Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
I5-2500 и enhance 750 W
Автор темы: VODKA36
Дата создания: 22.10.2012 11:11
Аватар для VODKA36
VODKA36
Guest
I5-2500 и enhance 750 W
Вобщем случилась беда, не буду описывать всю суть что сейчас происходит и просто задам 1 вопрос: может ли i5-2500 сгореть от скачка напряжения? Оставил комп включенным, ушел, пришел домой комп работает но на экране просто чернота и монитор работает, материнка сломалась, заменил. Может ли полететь проц?
Аватар для VODKA36
VODKA36
Guest
Re: I5-2500 и enhance 750 W
Если что память и видеокарта живы, как бп не понятно, проверяем...
Аватар для VODKA36
VODKA36
Guest
Re: I5-2500 и enhance 750 W
И еще самый главный вопрос: может ли включится биос без процессора О_О ? Сорри за 2 сообщения
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: I5-2500 и enhance 750 W
Сообщение от VODKA36:
может ли i5-2500 сгореть от скачка напряжения?
может
остальной поток сознания не осилил.
Аватар для Criogen_renamed_598336_20012020
Маньяк
Регистрация:
27.02.2008
Re: I5-2500 и enhance 750 W
Сообщение от VODKA36:
И еще самый главный вопрос: может ли включится биос без процессора О_О ? Сорри за 2 сообщения
не включится, если есть динамик, будут определенные звуковые сигналы
Re: I5-2500 и enhance 750 W
Сообщение от VODKA36:
может ли i5-2500 сгореть от скачка напряжения?
может, а может утянуть за собой мать... к скачкам чувствительны харды, и чуть менее блоки питания, фильтры стоят не дорого на 600 вт может позволить себе каждый школьник.
Сообщение от VODKA36:
может ли включится биос без процессора
что значит "включиться", биос - это "бэйсик инпут-аутпут систем", иными словами свои функции он выполнять будет, но монитор по идее не включится, равно как и при отсутствии дискретной, интегрированной видеокарт, модуля памяти и т.д, даже если матть будет рабочая.
В каком этапе сломалась материнка? И почему Вы решили начать именно с неё? Тоесть включил-ушел-пришел-грешным делом подумал, что мать-выключил-заменил-включил-блэкскрин?
Аватар для VODKA36
VODKA36
Guest
Re: I5-2500 и enhance 750 W
Всё...после долких копашений я всё решил...всем спасибо господа! Вобщем это п@#$%ц. Я пару дней возился пробывал разные БП, видеокарты, выяснял в чём проблема...т.к материнка накрылась после скачка напряжения, мне её поменяли на новую, и Я ПРОСТО СЛОМАЛ ГОЛОВУ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ, я думал проц, думал все капец процу и уже смерился. НО ТУТ Я ДОШЕЛ ДО ПАМЯТИ, если сунуть память в 1 из слотов комп не загрузится, я просто плачу, *****и которые мне материнку дали, слава богу понял в чём проблема. Спасибо ещё раз всем )
Re: I5-2500 и enhance 750 W
Да нет дружок, это всё же проц, а не мать ...
Дали тебе хорошую скорей всего ...
Потому как в интелях контроллер памяти в проце ...
И если память глючит с частью слотов и при этом контактная площадка процессора чистая - то ...

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Аватар для VODKA36
VODKA36
Guest
Re: I5-2500 и enhance 750 W
Как это можно проверить? Отдельной материки или прцессора нет.
Re: I5-2500 и enhance 750 W
Вынь проц, осторожно спиртиком протри контактную площадку, потом салфеткой от влаги ...
Воткни еще раз ... На случай ядерной войны почисть контакты ластиком, аккуратно, не посбивай "лишние" детальки ...

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Re: I5-2500 и enhance 750 W
Ой как сложно всё, для начала надо её аккуратно вытащить и посмотреть на "загнулились" ли "ноги" в слоте, протереть контакты плашки памяти (при необходимости), если ноги не загнуты и контакты, грязи нет ни в слоте ни на плашке памяти, то в слот воткнуть другую планку (не думаю, что в игровом компе сейчас по одной кто-то их оставляет) если включится, значит дохлая память, которая вытащена, если нет, то неси обратно материнку... кто его знает что они там подсунули, знавал случаи, когда подсовывали товар из ремонта под видом нового (в частности в "подарочных" акциях, проводимых магазинами...)
Ваши права в разделе