Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Руководство по Рыцарю Смерти 5.0 в специализации "Лед"
Автор темы: Unter
Дата создания: 14.10.2012 09:31
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Руководство по Рыцарю Смерти 5.0 в специализации "Лед"
Руководство по игре рыцарем смерти в специализации "Лед" в PvE
Актуально для обновления 5.0.5


Приоритет характеристик в обновлении 5.0.5

Ключевой частью вашего персонажа являются его характеристики. Секрет эффективности игры рыцарем смерти заключается в выборе и усилении нужных характеристик. Чтобы понять, как это сделать, и добиться лучших результатов в PvE, прочтите наше руководство.

Приоритет характеристик

Для двуручного оружия: Сила > Мастерство (7,5%) >= Меткость ближнего боя (7,5%) > Скорость > Критический удар > Искусность

Для одноручного (при использовании сразу 2х): Сила > Мастерство (7,5%) >= Меткость ближнего боя (7,5%) > Искусность >= Скорость > Критический удар

Коротко о характеристиках

Сила
Увеличивает вашу силу атаки, а также весь урон, наносимый вашими способностями.

Мастерство (7,5%)
Показатель мастерства в 7,5% (2550 единиц рейтинга) означает, что от ваших атак нельзя уклониться. Чтобы избегать серьезных потерь УвС, нужно достичь указанного выше показателя мастерства, а также всегда находиться позади цели. Чтобы узнать, сколько у вас мастерства, откройте окно персонажа и найдите строчку «Мастерства» в разделе «Ближний бой». Удостоверьтесь, что он точно равен 7,5%.

Искусность
Искусность: ледяное сердце увеличивает весь урон ото льда, таким образом усиливая способности «Озноб», «Воющий ветер» и «Ледяной удар».

Скорость
Увеличивает скорость атаки и восстановления рун.

Критический удар
Увеличивает вероятность нанесения любой вашей атакой критического урона, который равен 200% обычного.

Перековка в обновлении 5.0.5

Перековка позволяет вам менять второстепенные показатели вашей экипировки. Чтобы найти наилучший вариант перековки, улучшив таким образом конечную результативность вашего рыцаря смерти специализации «Лед», воспользуйтесь нашим руководством.

Для двуручного оружия: Сила > Мастерство (7,5%) >= Меткость ближнего боя (7,5%) > Скорость > Критический удар > Искусность

Для одноручного (при использовании сразу 2х): Сила > Мастерство (7,5%) >= Меткость ближнего боя (7,5%) > Искусность >= Скорость > Критический удар

1. Убедитесь, что вы набрали 7,5% меткости ближнего боя и 7,5% мастерства.

Если ваши показатели меткости и мастерства ниже 7,5%, перековывайте наихудшие из имеющихся характеристик (см. приоритет характеристик) в меткость или мастерство, пока не достигнете нужного уровня.

2. Оптимизируйте показатель скорости (при использовании двуручного оружия) или искусности (при использовании одноручного).

Если вами достигнуты нужные показатели меткости и мастерства, вы должны оптимизировать вашу экипировку, отдавая предпочтение скорости (при использовании двуручного оружия) или искусности (при использовании одноручного). Перековывайте наихудшие из имеющихся характеристик (см. приоритет характеристик) в скорость или искусность, не опуская при этом ваши меткость и мастерство ниже 7,5%.

Самоцветы и зачарования в обновлении 5.0.5

Самоцветы и зачарования позволяют вам правильно распределить ваши характеристики. Для эффективной игры рыцарем смерти важно верно выбрать самоцветы и зачарования. Чтобы определиться с выбором наиболее подходящих вашему рыцарю смерти камней, зачарований и бонусов профессий, воспользуйтесь этим руководством.

Самоцветы в обновлении 5.0.5

Особый: Рокочущий изначальный алмаз
Синий: Гравированный императорский аметист, Идеально ограненный императорский аметист
Красный: Рельефный первозданный рубин
Желтый: Броский закатный оникс, Мастерский закатный оникс

Зачарования в обновлении 5.0.5

Плечи: Великое начертание клыка тигра
Плащ: Чары для плаща - меткость, Enchant Cloak - Superior Critical Strike

Нагрудник: Чары для нагрудника - все характеристики X
Наручи: Чары для наручей - сила VII
Перчатки: Чары для перчаток - сила VI
Пояс: Поясная пряжка из живой стали
Ноги: Накладки из гневокожи

Ботинки: Свиток чар для обуви - точность II, Чары для обуви - поступь пандарена
Две одноручки, правая рука: Руна режущего льда
Две одноручки, левая рука: Руна павшего рыцаря

Двуручное оружие: Руна павшего рыцаря

Бонусы профессий в 5.0.5

Для рыцаря смерти специализации "Лед" наиболее предпочтительна комбинация "Инженерное дело" + "Кожевничество". Первое позволяет при возникновении необходимости получить сильный прирост силы, второе - дает сильнейший пассивный бонус силы. Старайтесь использовать бонусы профессий всегда, когда есть такая возможность.

Алхимия: Миксология
Кузнечное дело: Гнездо в наручах, Гнездо в перчатках
Наложение чар: Чары для кольца - сила II
Инженерное дело: Нейронные пружины*
Начертание: Тайное начертание клыка тигра
Ювелирное дело: Рельефный змеиный глаз
Кожевничество: Меховая подкладка - сила
Портняжное дело: Вышивка в виде рукояти меча

* Использование пружин делит время восстановления с "активируемыми" аксессуарами. Учтите, однако, что их бонус все равно ценнее бонуса любого подобного аксессуара из контента т14, ну а лучше всего пружины проявляют себя в сочетании с аксессуарами, срабатывающими автоматически.


Раскладки талантов и символы в 5.0.5

Таланты и символы позволяют вашему рыцарю смерти быть более гибким и легко приспосабливаться к различным типам боев. Ознакомьтесь с данным руководством, чтобы определить, какие таланты и символы будут добавлены в вашу раскладку, и при каких обстоятельствах для достижения наибольшей эффективности вам может понадобиться внесение изменения в раскладку.

Раскладки талантов в 5.0.5


Это - основной вариант раскладки талантов рыцарей смерти специализации льда (используемое оружие значения не имеет). Нечестивая порча позволяет наносить сильный урон, а зона антимагии и смертельный союз увеличивают выживаемость. Поступь смерти и Хватка Кровожада также достаточно полезны. Руническое усиление является наиболее предпочтительным способом восстановления рун.

Большие символы в обновлении 5.0.5

Символ мора. Рекомендуется. Практичен при нанесении урона по области.
Символ антимагического панциря. Опционален. Полезен при поглощении урона от различных магических атак.
Символ лика смерти. Опционален. Помогает снизить получаемый группой урон.
Символ смены власти. Опционален. Полезен, если может возникнуть необходимость стать вторым танком, не меняя специализацию.

Малые символы в обновлении 5.0.5

Символ льдистого пути. Рекомендуется. Снижает урон от падения.
Символ армии мертвых. Опционален. Полезен, если способность армии к переагриванию мешает танкам.
Символ усмиряющей хватки. Опционален. Полезен, если нужно спуллить, не получая лишней агрессии.

Ротация и кулдауны в обновлении 5.0.5

Для достижения наилучших результатов в игре рыцарем смерти специализации "Лед" необходимо поддерживать правильную ротацию и использовать подходящие кулдауны. Чтобы оптимизировать ротацию для нанесения урона по одиночной цели и по области, и одновременно с этим научиться максимально эффективно использовать кулдауны, ознакомьтесь с нашим руководством.

Ротация в бою с одиночной целью в обновлении 5.0.5

Власть: власть льда (для обоих типов оружия)

Приоритет способностей: придерживайтесь следующего приоритета способностей:
  1. Озноб и кровавая чума поддерживаются на цели постоянно.
  2. Жнец душ используется, если уровень здоровья цели ниже 35%.
  3. Воющий ветер - если сработал иней
  4. Уничтожение (если используете двуручное оружие) или ледяной удар (если используется одноручное) при срабатывании машины для убийств
  5. Ледяной удар - если количество накопленной силы рун приближается к максимуму.
  6. Уничтожение
  7. Воющий ветер
Наивысшим приоритетом для вас является поддержание болезней на цели в течение всего боя. Заражайте цель болезнями посредством вспышки болезни. Воющий ветер автоматически накладывает и обновляет озноб, поэтому вам нужно беспокоиться только о кровавой чуме. Просто обновляйте ее, когда нужно, ударом чумы.

Следующей по приоритету задачей является использование эффектов инея и машины для убийств. Воющий ветер под инеем выше по приоритету, чем машина для убийств. Машину для убийств тратьте на ледяной удар при использовании одноручного оружия, а при использовании двуручного - на уничтожение. Не позволяйте количеству силы рун доходить до максимума - сливайте ее на ледяной удар. Когда уровень здоровья цели опускается до 35%, жнец душ становится наиболее приоритетной способностью (за исключением поддержания болезней).

Ротация для нанесения урона по области в обновлении 5.0.5

Нечестивая порча
Воющий ветер
Смерть и разложение

Если доступна нечестивая порча, воспользуйтесь ею, чтобы быстро наложить болезни на все ближайшие цели. В ином случае используйте вспышку болезни + мор. Руны льда и смерти тратьте на воющий ветер. Сливайте силу рун на ледяной удар, и применяйте смерть и разложение по времени восстановления.

Боец Льда способен "играть" с руническим усилением, чтобы достичь оптимального обновления рун в ходе нанесения урона по области. Используйте смерть и разложение тогда и только тогда, когда потрачены все руны льда и смерти, и при этом нет возможности нанести ледяной удар. Не тратьте других рун нечестивости. Тогда вы всегда будете получать назад руны льда и смерти, которые вновь могут быть потрачены на спам воющего ветра.

Эффективные кулдауны в обновлении 5.0.5

Эти кулдауны будут доступны, если вы добавите их в вашу раскладку талантов.

Нечестивая порча. Позволяет быстро накладывать и распространять болезни. Полезна в дополнение к вспышке болезни.
Поступь смерти. Используйте ее, чтобы быстро преодолевать расстояние междy вами и целью или выходить из огня.

Эти кулдауны следует использовать (или стараться использовать) в любом бою.

Армия мертвых. Используйте перед стартом боя как часть вашей открывающей ротации.
Усиление рунического оружия. Используйте по времени восстановления, чтобы получить дополнительные руны.
Зимний горн. Используйте в качестве заполнителя, чтобы генерировать силу рун.
Вспышка болезни. Используйте для быстрого наложения болезней и обновления кровавой чумы.
Ледяной столп. Используйте всякий раз по времени восстановления в сочетании с воскрешением мертвых.
Воскрешение мертвых - см. выше.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Руководство по Рыцарю Смерти 5.0 в специализации "Лед"
Руководство по игре рыцарем смерти в специализации "Лед" в PvP
Актуально для обновления 5.0.5


Приоритет характеристик в обновлении 5.0.5

Характеристики являются ключевой частью вашего персонажа, и то, как вы распределите характеристики, окажет влияние на эффективность вашего рыцаря смерти специализации "Лед". Прочтите наше руководство, чтобы узнать, как расставить приоритеты при выборе наиболее важных характеристик и повысить таким образом вашу конечную результативность.

Приоритет характеристик

Для двуручного оружия: Мастерство (3%) >= Меткость ближнего боя (3%) > PvP-сила > Сила > PvP-сопротивление > Скорость > Критический удар > Искусность

Для одноручного (при использовании сразу 2х): Мастерство (3%) >= Меткость ближнего боя (3%) > PvP-сила > Сила > PvP-сопротивление > Скорость > Критический удар > Искусность


Коротко о характеристиках

Меткость ближнего боя (3%)
Если у вас имеется 3% меткость ближнего боя (1020 единиц рейтинга), это означает, что вы не будете промахиваться, атакуя других игроков вашими способностями. Чтобы узнать, сколько у вас меткости, откройте окно персонажа и найдите строчку "Вероятность попадания" в разделе "Ближний бой". Удостоверьтесь, что данный показатель равен 3% или совсем немногим выше.

Мастерство (3%)
Если у вас имеется 3% мастерства (1020 единиц рейтинга), это означает, что от ваших атак нельзя уклониться. Чтобы узнать, сколько у вас мастерства, откройте окно персонажа и найдите строчку "Мастерство" в разделе "Ближний бой". Удостоверьтесь, что данный показатель равен 3% или совсем немногим выше. Если у вас уже имеются 3%, то дальнейшее увеличение рейтинга будет лишь снижать вероятность парирования ваших атак, и не стоит ради этого жертвовать другими характеристиками.

PvP-сила
Увеличивает весь урон, наносимый другим игрокам и их питомцам/прислужникам, а при нахождении в PvP-зоне также усиливает все производимое вами исцеление. Чтобы оптимизировать ваш урон в PvP, ваш показатель PvP-силы должен относиться к показателю силы как 3:1. Другими словами, постарайтесь с каждыми 3 единицами PvP-силы получать одну единицу силы.

Сила
Увеличивает вашу силу атаки, а также урон всех ваших способностей. Ваш показатель силы должен относиться к показателю PvP-силы как 1:3. Другими словами, постарайтесь с каждой единицей силы получать 3 единицы PvP-силы.

PvP-сопротивление
Снижает весь урон, который наносят вам другие игроки, их питомцы или прислужники. Основа, с которой начинается PvP - 40% cопротивления. PvP-сопротивление гораздо эффективнее, чем выносливость, когда речь идет о выживаемости в PvP. Возникает вопрос: сколько же нужно этого сопротивления? Все зависит от того, как именно вы предпочтете балансировать между выживаемостью и наносимым другим игрокам уроном. Если вам кажется, что вы умираете слишком уж часто, попробуйте увеличить ваш показатель PvP-cопротивления.

Искусность
Искусность: ледяное сердце увеличивает весь урон ото льда, тем самым усиливая способности «Озноб», «Воющий ветер» и «Ледяной удар».

Скорость
Увеличивает скорость атаки и восстановления рун.

Критический удар
Увеличивает вероятность нанесения любой вашей атакой критического урона, который равен 200% обычного.

Перековка в обновлении 5.0.5

Перековка позволяет вам менять второстепенные показатели вашей экипировки. Чтобы найти наилучший вариант перековки, улучшив таким образом конечную результативность вашего рыцаря смерти специализации «Лед», воспользуйтесь нашим руководством.

Для двуручного оружия: Мастерство (3%) >= Меткость ближнего боя (3%) > PvP-сила > Сила > PvP-сопротивление > Скорость > Критический удар > Искусность


Для одноручного (при использовании сразу 2х): Мастерство (3%) >= Меткость ближнего боя (3%) > PvP-сила > Сила > PvP-сопротивление > Искусность

> Скорость > Критический удар



1. Убедитесь, что вы набрали 3% меткости ближнего боя и 3% мастерства.


Если ваши показатели меткости и мастерства ниже 3%, перековывайте наихудшие из имеющихся характеристик (см. приоритет характеристик) в меткость или мастерство, пока не достигнете нужного уровня.



2. Оптимизируйте вторичные характеристики


Перековывайте наихудший показатель (см. приоритет) любого предмета без скорости или искусности в скорость (при использовании двуручки) или искусность (при использовании одноручек).



Самоцветы и зачарования в обновлении 5.0.5



Самоцветы и зачарования позволяют вам правильно распределить ваши характеристики. Для эффективной игры рыцарем смерти важно верно выбрать самоцветы и зачарования. Чтобы определиться с выбором наиболее подходящих вашему рыцарю смерти камней, зачарований и бонусов профессий, воспользуйтесь этим руководством.


Самоцветы в обновлении 5.0.5


Особый: Рокочущий изначальный алмаз
Синий: Крепкий императорский аметист, Идеально ограненный императорский аметист*
Красный: Рельефный первозданный рубин, Глянцевый закатный оникс
Желтый: Сбалансированный самородный нефрит, Лучезарный самородный нефрит, Насыщенный самородный нефрит**

* Нужна PvP-cила? Грозовое сердце реки (320 PvP-cилы) вам в помощь.

** Нужна скорость? Раздробленный самородный нефрит (160 скорости и 160 PvP-силы) вам в помощь.

Зачарования в обновлении 5.0.5

Плечи: Великое начертание клыка тигра
Плащ: Чары для плаща - меткость, Чары для плаща - критический удар III
Грудь: Чары для нагрудника - устойчивость IV
Наручи: Чары для наручей - сила VII
Перчатки: Чары для перчаток - сила VI
Пояс: Поясная пряжка из живой стали
Ноги: Накладки из гневокожи
Ботинки: Чары для обуви - поступь пандарена
Две одноручки, правая рука: Руна режущего льда
Две одноручки, левая рука: Цепь для оружия из живой стали, Руна павшего рыцаря
Двуручное оружие: Руна павшего рыцаря

Бонусы профессий в 5.0.5

Для рыцаря смерти специализации "Лед" наиболее предпочтительна комбинация "Инженерное дело" + "Кузнечное дело". Первое позволяет при возникновении необходимости получить сильный прирост силы, а также предоставляет кучу других плюшек, второе дает два дополнительных слота под самоцветы, что помогает при распределении характеристик.

Алхимия: Миксология
Кузнечное дело: Гнездо в наручах, Гнездо в перчатках
Наложение чар: Чары для кольца - сила II
Инженерное дело: Нейронные пружины, Нитроускорители
Начертание: Тайное начертание клыка тигра
Ювелирное дело: Рельефный змеиный глаз
Кожевничество: Меховая подкладка - сила
Портняжное дело: Вышивка в виде рукояти меча

Раскладки талантов и символы в 5.0.5

Таланты и символы позволяют вашему рыцарю смерти быть более гибким и легко приспосабливаться к различным типам боев. Ознакомьтесь с данным руководством, чтобы определить, какие таланты и символы будут добавлены в вашу раскладку, и при каких обстоятельствах для достижения наибольшей эффективности вам может понадобиться внесение изменения в раскладку.

Раскладки талантов в 5.0.5


Это - основной вариант раскладки талантов рыцарей смерти специализации льда (используемое оружие значения не имеет). Нечестивая порча, Вечная мерзлота и Оскверненная земля весьма полезны, однако это не означает, что их нельзя заменить другими талантами тех же ступеней. Перерождение и смертельный союз увеличивают выживаемость. Руническое усиление является наиболее предпочтительным способом восстановления рун.

Большие символы в обновлении 5.0.5

Выбор больших символов всецело зависит от ситуации и классового состава вашей команды.

Символ антимагического панциря. Рекомендуется. Умеренно повышает выживаемость.
Символ темного симулякра. Рекомендуется. Делает темный симулякр еще более полезным и эффективным.
Символ ледяного прикосновения. Рекомендуется. Позволяет портить жизнь врагам постоянным рассеиванием заклинаний.
Символ ледяных оков. Опционален. Дает небольшой прирост урона при замедлении цели.
Символ смерти и разложения. Опционален. Неплохое АоЕ-замедление.
Символ лика смерти. Опционален. Позволяет немного увеличить выживаемость группы.
Символ хватки смерти. Опционален. Полезен в схватках с бойцами дальнего боя.
Символ стойкого заражения. Опционален. Полезен против классов, могущих рассеивать заклинания.
Символ незыблемости льда. Опционален. Полезен против классов, способных оглушать.
Символ заморозки разума. Опционален. Полезен против кастеров.
Символ удушения. Опционален. Делает способность еще более полезной в бою с кастерами.

Малые символы в обновлении 5.0.5

Символ неослабевающей хватки. Обязателен. Не позволяет хватке смерти пропадать зря.

Источник
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Руководство по Рыцарю Смерти 5.0 в специализации "Лед"
Мне в ПВЕ больше анхолик понравился , в пвп на арене лёд хорош , но на БГ он менее выживаем чем анхоли имхо . В ПВЕ вообще в бладе надо , чтобы инстантово везде попадать

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Ваши права в разделе