Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ураган "Сэнди"
Автор темы: MikeNew
Дата создания: 29.10.2012 19:39
Ураган "Сэнди"
Ураган "Сэнди": США "закрываются" на время шторма




Водителей в Вашингтоне предупреждают о надвигающейся буре

Власти США готовятся к встрече приближающегося к восточному побережью страны урагана "Сэнди", жертвами которого в странах Карибского бассейна уже стали около 60 человек.
Президент Барак Обама призвал население страны отнестись к надвигающемуся шторму предельно серьезно.

В нескольких штатах объявлен режим чрезвычайной ситуации, закрыты школы и приостановлена работа общественного транспорта. Согласно прогнозам, стихия обрушится на районы с населением в несколько миллионов человек.
Эксперты опасаются, что когда "Сэнди" подойдет к берегу, его мощь заметно возрастет.
Вместо проведения намеченной серии предвыборных выступлений президент Обама обратился к жителям штатов на восточном побережье с призывом обезопасить себя и своих близких. Запланированные встречи с избирателями отменил и его соперник, кандидат от республиканцев Митт Ромни.
Крупные международные авиакомпании, включая Air France, British Airways и Virgin Atlantic отменили в понедельник трансатлантические полеты в Нью-Йорк, Балтимор, Ньюарк, Вашингтон, Бостон и Филадельфию, а также из этих городов.

Полнолуние

По данным Национального центра исследования ураганов США, в понедельник в 03:00 по Гринвичу центр "Сэнди" находился на расстоянии приблизительно в 760 км к юго-востоку от города Нью-Йорка.
При ветре, достигающем скорости 120 км в час этот ураган, который также окрестили "Франкенштормом", может вызвать в прибрежных районах опасное наводнение.




Президент Обама призвал жителей страны отнестись к урагану с овсей серьезностью

Ожидается, что в понедельник, когда ураган достигнет суши где-то в районе штатов Вирджиния и Новая Англия, скорость ветра увеличится. Метеорологи опасаются, что в период полнолуния ураган "Сэнди" может слиться с другой бурей, которая надвигается с запада, что грозит опасными приливами.
Эксперты отмечают необычайную ширину урагана – до 835 км. Он перемещается достаточно медленно - со скоростью 25 км в час - в направлении к северо-востоку США и может охватить почти 12 штатов. Предполагают, что буря продлится 24-36 часов. По прогнозам метеорологов, ураган принесет обильные ливни и снегопады, экстремальные штормовые условия и перебои в подаче электроэнергии.
Чрезвычайная ситуация объявлена в Мэриленде, Нью-Йорке, Пенсильвании, Вирджинии, Вашингтоне и прибрежной провинции Северной Каролины.
Ураган внес коррективы в предвыборные кампании обоих кандидатов на пост президента США.

Кандидат-республиканец Митт Ромни отменил свое воскресное выступление в штате Вирджиния, а президент Барак Обама – встречи с избирателями в Вирджинии и Колорадо.
Обама также отменил свое выступление в критически важном для исхода выборов штате Огайо, чтобы находиться в Белом доме во время прохождения урагана. Однако он оставил в своем расписании на понедельник митинг во Флориде, в котором примет участие бывший президент Билл Клинтон.
Во время воскресного визита в Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США, Обама пообещал, что реакция его правительства на последствия урагана "Сэнди" будет серьезной и своевременной.

Нью-Йорк готовится к "Сэнди"

Национальная железнодорожная пассажирская корпорация США Amtrak приостановила движение поездов на северо-востоке страны. Кроме того, отменены почти 7 тысяч авиарейсов.
В воскресенье в Нью-Йорке после семи вечера по местному времени перестали работать метро, автобусы и поезда. В понедельник будут закрыты все школы.

Ширина урагана превышает 800 км

Мэр города Майкл Блумберг объявил эвакуацию 375 тысяч людей из районов, которым грозит затопление. "Если вы не выедете из своих домов, вы подвергнете опасности не только свою жизнь, но и жизнь спасателей, которые придут к вам на помощь", - сказал он.
В воскресенье 28 октября после реставрации, тянувшейся год, заново открылась для посетителей статуя Свободы, однако после первого тура группы армейских кадетов она была снова закрыта - по крайней мере, до среды.
В понедельник, а также, возможно, и во вторник, не будет действовать и Нью-Йоркская биржа.
Подобные меры предосторожности были приняты в прошлом году во время приближения к восточному побережью урагана "Айрин". Он унес жизни более 40 человек в ряде штатов от Северной Каролины до Мейна и причинил ущерб в размере 10 млрд долларов.

С приближением к Нью-Йорку ураган "Сэнди" усилился

Ураган "Сэнди", движущийся к восточному побережью США, набирает силу. CBS News сообщает со ссылкой на Национальный ураганный центр, что максимальная скорость ветра в тропическом циклоне за последние часы выросла примерно со 120 до 140 километров в час. Утром 29 октября по местному времени (вечер 29 октября по Москве) ураган находился примерно в 500 километрах к юго-востоку от Нью-Йорка и продолжал двигаться в его направлении.
Как передает ABC News, ожидается, что "Сэнди" достигнет суши вечером в понедельник в районе Атлантик-Сити. Однако еще вечером в воскресенье в городе дул штормовой ветер и поднялся уровень воды.
Журналист Al Jazeera Эван Хилл разместил в "Твиттере" ссылку на снимок из Атлантик-Сити, на котором отчетливо видно, что прибрежные районы города затоплены.
Штормовой ветер также зафиксирован в прибрежных районах Северной Каролины, Вирджинии, Делавэра и Нью-Джерси. Ожидается, что восточное побережье будет подвергаться разрушительному воздействию "Сэнди" в течение нескольких дней, а в зоне бедствия в общей сложности окажутся 50 миллионов человек. По прогнозу синоптиков, который приводит Fox News, может серьезно пострадать Нью-Йорк.
Из-за приближения урагана "Сэнди" на восточном побережье США приняты экстренные меры. В частности, ограничена работа общественного транспорта, отменены авиарейсы, остановлена работа нефтеперерабатывающих предприятий, закрыта Нью-Йоркская фондовая биржа.
В преддверии ненастья были эвакуированы жители прибрежных районов. В Нью-Йорке (файл .pdf - прим.ред.) свои дома покинули 375 тысяч человек.

http://lenta.ru/news/2012/10/29/alertnewyork/
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...shutdown.shtml

Добавлено через 48 секунд
Дело серьезное, нужна отдельная тема.

Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 7 минут
Ураган "Сэнди": ключевые факты

  • Ширина фронта до 835 км
  • Скорость ветра около 140 км в час
  • Скорость перемещения - 25 км в час
  • Буря может продлиться до 3 суток
  • Ураган угрожает 12 штатам США
  • Отменены почти 7000 авиарейсов

Добавлено через 5 минут
Последний раз редактировалось MikeNew; 29.10.2012 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Ураган "Сэнди"
Мне кажется это часть предвыборной кампании Обамы.
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: Ураган "Сэнди"
совсем от жизни отстала, как хорошо, что есть гоха - надежный источник новостей
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Ураган "Сэнди"
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Re: Ураган "Сэнди"
Кого ебёт? Ну то есть кроме американцев.

Сообщение от ko6p:
Мне кажется это часть предвыборной кампании Обамы.
Угу, штатных шаманов напряг.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Ураган "Сэнди"
Сообщение от CuD:
Command & Conquer Red Alert 2-Yuri’s Revenge (рус. Месть Юрия) — компьютерная игра в жанре стратегии реальном времени, дополнение к Command & Conquer: Red Alert 2), выпущенное компанией Westwood Studios 28 сентября 2001 года и состоящий из двух кампаний, в каждую из которых входит 7 миссий.


Третья миссия начинается в Сиэтле, где Юрий для получения средств и технологий шантажирует руководителей крупнейших hi-tech корпораций, в частности MassiveSoft (Прототип реальному Microsoft). Игрок с помощью Генератора погоды должен уничтожить пусковую установку ядерных ракет. В этой миссии игрок получает в своё распоряжение отряды снайперов.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Ураган "Сэнди"
Нет, это "Послезавтра".
http://www.kinopoisk.ru/film/2053/
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Ураган "Сэнди"
Поражает то, что америкосы могу эвакуировать целый город (столицу мира) без шума и пыли. У нас же - спасение утопающих, дело рук самих утопащих.

Добавлено через 4 минуты
прямая трансляция

Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 30.10.2012 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
Re: Ураган "Сэнди"
Сообщение от Apчuбaльdo:
Кого ебёт? Ну то есть кроме американцев.
Учитывая как все завязано на американскую экономику - это епет почти весь мир.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Ураган "Сэнди"
В такие темы я более всего люблю Русскую равнину.
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Ураган "Сэнди"
Вы тут паникуете, а американцы такую красоту созерцают


Добавлено через 1 минуту
ЗЫ Фото из фб, которое получило больше всего "I like" за 17 часов со времени публикации.
Последний раз редактировалось Koxaky; 30.10.2012 в 03:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Ураган "Сэнди"
круто. Ракурс правда выбран не очень удачно...

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Zmeyka_Zhu_renamed_869800_25112019
Романтик
Регистрация:
01.12.2011
Джентльмен
Re: Ураган "Сэнди"
Армагеддец близок
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Re: Ураган "Сэнди"
Сообщение от skif:
Поражает то, что америкосы могу эвакуировать целый город (столицу мира) без шума и пыли. У нас же - спасение утопающих, дело рук самих утопащих.

Добавлено через 4 минуты
прямая трансляция

http://www.youtube.com/watch?v=X59OilBY8qQ
Да все просто. Это отработано, записано, обдумано сто раз, а то и отрепетировано, ибо народ в курсе, что тут потенциальная зона риска и гражданских может понадобиться вывозить. Иначе им за потраченные впустую бабки налогоплательщиков (эта фраза вызывает в США священный трепет) порвут пердобаки просто на немецкий крест. И население сознательнее, чем у нас слегка.
Да и если что, дурные бабки придется раздавать не только по страховкам, но и по судам. Кому охота? Вот и готовятся заранее. А у нас как обычно: "В деревне Гадюкино - дожди".
Кстати, Брюса, небритого и босого, уже скинули туда?

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Ураган "Сэнди"
Какие страховки и бабки? Там курсы ГО чуть ли не в детском саду преподают. Рядовой менеджер может быть продавать телевизоры и при этом быть начальников гражданской пожарной команды, вот на такие случаи. У них это было всегда. Да и переселение целого побережья, это масштаб кто-нить из нас представляет? :)

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Re: Ураган "Сэнди"
Сообщение от skif:
Какие страховки и бабки? Там курсы ГО чуть ли не в детском саду преподают. Рядовой менеджер может быть продавать телевизоры и при этом быть начальников гражданской пожарной команды, вот на такие случаи. У них это было всегда. Да и переселение целого побережья, это масштаб кто-нить из нас представляет? :)
Обычные страховки. Которые страховые конторы выплатят после урагана потерпевшим. А вот если власти не соизволят вовремя отреагировать, то налогоплательщики их завалят судебными исками.
А что до остального, так там стараются народ сделать более готовым к ЧП, чем у нас, к примеру. С этим никто и не спорил.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: Ураган "Сэнди"
Урагану Сэнди присвоено звание Героя России

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Ураган "Сэнди"
Сообщение от MikeNew:
Учитывая как все завязано на американскую экономику - это епет почти весь мир.
На китайскую. Фантики печатать - труд невелик.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Ураган "Сэнди"
мне всё равно. а вам?

We don't seek death, we seek destruction.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Ураган "Сэнди"
NYC таки очень клёвый город. Столица мира. Америка особо не волнует, а вот этот город - да.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Ураган "Сэнди"

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Ураган "Сэнди"
7 фальшивых фотографий урагана Сэнди в ЖЖ

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: Ураган "Сэнди"


Re: Ураган "Сэнди"
Шокированые многочисленными жертвами и разрушениями жители Нью-Йорка сошли с ума, что и видно нагифках выше.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Ураган "Сэнди"
В американском Нью-Джерси прорвало дамбу

В округе Берген, что на севере штата Нью-Джерси, из-за шторма "Сэнди" прорвало дамбу, в результате чего затопило поселки Мунчи, Литл Ферри и Карлстадт. В настоящее время в этих населенных пунктах при помощи лодок и крупногабаритных транспортных средств ведутся спасательные работы.

"Что-то случилось, потому что за 30 минут эти города погрузились под воду на четыре-пять футов", — цитирует ИТАР-ТАСС слова представителя местной полиции.

В связи с произошедшим по поручению администрации округа эвакуированы жители прилегающих к дамбе территорий. Между тем, президент США Барак Обама объявил штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси зоной бедствия.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=946016&cid=9

Ваши права в разделе