Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
онлайн кки герои Энрота
Автор темы: Andy-go
Дата создания: 29.10.2012 13:22
Аватар для Andy-go
Andy-go
Guest
онлайн кки герои Энрота
Всем доброго времени суток!

Проект герои Энрота, это не совсем ММО, точнее совсем не ММО, а просто браузерная онлайн игра(но более подходящего раздела я просто не нашел).

Проект является инди продуктом, и разрабатывается чуть менее года.

Идейная основа следующая:
Действие игры происходит во вселенной "Might and magic" 8 и "Герои меча и магии" 3

Весь проект разбит на "книги" и "главы".

Действие первой Книги «Героев Энрота», разворачивается во времена после окончания войны с Эофолом и Нихоном, получившей в последствии название «Возрождене Эрафии».
Варвары населяющие Крюлод, загорелись желанием получить открытый доступ в земли Таталии, но между Крюлодом и Таталией находятся территории принадлежащие Эрафийской Империи людей. Выбрав в качестве самого простого варианта решения вопроса, захватить эти территории варвары начали прощупывать прочность юго-западных границ Эрафии.
Впрочем все эти события не мешают им продолжать регулярно устраивать стычки между членами разных кланов.
Эрафийские лорды, пресытившись мирной жизнью, начали заглядываться на имения друг друга, что не редко приводит к вооруженным конфликтам. Порой даже самой королеве Катериние приходится снова браться за меч, чтобы утихомирить разбушевавшихся вассалов.

Вот несколько скриншотов:







И пара обзорных видео(прошу прощение за качество исполнения, на данный момент заканчивается разработка более профессионального видеоролика):





На данный момент сервер открыт для тестирования: he-online.ru

Буду рад вашим отзывам и комментариям.
Аватар для mo0_renamed_64444_09022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2006
Re: онлайн кки герои Энрота
Ну нет
Аватар для SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021
Маньяк
Регистрация:
26.07.2009
Re: онлайн кки герои Энрота
Клонов ММ дофига и так, а тут ещё и реализация идеи ужасная.
Аватар для Andy-go
Andy-go
Guest
Re: онлайн кки герои Энрота
А можно детальнее в чем "ужасность" реализации?
Аватар для TUMS_renamed_640795_23122022
Фанат
Регистрация:
29.11.2008
Re: онлайн кки герои Энрота
Арт увно
Аватар для SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021
Маньяк
Регистрация:
26.07.2009
Re: онлайн кки герои Энрота
Ну в общем да. Нарисовано не очень, менюшки тоже не очень. Примитивненько так то всё.
Аватар для Andy-go
Andy-go
Guest
Re: онлайн кки герои Энрота
То что все простенько, так так и задумывалось. К тому же это альфа, интерфейс пока "в процессе". Ну а картинки "на вкус и цвет".
Аватар для Heliq
Маньяк
Регистрация:
19.02.2011
Re: онлайн кки герои Энрота
Сообщение от Andy-go:
К тому же это альфа
И не надоело людям ещё все косяки сваливать на альфы, беты... гаммы...
Что-то новенькое бы придумали.



В нашем мире любой школьник, написавший пару кривых флеш-игр, бежит в стим игры разрабатывать. "Джва года, корованы, домики набигают" - раньше над этим смеялись, теперь это реальность
Аватар для SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021
Маньяк
Регистрация:
26.07.2009
Re: онлайн кки герои Энрота
Сообщение от Andy-go:
То что все простенько, так так и задумывалось. К тому же это альфа, интерфейс пока "в процессе". Ну а картинки "на вкус и цвет".
Откуда вы знаете что так задумывалось? Банально нет пацана который рисовал бы офигенные арты. Это всё на уровне браузерок 2000 года и компьютерных игр 90го. Я думаю что могу во флеше юнитов красивее нарисовать используя только 10 цветов, к примеру. А вот конкурентоспособный продукт нужно создавать изначально. Тем более я уверен что ближайшие два года никто не будет менять арты... Если игра проживёт два года, офк
Аватар для Andy-go
Andy-go
Guest
Re: онлайн кки герои Энрота
Знаю что "так и задумывалось", потому что я сам все это и задумывал. "Пацан" как вы говорите есть, который нарисует что угодно, но его просили нарисовать именно то это и именно так.
Аватар для kolyanu4
Старожил
Регистрация:
30.08.2008
Re: онлайн кки герои Энрота
Сообщение от Andy-go:
Знаю что "так и задумывалось", потому что я сам все это и задумывал. "Пацан" как вы говорите есть, который нарисует что угодно, но его просили нарисовать именно то это и именно так.
значит все печальнее чем казалось
Аватар для Andy-go
Andy-go
Guest
Re: онлайн кки герои Энрота
Соболезную вашей печали)
Аватар для kolyanu4
Старожил
Регистрация:
30.08.2008
Re: онлайн кки герои Энрота
Сообщение от Andy-go:
Соболезную вашей печали)
не надо мне приписывать чужую печаль
Аватар для SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021
Маньяк
Регистрация:
26.07.2009
Re: онлайн кки герои Энрота
Сообщение от Andy-go:
Знаю что "так и задумывалось", потому что я сам все это и задумывал. "Пацан" как вы говорите есть, который нарисует что угодно, но его просили нарисовать именно то это и именно так.
задумывать сделать всё хуже чем можно сделать? что-то слабо вериться. видимо это максимум возможностей вашего художника, если уж на то пошло.

Добавлено через 2 минуты
Кстати зелёный доспех одного из скриншотов я уже где-то видел. Если не ошибаюсь то это bloody world
Последний раз редактировалось SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021; 30.10.2012 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andy-go
Andy-go
Guest
Re: онлайн кки герои Энрота
Задумывать сделать так как хочется, а если по вашему это "хуже" сферического "хорошо" в вакууме, то тут уж ничего не попишешь, так тому и быть)

Добавлено через 59 секунд
исключено зеленый доспех нарисован с нуля, все совпадения совершенно случайны.
Последний раз редактировалось Andy-go; 30.10.2012 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021
Маньяк
Регистрация:
26.07.2009
Re: онлайн кки герои Энрота
Сообщение от Andy-go:
Задумывать сделать так как хочется, а если по вашему это "хуже" сферического "хорошо" в вакууме, то тут уж ничего не попишешь, так тому и быть)
Если вы намекаете на то что у всех людей разные вкусы, то и без маркетингового исследования видно что люди отдают предпочтения реалистичной графике/приближённой к реальности, либо умышленно упрощённой, но только если это подходит под жанр (например комические игры, не занимающие много времени).
Ну и опять же если делать игру такую какую хочется только вам, то и играть скорее всего будете в неё только вы. Немного утрированно, но суть понятна, думаю
Аватар для Andy-go
Andy-go
Guest
Re: онлайн кки герои Энрота
Возможно не только я, но и те кто в большей или меньшей степени мои вкусы разделяет. Если же это окажусь буквально "только я", значит придется переводить игру в синглплеерный вариант)
Но учитывая что проект не претендует на статус мега-ММО и даже просто ММО, и онлайн в 50-100 человек будет вполне достаточным, думаю что своего пользователя он найдет.)
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: онлайн кки герои Энрота
своего пользователя находит даже говно от самых убогих корейских и мейловских разработчиков, но это не значит, что этим можно гордиццо...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Inevitability_renamed_44309_02052023
I Chose Something Else
Регистрация:
24.04.2006
Волшебник
Re: онлайн кки герои Энрота
100 человек - это ММО?

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: онлайн кки герои Энрота
Не понимаю, зачем говорить "мы просили нарисовать, чтоб было именно так примитивно. Это фишка!!", а не признаться просто, что бюджет игры копеечный, поэтому позволить себе крутого художника не можем.
Ну а в целом. За идею создать по HMM карточную игру зачет. Реализация пока на тройку.

Сообщение от Inevitability:
100 человек - это ММО?
В Vanguard вон сто человек онлайна. По прежнему считаю ее одной из лучшей MMORPG на рынке

Аватар для Andy-go
Andy-go
Guest
Re: онлайн кки герои Энрота
Говорю я так, потому что так и есть. Опять же это не касается интерфейса, он отрисован в другом виде, чем сейчас сделан.
Бюджет конечно не миллионный, но как раз художника нормального я могу себе позволить, степень крутости-понятие относительное. Но среди фанатов вселенной ММ много положительных отзывов как раз об арте карт.

И ещё раз проект вовсе не претендует на ММО, это просто онлайн игра.
Аватар для qw16_renamed_770216_14112020
Маньяк
Регистрация:
02.10.2010
Re: онлайн кки герои Энрота
Сообщение от Andy-go:
много положительных отзывов
Угу. Данный раздел забит ими.


Сообщение от Andy-go:
проект вовсе не претендует на ММО, это просто онлайн игра.
Новый жанр? ПОИ - просто онлайн игра.
Нынче ПОИ развелось - хоть засаливай.
Можешь дальше не утруждаться, отстаивая честное имя данного ПОИ:
мнение тех, кого игра не устраивает, навряд ли от этого изменится.

"Достанем плакаты и яркие краски, поправим портреты великих идей. Свободу и равенство, верность и братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
И вот уже толпы с восторгом встречают того, кто ведет их в крестовый поход! Так было всегда – храбрецы умирают, и где-то в сторонке стоит кукловод." © Рейстлин Маджере, мюзикл "Последнее испытание".










Сообщение от Shoogo:
Аватар для SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021
Маньяк
Регистрация:
26.07.2009
Re: онлайн кки герои Энрота
Сообщение от qw16:
Можешь дальше не утруждаться, отстаивая честное имя данного ПОИ:
мнение тех, кого игра не устраивает, навряд ли от этого изменится.
изменится если игра изменится.
Аватар для Andy-go
Andy-go
Guest
Re: онлайн кки герои Энрота
Сообщение от qw16:
Можешь дальше не утруждаться, отстаивая честное имя данного ПОИ:
мнение тех, кого игра не устраивает, навряд ли от этого изменится.
Мнение тех кого игра не устраивает, мне так же интересно как и тех кого она устраивает, просто это не значит что я срочно стану все менять в угоду первым)
А то что на ГоХе трудно снискать положительные отзывы, особенно маленькому проекту, так это меня вовсе не удивляет)
Аватар для qw16_renamed_770216_14112020
Маньяк
Регистрация:
02.10.2010
Re: онлайн кки герои Энрота
Сообщение от SdelanOvKramahE:
изменится если игра изменится.
Если бы изменить её было просто, то он бы не пытался обернуть достоинством недостаток.

Сообщение от Andy-go:
Мнение тех кого игра не устраивает, мне так же интересно как и тех кого она устраивает, просто это не значит что я срочно стану все менять в угоду первым)
Но если оно так интересно, то зачем пытаться его изменить?

Сообщение от Andy-go:
А то что на ГоХе трудно снискать положительные отзывы, особенно маленькому проекту, так это меня вовсе не удивляет)
Тем меньше мне понятны твои потуги в направлении изменения мнения недовольных каким-нибудь аспектом.
И да, размер не имеет значения.

"Достанем плакаты и яркие краски, поправим портреты великих идей. Свободу и равенство, верность и братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
И вот уже толпы с восторгом встречают того, кто ведет их в крестовый поход! Так было всегда – храбрецы умирают, и где-то в сторонке стоит кукловод." © Рейстлин Маджере, мюзикл "Последнее испытание".










Сообщение от Shoogo:
Последний раз редактировалось qw16_renamed_770216_14112020; 01.11.2012 в 11:15.
Ваши права в разделе