Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Причины упадка серверов.
Автор темы: wind12345
Дата создания: 22.10.2012 17:39
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Причины упадка серверов.
Анализ ситуации в гв2: почему одни сервера - наверху, а другие - падают вниз.
Статистику смотрим здесь:
http://mos.millenium.org/matchups

Итак, прошло почти 2 месяца с момента релиза ГВ2 и больше месяца с момента введения недельных боев.
Сейчас абсолютно наглядно видны сервера как умирающие, так и идущие в топ. Давайте проанализируем и посмотрим, почему одни - поднимаются, а другие ниспадают на дно.

Анализ таблицы показывает, что причины падения топовых серверов относительно не-топовых - значительно различаются.
Причины падения серверов с 10го места по последнее.
1. Поражения с критически важными соперниками - французы против французов, немцы против немцев, русские против русских. Как итог - трансфер на побеждающие/на другие мононациональные сервера.
2. Трансферы на сервера с бОльшим составом игроков как на ВВВ, так и в ПВЕ.
3. Отток игроков вообще из ГВ2 из-за поражений и упаднических настроений по типу "Это мой сервер, на остальных играть не интересно, не хочется, а сервер не тащит".
4. ВВВ надоедает.
5. Эффект домино в связи с переходом одних гильдий, тянущих за собой другие. - Трансфер.

Причины падения топовых серверов с 1 по 10 места.
1. Получение 1го места - достижение максимума, часть уходит.
2. Падение морали от игры против найткаперов - многих раздражает невозможность побеждать если нет ночного онлайна, теряется мотивация захватывать замки, сливать деньги и на утро не иметь ничего - трансфер.
3. Очереди - актуально только до 2х последних недель. Сейчас очередей почти нет. - трансфер, часть позже возвращается обратно.
4. Понимание невозможности стать первым из-за найткапов(не путать с №2) - трансфер.
5. Переход одних топовых или сильных гильдий - провоцирует переход других. - Трансфер.

Дополнительно:
После трансфера гильдии теряют часть игроков, по озвученной в п.3 (слабые сервере) причине, также игроки уходят из игры.

Причины становления топовых серверов, поднявшихся с самых низов.
1. Мононациональность. Это основная причина. В топе сейчас 2 фр и 1 немецкий сервер.
1.1. - Общий для всех язык.
1.2. - Общая для большинства идея.
2. Адекватность восприятия соотечественников - трансферы считаются благим делом, в отличие от русского сообщества.
3. Национальная/серверная организованность (Арборстоун, Элона, Визунах). Люди прыгают по серверам целыми гильдиями чтобы помочь своей нации в трудную минуту. Особенно это распространено у французов.
4. Национальные особенности. Для французов - высокий уровень безработицы и, следовательно, сумасшедший онлайн ночью. Для немцев - месячные каникулы. Для испанцев (которых просто мало и которые меньше играют в онлайн так как у них очень приятный южный теплый климат) - нестандартный праймтайм.
5. Возможность объединения в общем тимспике либо большой тимспик для сильного альянса.
6. Наличие сильных альянсов на сервере - не гильдий, а именно альянсов.
7. Умение организовать сильный ночной онлайн - немцы, судя по всему, на каникулах почти не спали, со следующей недели результаты их серверов резко просядут (что мы и видим в случае с Арборстоуном и Элоной: Элона-единственный сервер, обыгравший Арборстоун при недельных матчах на позапрошлой неделе, а сейчас Арбор их просто разрывает).
8. Организация вне игры - В случае с Арборстоуном представители несокльких сильных альянсов договорились взять один из слабейших медиум-серверов чтобы вытащить его наверх для противостояния Фаршу. Что они и сделали.


Отдельные сервера.
- Блэктайд.
Нестандартный онлайн - идеальное время для ГВ2, лучше не придумать. Ни один сервер не обладает прайм-тайм онлайном с 05:00 до 16-00 по Москве, а у францев и немцев с 10 до 16 - полный штиль.
Общий тимспик на сервер.
- Десолейшен.
Слава сервера как топового тим-арена/спвп.
Сильная зергогильдия типа хаоса с общим тимпспиком.
Зарубежные гильдии с ночным онлайном, першедшие недавно.
Данный сервер почти накрылся, однако в последний момент получил прибавку к найткайпу от американцев (неожиданно для всех) и теперь разрывает своих не-найткапперских соперников. Однако против французов ночью им людей не хватит.
- Форт Раник и другие немецкие сервера в ближайшее время.
- Трансферы с топовых серверов, в т.ч. с Элоны и с топовых францев.
И одна из важнейших причин успеха топовых серверов - на сервера с ночным онлайном идет порядка 90% трансфера с падающих серверов.

Итак, кого мы ожидаем увидеть в топе в ближайшее время.
Во-первых, два француза - Вижунах и Арбор будут топ1-2 очень долгое время. - Если что, трансфернутся с побеждающего на союзный и на след неделе вернутся обратно.
Во-вторых, непонятно что будет с Элоной- немцы добились того чего хотели, каникулы закончились. Есть вероятность, что трансфернутся на донные и средние немецкие сервера чтобы протащить их вверх.
В-третьих, продолжится падение всех не-национальных серверов кроме Десоля и Блэктайда.

Как короткое резюме:
- Тащат национальная идея и национальная организация.
- Сумасшедший приток обеспечивают победы в тройках, на побеждающие идет колоссальный трансфер с проигравших/отстающих.
- Ожидается значительный отток с топовых серверов без ночного/нестандартного онлайна - так как при текущей ситуации они не займут первого места ни при каком раскладе. (Сифарер, Фарш (да-да), Аугури и другие сильные сервера)
- Французы показали себя сильнейшей игровой нацией в ГВ2, а немцы указали всем, что если им что-то нужно, то они этого добиваются.
- Элона показала всем, что объединение национальных команд приводит к топу - то есть то, чего русские сделать не смогли.

С уважением, Snow Fury. Arborstone [FR].

Добавлено через 5 минут
Резерв.
Последний раз редактировалось wind12345; 22.10.2012 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: Причины упадка серверов.
Сообщение от wind12345:
С уважением, Snow Fury. Arborstone [FR].
Так и знал, что на Сифаере ты не задержишься, и в конце концов пойдешь на топ сервер

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Re: Причины упадка серверов.
Резерв.
На Сифарере я был 2 дня и в гильдии не вступал, надоело уже повторять. Более 2х недель почти не играю, так как изучаю феномен французов и причины их появления в топе + практикую французский.
Сейчас я со всей ответственностью могу сказать - канадцев на Арборстоуне не более 5-10% от играющих ночью.
Аватар для Формальдегид
Старожил
Регистрация:
15.05.2011
Re: Причины упадка серверов.
Сообщение от GonnaInfo:
Так и знал, что на Сифаере ты не задержишься, и в конце концов пойдешь на топ сервер
Правильно сделал.
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
Зомби мутанта
Re: Причины упадка серверов.
русские не очень

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Re: Причины упадка серверов.
Вот только одно не понятно. Зачем было проделывать такой путь БТ-Аврора-Сиафаер-...(100500 серверов)...-Арборстоун?

Ах, да, что бы написать что ты везде переложил руку к возведению сервера в топы, но они гады тебя перестали слушаться и все будут наказаны. Точно!

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Re: Причины упадка серверов.
Сделано это было для моей статьи об особенностях отдельных серверов, статья находится в этом же разделе.
Re: Причины упадка серверов.
Сообщение от wind12345:
Я почти не играю, а изучаю французов и причины их появления в топе


Добавлено через 3 минуты
Все написанное тобой в первом посте настолько очевидно... что для понимания таких простецких вещей не нужно трансфериться с сервера на сервер. Но повеселить меня тебе здорово получилось, шахматист :)

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Последний раз редактировалось Lordius_renamed_932729_30012024; 22.10.2012 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BloodyB_renamed_842698_31072022
Гуру
Регистрация:
19.08.2011
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Guild Wars 2
Re: Причины упадка серверов.
Франция - 11% безработица, Испания - 26%.
Вот они секреты успеха.

Мононациональность не идол победы, просто французы воспитали на своих серверах WvWvW-крабов. Безусловно это плюс, но всё-равно не является главным залогом.
Если вдруг на БТ перейдут американские гильдии, то БТ сдвинет всех с первых строчек, что очевидно.

И ещё. Откуда у Блектайда общий ТС-сервер?
Аватар для gamSy_renamed_42085_05062020
Фанат
Регистрация:
01.04.2006
Re: Причины упадка серверов.
Не недооценивайте десол, на него многие захотят трансфернуться после успеха в Т2.
Re: Причины упадка серверов.
Сообщение от gamSy:
Не недооценивайте десол, на него многие захотят трансфернуться после успеха в Т2.
А его кто-то недооценивает?

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Re: Причины упадка серверов.
17% безработицы во Франции, где реально надо учиться в вузах или тебя выкинут в середине семестра (а не как в России, где можно вообще ничего не делать, в вуз не ходить и нормально сдавать сессии) никогда не даст такого количества игроков, как думает блуди. Францы тащат не зергом, а организованными переходами реально топовых гильдий.
Испанцы со своей 27% безработицей сидят в середине таблицы, не поднимаясь выше 10го места. Блуди опровергает сам себя.
Думай прежде чем говорить.
п.с. В России вне Москвы безработица не меньше этих 17%.
Аватар для BloodyB_renamed_842698_31072022
Гуру
Регистрация:
19.08.2011
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Guild Wars 2
Re: Причины упадка серверов.
Сообщение от gamSy:
Не недооценивайте десол, на него многие захотят трансфернуться после успеха в Т2.
Десоль - потенциально топ-4 сервер сейчас и это просто неоспоримо. Американские гильдии действительно очень и очень сильны.
Аватар для Teseeya
Teseeya
Guest
Re: Причины упадка серверов.
Ну трансфернуться на него вечерние гильдии. Дальше то что?
Что бы противостоять утром должен трансфернуться что-то типа хаоса.
Аватар для BloodyB_renamed_842698_31072022
Гуру
Регистрация:
19.08.2011
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Guild Wars 2
Re: Причины упадка серверов.
Сообщение от wind12345:
17% безработицы во Франции, где надо учиться в вузах, а не как в России, не дает такого количества игроков.
Испанцы со своей 27% безработицы сидят в середине таблицы, ни разу не поднявшись выше 10го. Блуди опровергает сам себя.
Думай прежде чем говорить.
В России вне Москвы безработица не меньше этих 17%.
Не 17%, а 11% =) Ошибся данными по частично занятым, но ищущим работу.
Пожалуй ты прав, безработица не так влияет :) Влияет отсутствие работы на работе А у Франции этого предостаточно, там население более ленное, чем у нас в стране =) Говорю как человек, посещавший данную страну)
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Re: Причины упадка серверов.
Сейчас топ 5 это
Арбор
Визунах

Далее идут немцы - потому что непонятно чего от них ожидать по завершении каникул на этой неделе.
Потом примерно наравне Десоль и БТ, причем скорее всего БТ окажется выше потому что слишком шикарное время для захвата пустых грейженных замков и последующих апгрейдов к праймтайму.
Аватар для Nikorobin_renamed_966981_26092019
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2012
Re: Причины упадка серверов.
ого ты умеешь смотреть рейтинг серверов грац
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Причины упадка серверов.
Очередная тема с откровениями в стиле Копетана от нонейма с топового ЕУ-сервера, которым полностью рулят Канадцы и к успеху которого автор темы не приложил вообще ничего - это ОК, тема дня прям.

Добавлено через 3 минуты
Ах да, а еще у Волчонка появился конкурент и он баттхертит
Последний раз редактировалось SilverWF_renamed_45896_12032020; 22.10.2012 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Причины упадка серверов.
Сообщение от SilverWF:
Ах да, а еще у Волчонка появился конкурент и он баттхертит
Мои темы приносят людям позитив. А это просто перечень очевидных фактов. Темки Джоли и то лучше

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для BloodyB_renamed_842698_31072022
Гуру
Регистрация:
19.08.2011
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Guild Wars 2
Re: Причины упадка серверов.
Сообщение от wind12345:
Сейчас топ 5 это
Арбор
Визунах

Далее идут немцы - потому что непонятно чего от них ожидать по завершении каникул на этой неделе.
Потом примерно наравне Десоль и БТ, причем скорее всего БТ окажется выше потому что слишком шикарное время для захвата пустых грейженных замков и последующих апгрейдов к праймтайму.
Эээ...
Ооооу...
Далее идут немцы.
Ок. Передам это риверсайду, когда в следующий раз зажмём их на респе.

Я думаю, Фарши и Десоли могут так же помахать рукой Кодашу, когда те будут стоять за элитными гвардами.
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Re: Причины упадка серверов.
Блуди: Под немцами подразумевается Элона. О ривере ни слова не сказано ни в обзоре, ни в посте.

Нонейму - представителю фарша: становится неприятно осознавать перспективы сервера, да?
Про канадцев на арборе - выучи язык и пообщайся, не создавай мифы из ниоткуда.
На фарше-мб они и есть, но арбор - не фарш.
Аватар для gamSy_renamed_42085_05062020
Фанат
Регистрация:
01.04.2006
Re: Причины упадка серверов.
Если там нет канадцев, то десол легко станет топ-1
Аватар для BloodyB_renamed_842698_31072022
Гуру
Регистрация:
19.08.2011
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Guild Wars 2
Re: Причины упадка серверов.
Сообщение от wind12345:
Блуди: Под немцами подразумевается Элона. О ривере ни слова не сказано ни в обзоре, ни в посте.

Нонейму - представителю фарша: становится неприятно осознавать перспективы сервера, да?
Про канадцев на арборе - выучи язык и пообщайся, не создавай мифы из ниоткуда.
На фарше-мб они и есть, но арбор - не фарш.
Хмм, просто ты сказал про множественное число - мол много.
Да ещё и про топ-5. Так бы и расписал, что топ-3 - Элона, топ-4-5 БТ и Десоль.
На самом деле я с этим согласен, но есть одно но.

В топ-6 будет соблюдатся паритет равности, пока кто-нибудь из тир-2 не заберется в тир-1, а кто-нибудь из тир-1 не свалится в тир2.
Тогда соприкоснутся немного другие онлайны и далеко не ясно, что из этого получится. Лично мне кажется, что у Элоны на следующих неделях есть все шансы вылететь куда-подальше к прочим немцам.
Аватар для Illymiel
Illymiel
Guest
Re: Причины упадка серверов.
Автор прям аналитик
Аватар для Veliant
Veliant
Guest
Re: Причины упадка серверов.
Скорее кэп
Ваши права в разделе