Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Соло краб?
Автор темы: Laeron_renamed_617825_10082022
Дата создания: 26.02.2012 13:12
Аватар для Laeron_renamed_617825_10082022
Гигант мысли
Регистрация:
08.07.2008
Соло краб?
какой класс посоветуете? имеет ли значение сочетание расса класс?
предпочитаю магов обычно, заклей всяких, некров.., они как в соло? пвп пве?
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Соло краб?
Для пве подойдет любой билд с веткой магии. Для пвп нужно к магии брать контроли из conjury/will/death/artistry.
Раса значения не имеет.

Но смысла в этом нет: на любых топ спотах одиночек будут сливать кланы. Соло тут не прокатит.
Аватар для Альфа
Альфа
Guest
Re: Соло краб?
Краб должен иметь в арсенале не менее 4 ударных массовок. Подбери билд исходя их этих соображений и макскрабинг тебе гарантирован :)
На вскидку это как миниуму две ветки magic+death+любая другая.

А дальше все просто. Собираешь стаю мобов 7-15 (зависит на сколько позволяет местность и собственная выживаемость) вокруг себя и валишь всех масовками. Наблюдал за магом, который валили пачки мобов штук по 20, зрелищно, конечно :)
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: Соло краб?
Сообщение от Laeron:
имеет ли значение сочетание раСа класс?
не имеет.
Сообщение от Laeron:
предпочитаю магов обычно, заклей всяких, некров.., они как в соло? пвп пве?

Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Соло краб?
Если берешь мага для кача, обязательно ветка меджик должна быть. Потом уже можно поменять для более гибкого билда. Прокачаться до 50го в принципе можно любыми ветками без особых проблем, примерно одинаково быстро(небольшой разбег). Минус соло игрока, как раз не в каче, я б даже сказал соло игрок быстрее должен качаться, тк не тратит время на постройки\крафт\собирательство\масс пвп и тп.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: Соло краб?
Сообщение от Zerger:
Минус соло игрока, как раз не в каче
а в том, что он докачивается до 50го лвл и бросает игру, потому что соло делать нечего, его задавят...
Аватар для Аксилай_renamed_810432_28092021
Маньяк
Регистрация:
26.03.2011
Re: Соло краб?
Сообщение от Stable:
Но смысла в этом нет: на любых топ спотах одиночек будут сливать кланы. Соло тут не прокатит.
Разве все настолько хорошо? Мне казалось, что понятие "конкуренция за споты" в АА отсутствует, если я верно понял, то мобов хватает на всех, смерть ничего не стоит, а значит рубить друг-друга за споты игроки не будут. Или я не прав?
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Соло краб?
Сообщение от Аксилай:
Мне казалось, что понятие "конкуренция за споты" в АА отсутствует, если я верно понял, то мобов хватает на всех, смерть ничего не стоит, а значит рубить друг-друга за споты игроки не будут. Или я не прав?
Проблема в том что пока еще нет базы данных дропа, и вообще не известно как оно будет дальше с дропом-поэтому говорить о топовых спотах как-то бесмысленно
Пока что есть лишь удобные места для зачистки, но одиночке много и не надо - полянки с пятью-шестью мобами должно хватать чтоб чистить по респу
Но даже на квестовых мобах частенько группа проезжала катком по одиночкам
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Соло краб?
Сообщение от Аксилай:
Разве все настолько хорошо? Мне казалось, что понятие "конкуренция за споты" в АА отсутствует, если я верно понял, то мобов хватает на всех, смерть ничего не стоит, а значит рубить друг-друга за споты игроки не будут. Или я не прав?
Не прав. В нормальный спот на северном помешается пару человек) Иногда народу столько, что хватает каждому по 1-2 моба, вот и начинается замес. Меня больше близкий респ волнует, чем штраф. Пвп может бесконечно проходить.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для Аксилай_renamed_810432_28092021
Маньяк
Регистрация:
26.03.2011
Re: Соло краб?
Сообщение от Zerger:
Не прав. В нормальный спот на северном помешается пару человек) Иногда народу столько, что хватает каждому по 1-2 моба, вот и начинается замес. Меня больше близкий респ волнует, чем штраф. Пвп может бесконечно проходить.
Ограниченность спотов уже прогресс, радует. И насчет прокачки крафта в соло - это действительно настолько сложно, что почти не реально, или же преувеличивают тестеры?
Аватар для Greathand_renamed_692352_04112021
Маньяк
Регистрация:
25.08.2009
Re: Соло краб?
Вспоминая Линейж.. вечну тоску без сосок и количество нулей в топовых пушках из магазина.. можно сказать одно - реально. Просто, две три ночи без сна на регулярной понедельной основе

Аптечка и молоток находятся у водителя?!.. lol.. Булава и меч находятся у предводителя!
Аватар для Аксилай_renamed_810432_28092021
Маньяк
Регистрация:
26.03.2011
Re: Соло краб?
Сообщение от Greathand:
Вспоминая Линейж.. вечну тоску без сосок и количество нулей в топовых пушках из магазина.. можно сказать одно - реально. Просто, две три ночи без сна на регулярной понедельной основе
Очень надеюсь, что все так и будет. Нельзя давать доступную возможность прокачивать топ крафт соло игрокам, никак нельзя. Если уж так хочется, то фарми до потери пульса. Осмысленный и организованный крафт - удел гильдий.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Соло краб?
Сообщение от Аксилай:
И насчет прокачки крафта в соло
Что-то вроде 35 дней, если ОР на персе будешь тратить исключительно на одну профу (что соло нереально)
Аватар для Аксилай_renamed_810432_28092021
Маньяк
Регистрация:
26.03.2011
Re: Соло краб?
Сообщение от IBlackI:
Что-то вроде 35 дней, если ОР на персе будешь тратить исключительно на одну профу (что соло нереально)
Т.е. это ежедневный крафт в течении 2ух часов только готовых вещей, без добычи расходников и прочего? Если так - неплохо, такое потянут только гильдии или же консты, у одиночки уйдут месяцы, а казуала полгода, если не больше. Весьма и весьма, было бы еще очень здорово, если бы Сонг вернул систему ремонта с 4го збт, тогда можно всерьез надеяться на возвращение в ММО такого понятия, как крафт-гильдии.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Соло краб?
Сообщение от Аксилай:
Т.е. это ежедневный крафт в течении 2ух часов только готовых вещей, без добычи расходников и прочего
Примерно так, да
Аватар для BloodyMary_renamed_924327_28092020
Amat victoria curam
Регистрация:
15.05.2012
Re: Соло краб?
Сообщение от 4R2NA:
а в том, что он докачивается до 50го лвл и бросает игру, потому что соло делать нечего, его задавят...
поэтому мы всех аутистов в каждой теме об этом максимально подробно предупреждаем.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Соло краб?
Сообщение от Аксилай:
Мне казалось, что понятие "конкуренция за споты" в АА отсутствует
Смотря сколько территорий будет на северном. Когда их было две, места для кача не было вообще и приходилось драться за каждого моба. Если сделают больше, то будет проще с этим.
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Соло краб?
Сообщение от Аксилай:
. И насчет прокачки крафта в соло - это действительно настолько сложно, что почти не реально, или же преувеличивают тестеры?
Все реально, но все ветки крафта не качнуть в любом случае. В клане будет преимущество в том, что у каждого будет своя профа(позже возможно несколько). Банки перед осадой делает кто-то один, крафтит шмот - другой, готовит еду - третий. Соло игрок все это не успеет во всяком случае в первые месяцы(годы) игры. Максимум на что стоит рассчитывать соло игроку - это какой-нибудь данж, где пати собирается у входа. Топ плюшки, тем более эпик вещи без клана не получить. Примерно такая же ситуация в линейке была на ранних хрониках, где еще мало что знали об игре, и без бафа качались. А босса фармануть еще сложнее, тем более опен ворлд босса, на которого претендуют кланы, так что с рандом пати не выйдет. Возможно заблуждаюсь, но на каждом тесте убеждаюсь - соло игроку в АА быть, но не решать в мире.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для LoRdFoN_renamed_819933_01062021
Storyteller
Регистрация:
09.05.2011
Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За перевод статьи, рассказывающей о вселенной ArcheAge
Re: Соло краб?
Сообщение от Zerger:
Все реально, но все ветки крафта не качнуть в любом случае
и почему это? даже за год? два?
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Соло краб?
Сообщение от LoRdFoN:
и почему это? даже за год? два?
Тут вопрос в том - нужло ли? Механически - да, качнуть можно все профы до 10000. Сколько времени займет не имею понятия. Я имел ввиду на старте. За пол года думаю не качнешь точно.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Соло краб?
Сообщение от LoRdFoN:
даже за год? два?
1 очко раз в 5 минут, 288 очков за 24 часа, 8640/месяц, 76320/год. Т.е. на прокачку одной профы надо 35 дней, а за год можно полностью качнуть 7 профессий и ещё на восьмую на 63%. Если бы я помнил сколько их всего - можно было посчитать, за сколько их можно качнуть.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Соло краб?
Сообщение от Daspir:
Если бы я помнил сколько их всего
18, вроде
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Соло краб?
Сообщение от IBlackI:
18, вроде
625 дней. Т.е. чуть меньше, чем два с половиной года. Это при условии, естественно, что недостающие(те, которые не были добыты в ходе прокачке добывающих профессий) ресурсы будут поступать извне.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Соло краб?
Сообщение от Daspir:
625 дней.
Я еще сомневаюсь в правильности подсчета, но в целом действительное число где-то такое.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Соло краб?
Сообщение от Zerger:
Я еще сомневаюсь в правильности подсчета
х = 10000(100% одной профессии)*18(число профессий)
у = (24(часов в дне)*60(минут в часе))/5(частота генерации очков работы(в минутах))
Ответ = x/y.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Ваши права в разделе