Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Уклон игры в сторону зерга
Автор темы: werrewq_renamed_699339_13062023
Дата создания: 20.10.2012 21:06
Аватар для werrewq_renamed_699339_13062023
Фанат
Регистрация:
26.09.2009
Уклон игры в сторону зерга
За всё время моей недолгой игры в бету ps2 сложилось впечатление, что выигрывает сторона у которой зерг больше: та же механика захвата - больший зерг загоняет меньший в респы пока таймер тикает до лока... такое ощущение, что командных действий кроме как: все в танки и погнали в точку B, в игре вообще нет, и разработчики такое поощряют, делая закрытые респы, "перетягивание каната", отсутствие преград для захвата любых баз. ... Под командными действиями я понимаю то, что было в старом ps: на хорошо охраняемую базу дропается отряд, быстро ломает ген или хакает консоль, держит комнату от зерга, пока основные силы прорываются под шумок через периметр базы... хз может я ещё не всё знаю про второй ps, но первое впечатление сильно смущает...
Аватар для Tovarish_renamed_1068_03012024
Старожил
Регистрация:
18.10.2003
Re: Уклон игры в сторону зерга
ну ты зря
достаточно одного грамотного коммандера, что бы вокруг базы появились сурендеры АМС. под прикрытием танков и АА. Ну а дальше - чья возьмет.

UO: Tverdislav member of RA
AO: Tovarish Президент K.G.B.
PlanetSide: freshmeatinc Veteran of Millenium Marines
SWG: Tovarish Dark Jedi of SH
WOW: US/Tovarish/Gnome/Mage of Polycats
EQ2: EU/RE/Tovarish/Half-Elf/Wizard of Dread Army
EVE: Caldari/warrior/Tovarish1
WOW.TBC: EU/Tovarish/gnome/lock
AoC: EU/Zladeika/Necro
SWTOR: EU/Starstorm One/Zladeika/Sorca

TESO: EU/@Tverd/NightBlade
ф контактах :)
Аватар для werrewq_renamed_699339_13062023
Фанат
Регистрация:
26.09.2009
Re: Уклон игры в сторону зерга
Вот-вот чья куча больше
Аватар для Atomic
Старожил
Регистрация:
31.07.2004
Re: Уклон игры в сторону зерга
В первом Псе тоже зерг решал. Как и в любой игре.
Аватар для Vikentii
Фанат
Регистрация:
08.01.2005
Re: Уклон игры в сторону зерга
Но в отличии от первого ПС, во втором кроме танкового зерга больше ничего не решает, все эти спецопсы и прочие организованые команды могут решать только сапортом зерга - патроны к танкам, респ, починка. Генхолды, хаки, рехаки на последних секундах три раза подряд, открытие контов осталось в прошлом, и пещеры тамже.
Аватар для cblpop_renamed_614681_16052022
Маньяк
Регистрация:
19.06.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Уклон игры в сторону зерга
Даже уже сейчас зерг танков тупо разбирается кучей хевиков и небольшой подмогой с воздуха
сейчас как раз решают люди, которые мелкими группами проходят сзади и устраивают диверсию... ибо как только оборона стухнет на несколько секунд - весь зергачь сразу врывается...

Когда я вижу убегающего от моего хила союзника, я добиваю его, и получаю больше опыта благодаря ресу, ибон#х убегать от медика
  /l、
゙(゚、 。 7
 l、゙ ~ヽ
 じしf_, )ノ
Аватар для Chipolin_renamed_648772_22062020
Читатель
Регистрация:
14.01.2009
Re: Уклон игры в сторону зерга
Как аптечку купить? есть ресы, стоит 50 пехов, но меню закупки не активно.
Сообщение от werrewq:
на хорошо охраняемую базу дропается отряд, быстро ломает ген или хакает консоль, держит комнату от зерга, пока основные силы прорываются под шумок через периметр базы...
Эта тактика работает и в пс2 и реализуется интересней, действительно группе есть чем заняться. Не как в пс1, инвиз-крыса хаккает консольку и сидит там с группой, бегают туда-сюда...это крайне раздражало, делало игру однообразной какашкой.
Аватар для Repus_renamed_68873_13102019
Старожил
Регистрация:
08.01.2007
Re: Уклон игры в сторону зерга
Зерг танков не пробивается ничем. Там постоянно механики, и что-бы хоть 1 машина начала проседать, по ней надо одновременно лупить втроем и без промахов.

Сообщение от cblpop:
сейчас как раз решают люди, которые мелкими группами проходят сзади и устраивают диверсию... ибо как только оборона стухнет на несколько секунд - весь зергачь сразу врывается...
А вот это похоже на правду. Даже 1 человек в нужный момент с С4 или гранатой может положить твой сундерер. Обычно за этим никто не следит, все забираются на ближайший камень и пиу, пипипипиу пиу, и хорошо если найдется хоть 1 инж, кто будет помогать чинить.



Сообщение от Elusive:
чсв за пределами этой галактики
Аватар для werrewq_renamed_699339_13062023
Фанат
Регистрация:
26.09.2009
Re: Уклон игры в сторону зерга
Сообщение от Repus:
Зерг танков не пробивается ничем.
Зачем вообще разработчики сделали всю технику и классы сразу доступными? поставили сертов бы 120 на их покупку и все зерги испарились бы... это бред, когда ВСЕ могут взять ривер или гал, или вангард, или макса в зависимости от ситуации, получается универсальный зерг, который уже тактически не вынести... сносишь их группой авиации, они уже все на пво, сносишь пво... ну вы поняли...и ни какая диверсия уже не поможет... в общем прут как тараканы
Аватар для Kiro
Pestilential
Регистрация:
03.05.2008
Зомби мутанта
Re: Уклон игры в сторону зерга
Сообщение от Repus:
Зерг танков не пробивается ничем
очень легко разберется... а инжей выскочивших на починку сразу снимают те кто следит за этим(это про организованные аутфиты)

L2.WoW.Aion.EvE.Arma2.PlanetSide2.DOTA2.Arma3.АА, Bdo... Ждун следующего Г..

А не пойти ли вам всем...
Аватар для Atomic
Старожил
Регистрация:
31.07.2004
Re: Уклон игры в сторону зерга
Сообщение от Vikentii:
Но в отличии от первого ПС, во втором кроме танкового зерга больше ничего не решает, все эти спецопсы и прочие организованые команды могут решать только сапортом зерга - патроны к танкам, респ, починка. Генхолды, хаки, рехаки на последних секундах три раза подряд, открытие контов осталось в прошлом, и пещеры тамже.
ну дык механика же поменялась захвата баз. Один платун способен продавить слабый гекс, тем самым дав преимущество атаке и/или дэфу.
Аватар для Pachi_renamed_932857_02052020
Фанат
Регистрация:
04.07.2012
Re: Уклон игры в сторону зерга
У меня такое чувство, что те, кто считают, что игра поощряет зерг, только с этим зергом и бегают
Аватар для GamerMax_renamed_944763_08122020
Писaтель
Регистрация:
13.09.2012
Re: Уклон игры в сторону зерга
Вчера НК взяли базу зергом. Минут 5 стоял за защитным полем у респауна и тренеровал меткость. Они как зайцы выглядывают в разные двери и прячутся, стрелять в меня не могут, а вид стоящего инфила их как-будто гипнотизирует. Поторолил их в чате, забрал десяток фрагов, положил подарочки под елку и редиплой на другую базу. Так что и при поражении можно пофаниться.
Аватар для werrewq_renamed_699339_13062023
Фанат
Регистрация:
26.09.2009
Re: Уклон игры в сторону зерга
Сообщение от GamerMax:
Так что и при поражении можно пофаниться
Ты это к чему?
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Уклон игры в сторону зерга
Сообщение от GamerMax:
Вчера НК взяли базу зергом.
Это происходит каждый день и за все 3 стороны

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Уклон игры в сторону зерга
Вчера вечером на индаре ворвался на маленькую точку в соло на праулере - там было два нуба, давил их, убивал. В итоге точку захватил. Ерунда, но приятно
Так что, когда надоедает зерг, можете окунуться в соло нагибание, если конечно скил позволяет.
Кстати очень часто приходится небольшим отрядом(3-5 тел) дефить или захватывать вот такие небольшие точки, что иногда очень доставляет. При этом, что классно в planetside в любой момент этот маленький бой, может перерасти в масштабное сражение.
Аватар для GamerMax_renamed_944763_08122020
Писaтель
Регистрация:
13.09.2012
Re: Уклон игры в сторону зерга
Сообщение от werrewq:
Ты это к чему?
Я о том что цель игры фан. И у большей части игроков он никак не связан с командной игрой. Большой зерг - это весело! Даже когда разносят союзную базу. Может не надо ничего менять?
Аватар для Repus_renamed_68873_13102019
Старожил
Регистрация:
08.01.2007
Re: Уклон игры в сторону зерга
Сообщение от GamerMax:
Я о том что цель игры фан. И у большей части игроков он никак не связан с командной игрой. Большой зерг - это весело! Даже когда разносят союзную базу. Может не надо ничего менять?
+1. Тут слишком много людей заморочено на аутфитах.



Сообщение от Elusive:
чсв за пределами этой галактики
Аватар для Atomic
Старожил
Регистрация:
31.07.2004
Re: Уклон игры в сторону зерга
Сообщение от GamerMax:
Я о том что цель игры фан. И у большей части игроков он никак не связан с командной игрой. Большой зерг - это весело! Даже когда разносят союзную базу. Может не надо ничего менять?
Весь прикол в том, что потом эти самые фан игроки, начинают орать TR/NC/VS нубье, ни хера играть не умеют этк.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от heytor:
Вчера вечером на индаре ворвался на маленькую точку в соло на праулере - там было два нуба, давил их, убивал. В итоге точку захватил. Ерунда, но приятно
Так что, когда надоедает зерг, можете окунуться в соло нагибание, если конечно скил позволяет.
И в чем, в этой ситуации скилл/фан. Давить на пруле двух нубаев на точке ?
Последний раз редактировалось Atomic; 23.10.2012 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Уклон игры в сторону зерга
Сообщение от Atomic:
И в чем, в этой ситуации скилл/фан. Давить на пруле двух нубаев на точке ?
Скилл в том, чтобы не сдохнуть в момент захвата от двоих человек, респа то нет.
А фан в этом случае - да, давить нубаев.
Аватар для Atomic
Старожил
Регистрация:
31.07.2004
Re: Уклон игры в сторону зерга
Сомнительный фан :)
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Уклон игры в сторону зерга
Вот если посмотреть на ситуацию в обратную сторону, т.е. ко мне бы приехал танк, то я бы хевиком его разобрал бы по-любому бы в одиночку. Поэтому фан захвата в соло точки есть, особенно когда всё прошло успешно и были ответные бои.
Ну и опять же - это как пример игры не в зерге. Можно ведь одним сквадом бегать или двумя, или просто группой из 3-5 тел. И нагибать
Аватар для Atomic
Старожил
Регистрация:
31.07.2004
Re: Уклон игры в сторону зерга
А в друг водила был бы про, а не те два нубая ? )
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Уклон игры в сторону зерга
Сообщение от Atomic:
А в друг водила был бы про, а не те два нубая ? )
Про? Тогда он сразу наберет /suicide
Аватар для Atomic
Старожил
Регистрация:
31.07.2004
Re: Уклон игры в сторону зерга
А если 1337, то алт+ф4 ? )
Ваши права в разделе