghue; 24.11.2012 в 09:05.
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Еще один бредогенератор?

Россия это один из столпов ММО комьюнити всего мира стоящая не ниже Китая уж точно. И ММО геймеров в России и снг поболее чем Китайских будет.

А ты живи дальше в своей никому не известной рашке, где то между Новой Зеландией и Перу.
Последний раз редактировалось TheKeeper; 10.11.2012 в 19:46.
Аватар для Pustotnik [D&G]_renamed_697208_23102023
Старожил
Регистрация:
17.09.2009
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель межпортально турнира MW2 "За стойкость во имя портала"
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от HerGhostInTheFog:
В порядке бреда, если чо.
Тогда предлагаю в порядке бреда запустить проект на кикстартере или аналога на рашке(точно не помню) по сбору средтсв на датацентр под АА. Ну или на худой конец на кабель к Сеулу выделенку

Аватар для Vakum_renamed_930226_27112020
Знаток
Регистрация:
19.06.2012
Зомби мутанта
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Проще найти тех кто пиратку сделают

Сообщение от HerGhostInTheFog:
писем в саппорте сотня тысяч
Это каждому добровольцу (из раздела АА) по тысячи писем придётся писать с разных адресов и с разными подписями.
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от TheKeeper:
Россия это один из столпов ММО комьюнити всего мира стоящая не ниже Китая уж точно. И ММО геймеров в России и снг поболее чем Китайских будет.
В процентном соотношении ММО геймеров от общего числа населения в России не меньше. Верю. Но прибыль исчисляется не в процентах на душу населения, а в количестве валюты.
Поясню, посколько вижу, что тебе это нужно:
Издателю важно, сколько всего человек играет и платит за игру. Поэтому естественно, в первую очередь внимание нацелено на те регионы, что принесут бОльшую прибыль.
В России физически нет столько геймеров, как в Китае. Китайцев, ждущих АА, думаю, миллионов десять уже. Или пятьдесят.

Сообщение от TheKeeper:
А ты живи дальше в своей никому не известной рашке, где то между Новой Зеландией и Перу.
Бу-бу-бу)
Не надо дуть губки, киса. Лучше уж позитивно фантазировать, чем ныть про "аа будит йищо нискоро, пичаль" или "у-у-у ни хачу мейлру".

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от OLuckyLucky:
так бывает только в сказках
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, не?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vakum:
Это каждому добровольцу (из раздела АА) по тысячи писем придётся писать с разных адресов и с разными подписями.
Зачем? По одному в месяц с одного IP. Без фейков. По кланам и гильдиям в приказном порядке. Думаю, если для начала наберется пятьсот человек, будет достаточно. К слову, в тех же Райзах, Хаосах и адвайте в сумме и есть около пятисот человек.
Последний раз редактировалось HerGhostInTheFog_renamed_649883_26052020; 11.11.2012 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rylevik_renamed_940201_14042020
Читатель
Регистрация:
15.08.2012
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Гыгыгы... реально проще пиратку запустить.
И кстати может действительно найти тех, кто сможет запустить пиратку?
Тогда будем нормально играть, и не будет никого подобного типа мейл ру или инновы.
Мне например в л2 нравился именно пиратский серв l2russia.
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от HerGhostInTheFog:
В процентном соотношении ММО геймеров от общего числа населения в России не меньше. Верю. Но прибыль исчисляется не в процентах на душу населения, а в количестве валюты.
Поясню, посколько вижу, что тебе это нужно:
Издателю важно, сколько всего человек играет и платит за игру. Поэтому естественно, в первую очередь внимание нацелено на те регионы, что принесут бОльшую прибыль.
В России физически нет столько геймеров, как в Китае. Китайцев, ждущих АА, думаю, миллионов десять уже. Или пятьдесят.


Бу-бу-бу)
Не надо дуть губки, киса. Лучше уж позитивно фантазировать, чем ныть про "аа будит йищо нискоро, пичаль" или "у-у-у ни хачу мейлру".

Добавлено через 48 секунд

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, не?

Добавлено через 2 минуты

Зачем? По одному в месяц с одного IP. Без фейков. По кланам и гильдиям в приказном порядке. Думаю, если для начала наберется пятьсот человек, будет достаточно. К слову, в тех же Райзах, Хаосах и адвайте в сумме и есть около пятисот человек.
1.- Открою тебе банальнейший секрет. Для инвесторов важно не то сколько людей играет в эту игру, а то сколько они в эту игру вкладывают денег. Русские в среднем зарабатывающие в три раза больше Китайцев и очень-очень любящие вкладывать деньги в развлечение себя любимых для инвесторов являются крайне неплохим вариантом.

2. - Скажи ка мне зай, когда это мы начали сравнивать Китай и Россию? Вообще то речь идет о Россия vs Европа\америка, так как в Китае уже есть локализация.

3.- Ты из тех убогих что в ссылке скинутой фидо увидели mail.ru и будучи не в силах перевести и сопоставить придумали "факт" того что мыло локализует АА?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Rylevik:
Гыгыгы... реально проще пиратку запустить.
И кстати может действительно найти тех, кто сможет запустить пиратку?
Тогда будем нормально играть, и не будет никого подобного типа мейл ру или инновы.
Мне например в л2 нравился именно пиратский серв l2russia.
Нормально играть на пиратке? Это что за фонтан убожества?
Последний раз редактировалось TheKeeper; 12.11.2012 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от TheKeeper:
Россия это один из столпов ММО комьюнити всего мира стоящая не ниже Китая уж точно. И ММО геймеров в России и снг поболее чем Китайских будет.
В Китае населения тупо больше - рынок гораздо более привлекательный чем эрэфия с пьяными медведями-ядерщиками. Так что рынки распределяются как-то так: Корея - юго-восточная азия - Китай - США - Европа - все остальное. И эрэфия, вместе со всякими снг где-то в хвосте. Смирись, бизнес есть бизнес.

Kittymeow
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
ну да, ну да. То-то wot так взлетели, сделав ставку на "конец списка"
Аватар для Black Raven
Созерцатель
Регистрация:
30.01.2012
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За перевод статьи по игровому магазину в Guild Wars 2.
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Идея наивная,но интересная мне кажется)Я согласен)

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от IBlackI:
ну да, ну да. То-то wot так взлетели, сделав ставку на "конец списка"
Очевидно что игру выпускают сначала в регионе, где и трудятся разработчики. Или для некоторых неочевидно?

Kittymeow
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от SkyKilleR:
Очевидно что игру выпускают сначала в регионе, где и трудятся разработчики. Или для некоторых неочевидно?
Ты не понял.

Покажи мне игру которая держит 300к общего онлайна по региону? Это онлайн в России и снг.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SkyKilleR:
В Китае населения тупо больше - рынок гораздо более привлекательный чем эрэфия с пьяными медведями-ядерщиками. Так что рынки распределяются как-то так: Корея - юго-восточная азия - Китай - США - Европа - все остальное. И эрэфия, вместе со всякими снг где-то в хвосте. Смирись, бизнес есть бизнес.
И я тебе повторю. С точки зрения бизнес модели Россия нынче находится выше Европы и США.
Последний раз редактировалось TheKeeper; 17.11.2012 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GillGelad_renamed_829297_25092020
Читатель
Регистрация:
08.06.2011
Зомби мутанта
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Да что вы все агритесь? Очень даже норм идея! Автор плюс те! А то как не залезешь на форум так все об одном и том же говорят...
Аватар для DeadEternity
DeadEternity
Guest
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
когда выпустят, тогда и будем играть, не вижу смысла стараться
Аватар для Sanctuary
Мастер
Регистрация:
14.07.2010
Лучник
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от DeadEternity:
когда выпустят, тогда и будем играть, не вижу смысла стараться
С такой позицией, зачем на форуме сидеть и вообще отвечать что-то... не вижу смысла стараться
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Я уже звонил в офис XLGames год назад
Меня правда *послали* на фейсбуг

Бамбука ветви сочные ласкают мой язык
А солнце греет спину мне , я к этому привык
Я высоко на дереве... сижу и вниз плююсь
Попав в кого то сверху , тихонечко смеюсь
Я панда
.
Когда я на Гохе, у меня на плече обычно сидит вот эта птица >> Не зли сову, пошатай мою трубу >>>
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Ну дык создайте тогда тред на спец сайте петишном и линк сюды.

Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Nature:
Ну дык создайте тогда тред на спец сайте петишном и линк сюды.
Я не в теме этого вопроса
Идея стоящая, кто в теме создайте .

Бамбука ветви сочные ласкают мой язык
А солнце греет спину мне , я к этому привык
Я высоко на дереве... сижу и вниз плююсь
Попав в кого то сверху , тихонечко смеюсь
Я панда
.
Когда я на Гохе, у меня на плече обычно сидит вот эта птица >> Не зли сову, пошатай мою трубу >>>
Аватар для .:BloodForce:._renamed_691402_07022023
Маньяк
Регистрация:
20.08.2009
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
http://www.change.org/ru возьмите и создайте петишку и отправьте разрабам. Вроде бы только благодаря петишке Dark Soul портировали на ПК.

посоны, отыбитесь. Я легит (С) EvilSmile

Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Написали уже наши гавнолокализаторы корейцам давно, только ведь в чем загвоздка, все равно игра выйдет у нас через полгода ( фантастически удачный прогноз) или через год - (оптимистичный прогноз) после Европы. Так как для того чтобы запустить игру одновременно с Кореей или же в течении раннего срока после релиза, необходимо составить договор по которому правообладателю будут поступать намного более значительные суммы от прибыли, а наши локализаторы на это никогда не пойдут.
К тому же для многих из них возникнет еще ряд проблемм - быстрый Перевод-озвучка, очень быстрая подготовка и запуск локализации, подбор качественного железа, обслуживающий персонал, грамотно пинать корейцев для получения рабочего материала и тп и тд.
А у нас это просто нереально, ибо масса бюрократии, куча бумажек, которые должны подписать и согласовать масса руководителей, черепаший метод работы где всем на все насрать вообще плотно угнездился в наших конторах, да и кому оно собственно нахрен надо кроме игроков? К тому же договор о быстром запуске локализации или одновременном может оказаться составленным в кабальной форме и многие просто не станут рисковать, а вдруг все таки игра провалится.
Поэтому как бы ни хотелось быстрой локализации - это из области фантастики.
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Kamail:
Написали уже наши гавнолокализаторы корейцам давно
Ссылки на инфу кинь

Бамбука ветви сочные ласкают мой язык
А солнце греет спину мне , я к этому привык
Я высоко на дереве... сижу и вниз плююсь
Попав в кого то сверху , тихонечко смеюсь
Я панда
.
Когда я на Гохе, у меня на плече обычно сидит вот эта птица >> Не зли сову, пошатай мою трубу >>>
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Сообщение от Zulon:
Ссылки на инфу кинь
интервью корейцев хотя бы посмотри Локализация будет 100% к весне-лету 2014, это если корейцы стартанут весной 2013, а евро-пиндосы летом-осенью. Так что начинать играть все равно придется на ЕВРО, особенно учитывая риски, что локализатором у нас может быть какое нибудь мыло.сру, тогда и переходить на ру резервацию не будет смысла. Опячть же это из разряда оптимистичных прогнозов.
Аватар для Ragen
Ragen
Guest
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Хорошо бы, играть в АА загаженную каким-нибудь мейловким ф2п не торт.
А вариант локализатор = разработчик из разряда фантастики?
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Наивная тема (нажмем на локализаторов)
Корейцы уже заявили, что не будут сами заниматься с переводами, только через дистрибьютора-локализатора.
Ваши права в разделе