Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фризы в игре
Автор темы: fNtc
Дата создания: 17.10.2012 16:18
Аватар для fNtc
fNtc
Guest
Фризы в игре
Проблема следующая - иногда на 2-3 секунды всё замерает (картинка застывает) (мышка иногда тоже замирает, а иногда двигается), происходит только у меня, все остальные нормально бегают. Из-за этого часто убивают мобы на париках.
Не знаю в чем проблема, но это не лаги. Могу определить лаги от таких вот фризов.
Один тип сказал что мол дата сервер данного сервера находится далеко от тебя и поэтому фризы у тебя. Я так не думаю, скорость инета 20 мб. У друга с моего же города всё нормально. И главное - на другом сервере тоже самое.
Поиском пользовался, гуглил, прочел много, не знаю к чему кидаться.
Может проблема в пакетах?
Помогите пожалуйста. Я русский.

Добавлено через 8 минут
Проблема типо https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t786884, только игра другая )
Последний раз редактировалось fNtc; 17.10.2012 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Re: Фризы в игре
оперативной памяти сколько?
конфиг компа в студию, телепатов нет.
Аватар для okela_renamed_67629_08082022
Гуру
Регистрация:
27.12.2006
Re: Фризы в игре
Аналогичная похожая проблема, чаще всего замечается в пвп, происходит фриз на несколько сек, и потом норм. При этом все остальное не лагает, только Л2. Так что это не потеря пакета интернета.

Windows 7 x64 Home Premium лицензионная
16 гб памяти
проц i5 2500
видео geforce 560ti
провайдер Билайн, тариф максимальный, роутер asus rt-n56u
во время игры антивирус отключен, фаерволл тоже, сторонние программы тоже, перед праймом всегда ребутаюсь
прописаны tcpackfrequency и tcpnodelay

В чем может быть дело?

вариант со сменой провайдера хотелось бы рассматривать в последнюю очередь
Re: Фризы в игре
C "потерями" были бы, скорее всего, банальные дисконекты. Попробуйте поднять приоритет процессу, проверьте загрузку процессора в момент фризов, может начинается индексирование, апдейты грузятся в фоновом режиме или другая ересь, может канал забит чем-то другим, причин может быть много, кроме того, очень много игроков жаловались на "лаги" при использовании на них "меток"...
Аватар для caesar_renamed_590984_09092023
Гуру
Регистрация:
04.01.2008
Берсеркер
Re: Фризы в игре
SSD в помощь как вариант

Сообщение от SoftEx:
лечился от ммо зависимости у доктора курпатова, ща шпилим с ним в одной пати
Re: Фризы в игре
Без ССД напряги были бы постоянные на "разворотах" камеры и т.д, разовый, потом всё окей, я думаю что ССД был бы при делах если он написал "при появлении варов" а не "при пвп"... поэтому, скорее всего, из-за меток, я не играю сам в л2, поэтому со 100% уверенностью тоже говорить не могу, как один из вариантов
Аватар для okela_renamed_67629_08082022
Гуру
Регистрация:
27.12.2006
Re: Фризы в игре
SSD диска в системе два: один под систему, один под л2
Попробую поднять приоритет, но тут дело не в нехватке ресурсов, думаю. Замирает именно сам клиент, причем это не стоп кадр, а как будто сейчас дисконнект будет.
Вряд ли это метки, с метками там другие лаги немножко - начинает дико тормозить именно клиент, как будто компьютеру не хватает мощности, начинается слайдшоу.
Вряд ли чем-то забит канал, я отключаю все, вплоть до аськи, к тому же, канал у меня довольно широкий - до 100 мбит. Попробую еще сетевую карту поставить другую, т.к. пользуюсь встроенной на материнке.
Аватар для ResCDResCD
ResCDResCD
Guest
Re: Фризы в игре
оверлей тс/вт и т.п. используешь?
Re: Фризы в игре
Я всё же склонен полагать, что дело не в железе и не в канале интернета, это либо особенности "кода" игры, об одной я писал выше (можете зайти почитать темы про AMC, там были такие ситуации как Вы описываете и даже с последующими дисконнектами)
Может быть (но очень НЕ похоже) на застревания пакетов в сетевом экране (брандмауэре).
Аватар для okela_renamed_67629_08082022
Гуру
Регистрация:
27.12.2006
Re: Фризы в игре
Сообщение от ResCDResCD:
оверлей тс/вт и т.п. используешь?
Не-а, голосовой клиент мамбл, оверлей там отключен.

Сообщение от Ksanator:
Я всё же склонен полагать, что дело не в железе и не в канале интернета, это либо особенности "кода" игры, об одной я писал выше (можете зайти почитать темы про AMC, там были такие ситуации как Вы описываете и даже с последующими дисконнектами)
Может быть (но очень НЕ похоже) на застревания пакетов в сетевом экране (брандмауэре).
Мне тоже кажется, что это особенность самой игры, хотя я больше склонен грешить на ФРОСТ. Застревание пакетов вряд ли, у меня брандмауэры везде отключены на время игры.
Может быть, в настройках сетевой карты что-нибудь поменять. MTU или контроль потока?
Re: Фризы в игре
не думаю, что это "железо"... по описанию не подходит, смысла MTU менять тоже нет, чем выше значение MTU, тем меньше заголовков передаётся по сети — а значит, выше пропускная способность. Однако медленные интерфейсы могут передавать большой пакет значительное время, увеличивая время ожидания для других пакетов. К примеру, пакет размером в 1500 байт, максимально допустимый для ethernet может «подвесить» 14kb модем примерно на одну секунду (1500*8=12000 бит, 14.4*1000=14400 бит/с, Время передачи: 12000/14400 = 0.83сек), с фростом ничего не сделать, а игра... такая игра, я давно бросил играть в это лагающее говно и играю во что-нибудь другое, если нравится ПвП и умеренный донат, то посмотри 7 элемент (могу помочь с прокачкой, шмотом и т.д.), если хочешь красивого, но заунывного квестинга, каплвла за 4 дня то ГВ2.
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Фризы в игре
Сообщение от Ksanator:
14kb модем примерно на одну секунду
ты живешь в 1995 году?
Re: Фризы в игре
когда хоть тебе надоест набивание посткаунта сообщениями, не несущими смысловой нагрузки, во всех темах... если нечего сказать, лучше промолчи. это было объяснением:
Сообщение от okela:
может поменять MTU
я объяснил зачем его меняют люди и почему этого делать не надо, дошло?
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Фризы в игре
зайчик, в отличие от тебя я хоть разбираюсь в данной теме, а не тупо цитирую выкипедию.
или ты отрицаешь, что весь твой высер про 14к модем дословно спизжен отсюда wiki_MTU
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Фризы в игре
пук

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Re: Фризы в игре
3acaga ты правда считаешь, что я должен своими словами переписать то, что написано уже сто раз на всех форумах и есть в вики?
Если ты такой умный, то почему же не отвечаешь по существу вопроса
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Фризы в игре
Сообщение от Ksanator:
Если ты такой умный, то почему же не отвечаешь по существу вопроса
для оленя разжую-
Сообщение от Ksanator:
что я должен своими словами переписать то, что написано уже сто раз на всех форумах
топикстартер забил и за неделю не выложил ни одного скриншота - кому тут что объяснять?
Re: Фризы в игре
Сообщение от 3acaga:
для оленя разжую
ты такой слоу... прожуй свой мох
Сообщение от 3acaga:
топикстартер забил и за неделю не выложил ни одного скриншота - кому тут что объяснять?
Вопрос был от пользователя:
Okela-
дата, время сообщения 22.10.2012, 16:08

Ответ:
дата, время ответа 23.10.2012, 11:33

Думаю мне нет смысла вступать в дальнейшую перепалку и что-то объяснять. Адъёс.
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Фризы в игре
пока
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Фризы в игре
прощай, неудачник. мы все будем по тебе скучать. честно- честно
Ваши права в разделе