Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Нужен совет от знающих
Автор темы: KoTblkz
Дата создания: 04.11.2012 21:56
Аватар для KoTblkz
KoTblkz
Guest
Нужен совет от знающих
ПРоблема в том,что при большом скоплении людей\мобов у меня просто начинаются лаги ,точнее не лаги,а все тупо замирает- я могу крутить камерой,и нет фризов(стоит ССД винт) но задержка по несколько секунд.Допустим на каче эта задержка по 3 сек ,на осаде 20сек+ где я тупо стою и скилы жмутся через определенное время.Кто может знать что это такое?это не фризы,а именно что-то вроде потери пакетов или что-то в таком духе(я особо в этом не разбираюсь).ИГраю на довольно сильном ноуте.Дело и не в провайдере.Пробовал играть на 2ром ноутбуке(послабее) таких проблем не было обнаружено,были жесткие фризы(висла картинка на пару сек),но играбельно более-менее.ВОзможно есть какие-то настройки которые можно включить\выключить о которых я не знаю)помогите ,пожалуйста
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Нужен совет от знающих
сервер?
конфиг обеих компов?
поиграй со своего ноута от друга не испытывающего проблем.
Аватар для KoTblkz
KoTblkz
Guest
Re: Нужен совет от знающих
Vasper. мой ноут I7 2.8 geforce 510m 512 SSD 8гб оперативы,2рой ноут i3 2.3 не помню какая видяха но 512 4гб оперативы обычный винт.Тестил в разных местах на 2х ноутах.история повторяется.

Добавлено через 1 минуту
до этого играл в аион,там даже на осадах такой херни не было,а людей там порядка 250 рыл в одном месте.

Добавлено через 2 минуты
прошу заметить,что это не фризы где картинка тупо висит,а что=то другое,ведь я камерой верчу и все такое.в адене на средних настройках не тупит,а на каче или еще хуже-осада,просто все вокруг бегают,а я жму скилы и они проходят через 5-30 секунд.
Последний раз редактировалось KoTblkz; 04.11.2012 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Нужен совет от знающих
Сообщение от KoTblkz:
Тестил в разных местах на 2х ноутах.история повторяется.
более правдоподобным видится проблема с по - винда\фаервол\антивирус\какаято хня, жрущая трафик\процессор.
там случаем не хр64_зверьдвд?
Аватар для KoTblkz
KoTblkz
Guest
Re: Нужен совет от знающих
на моем оф win7 с наклейкой.на 2ром ноуте сборка .но ,ска,там не тупит)
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Нужен совет от знающих
похоже на высокий пинг, попробуй leatrix latency fix

может ты порнушку с торента качаешь во время осады ? говорят вентра поднасерает, снизь качество в настройках.

Сообщение от KoTblkz:
настройки которые можно включить\выключить
альт Р

да и не верится, что на ноуте на осаде все летало
сколько мин фпс?
Аватар для KoTblkz
KoTblkz
Guest
Re: Нужен совет от знающих
ФПС в адене без мин настроек 35-42.качающих прог нет.да ладно бы если фризило,но когда жмешь скилл и он срабатывает через 15-30 сек это проблема.с бегом так же,жмешь бежать куда-то а он,ска,стоит и бежит через пол минуты
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Нужен совет от знающих
Пакеты до сервера неудачно дойдут. Поищи другой провайдер, сие мистика есть.
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Нужен совет от знающих
Сообщение от ExtenZ_MD:
Поищи другой провайдер, сие мистика есть.
провайдер не при чем, с другого компа у него все нормально.
надо карму систему чистить. Все снести, ненужное в винде отключить, оставить голую чистую винду + клиент+подключение езернет(никаких вифи). Если помогло - ставить по 1 проги и следить какая срет.
если не поможет - ковырять винду, или компоненты или настройки железа, может банально чтото в энергосбережение уходить.
Аватар для kapa528_renamed_938989_31122019
Забанен
Регистрация:
07.08.2012
Re: Нужен совет от знающих
вырубай windows aero,настройки видео (самой видяхи)на минимум,настройки в игре на минимум,проверься на вирусы,пропингу до своего сервера,пока все
Re: Нужен совет от знающих
что за бредятина?! причем тут аэро, настройки видео карты... ты читаешь вообще, что автор написал или для тебя альт+п решение всех бед
Провайдер действительно не при делах, если канал достаточно широкий и на втором компа во время фризов на первом все нормально.
Аватар для KoTblkz
KoTblkz
Guest
Re: Нужен совет от знающих
может где-то в настройках винды можно что-то сделать?
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Нужен совет от знающих
в винде нет волшебной кнопки "сделать все хорошо".
ковырять надо разные варианты. начни с новой чистой винды.
Re: Нужен совет от знающих
Сообщение от KoTblkz:
может где-то в настройках винды можно что-то сделать?
Можно отключить встроенный в винду брандмауэр, проверить настройки сторонних firewallа\антивируса. При их наличии добавить файлы и модули GameGuard в список доверенных! и л2.ехе или как там оно сейчас называется если не поможет, то надо будет делать как у засады, сносить все, ставить чистую винду, дрова, запускаться, бегать какое-то время, если всё окей, ставить дополнительный софт по одному.
а может был конец месяца и тебе порезали скорость за превышение трафика или что-то подобное
Аватар для JetonZ
Эльф-Зомби
Регистрация:
14.10.2005
Зомби мутанта
Re: Нужен совет от знающих
попробуй на л2ехе поставить приоритет на 1-2 пункта выше в диспечере задач.. как это не смешно некоторым помогало..
либо вообще реал тайм
Re: Нужен совет от знающих
А чо, теперь в диспетчере задач встроенный трафик-шейпер появился ?
Аватар для ah99_renamed_979457_13122022
Знаток
Регистрация:
06.11.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic Волшебник
Re: Нужен совет от знающих
ipv6 выруби и будет тебе счастье
Аватар для JetonZ
Эльф-Зомби
Регистрация:
14.10.2005
Зомби мутанта
Re: Нужен совет от знающих
Сообщение от Ksanator:
А чо, теперь в диспетчере задач встроенный трафик-шейпер появился ?
не ипу какого хера народу такая тема помогала..
там не с инетом проблема
Ваши права в разделе