Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
Дата создания: 01.11.2012 21:41
Аватар для -DarkEmpire_renamed_969449_22022020
Забанен
Регистрация:
13.10.2012
Танк
Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
Пройдя все форумы overclockers.ru и не найдя помощи моей проблеме, и придя в тупик, пришло время написать сдесь.

Мой конфиг

Asus P8H67 B3 (BIOS 3604)
MSI N560 GTX (deepcool v6000)
i5 2300
FSP 600W
8g ОЗУ Kingston 1333 (9-9-9-24-2)
Seagate ST3160215AS SATA-I 160g

Было время, когда я играл в бф без лагов на ультра при моих 1280*1024, но настал момент когда все закончилось, ни стого ни сего.

Эти лаги сложно описать, таких лагов я еще нигде не видел, перепробовал все что возможно, убил 3 месяца поисков решения в гугле, на форумах, спрашивал у людей, щяс спросил у занзи. мб поможет, в общем.

Я зафрапсил эти лаги, но при заливке на ютуб лагов не видно вообще, и по этому большая просьба скачать мое видео, залил на народ и майл, с них скорость самая максимальная на мое усмотрение.

http://narod.ru/disk/63205903001.61e...8_824.avi.html

http://files.mail.ru/8EH2UX

Так вот ближе к делу, эти лаги появились просто так, я не понимаю почему они и изза чего они.

1.Купил сетевую карту
2.Купил новый охлад
3.Полностью пере собрал комп, полностью сменил термопару у проца и видео
4.Обновил биос на мамке, поставил каждую делать на другую связку проводов от бп (блока питания)
5.Менял по разному настройки биоса, менял вольтажи, отключал турбобусты, еисты, итд
6.Менял по 10 винду, ставил и 7 и 8, пробовал даже просто поставить винду и сразу включить бф, не помогло
7.Юзал всякие геймбустеры, ссклинеры и прочую хрень
8.Всячески настраивал электропитания, и настройки в панели nvidia

9. Гнал проц LinX - 78 ГФлопс, макс темп 70
10.Тестил видео -
Бублик - 50 градусов, 20 мин теста
11.мси комбустер - прогон 2 часа, все хорошо
12.Ати тул - прогон 30 мин, артефактов нет
13.И да вот мониторинг видеокарты при лагах в бф3 http://rghost.ru/41283410 (Открыть через блокнот)
14. Тестил озу memtest86, нашел ошибку в 1 планке, достал, ошибок нет, но в бф3 все равно лаги
15. Гнал свой старый винт через mhdd, бедов нет О_О, но большинство секторов с откликом 50ms

Так вот, после всего этого я чуть не сошел с ума, у меня болит голова как только начинаю думать что можно сделать, надеюсь тут есть люди умнее меня, и смогут мне подсказать.

Очень прошу!

p.s
При включенном фрапсе лагов меньше .

Удалив игру, и заного скачал, установил в другой том, лагов не было боев 5, и сного начались.
Аватар для Тоджик_renamed_655373_01042024
Мастер
Регистрация:
18.02.2009
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
It's a trap curse !!
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
800 метров ,у тебя там что сериал ?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
никто не будет качать эти 800 метров, это займет несколько часов с учетом скорости отдачи эти обменников

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
скачал 50 м, посмотрел минуту, ничего не увидел
Аватар для -DarkEmpire_renamed_969449_22022020
Забанен
Регистрация:
13.10.2012
Танк
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
ну я хз чем сжать без потери качества, хотя видео и так сжатое уже, 5 мин фрапса весит 3гига, а тут всего 800)

да и кто захочет помочь, думаю скачает, я же не заставляю

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от fatttt:
скачал 50 м, посмотрел минуту, ничего не увидел
ты должен был увидеть видео, не?
Последний раз редактировалось -DarkEmpire_renamed_969449_22022020; 02.11.2012 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
1. Попробуй закрывать ориджин при игре.
2. Если сидишь в ТС/венте - попробуй выключить.
3. Попробуй полностью убрать звук, вообще выключить звук в биосе и в настройках игры.
4. Может быть вариант, что видеокарта чутко реагирует на какую-то из настроек игры, попробуй поиграть с игровыми настройками. Кроме того, в настройках видеокарты:
- режим однодисплейной производительности
- вертикальный синхроимпульс - использовать настройку приложения (и Обязательно выключить в игре)
- управление электропитанием - режим максимальной производительности

Далее посмотри свою версию БИОСа материнки и почитай, не было ли с ней у кого проблем, посмотри какие последние версии и что в них фиксили.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от xDarkEmpire:
Я зафрапсил эти лаги, но при заливке на ютуб лагов не видно вообще,
так не бывает, тормоза или есть или нету

файл скачаю завтра гляну, сегодня уже поздно
Последний раз редактировалось Дитрум; 02.11.2012 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
Сообщение от xDarkEmpire:
ты должен был увидеть видео, не?
я посмотрел минуту видео, не ?
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
Сообщение от xDarkEmpire:
и заного скачал
За что скачал?
Сообщение от xDarkEmpire:
Эти лаги сложно описать, таких лагов я еще нигде не видел
Может, стоит перестать употреблять вещества?


Может, у него всинк выключен просто?
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
Может это и не лаги вовсе, я бы экспериментальным путем все настройки в батле по очереди выключал чтобы определить из-за чего.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
Скачал видео, посмотрел, это не лаги и не тормоза. Лично у тебя, на твоей машине, все нормально, у тебя фпс скачет между 60 и 75, дропа фпс нету. Я сталкивался с такой фигней, вроде бы картинка нормальная, вроде бы тормозов нет, но при этом есть какая-то общая легкая заторможенность, которая проявляется в мелочах а иногда и в общей картинке. Глядя со стороны это сложно увидеть, но вот играя - чувствуется хорошо. И при этом с ФПС и компьютером все ок. Насколько мне удалось понять это зависит исключительно от сервера и его мощности, в особенности это касается карт CQ, чем больше разрушений тем сильнее тормоза сервера.

Мне даже как-то удалось проверить, когда только вышел CQ играл на сервере немецком 64 человека. И вышло так, что я попал на рестарт сервера, дождался рестарта, начали игру - первые 2 часа все было отлично, потом медленно но уверенно начала проявляться какая-то заторможенность, причем с моим фпс все хорошо. Еще через час админ опять делал рестарт и опять все ок.

Лично я сделал вывод, что от моего компьютера тут ничего не зависит.
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
Сообщение от Дитрум:
Скачал видео, посмотрел, это не лаги и не тормоза. Лично у тебя, на твоей машине, все нормально, у тебя фпс скачет между 60 и 75, дропа фпс нету. Я сталкивался с такой фигней, вроде бы картинка нормальная, вроде бы тормозов нет, но при этом есть какая-то общая легкая заторможенность, которая проявляется в мелочах а иногда и в общей картинке. Глядя со стороны это сложно увидеть, но вот играя - чувствуется хорошо. И при этом с ФПС и компьютером все ок. Насколько мне удалось понять это зависит исключительно от сервера и его мощности, в особенности это касается карт CQ, чем больше разрушений тем сильнее тормоза сервера.

Мне даже как-то удалось проверить, когда только вышел CQ играл на сервере немецком 64 человека. И вышло так, что я попал на рестарт сервера, дождался рестарта, начали игру - первые 2 часа все было отлично, потом медленно но уверенно начала проявляться какая-то заторможенность, причем с моим фпс все хорошо. Еще через час админ опять делал рестарт и опять все ок.

Лично я сделал вывод, что от моего компьютера тут ничего не зависит.
По-моему, ты пишешь просто о прыгающем пинге, не?

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
Сообщение от Falkerian:
По-моему, ты пишешь просто о прыгающем пинге, не?
нет. Сервер, как бы это ни странно звучало, это тоже компьютер и его мощности может не хватать н запущенные приложения
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
Сообщение от Дитрум:
нет. Сервер, как бы это ни странно звучало, это тоже компьютер и его мощности может не хватать н запущенные приложения
Блин, даже любопытно стало, на что это похоже, видать не сталкивался с таким. Придется скачать файлик, глянуть

Вообще это странно, какой то говносервер получается. Наверное, проще на таких не играть.

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Аватар для -DarkEmpire_renamed_969449_22022020
Забанен
Регистрация:
13.10.2012
Танк
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
ну у меня на видео явно не лаги серва, это напоминает какой то прогруз скорее всего чем лаги, на любом серве и мапе

Добавлено через 1 минуту
так я щяс че сделал, очистил все сектора винта через mhdd , поставил вин8, и надо потестить когда бф докачаю

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дитрум:
Скачал видео, посмотрел, это не лаги и не тормоза. Лично у тебя, на твоей машине, все нормально, у тебя фпс скачет между 60 и 75, дропа фпс нету. Я сталкивался с такой фигней, вроде бы картинка нормальная, вроде бы тормозов нет, но при этом есть какая-то общая легкая заторможенность, которая проявляется в мелочах а иногда и в общей картинке. Глядя со стороны это сложно увидеть, но вот играя - чувствуется хорошо. И при этом с ФПС и компьютером все ок. Насколько мне удалось понять это зависит исключительно от сервера и его мощности, в особенности это касается карт CQ, чем больше разрушений тем сильнее тормоза сервера.

Мне даже как-то удалось проверить, когда только вышел CQ играл на сервере немецком 64 человека. И вышло так, что я попал на рестарт сервера, дождался рестарта, начали игру - первые 2 часа все было отлично, потом медленно но уверенно начала проявляться какая-то заторможенность, причем с моим фпс все хорошо. Еще через час админ опять делал рестарт и опять все ок.

Лично я сделал вывод, что от моего компьютера тут ничего не зависит.
да да лаги при 100 фпс, лаги срашные но на видео их плоховато видно, но видно

для сравнения вот, когда у меня все норм было, месяц назад
Последний раз редактировалось -DarkEmpire_renamed_969449_22022020; 02.11.2012 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проблема с Battlefield 3 , Нужна Помощ!!!
Сообщение от Дитрум:
Мне даже как-то удалось проверить, когда только вышел CQ играл на сервере немецком 64 человека. И вышло так, что я попал на рестарт сервера, дождался рестарта, начали игру - первые 2 часа все было отлично, потом медленно но уверенно начала проявляться какая-то заторможенность, причем с моим фпс все хорошо. Еще через час админ опять делал рестарт и опять все ок.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе