Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 01.11.2012 18:06
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются

Если у вас мало денег, вы можете купить китайский планшет, отвратительного качества. Если денег много – вы сможете купить хороший планшет от известного производителя. До недавнего времени эти две фразы полностью описывали происходящее на рынке планшетов. Имея на руках 150-250 долларов можно было купить разве что дешевый китайский планшет, тормозящий, скрипящий и рассыпающийся в руках, с обычной TFT матрицей. В целом полезность таких планшетов сомнительна, отвратительные углы обзора, искажения цвета, нагрузка на глаза, слабая аппаратная часть и, часто, плохая сборка. Если же у вас на руках 600-800 у.е. то тут уже можно развернуться на полную и купить хороший, качественный планшет от известных производителей, типа ASUS Transformer Prime либо The New iPad. У таких планшетов самая современная аппаратная начинка, отличные IPS матрицы и хорошее общее качество сборки. Правда в этом случае возникает другая проблема – далеко не каждый покупатель готов выложить 800 у.е. за 10 дюймов пластика и IPS матрицы, да, это почти компьютер, но в том-то и дело, что ПОЧТИ. Исходя из суммы, многие предпочитают купить ноутбук или персональный компьютер.

Первой ласточкой, просигналившей о том, что ситуация будет меняться стал планшет Amazon Kindle Fire.


Amazon Kindle Fire выступил золотой серединой между дешевыми китайскими планшетами и дорогими планшетами от известных брендов. Быстродействие на среднем уровне, хорошая матрица экрана, качественная сборка. Но, самое главное – цена. При всех своих достоинствах планшет стоит…как дешевый китайский, но при этом имеет отличную аппаратную часть. Конечно, до топовых планшетов ему далеко, но тем нее менее со своими функциями он справляется на ура. Цена и качество сыграли решающую роль – в Америке планшет разошелся миллионами копий, успех был столь ошеломителен, что даже Apple на одной из конференций весьма тепло отозвались о планшете (завидуют видимоJ). И это все при том, что Kindle Fire не планшет в обычном понимании этого слова, скорее электронная книга с функциями планшета.

Какой же вывод сделали производители, глядя на успех Kindle Fire? Он очень прост, люди готовы покупать планшеты, но, как некие вспомогательные устройства, которые не должны стоить дорого. И если в одну ценовую категорию попадает планшет и ноутбук или персоналка, то человек пожертвует планшетом, а купит его только тот, кому НУЖНО это устройство. Не секрет, что многие люди покупают подобные вещи для развлечений, престижа и т.д. и лишь малая часть берет планшеты именно потому, что они нужны для работы/творчества и т.д. Тем более, что мысль «Да, я бы купил планшет, классная штука, но я не знаю зачем он мне нужен при наличии дома компьютера и ноутбука» звучит на форумах часто, и это действительно так. И вот в этом случае огромную роль играет цена, особенно когда человек хочет купить вещь, но не уверен на 100% что она ему нужна и покупает скорее как средство развлечения, как игрушку. 700-800 у.е. могут стать серьезным препятствием. А вот планшет за 200-250 у.е. – это совсем другое дело. Но, при такой цене планшет должен быть быстрым и качественным, китайское фуфло люди покупать не готовы.



Asus Google Nexus 7 –первый взгляд.




Компания Google стала первой компанией, которая сделала правильные выводы и разработала действительно революционный планшет - Asus Google Nexus 7. Ну что же, давайте посмотрим, чем этот планшет так привлекателен.

После покупки вы получаете вот такую красивую коробочку.


Внутри коробки вы найдете – собственно сам планшет, microUSB кабель, зарядку и инструкцию по эксплуатации. В общем-то и все.


Собственно фото самого планшета


Толщина корпуса 10,5мм, вес – 340 грамм. Защитное покрытие экрана планшета – стекло Corning Fit Glass.

Сбоку в правой части находятся кнопки включения устройства и регулировки громкости. Внизу - разъем microUSB и вход для наушников. Камера только одна 1,2 Мп, предназначена для звонков, там же датчик освещенности. Задней камеры нет, с чем я полностью согласен, имхо люди, снимающие на планшет в общественных местах, выглядят глупо. Два динамика отвечают за звук.

3G отсутствует, вроде бы планируются модели Nexus 10 с 3G.

Слотов для карт microSD нет, на мой взгляд, это один наиболее весомых минусов устройства. С другой стороны, у меня The New iPad 16 GB и расширить память на нем тоже нельзя, привык обходиться тем, что есть. Да и по собственному опыту использования могу сказать, что для 7 дюймового Андроид устройства 16 ГБ памяти более чем достаточно, приложения занимают не так уж много места.

В целом ничего такого необычного нет. У планшета нет никаких излишеств или чудачеств, только минимум, необходимый для работы.

Характеристики:

Диагональ экрана 7"
Разрешение экрана 1280x800
Вид экрана Емкостный
Тип экрана IPS
Операционная система Android 4.1
Процессор NVIDIA Tegra 3 (1.2 ГГц)
Количество ядер 4
Оперативная память 1 ГБ
Емкость накопителя 16 ГБ
Поддержка карт памяти нет
Беспроводные возможности Wi-Fi, Bluetooth
GPS-модуль Есть
Разъемы Проприетарный, Разъем 3.5 мм, microUSB
Камеры Фронтальная

Дополнительные характеристики:
G-сенсор
Сенсор освещения
Гироскоп
Электронный компас
Сенсор магнитного поля
2 цифровых микрофона
2 динамика

Батарея Литий-полимерная, 4325 мАч, 16 Вт/ч (до 9.5 часов работы)
Размеры (Ш х Г х В) 198.5 x 120 x 10.45 мм
Вес 340 г


По спецификации производителя время работы при проигрывании HD видео составляет 9 часов, интернет-серфинг и чтение – 10 часов, стенд-бай режим – до 300 часов.

Из личной практики скажу, что рассчитывать стоит на 7- 8 часов работы устройства в любом режиме (кроме сна).

В Украине в продаже есть только версия Nexus 7 16 GB, именно ее я и купил. Для тех, кому 16 гб много – есть версия Nexus 7 8 GB.


Ну и самое главное – цены:

Google Nexus 7 8 GB - 199 у.е.

Google Nexus 7 16 GB – 249 у.е.

Согласитесь, для устройства на базе последнего андроида, имеющего IPS матрицу и процессор NVIDIA Tegra 3 цена более чем привлекательна. Тем более, что не так давно Google объявили о снижении цен.

Подробно почитать о основных возможностях и посмотреть рекламу планшета вы можете здесь: http://www.google.com/nexus/7/


Asus Google Nexus 7 – экран.





Размер экрана Asus Google Nexus 7, как не трудно догадаться, 7 дюймов. Разрешение экрана 1280х800, для сравнения, такое разрешение у того же Asus Transformer Prime с 10 дюймовым дисплеем. В итоге получается, что из-за меньшего размера матрицы пиксели в Asus Google Nexus 7 упакованы более плотно, это дает превосходную четкость экрана. Чем больше пикселей используется, тем больший цветовой охват и глубина детализации изображения.
Правда если сравнивать Asus Google Nexus 7 с The New iPad то выигрывает конечно же iPad, благодаря Retina дисплею и его разрешению аж в 2048x1536. На данный момент The New iPad в плане дисплея остается лучшим из лучших.
Среди ценовой категории 250-300 у.е. нет ни одного планшета, с дисплеем лучше, чем у Asus Google Nexus 7, поскольку его дисплей не уступает топовым моделям планшетов на базе Android.

Asus Google Nexus 7 – в повседневной жизни.

Перед тем, как включать Asus Google Nexus 7 стоит его подзарядить, там из коробки всего 5% заряда.

Фото - Asus Google Nexus 7 и The New iPad вместе. Можно оценить насколько 7 дюймовый планшет меньше 10ти дюймового.


Стартовый экран стандартный и привычный для пользователей Android. На планшете стоит «чистый» Android последней версии, без всяких добавок и усовершенствований.



У меня уже установлены некоторые приложения, но, по минимуму.

В целом «из коробки» планшет сразу готов к работе. Все необходимый приложения уже есть. Да, конечно приложений минимум, но это тот минимум, который даст возможность пользователю разораться, освоиться и двигаться дальше.


Конечно же, я сразу решил заглянуть в Google Play Маркет. Как пользователю iOS и AppStore мне было интересно сравнить цены и выбор приложений. Что касается выбора приложений, то тут все практически идентично, в принципе это и не удивительно. Выпуская игру или программу, разработчики стараются сделать версии для обеих платформ и для Android и для iOS, это выгодно. Возможно, если копнуть глубже, и смотреть со стороны какого-либо узкоспециализированного софта или софта определенной направленности, то различия будут более серьезными. К примеру, я знаю, что Apple славиться своими интерактивными учебниками для школьников и студентов. Так же у Apple есть масса великолепных интерактивных детских книг или журналов типа National Geographic. На 10 дюймовом Retina дисплее The New iPad это выглядит просто великолепно, у Android достойных аналогов я не видел пока. Да и те же пилоты самолетов (о которых уже не раз упоминали) в работе используют именно iPad планшеты и софт под iOS. Т.е. различия есть, но, для обычного потребителя не такие уж заметные.

Что касается нужных в повседневной работе или на отдыхе программ и игр - есть все, что нужно и даже больше.

Для начала я скачал пару игр, верее одну купил и одну скачал. Для того, что бы посмотреть все возможности планшета я купил для него игру последнего поколения Wild Blod, которая якобы должна раскрывать все возможности процессоров NVIDIA Tegra.






Немного поиграв, я сделал вывод, что игра идет вполне нормально. Выглядит все хорошо, графика отличная и Asus Google Nexus 7 вполне тянет такую графику. Единственное но – игра довольно долго загружалась. В целом же – все отлично, никаких нареканий. Судя по отзывам и рекламе разработчиков, это самая «тяжелая» игра для Android устройств и Asus Google Nexus 7 справился с ней на ура.

Далее я скачал своих любимых Злых Птиц, тоже никаких проблем, все работает, все шустро и никаких проблем я не заметил.


А вот дальше я вдруг столкнулся с проблемой. Нужны были нарды, игра такая. Мы их нашли в бесплатном варианте, скачали, скачалось что-то непонятное постоянно сыпящее предложениями купить нарды (настоящие) в сами нарды поиграть так и не удалось. Ок, скачали следующую игру – баннеры на половину экрана перекрывают доску и не дают играть. Третья игра оказалась нардами и даже поиграть можно было, вот только периодически проявлялись адские тормоза, чуть ли не слайд-шоу.

В этом плане Android устройства сильно проигрывают iOS. У Apple хорошо поставлен контроль приложений и скачать программу-обманку, т.е. такую которая предлагает одно а делает другое нереально. Кроме того, у Apple не так много устройств и фактически одна версия операционки на всех устройствах, это позволяет «заточить» программы для иделаьной производительности на любом планшете Apple. У Android же тысячи разных устройств с разными версиями Android и между собой все это не так уж хорошо совместимо, как об этом говорят. Отсюда и странные тормоза программ и т.д.

За все время использования The New iPad у меня не было ни раз случая, похоже на вышеописанный с Asus Google Nexus 7. Весь софт всегда соответствует тому, что написано в комментариях и всегда идеально работает. Имхо, это весомое преимущество iOS над Android.

Правда, краем уха слышал, что последнее время Google ужесточили контроль программ в своем маркете, имхо, это только к лучшему. В любом случае, сначала стоит почитать комментарии к программе.

Второй момент, который меня немного напряг – все цены указаны в какой-то странной гугль-валюте (раньше я никогда ничего не покупал в маркете, поэтому не в курсе что там к чему). С другой стороны, если нажимаешь кнопку «купить» то внизу появляется цена в долларах, вполне нормально. Хотя зачем некая промежуточная цена непонятно в чем – мне не совсем ясно.





По ценам. Цены какие-то довольно жесткие. Коммерческая читалка 2,5 бакса, игры в среднем 2-7 баксов, большинство программ от 2х баксов. Как-то дорого. У меня 80+ приложения для iOS и 90% из них я купил по 0,99-1,99 у.е., я уже так привык к таким ценам, что 2,5 бакса для меня цифра непривычная. Нет, конечно я покупал игры и программы на iOS и дороже чем 1.99, но их процент был не очень большой. В AppStore практически постоянно идут распродажи софта и игр с хорошими скидками. Возможно нечто подобное есть и в Google Play Маркет, но пока не встречал распродаж и больших скидок.

Что же касается приложений, которые выпускают известные разработчики, то тут различий нет. Тот же «Крокодильчик Свомми» стоит 0,99 и для Android и для iOS.

Говорить о том, насколько сильно различаются по ценам Android и iOS я пока не готов, я не так много приложений купил для Android. Но, то, что купил выглядит дороговато.
В первую очередь рекомендую скачать файл менеджер, он вам весьма пригодиться.


Дело в том, что при подключении к компьютеру вы не увидите список ВСЕХ папок на устройстве. Да, доступ к важным и нужным папкам у вас будет, но вот увидеть ВСЕ лично у меня не получилось. А необходимость доступа к скрытым папкам может появиться, к примеру поставить доп. словари, их нужно залить в папку, которая с компьютера не видна. Ну и установка приложений, скачанных не через Маркет, так же требует менеджера фалов.

Выбор читалок меня не впечатлил. Ничего похожего на любимую мной iBooks я не нашел. Выбор стандартен – CoolReader, FBReader и т.д. Из реально удобных – буквально пара читалок. В принципе я то конечно привык к iBooks и ShortBook, но кулридер или фбридер для меня не чужды, я раньше часто ими пользовался на электронных читалках, вполне себе удобные программы, в которые можно интегрировать словари.





Одна из отличительных особенностей Android – виджеты. Их нет в iOS и это один из минусов этой операционки. Причем почему их нет в iOS я понять не могу, виджеты есть даже в старом добром Symbian на Nokia телефонах. Лично мне они не то что бы позарез нужны, но вообще вещь удобная.





В Google Play полно хороших программ с виджетами на любой вкус, но, и по умолчанию на Asus Google Nexus 7 можно вывести кучу разных виджетов.

Одна из основных особенностей Android, о которой фанаты трубят на каждом углу – это бесплатный софт. Вот только не каждый знает, что на самом деле ничего этого там нет. Речь идет всего лишь о воровстве, т.е. купил программу – выложил для друзей или на торренты. И типа это очень круто по сравнению с iOS, где ворованных программ нет. На самом деле все не так просто. В той же Америке или Германии об этом преимуществе вообще не знают, ибо доступ к массе торрентов закрыт и за закачку подобного софта можно получить штраф в 500 евро. Поэтому в Европе об этом «преимуществе» мало что слышал, люди покупают программы в Google Play и в AppStore. Так же стоит отметить, что качаете вы с непроверенных источников, трекеры, вконтакт, сайт Васи Пупкина и шанс скачать хороший такой троян или спам-софт очень велик. Поэтому такое преимущество весьма сомнительно, и работает это только в отсталых странах, типа нашего СНГ. В Европе люди давно уже отучились воровать, да и зарплаты такие, что могут себе позволить покупать.
Для iOS на самом деле тоже можно все достать бесплатно, достаточно поставить джейл, но опять же контроля над тем, что ты скачиваешь – никакого. В общем, где брать программы – на ваше усмотрение.

Я лично ворую для Android) Просто знаю пару мест где почти 100% гарантия того, что я не скачаю какую-то гадость, оттуда и качаю. Но, там есть не все, поэтому часть программ покупаю. Для iOS вообще все покупаю, 1 бакс отдать за программу не проблема.


Asus Google Nexus 7 – боевые условия.

Планшет – это не стационарный компьютер (с) КэП. Планшет часто носят с собой, берут в поездки и т.д. Этот момент проверить мне тоже удалось. Я тут месяц уже как болею, простудился-орз-бронхит. И за это время два раза ездил в больничку, что бы врач послушал, у бронхита есть неприятное свойство переходить в воспаление легких. Когда едешь в машине по рабочим делам, то в принципе все равно какой планшет с собой возить, хоть 10 дюймов, хоть 7. Я раньше вообще ноут возил. Но вот когда идешь, к примеру в больницу, нужно посидеть в очереди, то тут уже разница есть. Опыт использования The New iPad в походных условиях у меня уже есть, поэтому оба раза я брал с собой Asus Google Nexus 7.
По личным ощущениям могу сказать, что Nexus 7 удобнее. Он меньше по размеру и он меньше весит, это играет ключевую роль. Он компактный, засунуть можно даже в карман (у меня в курточке есть широкий большой карман, помещается) ну или положить в сумку/пакет. Вес практически не ощущается, всего-то 340 грамм. Носить с собой Asus Google Nexus 7 гораздо удобнее чем The New iPad, в основном благодаря весу и размерам. И при всем при этом Asus Google Nexus 7 обладает хорошей аппаратной начинкой, не сильно уступающей топовым моделям Android планшетов. Все плавно, быстро, нет особых тормозов.

Во второе свое посещение больницы, напротив меня стояла стайка студентов и студенток, все с ОРЗ, видимо пришли на лечение/за справкой, у нас сейчас весь Харьков болеет. Я так краем глаза заметил, что они явно заинтересовались планшетом в моих руках. Потом они таки не выдержали и отрядили ко мне девушку-парламентера, которая поинтересовалась, а не Нексус ли у меня в руках. В итоге познакомились, пообщались и заодно сравнили планшеты. У двоих были дешевые китайские планшеты типа Prestigio/Asistant, у девушки оказался Amazon Kindle Fire HDи еще потом подошел парень, видимо самый обеспеченный студент, у него был Asus Transformer Pad Infinity TF700T. Ребята оказались увлекающимися, всякие гаджеты им интересны, поэтому в теории подкованы, но вот в средствах многие стеснены, таки студенты. Хотя в наше-то время, студенты за пончик готовы были душу продать (старческое брюзжание).

Соответственно там же на месте все планшеты пошли по рукам, прям на ходу сравнили и погоняли. Amazon Kindle Fire HD – вообще не тянет на планшет, там своя оболочка и для того, что бы поставить андроид нужны рут права и т.д. Рут права стояли, но все равно это в первую очередь читалка, поэтому в плане игры/софт/работа отстает от Asus Google Nexus 7, просто разные устройства для разных целей. Китайские планшеты по сравнению с Asus Google Nexus 7 оказались вообще никакущими, причем покупались они по ценам 180-220 у.е., но там даже достаточно глянуть на тормоза интерфейса, что бы все понять. Ну и с андроидом там проблемы, стоят старые версии, обновлений нет. А вот Asus Transformer Pad Infinity оправдал свою цену, и в работе выглядит получше чем Nexus 7 – в нем и разрешение повыше (1920х1200) и процессор получше стоит (Nvidia TEGRA 3 1,6 Ghz). В общем по выводам самих студентов – владельцы китайского барахла решили подкопить и перейти на Nexus 7, владелица Kindle Fire HD тоже задумалась. Они о таком планшете знали давно, следили за новостями, читали обзоры. Но, как всегда у не очень обеспеченных людей, опасения вызывала подозрительно низкая цена которая до выхода Nexus 7 означала плохое качество планшета. Ну, мне удалось развеять их сомнения.

Впредь, если мне нужно будет выбирать, что же взять в дорогу – то однозначно возьму с собой Asus Google Nexus 7, легкий, маленький, быстрый.

Что же касается The New iPad, в принципе я езжу и с ним, уже привык. Для мужика вес в 660 грамм – это мелочи жизни. Да и размер в 10 дюймов не так уж велик. Asus Google Nexus 7 выигрывает тут в первую очередь своей компактностью, удобнее носить. The New iPad хорошо взять с собой, выйти в сад, засесть в беседке, налив себе бокал хорошего вина. И под пение птичек читать журналы, смотреть видео, серфить интернеты или тупо и цинично нагадить кому-то в комментах. Т.е. на мой взгляд, он более удобен для переноски по дому, сходить с ним к друзьям, взять на дачу и т.д. А для электричек, автобусов и очередей лучше будет Asus Google Nexus 7.

Asus Google Nexus 7 – выводы.

А куда же без выводов-то. Честно – я недолюбливаю планшеты на Android, обычно при своей заоблачной цене они ничуть не оправдывали вложения в них. Фирм много, кто-то выпускает обновления для своего планшета, кто-то нет, у кого-то хорошая начинка но плохая матрица, а у кого-то все наоборот.

Asus Google Nexus 7 стал первым планшетом на Android, который мне понравился. резонов купить именно его (если вы уж решили покупать именно Android устройство) много.

Ну начнем с того, что это планшет от Google, которые собственно говоря и выпускают новые релизы Android. По логике это означает, что Asus Google Nexus 7 будет один из первых получать обновления операционной системы, и вообще он будет их получать. В среде Android планшетов это уже весомый плюс, некоторые по сей день сиядт на версии 2.2, или по полгода ждут обновления от производителя. Поэтому купив Asus Google Nexus 7 я сомневаюсь, что придется беспокоиться о обновлениях, все будет и в лучшем виде.

Второй момент – цена. 250 у.е. это очень дешево для планшета. Google идет правильной дорогой, понимая, что многие готовы купить планшет, но за разумные деньги.

Третий момент – качество. При низкой цене, сопоставимой с ценой дешевых китайских планшетов, Asus Google Nexus 7 отличается отличным быстродействием, сопоставимым с топовыми моделями планшетов, хорошей матрицей и разрешением экрана и качественной сборкой.

Я думаю что этих трех причин достаточно, что бы остановить свой выбор на Asus Google Nexus 7.

Любителям больших экранов так же не стоит беспокоиться – анонсирован Asus Google Nexus 10.

На этом у меня все, если у вас есть вопросы по Asus Google Nexus 7 – можете задать их в этой теме.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Все больше убеждаюсь, что решение дождаться версии с 3г и 32гб - оказалось верным. Но черт меня дергает купить более выверенный продукт - Surface

@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
планшет порожняк. айпад лучший и им останется навсегда.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ub3Rush:
более выверенный продукт - Surface
смотрел я его обзор.там банальное печатанье текста тормозит и запаздывает секунд на 20 такое говно сделать это браво майкрософт
Последний раз редактировалось _pain_; 01.11.2012 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Фон ковраскатерти доставляет.
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
буду жене на юбилей брать его) а то что 3г в нем нет, так инет через телефон по вай-фай пустить можно спокойно,да и это не проблема в наше время уже)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
обычно при своей заоблачной цене они ничуть не оправдывали вложения в них.
покажите мне планшет от apple к примеру(брать так по максимуму =)), за 10к, с производительностью TEGRA 3. потом уже утверждайте))

Последний раз редактировалось DYKISS_renamed_710128_28012023; 01.11.2012 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kakal_renamed_912085_12042021
Маньяк
Регистрация:
18.03.2012
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от _pain_:
планшет порожняк. айпад лучший и им останется навсегда.
Упоротые .... дальше своего айпада нечего невидят.
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от _pain_:
планшет порожняк. айпад лучший и им останется навсегда.
Вот из-за таких "почитателей" продукция Эпл вызывает у меня стойкую брезгливость. Если аннигилировать всю эту секту брызжущих слюнями зомби-фанатов, останется неплохой продукт. Но не ранее.

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от DYKISS:
покажите мне планшет от apple к примеру(брать так по максимуму =)), за 10к, с производительностью TEGRA 3. потом уже утверждайте))
Покажи мне планшет на Android с идеальной отзывчивостью интерфейса и 100% работающим софтом на всех устройствах. Везде есть свои недостатки, но, на The New iPad с выскоим разрешением приложения и игры идут идеально, проблем с производительностью или приложениями нет, но цена высока.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Неплохо бы проверить текст на орфографию

Тролль-инженер 85го уровня
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от Дитрум:
и игры идут идеально, проблем с производительностью или приложениями нет, но цена высока.
так там все в минимум пытаются упереть чтобы и не висло)) плюс по графике эппл уступает андройду,тк нет у него мощей тех. мне не нужно 60 фпс в меню,я хочу красоту и функциональность,а на новый эппл дивайс могут пихнуть програмку или игру 3х летней давности и тыкать пальцем,смотрите она у нас не лагает,значит все ок.

Аватар для banner766
Писaтель
Регистрация:
20.03.2010
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от Дитрум:
на The New iPad с выскоим разрешением приложения и игры идут идеально
то то у меня на нем NOVA 3 тормозила
Аватар для Pawleek_renamed_51312_21022021
Знаток
Регистрация:
13.07.2006
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Очуметь, завтра собрался идти за ним в магазин, а на моей любимой Гохе обзорчик Дитрум сделал. Супер

upd: Прочитал. Обзор хороший Единственное, фотографии великоваты, немного не удобно читать... Ну всё, теперь я завтра со 100%-ной уверенностью буду его брать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от DYKISS:
плюс по графике эппл уступает андройду,
чушь



Сообщение от banner766:
то то у меня на нем NOVA 3 тормозила
у НОВА3 был неудачный билд с кучей ошибок и тормозов, читать патч-ноуты нужно, сейчас проблем нет

Сообщение от DYKISS:
а на новый эппл дивайс могут пихнуть програмку или игру 3х летней давности и тыкать пальцем,смотрите она у нас не лагает,значит все ок.
да ты упорот

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Pawleek:
Ну всё, теперь я завтра со 100%-ной уверенностью буду его брать
Весьма рекомендую, не пожалеешь, хороший планшет, интересная цена.
Последний раз редактировалось Дитрум; 01.11.2012 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от Дитрум:
чушь
Сообщение от Дитрум:
да ты упорот
понятно,фанбой эппл,о чем можно говорить тогда....

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от DYKISS:
понятно,фанбой эппл,о чем можно говорить тогда....
ты невнимательно читал, у меня есть оба планшета и оба мне нравятся
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от DYKISS:
понятно,фанбой эппл,о чем можно говорить тогда....
а ты не говори. ты жуй

у меня есть ипад. в качестве портативного девайса (в основном в машину) буду наверное брать нексус с 3гэ

ойпад мини надо пощупать, но есть подозрение что он крупноват будет

а ты жуй

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от Дитрум:
ты невнимательно читал, у меня есть оба планшета и оба мне нравятся
прости тогда,обознался) но адройд рулит!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Izolenta:
а ты не говори. ты жуй

у меня есть ипад. в качестве портативного девайса (в основном в машину) буду наверное брать нексус с 3гэ

ойпад мини надо пощупать, но есть подозрение что он крупноват будет

а ты жуй
ты такой смешной

Последний раз редактировалось DYKISS_renamed_710128_28012023; 01.11.2012 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
берите, не пожалеете.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
О, и тут начался холивар. Аврора будет?

Касательно Нексуса. Мне он понравился, шустрый и приятный в руках планшет. Плюс долго работает от батареи. Отсутствие флеша тоже пошло на пользу. Вот примерно так и должен в идеале работать андроид.

Главная фича Андроида 4.1 - ассистент Google Now мне показалась полностью бессмысленной в России.

Кстати, если купить за 20р кабель usb мама-папа, то получаем в итоге полностью работоспособный хост. Можно подключать флешки, мышки и прочую периферию. 3G модем также можно подключать, но в этом случае обязательно нужен root.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от Izolenta:
ойпад мини надо пощупать, но есть подозрение что он крупноват будет
да и цена совсем не радует
Аватар для Снейп_renamed_688456_07042021
Гигант мысли
Регистрация:
10.08.2009
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
А что вы думаете насчет Nexus 4, хоть и не совсем в тему. Вроде тоже стоит достаточно дешево(350 долларов), а начинка очень даже ничего. В чем подвох?
Аватар для Asen
Asen
Guest
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Почитал обзор, захотелось пару дополнений и / или придирок написать.

Китайские планшеты

Китайские планшеты отвратительного качества? Как же обойтись без устаревших стереотипов во вступлении... Дальнейшее уточнение термина "китайский планшет за 150-250 уе" вообще смешит, если честно. Не то, чтобы с ними не было проблем. Не то, чтобы они были такими же красивыми как тот же нексус, но такого как описано выше - давно уже нет.

С одним полностью согласен: гугл нексус 7 - отличная альтернатива именно китайским планшетам. Причем - хорошим китайским планшетам. У них просто нет (пока?) тегры 3, разрешения экрана и скорости обновлений нексуса. Но если нужен планшет с хорошим 10" экраном и таким же разрешением, но за те же 250 у.е., то тут уже можно присмотреться к чему то вроде нового Cube.

По поводу планов на нексус 10 с 3ж. Обзор и правда опоздал. Вскоре в продаже будут нексусы 7 с 3ж, а так же, насколько я понял, пропадет версия на 8 гиг, будет 16 гиг по цене сегодняшних 8, 32 - по цене 16 и за 299 у.е. (это у них) - 3ж версия с 32 гигами.

Немного жалею, что так хотел пощупать этот планшет (и вообще 4.1 андроид и игры на 7"), что не стал ждать. 8 гиг - впритык даже если читать книжки, листать странички и играть в игры. Свободного места на старте системы - чуть меньше 6 гиг. В гугл плей полно игр, которые берут под кеш гиг, полтора или 1,7... и рекордсмен - Бардс Тейл. Эта игра требует 3,5 гига для установки текстур максимального качества.

Так что я бы советовал не спешить в магазин, а подождать пару месяцев - подтянуться сами устройства вслед за анонсами. И можно будет взять 16 гиг. Ну или купить 8ку по сниженной цене.

Гугль-валюта

Нет никакой гугль-валюты. Это значок гривны (как $ для доллара). Гугль вежливо показывает, сколько вы потратите гривен при операции. И это очень полезно. Скажем стоит японская игра 100 йен. В долларах и рекламе - это 0,99, но в гривнах - 10 с копейками будет. 0,99 у.е. у разных валют - разные... встречал от 7,87 (это кажется если в российских рублях) до 10 с копейками (если в йенах). Повторюсь, во всех этих случаях было 0,99 у.е. указано в рекламе и приложении, которое отслеживает распродажи (App Sale, очень полезная вещь, если хочется обойтись без воровства).

Цены

У меня и гта 3 куплена за 0,99 и бардс тейл за какие-то копейки и почти все интересное уже так или иначе попало на планшет. Очень помогла юбилейная распродажа гугля, когда программы самого разного свойства продавались за 25 центов. Поэтому очень удивили жалобы на цены. Я сам не припоминаю, чтобы покупал игры дороже 0,99-1,99 - большинство куплено именно за такие суммы. Может и были какие-то исключения, но редкие... Т.е. ситуация в точности такая, как описанная для AppStore.

Если есть примеры, когда программа в гугл плее стоит 2,99, а в апстор - 0,99 (не учитывая распродажи), то было бы интересно узнать о них. Особенно интересно, Сквайр Эникс и в апстор такие "интересные" цены ставит на свои древние файналки Японцы, кстати, самые бесбашенные в плане цен, еще и йена их с дурацким курсом у нас

На мой взгляд, цены вполне посильные. По крайней мере, пока все покупал и жаба не задушила

Бесплатный софт и воровство

Как это нет бесплатного софта? Какое еще воровство? Почти все платные программы имеют либо бесплатный триал, либо бесплатную ограниченную (убраны какие-то фишки, полезные небольшой категории, которая кровно заинтересована и поэтому - заплатит) версию или версию с рекламой. Множество программ - просто отличные и бесплатные. А платные, к примеру, виджеты к ним. И ни о каком воровстве речь не идет.

А скачивать с торрентов, если есть пару десятков гривен на карточке - вообще как-то по-свински на мой взгляд. Я не говорю о тех, у кого эти 20 грн - последние деньги на еду или другие важные вещи. Но покупая всякие айпэды, покупая в апстор, говорить что для андроида лично я ворую - как-то... некрасиво, нет? Явно же, не последнюю рубашку приходиться снимать... Да и не 49,99 просят, как за игры для ПК / приставок (лично меня тамошние цены просто вгоняют в ступор).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Megalomancheg_renamed_622407_02042022
Маньяк
Регистрация:
06.08.2008
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсу по игре The Surge
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Господа, для тех кто собирался покупать. есть информация, что гугл собирается анонсировать версию этого же планшета, но с поддержкой 3G и 32гб памяти на борту. (Собственно они бы ее уже анонсировали, но в сша катаклизмы итп). При этом ценник не изменится, 8гб версию выпускать перестанут, и 32 гб версия, будет стоить столько же, сколько сейчас 16. Когда до нашей страны это дойдет не известно, но по крайней мере анонса и примерных сроков я бы подождал.
Аватар для Asen
Asen
Guest
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от Снейп:
А что вы думаете насчет Nexus 4, хоть и не совсем в тему. Вроде тоже стоит достаточно дешево(350 долларов), а начинка очень даже ничего. В чем подвох?
Меня его производитель - LG - беспокоит... Как-то ничего пока о их смартах не слышал впечатляющего...

Предыдущий - гелекси нексус - тоже недорогой, при неплохих характеристиках. И из подвохов - только очередная нелюбовь к разъему для карточек. Его недавно поизучал в "дикой природе". Отличный телефон, как по мне. Особенно понравилась идея сделать эргономичный корпус вопреки модному зализанному или скругленному дизайну. Еще и про распределение веса не забыли. В итоге совсем немаленький смарт отлично ложиться в руку и как-то не получилось даже обозвать "лопатофоном". Новый вроде чуть меньше по размерам старого нексуса, но вот вроде бы не такой интересный корпус, но еще очень рано говорить - ни обзоров, ни телефона в "окружающей природе"
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Asus Google Nexus 7 – мечты сбываются
Сообщение от Asen:
Это значок гривны (как $ для доллара).
Я живу в Украине и первый раз такой значок вижу) Спасибо за пояснения.
Ваши права в разделе