Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Зарядка асус трансформера. Трабл.
Автор темы: Omgwar
Дата создания: 27.10.2012 23:07
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Зарядка асус трансформера. Трабл.
Сразу к делу: у асус трансформера свое уникальное гнездо для провода. провод оканчивается юсбишной головкой. головку можно воткнуть как в ПК для связи, так и в спец штекер, чтобы можно было в розетку включать.

весь гимор в том, что юсбшная часть сделана крайне х*ево и некачественно, и сломать ее может даже безрукий инвалид-паралитик.

в связи с тем, что первый такой кабель был успешно про*ебан по вышеописанной причине, а новый комплект стоил ни много ни мало, но почти три косаря, возникло желание обезопасить проникновение юсбишной части в разные места, путем подключения ее к удлинителю.

сегодня таки приобрел удлинитель в ашане за 39 рублей. комп видит планшет через него, но , подключив к розеточному штекеру девайс, я обнаружил, что он не заряжается.

Вопрос:
1. Почему?
2. Как правильно подобрать новый юсб удлинитель?

Добавлено через 4 минуты
есть предположение, что по оригинальному кабелю протянут , помимо юсб проводков, еще 1 провод, который отвечает за зарядку. а в переходнике такого нет.
Последний раз редактировалось Omgwar; 27.10.2012 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
Сообщение от Omgwar:
2. Как правильно подобрать новый юсб удлинитель?
Наугад, там всего то 2 вида коннектора и по форме понятно какой нужен. Если с удлинителями не работает то только паяльник.
Сообщение от Omgwar:
есть предположение, что по оригинальному кабелю протянут , помимо юсб проводков, еще 1 провод, который отвечает за зарядку. а в переходнике такого нет.
Отковырнуть изоляцию и посмотреть?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
Обычно планшетам нужен больший ток, чем может предоставить USB (5v @ 500 mA), что примерно равно 2% в час для iPad, если бы он вообще мог заряжаться от USB. Ничего ковырять не надо, а нужна зарядка которая выдает нормальную силу тока.
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
Возможно что кабель хреновый.
Самсунги, например, заряжаются от usb, но медленее и если кабель крайне хреновый, то вообще не заряжаются.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
Galaxy tab 10.1 заряжается, если мне память не изменяет, только выключенный и очччень медленно.
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
хз про 10.1, p1000 и note 2 (ему надо 2амп) заряжаются включенные и во время использования.
с ноутом кстати если взять кабель от ашота то заряжаться не будет вообще нигде.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
Сообщение от Delirium:
Обычно планшетам нужен больший ток, чем может предоставить USB (5v @ 500 mA), что примерно равно 2% в час для iPad, если бы он вообще мог заряжаться от USB. Ничего ковырять не надо, а нужна зарядка которая выдает нормальную силу тока.
Я ойпед только по юсб заряжаю (до сих пор не купил переходник для зарядки), всё нормально заряжается.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
Может mobo специфичная и выдает больше A на USB. У меня такая картина -

PS речь о 3ем.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
Сообщение от Omgwar:
новый комплект стоил ни много ни мало, но почти три косаря, возникло желание обезопасить проникновение юсбишной части в разные места, путем подключения ее к удлинителю.
вот ты лох то $3.95
http://www.ebay.com/sch/i.html?_saca...er+usb&_sop=15
совет на будущее - купи на ибее парочку кабелей про запас и не парь мозг гавном из ашана

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
посоны смотрите чо я там нашел. Инновационный эпл кабель из сколково

заказал, а то ребенок порвал все кабели от айпеда, они у стива хлюпенькие получились

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
Сообщение от Skuchniy:
Отковырнуть изоляцию и посмотреть?
Тестером не проще прозвонить?

Добавлено через 2 минуты
Вообще, так не люблю сраные проприетарные разъемы... Расстроился, когда обнаружил на Cowon S9 нестандартный штекер, но пришлось брать, д2+ уже не продавались.
Последний раз редактировалось Enlade; 29.10.2012 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
Сообщение от Enlade:
Тестером не проще прозвонить?
Да не особо, если дома нету.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
о прикольные цветные.. надо взять зеленый под смарт кавер как раз

пысы. 3 ойпад пишет что не заряжатся от юсб, но на самом деле по чуть чуть идет.. но лучше не трахать мозг и дать ему нормальную зарядку.

первый не пробовал. можно провести "эксперимент"

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Enlade:
Расстроился, когда обнаружил на Cowon S9 нестандартный штекер, но пришлось брать, д2+ уже не продавались.
хохо эти **** из ковон полные **** и ****

так подставить с этим мудацким кабелем

---

у меня есть D2 и S9

Добавлено через 1 минуту
ой гоню. J3 а не S9

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 29.10.2012 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Зарядка асус трансформера. Трабл.
Сообщение от Izolenta:
первый не пробовал
прекрасно заряжается от компа

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе