Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Ребуты в играх, сдох БП ?
Дата создания: 02.11.2012 09:40
Ребуты в играх, сдох БП ?
Конфиг: Asrock p67 extreme4, i5-2500k (4.2 - turbo),4x2 - DDR3 Samsung 2133
Chieftec 750-APC, 560ti - MSI TwinFrozr (900/1800)

Пару дней назад начались произвольные ребуты в игрухах, нагруз небольшой т.к. играл в нетребовательные игрухи типа Cities in Motion и X-com.
Нагружал отдельно бубликом, все стабильно. Отдельно линксом, тоже все стабильно.
Ставлю осст, запускаю gpu+cpu сразу идентичный ребут...
Походу БП сдох ? Если да то подскажите мне в гарантийку нести только его или комп целиком ? Т.к. все покупалось поотдельности в различных магазах.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Если покупал по отдельности то и носить надо по отдельности. Вобще неплохо бы более точно определить проблему, повтыкать планки оперативки, подключить другую видюху и тд.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Отключи в виндах ребут, вруби принудительный синий экран - вдруг увидишь ошибку. Если не увидишь, беда с железом, Скучный всё правильно сказал.

Offtopic: Я рассказывал забавную историю, когда у меня комп ребутался по таймеру из-за криво активированной винды с торентов?

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Вы здоровы ? Какую другую видюху ? Ту которая не нагрузит мой БП достаточно жестко для ребута ? Если бублик проходит, то не вижу смысла менять видюху.
Оператива тут не причем.
З.Ы. Синьку да, надо попробовать.

Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Сообщение от В Пулково:
Вы здоровы ? Какую другую видюху ? Ту которая не нагрузит мой БП достаточно жестко для ребута ?
Оператива тут не причем.
Ты чо злой такой? Если в видюхе память при нагреве начинает сбоить (или ещё чо), комп ребутается. Проверяется косяк в видюхе методом втыкания другой видюхи. Так ты хотя бы локализуешь проблему до видюхи и пойдешь в сервис с ней одной.

Не?

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Бублик на протяжении 15 минут в стрессе не выявил бы косяка с памятью ?

Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Сообщение от В Пулково:
Бублик на протяжении 15 минут в стрессе не выявил бы косяка с памятью ?
Это ты уж сам смотри, тебе предложили поперетыкать разные внутренности с целью более точного установления источника проблем. Видюха лишь один из вариантов.

Кстати, с температурой матери/проца всё ок? На матери нет вздувшихся конденсаторов и прочих бяк?

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Сообщение от В Пулково:
Вы здоровы ? Какую другую видюху ? Ту которая не нагрузит мой БП достаточно жестко для ребута ? Если бублик проходит, то не вижу смысла менять видюху.
Оператива тут не причем.
Даже не представляешь сколько разнообразны глюки которые дает оперативка. Это все для порядка, простые действия. Вероятно да виноват БП, но не 100% же.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
вероятно виноват разгон и я думаю бп тут непричем, скорее оператива или мать
Аватар для Amauron_renamed_607972_03012020
Гуру
Регистрация:
06.05.2008
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Если оператива в стоке 1333мгц , то 99% это оператива. Не держит самсунг стабильно 2133мгц.
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Чуть меньше года эта конфа тянула и более жесткие игры.
Цитата:
Не держит самсунг стабильно 2133мгц.
Держит... тайминги наше всё

Аватар для Jack007
Старожил
Регистрация:
18.08.2010
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Темература то какая?
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
36.6 !

Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
ну все тогда здоров! все свободны.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Сообщение от В Пулково:
Держит... тайминги наше всё
а нафиг такая частота с убогими таймингами? )

ну год поработала и сдохла, на повышеных частотах срок службы сокращается в геометрической прогрессии
Аватар для Amauron_renamed_607972_03012020
Гуру
Регистрация:
06.05.2008
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Сообщение от В Пулково:
Чуть меньше года эта конфа тянула и более жесткие игры.

Держит... тайминги наше всё
Если повысить тайминги то производительность будет точно такой-же как и при 1866мгц. Проверено в тестах на пропускную способность.
2166мгц работает нестабильно , иногда 5 часов без ребута , иногда 2 дня.
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Сейчас глянул, память была 1866 на самом деле, сорри за звездешь.
Но трабла актуальна, occt укладывает в ребут моментально. По отдельности нагруз на проц или видео не дают результата.
Повезу завтра целиком на диагностику... а потом по гарантии сдам то что окажется глючным.

Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
У меня в свое время комп ребутился, когда видюха сдохла (отгорело там что-то, увидел уже, когда разобрал ее полностью). Хотя сначала тоже на БП грешил.

Вариант 3: вирусняки раньше были еще, которые комп перегружали. Но там обратный отсчет включался вроде. Если сразу перегружается, то наверное БП или видеокарта.
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Заметил что после очередного ребута отваливается SSD - Crusial 64, после парочки принудительных ребутов опять появляется... уже надо на мать или SSD грешить ? SSD прошит последней прошивкой : 010G

Добавлено через 31 минуту
Я понял в чем проблема... обнова для ссд глючит подобным образом. У кого Crusial m4 2.5 просьба скинуть ссыль на прошу 000F.
Надо даунгрейдиться, такие дела...

Последний раз редактировалось В Пулково_renamed_620076_02032020; 03.11.2012 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
ну сдерни для проверки ssd
Вполне возможно он и сбоит. Попробуй викторией по нему пробежаться или что там для них есть.
А так похоже на накрывшиеся конденсаторы на мамке . При большой выборке компов именно это частая причина синек, после памяти и подгоревшего проца.

эээ

ну ясно =)
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Даунгрейднулся, отвалы ссд в биосе прекратились( новая проша для крушиалов не дружит с UEFI).
Ребуты продолжаются, мамка или бп получается сбоят ? Т.к. опять бублик запускал минут на 20 в стрессе... никаких проблем.. нагрев видяхи до 80-82 максимум идет.

Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Chieftec APC = производитель Sirtec. Пульсации превышают допустимые пределы. Основными потребителями с импульсной работой являются процессор, видео, в мЕньшей мере - харды.
В твоём случае у тебя БП не для разгона, т.к. выход за пределы допустимых значений как раз и приводит к зависаниям и крашам.

Верни всё железо в дефолтные настройки и тестируй, после чего повышай характеристики и опять тестируй.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
В дефолте все валится в ребут в осст

Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Дефолт - это, например, DDR-3 1333MHz при 1.5v.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Ребуты в играх, сдох БП ?
Да, ПОЛНЫЙ дефолт...

Ваши права в разделе