Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Сканирование пространства.
Автор темы: Novembrea
Дата создания: 14.10.2012 20:37
Аватар для Novembrea
Novembrea
Guest
Сканирование пространства.
Чувствую себя немного глупо после получаса неудачных попыток обнаружить радарную аномалию, я перепробовал уже все варианты сужения поиска, два раза перечитывал туториал и всё равно какая-то лажа.
С предыдущими похожими заданиями я кое-как справился, но тоже долго мучал пробки. А тут или концепция отличается или я просто совсем туплю.


После нескольких сужений поиска, сканирую (АОЕ 32 АИ): есть сигнатура, ~20% точность.


Сигнатура выглядит очень маленькой точкой, подтягиваю пробки, сужаю АОЕ до 0.25 АИ, выстраиваю аккуратным квадратом, смежность 4-х сфер прямо на точке, дважды перепроверил.


Сканирую с уверенностью, что наконец-таки нашёл.


Господа пилоты. Поясните, пожалуйста, в чём ошибка, она наверняка какая-то мелкая и типичная, и от этого ситуация ещё больше раздражает.
Аватар для безумныи
безумныи
Guest
Re: Сканирование пространства.
я хз зачем для этого создавать отдельную тему.
я пробки ставлю не квадратом а пирамидой, хоть 4 хоть 5 и все всегда нахожу

Добавлено через 1 минуту
локал в общем окне... карибасы
Последний раз редактировалось безумныи; 14.10.2012 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Novembrea
Novembrea
Guest
Re: Сканирование пространства.
Я прошу прощения за отдельный топик, но тем не менее, если даже я выстрою их пирамидой, какой-то алгоритм поиска должен быть? Объект, по идее, попадает в точку пересечения всех сфер, радиус сужен почти что до минимального. И я не то, что не получаю 100% точность, сигнатура вообще пропадает из видимости.
Почему так?
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Сканирование пространства.
покрути камеру, такое бывает когда по Y плоскости упускаешь сигу

upd:
бладж, у меня ФГМ, пересидел у мобилки ( я теперь понял почему плантуха такой шарахнутый ).

возьми кораблик с бонусами на скан и риги на скан поставь. и скилы на скан поставь хотя бы в 2. Астронометрик- пинпаунтинг/аскувижен/рэнжфайндинг


У каждого своя EVE.
Аватар для безумныи
безумныи
Guest
Re: Сканирование пространства.
Сообщение от Novembrea:
какой-то алгоритм поиска должен быть?
я сам хз. я просто сближаю пробки и уменьшаю радиус и все находится. у самого скиллы не ученые
Аватар для Novembrea
Novembrea
Guest
Re: Сканирование пространства.
Ну я так и делал на предыдущих сигнатурах, в одной надо было просто забрать пруф, а в другой взламывать и сальважить контейнеры. Но там и сфера сигнатуры уменьшалась пропорционально, меньше, меньше, меньше, детект.

А тут при 35 я сразу же детекчу маленькую-маленькую точку, это особенность радарных сигнатур? При плавной наводке точка будет просто перемещаться в пространстве и не будет уменьшаться в размерах? В туториале про это ничего не сказано и я предположил, что схема идентична предыдущим сигнатурам, если дополнительных пояснений по этому поводу не поступало.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от d1ver:
раблик с бонусами на скан и риги на скан поставь. и скилы на скан поставь хотя бы в 2. Астронометрик- пинпаунтинг/аскувижен/рэнжфайндинг
Но я ведь второй день играю, это нуб тренинг-ознакомление с типами сигнатур. По-идее должно хватать дефолтных скилов же.
Последний раз редактировалось Novembrea; 14.10.2012 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Сканирование пространства.
Сообщение от Novembrea:
А тут при 35 я сразу же детекчу маленькую-маленькую точку, это особенность радарных сигнатур?
это особенность всех сигнатур - если она попала в радус скана

Сообщение от Novembrea:
При плавной наводке точка будет просто перемещаться в пространстве и не будет уменьшаться в размерах?
втф "уменьшаться в размерах"?

ты делаешь что-то явно не так. попробуй дать больше информации чтобы было понятно где твоя ошибка

ты точно медитативно высканиваешь на 32-16-8-4-2-.... ? или сразу после 32 0.25?
В гугле по первой ссылке ищется видеогайд по сканирования от ССР


У каждого своя EVE.
Аватар для Novembrea
Novembrea
Guest
Re: Сканирование пространства.
Ну до этого я находил, например, сигнатуру аномалии и она большой красной сферой отображалась при обширном сканировании. Я стягивал пробки по периметру, сканировал, она уменьшалась, я сканировал пробки, она уменьшалась, етц, вплоть до 100%.

С этой сигнатурой я при 35 АУ вижу маленькую, маленькую точку, как на скриншоте, которую я могу покрыть 0.25 АУ. Я покрываю её точно-точно, много раз перепроверяю, сферы пересекаются, все четыре. А при скане сига пропадает.
Аватар для безумныи
безумныи
Guest
Re: Сканирование пространства.
Сообщение от Novembrea:
А тут при 35 я сразу же детекчу маленькую-маленькую точку, это особенность радарных сигнатур? При плавной наводке точка будет просто перемещаться в пространстве и не будет уменьшаться в размерах?
после красной точки у тебя должен быть желтый а потом зеленый треугольник(типа стрелки)

Сообщение от Novembrea:
это нуб тренинг-ознакомление с типами сигнатур.
ну тогда вобще труба. крути камеру и ставь пробки пирамидой я хз какие на туториале могут быть проблемы.
п.с. радарки, ладарки, магнитки и прочая ересь сканиться одинаково

Добавлено через 2 минуты
http://dl.eve-files.com/media/0908/s...om_idimson.mkv
Последний раз редактировалось безумныи; 14.10.2012 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Novembrea
Novembrea
Guest
Re: Сканирование пространства.
Окей, ну спасибо за инфу, парни. Пойду ещё крутить-вертеть, может где-то какую-то ошибку постоянно допускал, ну или баг какой-то был.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Сканирование пространства.
Непереживай почти у всех нубов адовые проблемы со сканом вначале. Потыкаешся пару дней и буш более менее стабильно сканить.
Гайд с ив сру

Re: Сканирование пространства.
Бывала кстати такаяж фигня. Вроде вот уже насканил, загнал шары в минимум, пересек - и фигу ( Пропала.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для безумныи
безумныи
Guest
Re: Сканирование пространства.
Сообщение от Nachtigall:
Непереживай почти у всех нубов адовые проблемы со сканом вначале.
да там 5 классов образования надо
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Сканирование пространства.
Сообщение от Novembrea:
Ну до этого я находил, например, сигнатуру аномалии и она большой красной сферой отображалась при обширном сканировании. Я стягивал пробки по периметру, сканировал, она уменьшалась, я сканировал пробки, она уменьшалась, етц, вплоть до 100%.
надо читать гайд!

красная сфера - это зона в которой находится сигнатура
красный круг - на одной из точек окружности находится сига, не в нутри
красная точка - примерное местоположение сиги, при уменьшении радуса скана она еще будут "бегать" по карте
желтая точка - бегать не будет но надо сканить дальше ( уменьшать радиус пробок, сближать, менять позицию, качать скилы )
зеленая точка - велл доне!


У каждого своя EVE.
Re: Сканирование пространства.
Сообщение от Novembrea:
С этой сигнатурой я при 35 АУ вижу маленькую, маленькую точку, как на скриншоте, которую я могу покрыть 0.25 АУ. Я покрываю её точно-точно, много раз перепроверяю, сферы пересекаются, все четыре. А при скане сига пропадает.
Скорее всего, если ты высканил сигнатуру в 20% и потом при уменьшении радиуса пробок она пропала, хотя она сто процентов была в зоне покрытия, это означает, что ты этим сканом распознал ее тип, твой фильтр сигнатур ее отфильтровал и убрал из окна результатов
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Сканирование пространства.
1 каждая пробка измеряет расстояние до сигнала аномалии
2 если бы расстояние мерилось точно, то было бы так:
Каждая пробка показывает множество всех точек на расстоянии равном расстоянию до сигнала то есть сферу.
При наложении информации полученной от двух пробок получаем пересечение двух сфер - кольцо.
При добавлении еще одной пробки получаем пересечение кольца и сферы - две точки.
При добавлении еще одной пробки получаем сферу которая вычленяет из двух точек одну, которая и есть аномалия.
3 Но предыдущий пункт не совсем верен, так как при не прокачанных скиллах погрешность измерения составляет половину от скан рейнжа пробки, таким образом хотя мы и видим на карте сферу, кольцо и тд важно понимать что на самом деле одна пробка дает множество точек, заключенное между двумя сферами, две точки дают тор и тд. Чем меньше скан рейнж тем меньше погрешность и тем точнее результат.

Сообщение от Novembrea:
С этой сигнатурой я при 35 АУ вижу маленькую, маленькую точку, как на скриншоте, которую я могу покрыть 0.25 АУ. Я покрываю её точно-точно, много раз перепроверяю, сферы пересекаются, все четыре. А при скане сига пропадает.
Ты видишь точку, но погрешность измерений такова что на самом деле это не точка, а огромная неправильной формы хреновина в пределах которой эта точка находится. Чтобы насканить точно надо уменьшать скан рейнж постепенно, каждое следующее измерение с уменьшенным сканрейнжем будет давать тебе положение "точки" с увеличивающейся точностью в итоге она окажется совсем не там где ты ее ожидал увидеть после первого скана с 32 ау радиусом.

Сообщение от безумныи:
крути камеру и ставь пробки пирамидой
Хочу заметить что расположение и количество пробок большее 4 не влияет на успешность скана напрямую, хотя и позволяет охватить большую площадь, а значит экономит время.
Однако неудачное расположение пробок может привести к тому, что сигналы от нескольких пробок совпадут слишком сильно и будут читаться как один сигнал.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Сканирование пространства.
Занимательная геометрия:
Если вы видите сферу - сигнатуру насканил спутник, лежащий в ее центре.
Если вы видите кольцо - сигнатуру видят два спутника находящиеся на перпендикуляре к плоскости сферы, проведенном из ее центра. Если сдвинуть один из спутников кольцо поменяет свое расположение, кроме точки в которой находится аномалия (надо понимать что кольцо это на самом деле тор, радиус образующей окружности которого зависит от погрешности измерения, другими словами при плохих скиллах фокус не пройдет).
Если вы видите две точки, то сингнатуру насканили три спутника, лежащие в плоскости, пересекающей отрезок, соединяющий эти две точки в середине и перпендикулярной к нему. Если сдвинуть один из этих спутников, то одна из этих точек не изменит расположение - она и является нужной (при хороших скилах офк).

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для g@nj_renamed_591042_25022020
Писaтель
Регистрация:
04.01.2008
Re: Сканирование пространства.
Хоть что-то стояще искать лучше в системах хотя бы 0,6 и маленьким локалом. На http://evemaps.dotlan.net/ можно найти подходящию систему и маршрут к ней.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic591042_3.gif
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Сканирование пространства.
Просто нужно не перескакивать с 32 ау на 0.25 и все будет, даже если сигнатура сразу показана точкой, это не гарантирует точность.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Сканирование пространства.
Сообщение от g@nj:
и маленьким локалом
Это не верно.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Сканирование пространства.
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Это не верно.
попробуй на досуге посканировать сисы в 2-3 прыгах от ренса.
нет, я не говорю, что ты там ничего не найдешь, но если сравнить это с какой-нить жёпой мира…

Мы с товарищем эксплорингом начали заниматься на 2й месяц игры и летали на каракале + белликоз ( ). Вначале вокруг рениса кружили, потом поняли что надо отлетать подальше, а потом и вовсе поняли что самые вкусные это хайсек тупички за лолсеками . Как например этот. Нажал скан и охренел от количества сигнатур, что-то около 20 девственных, не насканеных сигнатур. Я даже скрин делал.

А заработок для нуба был просто шикарный, за удачный вечер срубали по 100 - 300 кк. А уж первые полеты по экспедишкам в лоу и нули(!) на единственном дрейке/хуре в троечку с мета3 пукалками в дарвин фите… мммм…


У каждого своя EVE.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Сканирование пространства.
Сообщение от d1ver:
попробуй на досуге посканировать сисы в 2-3 прыгах от ренса.
В выходные показывал другу-нубу что вообще делать с сигнатурами, в двух прыгах от житы экспа выхлоп 200кк.
Впринципе сканить хайсеки стоит только если... да я даже не знаю зачем это нужно. Даже если не думать о профите - фан совсем не тот когда нельзя слиться.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Панангин
Панангин
Guest
Re: Сканирование пространства.
Просто нужно не перескакивать с 32 ау на 0.25 и все будет, даже если сигнатура сразу показана точкой, это не гарантирует точность.
Аватар для Crimt
Crimt
Guest
Re: Сканирование пространства.
3 года играю, так и не научился сканить, как на первом туториальном не смог чего-то там насканить так и живу дальше

Добавлено через 2 минуты
Так что, вежливый и грамотный новичок, если не получится - не печалься, в Еве всегда есть чем ещё заняться...
Последний раз редактировалось Crimt; 24.10.2012 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для jvancik
jvancik
Guest
Re: Сканирование пространства.
Со сканом все в порядке,но не могу понять 2 раза залетал в 0.4,улетал на самый край системы,начинал сканить,откуда не возьмись возникает игрок и сливает.
1.Как мне его зарание увидеть?Я так понимаю он выскакивает из варпа прямо передо мной.В процессе скана все время смотрю на панель обзора,но не успеваю ничего сделать.
2.Как он меня находит если я нахожусь далеко от планет,на краю системы,корабль стоит.Корабль Imicus.
Ваши права в разделе