Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Преступление и Наказание
Автор темы: Koxaky
Дата создания: 08.11.2012 17:37
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Преступление и Наказание
Прочитала одну замечательную статью "Судите сами". Вот решила и представить на ваш суд некоторые дела.
Правила просты: вы читаете дело и решаете, какой приговор вынесли бы вы. Под спойлерами скрыты реальные приговоры.

1
Вы бывший сенатор, и вас обвиняют в жестоком изнасиловании. На суде вы не отрицаете содеянного, но утверждаете, что на вас в тот день «нашел бес», поскольку вы испытывали сильный стресс, связанный с рождением в вашей семье ребенка. Вас приговорят:
  • к 10 годам колонии строгого режима
  • к 6 годам колонии строгого режима
  • к 4 годам условно

В январе 2011 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 4 годам условного лишения свободы бывшего представителя Калмыкии в Совете Федерации и отца пятерых детей Игоря Провкина. В июле 2010 года Провкин посадил в свой автомобиль 24-летнюю москвичку, а затем избил и изнасиловал ее. Суд счел смягчающим обстоятельством расшатанное эмоциональное состояние обвиняемого


2
Вы депутат районного заксобрания и дружите с главой местной бандитской группировки. Однажды ваш друг убивает 12 человек, среди которых есть и дети, а после, пытаясь скрыть следы преступления, сжигает тела жертв. Вы знаете об убийстве и помогаете другу избавиться от улик. Вас приговорят:
  • к 5 годам колонии-поселения
  • к 2 годам условно
  • к штрафу

8 ноября 2010 года Сергей Цеповяз помог Сергею Цапку скрыть убийство 12 человек в станице Кущевской. Он сжег документы, подтверждающие факт выдачи одному из членов банды Цапка бензина, который преступники использовали, чтобы сжечь трупы. В мае 2012 года Цеповяз был признан виновным в укрывательстве особо тяжкого преступления и приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей.


3
Вы поругались с женой и, пытаясь помириться с ней, отправляетесь на приусадебный участок соседа, где срываете 35 цветков. После задержания вы активно сотрудничаете со следствием и полностью признаете вину. Вас приговорят:
  • к 2 годам колонии строгого режима
  • к 2 годам лишения свободы условно
  • к штрафу

В апреле 2008 года суд города Горно-Алтайска (Республика Алтай) приговорил Михаила Гаврилова, ночью 11 июля 2007 года похитившего у соседки Натальи Белявцевой 20 кустов роз и 15 кустов лилий, к 2 годам колонии строгого режима. Свое решение суд мотивировал тем, что хозяйке цветов был нанесен значительный материальный ущерб (более 5 тысяч рублей), и решил изолировать Гаврилова от общества.


4
Вы – председатель районного суда. Встретив на улице студентку, которая проходит у вас практику, вы приглашаете ее составить вам компанию, а затем, опоив алкоголем и избив, насилуете. Вас приговорят:
  • к 6 годам колонии строгого режима
  • к 3 годам колонии-поселения
  • оправдают

29 декабря 2011 года Усольский городской суд Иркутской области оправдал бывшего главу Черемховского райсуда Михаила Добринца, обвиняемого в изнасиловании студентки-практикантки, за отсутствием состава преступления. Суд решил, что факт полового сношения имел место, но действия Добринца не могут быть расценены как изнасилование, так как он не имел такого умысла, находясь в тот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения.


5
Вы – ветеринар. На конференции к вам обращается незнакомый коллега и просит выручить – продать ему обезболивающее кетамин. По его словам, он прекрасно знает, что препарат недавно был запрещен к обороту, но без него животные не в состоянии переносить операции. Вы соглашаетесь, однако коллега оказывается оперативником ФСКН, и на вас заводят уголовное дело. Вас приговорят:
  • к 8,5 года колонии
  • к 1 году колонии-поселения
  • оправдают

В марте 2012 года петербургский ветеринар Александр Шпак был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков и приговорен к 8,5 года колонии. Одно из самых эффективных обезболивающих в ветеринарии было запрещено к свободному обороту в 2004 году из-за того, что кетамин был признан психотропным веществом, а механизм выдачи лицензий на него не был проработан


6

Вы дочь крупной региональной чиновницы, руководящей городским избиркомом и состоящей в партии «Единая Россия». На своем автомобиле вы грубо нарушаете ПДД и сбиваете двух человек, идущих по тротуару. Один из них остается инвалидом, второй погибает на месте. Вас приговорят:
  • к 10 годам колонии строгого режима
  • к 5 годам колонии-поселения
  • к 3 годам колонии с отсрочкой наказания

В августе 2010 года судом города Иркутска к 3 годам колонии с 14-летней отсрочкой наказания была приговорена Анна Шавенкова, которая 2 декабря 2009 года на автомобиле Toyota Corolla сбила на тротуаре сестер Елену и Юлию Пятковых. Поводом для мягкого приговора и отсрочки его исполнения стало наличие у Шавен­ковой несовершеннолетнего ребенка.


7

Вы празднуете день рождения друга, после чего пьяным садитесь за руль и врезаетесь в полицейский автомобиль. Один из сотрудников погибает, его напарник получает тяжелые травмы. Вас приговорят:
  • к 10 годам колонии строгого режима
  • к 5 годам колонии-поселения
  • к 4 годам условно

В январе 2010 года житель Рязани Андрей Соломатин, возвращаясь пьяным с дня рождения друга, протаранил машину, в которой находились инспекторы ДПС Денис Карцев и Вячеслав Рымов. Рымов от полученных ранений скончался на месте. В октябре 2010 года суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно.


8
Вы пенсионерка из небольшого города. Явившись в здание мирового суда, вы становитесь участницей конфликта с одним из приставов, которого в пылу потасовки кусаете в предплечье, а также наносите ему несколько ударов сумкой. Вас приговорят:
  • к 2 годам колонии
  • к 2 годам лишения свободы условно
  • к штрафу

В октябре 2011 года 59-летняя Любовь Бондарь из башкирского города Октябрьский была приговорена к 2 годам колонии. Проведя в заключении 2,5 месяца, пенсионерка, у которой обострились хронические заболевания, была освобождена под подписку.


9
Вы глава совета депутатов небольшого поселка, член партии «Единая Россия» и мастер спорта по боксу. Проезжая по городу, вы замечаете двух молодых людей, переходящих дорогу по пешеходному переходу прямо перед вашим автомобилем. Остановив машину, вы выходите и вместе с сыном жестоко избиваете их. Вас приговорят:
  • к административному аресту
  • к 1 году условно
  • вас признают потерпевшим по делу, а потерпевших переквалифицируют в обвиняемых, присудив им штрафы и исправительные работы

В мае 2012 года Можайский городской суд признал депутата Игоря Арансона пострадавшим в ходе инцидента и удовлетворил его встречный иск к избитым им братьям Зориным. В результате Антон Зорин был приговорен к штрафу, а его брат Андрей Зорин к 3 месяцам исправительных работ. Поскольку суд счел драку обоюдной, Игорь Арансон был приговорен к 1 году условно, однако приговор не вступил в силу, так как адвокаты Арансона его обжаловали.


10Диспу понравится
Вы многодетный священник. В разгар рождественского поста, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, вы сбиваете на остановке мать двоих детей, которая погибает на месте. Испугавшись, вы предлагаете родным погибшей деньги, но они отказываются их брать. Вас приговорят:
  • к 8 годам колонии строгого режима
  • к 4 годам колонии-поселения
  • к 2 годам условно и лишению водительских прав

Весной 2008 года священник Валерий Ародаев из села Заплавное Борского района Самарской области получил условный срок. Суд счел подобное наказание возможным, войдя в положение подсудимого: на тот момент Ародаев воспитывал троих детей, а его жена ждала двойню.


Да здравствует самый справедливый суд Привет Мирму и России

Добавлено через 3 минуты
А, совсем забыла, посадят еще, глядишь: копипаста отсюда
Последний раз редактировалось Koxaky; 08.11.2012 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Re: Преступление и Наказание
Вывод один - людям абсолютно насрать друг на друга.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Преступление и Наказание
Боян, на который я уже ответил

По сообщению The Times рабочий, признанный виновным в нескольких грабежах был освобожден судом от наказания. Дело в том, что судья посчитал тюремное заключение неэффективным и не приносящим пользу для этого человека наказанием.

Сам житель Северного Йоркшира Ричард Рочфорд признал вину в двух грабежах, а также поведал еще об одном. Но при этом признался, что отсиживая прежний срок за поджог, он в камере стал наркоманом. А позже, после совершенных ограблений он избавился от наркозависимости.

Судья, похвалив преступника за такой сложный жизненный шаг, добавил, что восхищен мужеством грабителя и тем, что он мог вообще ограбить чей-то дом. В итоге Рочфорд получил срок два года условно, а также был лишен водительских прав.



Газета Independent приводит данные Криминальной инспекции Великобритании: за последние три года число заявлений об изнасилованиях возросло на 26 процентов. Правда, сами полицейские связывают это с тем, что жертвы стали чаще сообщать о преступлениях.

По статистике, в Великобритании девять из десяти жертв сексуального насилия обращаются в центры психологической реабилитации, но не заявляют в полицию, так как не надеются на помощь. Проблема в том, что, если на пострадавших нет каких-либо страшных травм, им зачастую попросту не верят. Кроме того, виновниками подобных преступлений в ряде случаев являются и сами сотрудники полиции.


При желании можно о любой стране такие курьёзы насобирать. Привет хохлам


В Луганске вынесен приговор депутату местного горсовета Роману Ландику, которого судили за избиение девушки в ресторане. Ландик приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. В соответствии с приговором, он был освобожден в зале суда.


Суд Кривого Рога вынес решение по делу депутата Софиевского райсовета Александра Тарана, застрелившего 25-летнего мужчину. Таран получил два года условно и был освобожден в зале суда

Ну и т.п.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
Re: Преступление и Наказание
Неужели в голове Мирма ничегошеньки не щёлкает при сравнении наказания за экономическое преступление и убийство?

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: Преступление и Наказание
О***нная у нас судебная власть
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Shadius:
Неужели в голове Мирма ничегошеньки не щёлкает при сравнении наказания за экономическое преступление и убийство?
У меня щёлкает в голове когда люди думают что Россия это такой сферический конь. Мордорский конечно, а за пределами его эльфы выгуливают розовых пони, срущих радугой И у эльфов самые честные и гуманные суды ебстественна

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Mirm:
У меня щёлкает в голове когда люди думают что Россия это такой сферический конь. Мордорский конечно, а за пределами его эльфы выгуливают розовых пони, срущих радугой И у эльфов самые честные и гуманные суды ебстественна
Ну почему сферический. Есть ещё африканские страны, страны ближнего востока, недалеко ушедшие Украина и Беларусь. Мы не одни в этом списке с идиотской судебной системой.
И смотря на тебя понимаешь почему.

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Mirm:
Привет хохлам
Но-но-но! Я не стала опросик в твоем треде разводить, хотя соблазн был велик. Не агрися, везде своих ослов хватает. Я до н-нного вопроса и не понимала об какой стране речь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mirm:
Боян, на который я уже ответил
А вот это обоснуй Я в сегодняшней вебгазете прочитала, а ты?

Добавлено через 2 минуты
И еще, Мирм, ты в "привете" забыл про Макар написать. Побольше шумихи было, чем в деле с депутатским сыном на вебке.
Последний раз редактировалось Koxaky; 08.11.2012 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Преступление и Наказание
Пффф, интриги добавила бы, что-ли. А то и так все ясно, я только в одном месте не угадал.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Shadius:
недалеко ушедшие Украина
Мы никуда и не уходили, у нас всё так же, как и у вас.


Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Преступление и Наказание
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Mirm:
У меня щёлкает в голове когда люди думают что Россия это такой сферический конь. Мордорский конечно, а за пределами его эльфы выгуливают розовых пони, срущих радугой И у эльфов самые честные и гуманные суды ебстественна
Мирм все-таки бот Слова никто не говорил, про то, что "у нас все плохо, а у них все хорошо", но у него иные варианты дискуссии видимо еще не запрограммированы
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Scorpion /SK/:
Мирм все-таки бот


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Koxaky:
А вот это обоснуй Я в сегодняшней вебгазете прочитала, а ты?

Добавлено через 2 минуты
И еще, Мирм, ты в "привете" забыл про Макар написать. Побольше шумихи было, чем в деле с депутатским сыном на вебке.
В другой теме просто уже выкладывали.

Вот тебе ещё про Украину http://theyarenotkillers.com

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Shadius:
Есть ещё африканские страны, страны ближнего востока, недалеко ушедшие Украина и Беларусь. Мы не одни в этом списке с идиотской судебной системой.
Ну назови правильную страну

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Scorpion /SK/:
Слова никто не говорил, про то, что "у нас все плохо, а у них все хорошо", но у него иные варианты дискуссии видимо еще не запрограммированы
Ах пардоньте муа! Я подумал что такие статьи пишут с целью показать как в России всё хреново, а оказывается с целью показать что у нас как везде. Виноват! Исправлюсь!

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Последний раз редактировалось Mirm; 08.11.2012 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: Преступление и Наказание
даже если есть страны с такой же жопой это не значит что можно нихуя не делать и оставить всё как есть
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Преступление и Наказание
В догонку по теме:

Подмосковье бывший сотрудник ФСИН Александр Красюк, пьяным севший за руль и сбивший четырех подростков, получил 2,5 года условно. Столь мягкое наказание для обвиняемого, которого до этого два раза лишали водительских прав, объясняется тем, что рассмотрение дела проходило в особом порядке, с полным признанием вины подсудимого.

Санкция ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) предусматривает до четырех лет реального лишения свободы.



Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/08...m_campaign=twi
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от oXeed:
даже если есть страны с такой же жопой это не значит что можно нихуя не делать и оставить всё как есть
Делай Выйди на мороз, послушай Общак, потребуй честных выборов. Масса способов же!

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Vic DeVir:
Пффф, интриги добавила бы, что-ли. А то и так все ясно, я только в одном месте не угадал.
№7 про ДПС?

Добавлено через 27 минут

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Последний раз редактировалось Leshiko_renamed_630478_13062023; 08.11.2012 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Mirm:
Делай Выйди на мороз, послушай Общак, потребуй честных выборов. Масса способов же!
Власти должны делать, я тут причём
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Leshiko:
Добавлено через 27 минут
Такое внатуре показывают по первому каналу в прайм тайм? Я был об Урганте лучшего мнения
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Koxaky:
3
Вы поругались с женой и, пытаясь помириться с ней, отправляетесь на приусадебный участок соседа, где срываете 35 цветков. После задержания вы активно сотрудничаете со следствием и полностью признаете вину. Вас приговорят:
  • к 2 годам колонии строгого режима
  • к 2 годам лишения свободы условно
  • к штрафу
Ну очень наивно думать, что так оно и было.
"Помириться с женой"... ога.
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: Преступление и Наказание
угадала 1, 4, 6 и 10.
мягко говоря, я в шоке
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Leshiko:
№7 про ДПС?
Да.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Преступление и Наказание
Сообщение от Donna:
угадала 1, 4, 6 и 10.
мягко говоря, я в шоке

повезло тебе, плохо знаешь наше правосудие. У меня 10 из 10
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Преступление и Наказание
Ладно, хрен там с моральной стороной вопроса. Нарушил закон - получай. Здесь вопрос в другом. Почему "должностные" лица отделываются зачастую самыми легкими наказаниями? Фемида таки не слепа?
Ваши права в разделе