Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как оценить вещь на аукцион
Автор темы: fixeel
Дата создания: 31.07.2012 17:52
Как оценить вещь на аукцион
Стандартный отсев

Шаг 1. Выбрать вещь
Для примера возьмем перчатки.


Шаг 2. Выбрать тип
В нашем случае Armor и Glovles



Шаг 3. Указать необходимый уровень
В нашем случае 60


Шаг 4. Указать ценность (цвет)
В нашем случае желтый (Rare)



Шаг 5. Выбираем основные параметры (статы)





Шаг 6. Указываем минимальные значения
Это сильно сужает круг - по этому они должны быть обобщенные (варьируется от 1 до 5 знаков)



Шаг 7. Ищем, выбираем из результатов похожие и подбираем цену самостоятельно.


Дополнительный отсев.

Осуществляется по защите, стоимости выкупа и времени до конца торгов


А так же по максимальной цене выкупа (указывается вами)


И по уникальному названию (относится только для легендарных и коллекционных вещей)




Профит


Последний раз редактировалось fixeel; 23.08.2012 в 21:22.
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Re: Как оценить вещь на аукцион?
На магические и редкие вещи всегда ставлю базовую цену шопа*10 или 20 без права на выкуп. Вещи всегда уходят с хорошим ценником ровно за столько, сколько за них могут заплатить. Обязательно подгадываю окончание торгов на прайм-тайм европейский 17-22.00

@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
Аватар для kidwithgun
Фанат
Регистрация:
19.08.2011
Re: Как оценить вещь на аукцион
Как оценить шмот с 4-5-6 хорошими статами ?
Re: Как оценить вещь на аукцион
Сообщение от kidwithgun:
Как оценить шмот с 4-5-6 хорошими статами ?
покажи мне такую, чтобы все 6 были топ вообще для перфет шмота есть сортировка по цене после поиска. А если хорошие просто что они есть считай это приятным дополнением в конкуренции на ауке.
Аватар для kidwithgun
Фанат
Регистрация:
19.08.2011
Re: Как оценить вещь на аукцион
Сообщение от RaskolnickOFF:
покажи мне такую, чтобы все 6 были топ вообще для перфет шмота есть сортировка по цене после поиска. А если хорошие просто что они есть считай это приятным дополнением в конкуренции на ауке.
Например крафчу перчи и получается декса, крит шанс, крит дамаг, виталити, ну и еще к примеру ол рес/+армор/атак спид. Адекватную цену очень трудно подобрать, разве что без байаута.
Аватар для Kudz0_renamed_935816_09062023
Фанат
Регистрация:
20.07.2012
Re: Как оценить вещь на аукцион
не надо причислять атк спд к олл рез и армору, пиком оргазма у дпсфаперов считается как раз когда прокает мейнстат+критдмг+критшанс+аткспд, такая шмотка будет стоить сотни кк (ну может еще если сокет)

если прокает 4+ и выше стата, то просто нужно сортировать по байауту, т.к. такие шмотки стоят огого
Re: Как оценить вещь на аукцион
Сообщение от kidwithgun:
Например крафчу перчи и получается декса, крит шанс, крит дамаг, виталити, ну и еще к примеру ол рес/+армор/атак спид. Адекватную цену очень трудно подобрать, разве что без байаута.
я не понимаю людей которые считают раз на шмотке выпали все нужные статы она офигенна. Да кому она нафик нужна без мейн стата менее 200, крит шанса меньше 1-2% от капа и крит дамага менее 10% от капа ? Атак спид приятная тема но она дает бонус к кол-ву атак в секунду а не к дамагу. Некоторым классам типа колдуна с медведями на этот параметр строго пох, так как мана уходит быстро а урон у скила не меняется.
Аватар для kidwithgun
Фанат
Регистрация:
19.08.2011
Re: Как оценить вещь на аукцион
Сообщение от RaskolnickOFF:
я не понимаю людей которые считают раз на шмотке выпали все нужные статы она офигенна. Да кому она нафик нужна без мейн стата менее 200, крит шанса меньше 1-2% от капа и крит дамага менее 10% от капа ? Атак спид приятная тема но она дает бонус к кол-ву атак в секунду а не к дамагу. Некоторым классам типа колдуна с медведями на этот параметр строго пох, так как мана уходит быстро а урон у скила не меняется.
Ты о чем ? Лично я про оценивание шмота с норм статами, а не про то что нужно каждому классу.
Аватар для Inq_renamed_568996_28012020
Читатель
Регистрация:
08.06.2007
Зомби мутанта
Re: Как оценить вещь на аукцион
автор, оцени пожалуйста вещи по своей системе



спасибо!
Re: Как оценить вещь на аукцион
1. под 10кк
2. под 6кк
3 под 5кк

все данные по ауку - купят или нет вопросы не ко мне


Аватар для Inq_renamed_568996_28012020
Читатель
Регистрация:
08.06.2007
Зомби мутанта
Re: Как оценить вещь на аукцион
угадал только с перчами :)
наручи 50, амулет 25
софткор
Re: Как оценить вещь на аукцион
гц
я на хц и цены свыше 10кк кажутся чем-то заоблачным


Аватар для altqq_renamed_589906_17062020
Гуру
Регистрация:
25.12.2007
Re: Как оценить вещь на аукцион


Автор, по твоей системе оценить не удалось
Хардкор.
Re: Как оценить вещь на аукцион
а есть другой способ?


Аватар для ZLONb
ZLONb
Guest
помогите оценить набор шмота
Народ подскажите по чем может стоить этот набор шмоток на монка в голде?
ответ желательно списком) заранее спасибо ^_^ http://s55.radikal.ru/i150/1208/28/2a54dbfe2de1.jpg
Аватар для Maxan_renamed_652212_18082021
Старожил
Регистрация:
01.02.2009
Просветитель
Награжден за: за постоянную и качественную помощь новичкам в разделе ВоВ
Re: помогите оценить набор шмота
Сообщение от ZLONb:
Народ подскажите по чем может стоить этот набор шмоток на монка в голде?
ответ желательно списком) заранее спасибо ^_^ http://s55.radikal.ru/i150/1208/28/2a54dbfe2de1.jpg
Зайти на аукцион и САМОМУ найти аналоги религия не позволяет?

Аватар для ZLONb
ZLONb
Guest
Re: Как оценить вещь на аукцион
а кроме хамства можешь еще говорить что либо или только хамить умеешь?
Аватар для Maxan_renamed_652212_18082021
Старожил
Регистрация:
01.02.2009
Просветитель
Награжден за: за постоянную и качественную помощь новичкам в разделе ВоВ
Re: Как оценить вещь на аукцион
Сообщение от ZLONb:
а кроме хамства можешь еще говорить что либо или только хамить умеешь?
Я много чего умею. И спрашиваю еще раз, почему кто-то должен потратить как минимум полчаса своего времени, чтобы оценить нужный только тебе шмот?

Аватар для ZLONb
ZLONb
Guest
Re: Как оценить вещь на аукцион
Отвечаю что в моей просьбе не было слова ДОЛЖЕН или там ОБЯЗАН я спросил в общем то, а ты тут разорался как будто тебя лично ткнули в этот шмот и заставляют оценивать его, а ты бедный такой и ноешь что вот мол он заставляет всех тратить свое время на оценку его шмота.
Re: Как оценить вещь на аукцион
дополнено в соответствии с патчем 1.0.4


помогите оценить амуль.
собственно помогите пожалуйста, запутался - странное у них ценообразование.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: амуль.jpg
Просмотров: 256
Размер:	50.4 Кб
ID:	93394  

WOW: burning blade- MagnaEgvinn- paladin 70; Lestat- warlock 60 (2006-2007год)
RF Online: katana- Магна- Храмовник 52 (2009год)
WH online: Шалия- Томос Торквемада- вп 40/49; Канонэсса- вп 40/59; Ранальд- Лионкур- ДОК 40/36 (2009год)
АOC: tow eagles- Минелай- ДТ 80; Аякс-Теламонид- БШ 80; Лилджонс- конк 80 (2009-2010год)
WOW: Ткач смерти- Гхатанотоа- ДК 80; Фиелди шаман 80 (2010)
WH online: Ранальд- Рхан тегот- БГ 40/80; Гхатаноа- Чоузен 40/65; Суинитодд- Шляпа 40/60 (2010г)
WOW: Ткач смерти- Тсатхогуа- Вар 85 Гордунии - Дэдсвалоу- рога 85; Рлайх- ДК 85; Хорошийкот- Дру 85 (2011г)
SWTOR: LoL - Rlyeh - Assassin 50; Ghatanotoa - Assassin 50/BM; DeathCoil - Mara 50/BM; Death'Coil - Mara 50; Deathanddecay Sentinel 50/BM; Shocktrooper - commando 50/WH; Legacy -48lvl. (2011-2012)
D3: 2 барба 60; 2 монка 60; Дх 60 (2012)
WOW: Гордунии-Дэдсваллоу-рога 90, пушистыеуши-шаман 90, Тсатхогуа-монк 90
SWTOR: ToFN - Tritos'nal-mara 50/BM Dessian -Juger 55/BM; Antiles-velorum - oper 55
Аватар для Aes Sedai_renamed_9973_23042023
Старожил
Регистрация:
11.02.2005
Re: Как оценить вещь на аукцион
Крита нет - это минус, по дамагу он существенного ничего не дает.

Но есть лайф пер хит есть - это плюс.

Я бы такой купил за 10кк ради лайф пер хит. Если интересно - пиши.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HEBCKUE 6epera
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Dictum Factum.
EU-Haumarush UD/priest/60 Endless - frozen
EU-Haomarush orc/shaman/80 Endlessa - frozen
Аватар для Jeneva
Маньяк
Регистрация:
10.06.2009
Лекарь
Re: Как оценить вещь на аукцион
На мой взгляд, представленная система оценки предмета абсолютно не состоятельна. Она дает лишь пространственный взгляд на так сказать ситуцию. Простой пример - выбитые сетовые перчатки, на аукционе стоили (в моем случае) 60-100кк. Но 2 недели аукциона и разговор с закоренелым *торговцем*, помогли сделать вывод, что сумма выставляется (тут я оговорюсь) по текущей ситуации завышенна очень сильно!. Тоесть после выхода патча весь рынок завален старымм вещами, и соответственно цены на них - старые. Собстенно к чему я. Те перчатки в итоге были проданы за 25кк. Презрение которое на аукционе стоит (с более менее нормальными статами) в передах 15-20кк было продано за 7кк. На мой взгляд, в вышедшем патче все выбивается (если конечно потратить чуть больше времени чем тратят казуалы на игру) легко и быстро, и цены в моем случае, ставятся в половину дешевле (если это не топ вещь конечно!). Все скупается а что не продается распыляется=))) Не критикуйте сильно=)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Aes Sedai:
Крита нет - это минус, по дамагу он существенного ничего не дает.

Но есть лайф пер хит есть - это плюс.

Я бы такой купил за 10кк ради лайф пер хит. Если интересно - пиши.
На ней кстати крит есть ...=)

Сообщение от IceSword
игра для консолей, для тупого америкоского мяса, одной рукой нажимающей джойстик, другой теребящей попкорн и яйца

Сообщение от Kjuubi от 14.04.2014 -)))
Думал вчера прикупить чёнить с аукциона, но чёта не пускает Сёдня тоже самое... Пацаны, ни у кого больше проблем с ауком нету?

Сообщение от Javed
мне тут в чатике сказали, что на софте играют одни педерасты и чтобы я шел перекачиваться на хк, это правда?
Последний раз редактировалось Jeneva; 31.10.2012 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warshrike_renamed_576516_29092019
Маньяк
Регистрация:
22.08.2007
Re: Как оценить вещь на аукцион
Сообщение от jeneva:
На ней кстати крит есть ...=)
под "критом" в 99% случаев имеют ввиду крит шанс. Ваш кэп.
Первую часть поста особо комментировать не буду ибо какой-то поток сознания с фидбеком на гайд трехмесячной давности (который, на мой взгляд, актуальности не потерял - как подбирали итемы/цену на них по набору статов, так и сейчас подбирают)

Сообщение от Toroan:
Это настолько очевидный здравый смысл что я изначально не посчитал нужным прокомментировать подобную глупость
Аватар для Jeneva
Маньяк
Регистрация:
10.06.2009
Лекарь
Re: Как оценить вещь на аукцион
Сообщение от Warshrike:
под "критом" в 99% случаев имеют ввиду крит шанс. Ваш кэп.
Мой Кэп в 99% случаев имеет ввиду именно то что написано а не то что подразумевает или то что крутится в уме у вашего Кэпа.

Сообщение от IceSword
игра для консолей, для тупого америкоского мяса, одной рукой нажимающей джойстик, другой теребящей попкорн и яйца

Сообщение от Kjuubi от 14.04.2014 -)))
Думал вчера прикупить чёнить с аукциона, но чёта не пускает Сёдня тоже самое... Пацаны, ни у кого больше проблем с ауком нету?

Сообщение от Javed
мне тут в чатике сказали, что на софте играют одни педерасты и чтобы я шел перекачиваться на хк, это правда?
Последний раз редактировалось Jeneva; 01.11.2012 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе