Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Diablo III HeadSet
Автор темы: Ksanator_renamed_737070_22012023
Дата создания: 29.10.2012 11:44
Diablo III HeadSet
Есть:
1-Наушники во ...
2-стационарный комп
3-внешняя звуковуха creative audigy 4 pro
Недостатки:
1-USB-интерфейс наушников
2-не работающий микрофон creativ'а под управлением windows 7
Проблемы: подключение, привычка к хорошему звуку.
Что хочется: отдельное подключение по стандартным интерфейсам In-out.
Re: Diablo III HeadSet
Паяльник?

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Re: Diablo III HeadSet
Есть, но с печатными платами я, мягко говоря, не дружу... пробовал гуглить, ничего похожего на искомое нет.
Аватар для kosta_riko
kosta_riko
Guest
Re: Diablo III HeadSet
Попробуй, может быть хуже уже не сделаешь
Аватар для Sergopancho_renamed_769864_04092022
Маньяк
Регистрация:
30.09.2010
Re: Diablo III HeadSet
Mozet eto pomozhet? http://www.ebay.com/itm/Sync-Charge-...item1c2bfdc782

teri 87 banned
FeirisNyanNyan 100 Aeоre Healer AkihabaraQueen Фэйрис ~Нян-Нян~тироняшечка 99
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Diablo III HeadSet
Сообщение от Sergopancho:
Mozet eto pomozhet?
нет не поможет, это только для зарядки.

Воткнув туда USB наушники ничего не получится

Единственное что могу посоветовать перепаять выходы)



Или разбираем коробочку или отрезаем кабель, прозванием провода - находим микрофон и правый/левый канал и землю и припаиваем джеки для мика и ушей - готово) Это бы я посоветовал и сделать!

Если руки не из опы, тогда понадобится Паяльник + флюс + припой, немного термоусадки, ну и кабель которым доточить и 2 3.5 джека)

Или отнесите в любую мастерскую где ремонтируют електронику и обьяснте чего вам надо)

Кстати, если извратится можно коробочку оставить, задействовать ее выключатель Мика и Регулятор громкости, и пустить 2 кабеля из нее с джеками, вместо USB)
Аватар для Aeore Healer_renamed_918642_09042021
Маньяк
Регистрация:
13.04.2012
Re: Diablo III HeadSet
Толку от этого может не быть, у них свой аудиопроцессор и не известно насколько качественно они будут работать, если его отрезать. И что значит привычка к хорошему звуку? Это игровая гарнитура, тебе недостаточно как она звучит в играх?
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Diablo III HeadSet
Сообщение от Aeore Healer:
у них свой аудиопроцессор и не известно насколько качественно они будут работать, если его отрезать.
Качество дают только сами микродинамики и качество сборки, электротехническая схема обычных хороших наушников простая - штекер-кабель-2 микродинамика, все.
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Diablo III HeadSet
Сообщение от TaranUA:
и, электротехническая схема обычных хороших наушников простая - штекер-кабель-2 микродинамика, все
так у него не обычные, а юсб. а в них может стоять или простейший аудио-цап,выдающий без обработки звук на динамики, а может стоять навороченный дсп, компенсирующий говняные динамики и дающий волшебный звук.
Re: Diablo III HeadSet
Нет, там своя звуковая карта, даже со своей софтиной, стилизованной под "долбояблу 3", проблема в том, что звук говно, орать орёт, громко, но эквалайзер просто никакущий... Я слушал простые "сайберии", через звуковую карту, как небо от земли, поэтому и возник этот вопрос, так как я знаю на что они способны.
Для меня было бы вариантом их возможное подключение через переходник на джек 3.5 к стандартному разъему без сохранения функционала подсветки, но что-то мне подсказывает, что эта затея просто обречена на провал, есть идея подключить дополнительным кабелем, через "врезку" в кабель наушников (без подключения ЮСБ разъема в комп).
Re: Diablo III HeadSet
Пгавильной дорогой идете товагищ ... :)
Только если врезаться от ушей до коробки ...
Либо в самой коробке подпоять ...
Будет торчать два шланга, один усб, второй 3,5 джек ...

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Diablo III HeadSet
так не прокатит, выход усилка в коробке будет мешать. Надо все коробку отрезать и припаивать разьем напрямую как на картинке в 6 посте.

Сообщение от Ksanator:
проблема в том, что звук говно
если его производитель не сумел програмно улучшить то скорее всего такой же говняный и останется.
Re: Diablo III HeadSet
Эта та же сайберия, те же яйца, только в профиль, для улучшения в наличии:
http://www.thg.ru/video/20050505/
Re: Diablo III HeadSet
Сообщение от 3acaga:
так не прокатит, выход усилка в коробке будет мешать. Надо все коробку отрезать и припаивать разьем напрямую как на картинке в 6 посте.
Хз, прозвонить бы ...
Но вообще насколько я разбирал такой хлам, пока нет питания - усилок неактивен, он вообще не мешает ...
Хотя напрямую подпаять правильнее ... Это факт ...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ksanator:
Эта та же сайберия, те же яйца, только в профиль, для улучшения в наличии:
http://www.thg.ru/video/20050505/
Тогда смело режь коробку и в мусор ...

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Последний раз редактировалось ShuShaRA; 06.11.2012 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Diablo III HeadSet
А можно извратится - сделать или преключатель, отрубающий 2 канала по 2 провода от коробочки до микродинамиков, преключающий на второй кабель с 3.5 разьемом.

А по поводу Крутого DSP и хреновых наушников - 2 микродинамика средне-высокого качества стоят дешевле USB звуковухи с DSP который компенсирует конченость дешевых микродинамиков)
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Diablo III HeadSet
Сообщение от TaranUA:
можно извратится - сделать или преключатель, отрубающий 2 канала по 2 провода от коробочки до микродинамиков, преключающий на второй кабель с 3.5 разьемом.
можно. но если человек не знает где резезать, то установку переключателя точно не осилит. причем это может быть и полупроводниковый ключ - при отсутствии юсб коммутация на разьем 3,5, при втыкании в юсб автоматическое переключение на выходы усилка.

Сообщение от TaranUA:
А по поводу Крутого DSP и хреновых наушников - 2 микродинамика средне-высокого качества стоят дешевле USB звуковухи с DSP который компенсирует конченость дешевых микродинамиков)
по стоимости комплектации может и дешевле, а с точки зрения готового продукта - выгоднее продавать дорого именно юсб-уродцев в красивой обертке. понты дороже денег.
Re: Diablo III HeadSet
Сообщение от 3acaga:
при отсутствии юсб коммутация на разьем 3,5, при втыкании в юсб автоматическое переключение на выходы усилка.
good idea, только всё не реализуемо...
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Diablo III HeadSet
кстати, если нужна подсветка, то надо не просто отрезать провода, а вычленить только идущие на динамики. и втыкать 3,5 + юсб для работы подсветки.
Re: Diablo III HeadSet
Гыгы, нее, она там хитрая, с регулируемой яркостью, интенсивностью пульсации, короче она работает как светомузыка, пульсируя в ритм музыке (или болтовне), либо просто с какой-то периодичностью, тоесть она не просто постоянно светится, а вот с полупроводниковым ключом мне идея уже больше нравится.
Ваши права в разделе