Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Автор темы: A-x-m-a_renamed_792972_17012020
Дата создания: 06.11.2012 13:14
Аватар для A-x-m-a_renamed_792972_17012020
Фанат
Регистрация:
19.01.2011
Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Гильдия Охотники за Удачей проводит конкурс: "Загадки и находки мира Тирии".

Многим из нас нравится мир Тирии, но еще далеко не все полностью открыли карту. И даже среди тех, кто закончил её открывать, мало кто может похвастаться, что знает каждый уголок любимой игры.

Конкурс "Загадки и находки мира Тирии" немного приоткрывает завесу над теми местами, куда вы, возможно, захотите попасть, если любите изучать мир игры так же как и организаторы конкурса.

Первый этап конкурса будет небольшой пробой пера, чтобы оценить на сколько интересна данная тема игрокам=) по тому пока ограничимся весьма символическим набором заданий, как и призами за них.

Правила:

Участие бесплатное =)

В текущем этапе конкурса будет представленно 6 заданий(5 из которых будут снабжены скринами) с комментариями/подсказками и вопросом,ответ на который нужно будет отправить мне личным сообщением.

Для каждого вопроса существует отдельный призовой фонд в размере 3 золотых монет, который будет разделён среди всех участников правильно давших ответ на поставленный вопрос(таким образом общий призовой фонд составляет 18 золотых монет).
Скорость ответа не идет в зачет.

От каждого участника принимается только одно сообщение с ответами, последующие корректировки или дополнения не принимаются.

В сообщении-ответе от участника требуется указать:
1. Пронумерованные ответы по каждому вопросу.
2. Ваше имя аккаунта (цифро-буквенное сочетание) и Ваш игровой ник.

Время проведения:

Конкурс стартует с момента опубликования данной темы и продлится до 24:00 четверга 15 ноября 2012 года.

Итоги и правильные ответы будут подведены к полудню пятницы и вывешены в этой же теме. Аппеляции будут приниматься с момента оглашения итогов до 24:00 воскресенья 18 ноября.

Выигрышь будет передан победителям игровой почтой в понедельник.


Задания:

1. Как зовут кота?

//подсказка: кот довольно близко знаком с особами королевских кровей.
//не забудьте погладить кота!

2. Как зовут кота призрака? И кто всегда рядом с ним?

//подсказка: кот живет в локации "котов" 1-15. Во времена его жизни он скорее всего неплохо кушал там, где он сейчас пребывает.
//не забудьте умилиться коту

3. Как зовут кота ?


//подсказка: Известный странствующий рыцарь принимал это за великанов.

4. Рядом с каким поселением находится это строение и кто по Вашему мнению там живет?


//подсказка: карта - отличный помошник в вопросах картографии.

5. Сколько табуреток стоит в комнате с органом?


//подсказка: в город, где установлен орган ведёт портал, но это не столица.

6. К западу от органа из вопроса №5 есть поле. Сколько птенцов охраняют каждую курицу на этом поле?
//подсказка: охрана очень скрытная и без повода не выходит "из тени".


Если в игре Вы знаете еще подобные интересные места, секретами которых вы готовы поделиться, то мы с радостью воспользуемся Вашей информацией для того, чтобы сделать следующие конкурсы еще более насыщенными и интересными. Присылайте Ваши предложения и пожелания мне с помощью личных сообщений.

Удачи в игре и вне её ! =)


p.s. буду благодарен Администрации ресурса, если будет возможность на время проведения Конкурса оказать какую-либо информационную поддержку=) от возможности получения статуса "Важное" для темы, до появления на Главной странице. Естественно на Ваше усмотрение. Спасибо за внимание=)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для A-x-m-a_renamed_792972_17012020
Фанат
Регистрация:
19.01.2011
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Всего 14 человек приняло участие в конкурсе.
Итак, правильные ответы:

1. Кота зовут Shadow, находится в столице людей, в комнате королевы. Вместо привычного "Talk" или "Examine" для него взаимодействием является "Play"=)


Этот вопрос, был самым простым и не вызвал ни у кого разногласий=)
приз каждому правильно ответившему составил: 22 серебряные монеты.

2. Кота зовут Alfa, рядом с ним прыгает Frog. Локация "котов" это, естественно, локация чарров, а живёт он на руинах аббатства.


тут ответивших уже стало поменьше на несколько человек.
приз каждому правильно ответившему составил: 25 серебряных монет.

3. Вопрос с подвохом) Логическая цепочка из подсказки должна была вывести вас на поиски мельницы. И если поиски увенчались успехом, то в Quensdalle, совсем недалеко от начала игры людьми, вы бы обнаружили на верхнем этаже внутри мельницы этого милого и постоянно крутящегося кота. Почему-то разработчики оставили его без имени=( к тому же, видимо, изрядно полив подушку валерьянкой, т.к. кот крутится там на одном месте никуда и никогда не уходя..

приз каждому правильно ответившему составил: 30 серебряных монет.

4. Тут подсказка своеобразно намекает, что этот летающий остров можно увидеть, глядя на карту. И это действительно так. Локация Kessex Hills, на карте рядом обозначена деревенька надписью Wizard's Fief, при разговоре с местными можно выяснить, что сам городочек называется Garrenhoff. Принял и тот и другой ответы. Так же из разговоров можно было выяснить много различных слухов о том кто же там наверху, но без волшебника по имени Isgarren там не обошлось=)

очень милый городок с занятными жителями, погуляйте на досуге, кто там еще не был ;) на последнем этаже одного из домов стоит загадочное устройство, видимо асурского производства...
приз каждому правильно ответившему составил: 24 серебряные монеты.

5. Ну это определённо вопрос, который может вызвать споры и негодования, тем не менее, в вопросе спросили: "Сколько табуреток стоит в комнате с органом?",- и правильным ответом на этот вопрос будет "ноль" либо иной другой вариант ответа прочитав который можно было понять, что именно табуреток внутри комнаты нету.
Локация, кстати, была Fields of Ruin, туда можно попасть с помощью телепорта из столицы людей. Сам же орган находится в южной части города, неподалёку от висты.

кстати, орган является своеобразным пазлом. Сейчас он почему-то отключен, но до этого, если правильно сыграть мелодию, то открывалась одна из дверей за которой лежал сундук с наградой=)
приз каждому правильно ответившему составил: 38 серебряных монет.

6. Ну и на поле к западу от органа, если попробовать убить 1 курицу, то на защиту спустя несколько секунд выбегает 3 Angry Chicken

В одном из поданых ответов указано, что каждую курицу охраняет 39 angry chikens O_o я пробовал их разозлить на столько же, но у меня не получилось О_о так же не принял ответы, где перечислялись просто те, кто ходят по полю или было просто указанно не верное число.
приз каждому правильно ответившему составил: 34 серебряные монеты.


Список победителей с наградами. В скобках указанны номера вопросов на которые не дан ответ, либо дан, но не правильно.

Laskiel : 135 сер. монет. (5)
Necro Vodka: 135 сер. монет. (5)
Candid: 46 сер. монет. (2356)
Max Guevera: 135 сер. монет. (5)
Pyshock: 139 сер. монет (6)
Hyogni: 135 сер. монет. (5)
Illein: 22 сер. монеты (23456)
Cheshire Charr: 173 сер. монеты.
Raizes: 109 сер. монет. (36)
Hammer Crusher: 173 сер. монеты.
Zîgg: 173 сер. монеты.
Arelenhil: 173 сер. монеты.
Liolja: 139 сер. монет (6)
Flamy Jammie: 143 сер. монеты. (3)
Последний раз редактировалось A-x-m-a_renamed_792972_17012020; 16.11.2012 в 11:29.
Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
о боги! я даже и не замечал столько интересных пасхалок!
Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Хорошая идея...

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Сообщение от A-x-m-a:
Охотники за Удачей
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
мой котэ одобряет
в Wizards Tower все как то руки не доходили забраться. надо исправить упущение.
Аватар для Candid_renamed_679239_23032024
Бог слака
Регистрация:
29.06.2009
Зомби мутанта
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Котоконкурс какой-то А вообще зачет.



Сообщение от Arcas:
вменяемость для слабаков
Аватар для lordaeron_renamed_570336_01072020
Старожил
Регистрация:
21.06.2007
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Интересная тема. Продолжайте писать.

http://www.twitch.tv/deathmond32
Сообщение от Дайске:
в основном везде корейский трешачек, который уже поднадоел порядком, а там только груди растут и уровень кислоты, ну и графика конечно, какие же груди без графики
Сообщение от ngtmp:
Русские игроки в общей массе предпочитают корейское дерьмо с примитивным buy to win.
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Открыл 100% карты, ни разу не видел в небе этого острова
Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Я видел, только забыл где. Где-то в локе 15-20 вроде. Еще подумал, что вот задумка на обновление
Аватар для Aquanox_renamed_60019_20092020
Фанат
Регистрация:
16.10.2006
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
1й скрин - это в самом центре столицы расы людей, и кода кажется зовут Shadow.
Аватар для A-x-m-a_renamed_792972_17012020
Фанат
Регистрация:
19.01.2011
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Спасибо за отзывы, уже понемногу получаю ответы=)


Сообщение от Kataeva:
в Wizards Tower все как то руки не доходили забраться. надо исправить упущение.
ооо, если ты окажешься внутри - расскажи, что там;) мб туда кого-то личная история заводит...меня к сожалению не завела=(


Сообщение от ezd:
Открыл 100% карты, ни разу не видел в небе этого острова
самое смешное, что когда мы наткнулись на этот остров, то просто бежали со знакомым(который тоже 100% открыл, кстати) по уже посещённым нами обоими местам.. И чуть не пробежали мимо, а потом увидели ЭТО %) в общем, не на шутку так впали в ступор=)

Aquanox, ну зачем же в открытых разделах выкладывать ответы?) Пишите мне в личку, когда наберете побольше ;) а пост потрите, а то не честно получится=) получу 100500 ответов на 1 вопрос и всем будет приз в 2 медяка )
Аватар для Magma_renamed_760536_26112020
Фанат
Регистрация:
10.08.2010
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Сообщение от A-x-m-a:
ооо, если ты окажешься внутри - расскажи, что там;) мб туда кого-то личная история заводит...меня к сожалению не завела=(
Туда вроде любой может попасть. Там игроки GW1 получают бонусы за достижения. Телпорт из Лион Арка, какой то торговец телепортирует туда.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Сообщение от Magma:
Туда вроде любой может попасть. Там игроки GW1 получают бонусы за достижения. Телпорт из Лион Арка, какой то торговец телепортирует туда.
Эээ... HoM в горах находится.
Последний раз редактировалось Shadow of Azrael; 07.11.2012 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gladiatorua_renamed_917946_15052020
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2012
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
На сколько мне известно, в Wizard's Tower попасть нельзя, на данный момент, вообще.
Сама "башня", которая больше похожа на замок, в игре с первой части. Один из кусочков WTF-контента в игре, о которых с релиза фанаты спекулируют.
Арена может потроллить и не пустить в башню никого никогда.
Это как глобус Тирии(мира), который показал масштабы мира, части которого могут быть никогда недоступны игрокам, потому что потенциального контента для дополнений и эспаншенов, даже на самой Тирии(континенте) очень много.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Сообщение от Magma:
Туда вроде любой может попасть. Там игроки GW1 получают бонусы за достижения. Телпорт из Лион Арка, какой то торговец телепортирует туда.
не туда :Р HoM находится в Eye of the North - севернее всех нынешних локаций норнов, такой PvE зоны пока еще нет, по лору там где то теперь живет дракон Jormag, так что всех эксGW1шников можно считать тайными адептами Сынов Сванира, в тихую поклоняющихся дракошке.

Сообщение от A-x-m-a:
ооо, если ты окажешься внутри - расскажи, что там;) мб туда кого-то личная история заводит...меня к сожалению не завела=(
судя по всему туда никак не попасть. это я просто вчера как то неправильно читала первый пост. меня переклинило что паззл с органом (я его не делала, так что не знаю что там) портует в визардз тауэр.
Сообщение от gladiatorua:
Сама "башня", которая больше похожа на замок, в игре с первой части. Один из кусочков WTF-контента в игре, о которых с релиза фанаты спекулируют.
Ну в отличие от GW1, они таки дали тут небольшое описание, так что уже не совсем WTF. Написано, что со старого места (в GW1 она была южнее) летающую башню, в которой хранятся волшебные артефакты и свитки, перемеситил некий маг и ее владелец Isgarren, который поставляет стражников в виде элементалей для охраны ближайшего поселения. Наверняка когда-нибудь сделают это элементом какого-то инстанса.
Последний раз редактировалось Kataeva; 07.11.2012 в 14:17.
Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Сообщение от Kataeva:
меня переклинило что паззл с органом (я его не делала, так что не знаю что там) портует в визардз тауэр.
клёво так торкнуло)
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
орган кстати сейчас багнут. кнопка плэй не появлятеся.
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Я видел этот орган, интерфейс как у паззла у сильварей, но намека никакого нет, в книжках по городу тоже.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Есть, мелодия какая-то там в округе играется.
Аватар для A-x-m-a_renamed_792972_17012020
Фанат
Регистрация:
19.01.2011
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Большое всем спасибо за участие в конкурсе и Ваши отзывы=) Правильные ответы вывешены во втором сообщении этой темы вместе со списком призёров и их выигрышами=)

Старались судить строго, но справедливо, не обижайтесь, если Ваш ответ вдруг был забракован, если вы уверены, что произошла ошибка с нашей стороны - напишите мне апелляцию до понедельника.

Еще раз всем спасибо за участие или наблюдение со стороны=) Удачи в игре и вне её!=)
Аватар для Mellosa_renamed_980401_02012020
Читатель
Регистрация:
09.11.2012
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Конкурс понравился, 135 сер. монет безусловно весьма приятный приз, но вот за табуретки весьма обидно.... Так как всю мою сознательную жизнь родители и прародители "табуретками" называли все на чем сидят из-за чего я и посчитала наличиствующие возле органа "стулья"... Апелляцию подавать само собой не буду. Наоборот скажу большое спасибо за конкурс. Жду продолжения :)

Искренне ваша Laskiel.
Аватар для apacrion_renamed_976794_15072021
Читатель
Регистрация:
29.10.2012
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Сообщение от Mellosa:
Конкурс понравился, 135 сер. монет безусловно весьма приятный приз, но вот за табуретки весьма обидно.... Так как всю мою сознательную жизнь родители и прародители "табуретками" называли все на чем сидят из-за чего я и посчитала наличиствующие возле органа "стулья"... Апелляцию подавать само собой не буду. Наоборот скажу большое спасибо за конкурс. Жду продолжения :)
+1. С табуретками хорошо "подкололи".
От себя добавлю, что для меня фан был именно в разгадывании загадок путешествуя по миру Тирии.
Так держать, и, несмотря на то, что участников было не так уж много, не останавливаться и продолжать в том же духе.
Спасибо.
Последний раз редактировалось apacrion_renamed_976794_15072021; 16.11.2012 в 13:25. Причина: орфография и грамматика
Аватар для nahoru_renamed_688349_14042020
Фанат
Регистрация:
10.08.2009
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Сообщение от A-x-m-a:
Большое всем спасибо за участие в конкурсе и Ваши отзывы=) Правильные ответы вывешены во втором сообщении этой темы вместе со списком призёров и их выигрышами=)

Старались судить строго, но справедливо, не обижайтесь, если Ваш ответ вдруг был забракован, если вы уверены, что произошла ошибка с нашей стороны - напишите мне апелляцию до понедельника.

Еще раз всем спасибо за участие или наблюдение со стороны=) Удачи в игре и вне её!=)
Пасиб! Интересный конкурс, сколько читал форумы по гв2, ни разу не видел ничего подобного. Обрадовался что есть повод побегать по Ebonhawke, больно нравится мне этот городок. Так держать, удачи вам!
Аватар для Candid_renamed_679239_23032024
Бог слака
Регистрация:
29.06.2009
Зомби мутанта
Re: Конкурс: Загадки и находки мира Тирии
Сообщение от A-x-m-a:
Candid: 46 сер. монет. (2356)
Спасибо, только вот игровой ник у меня не такой, а Candid The Slacker =) Если ты уже выслал награду, то, боюсь, ушла она не туда)



Сообщение от Arcas:
вменяемость для слабаков
Ваши права в разделе